30.01.2019

Essence Melted Chrome eyeshadow в оттенке 03 Platinum Nights - сказочные тени, к которым нужен особый подход

Здравствуйте!

Сегодня расскажу о тенях волшебной красоты. Мне кажется, невозможно остаться равнодушной, увидев однажды это космическое сияние словно миллиарды звёздочек мерцают на ночном небе. Правда, чтобы эта красота оставалась со мной как можно дольше пришлось потрудиться, но воистину оно того стоило.

Но в первую очередь они покорили меня вовсе не цветом, а текстурой — я пропала, когда впервые прикоснулась к ним. Попробую описать её, но, признаюсь, в первые минуты после затеста мне было нелегко подобрать слова для этого.

Она похожа на суфле: нежная, мягкая, шелковистая, под пальцем пружинит и оставляет углубления. Когда набираешь тени пальцем кажется, будто гладишь мягкий бархат, настолько они приятные, просто невесомые какие-то. В общем, я долго могу в разных эпитетах описывать их текстуру.

В конечном итоге, эти ощущения меня и подкупили. Цвет выбрала тёмно-синий, т.к. он мне показался достаточно интересным именно как акцент для верхнего века.

Упаковка у теней самая простая — крепкая пластиковая шайба с откидывающейся крышкой, закрываются надежно. Вес 2 грамма, сделаны в Польше. Запаха не имеют.

На поверхности выдавлен орнамент то ли цветка, то ли снежинки, который впоследствии, разумеется, стирается.

С обратной стороны название оттенка и рекомендации производителя использовать эти тени на соответствующую базу.

Наклейка с составом прежде находилась на стыке крышки и основания и защищала тени от несанкционированного вскрытия.

На самом деле, эти тени «с секретом» — когда стала делать свотчи, тут-то и обнаружился дьявол — выяснилось, что это не сухие компакты, а кремовые тени, но я этого сначала не поняла. Только когда стала смывать тени с пальцев, они напрочь отказывались удаляться просто водой, а размазывались по пальцам, как масло и смыть их удалось только с мылом.

Видно, что капли воды остаются на пальцах

Тогда я решила прочитать состав, в котором на первом месте оказался диметикон.

В ингредиентах косметики я не специалист, но по опыту знаю, что в большинстве затирок для пор присутствуют различные производные силикона (диметикон, диметиконол — он так же есть в составе, циклометикон), которые придают продукту ощущение мягкости и шелковистости и позволяют пальцам легче скользить по коже. Вот именно на этот эффект я и повелась в момент первой встречи с ними.

Ладно, силиконами меня не испугать, решила я, тени-то красивые, буду тестировать их.

В общем, если без долгих рассуждений, то они очень нестойкие и скатываются уже через час после нанесения. Да, у меня жирная кожа и нависающее веко, но я пробовала их на разных базах, с подложкой из кремовых теней и результат всегда был один — через час-два они скатывались в складке века, а на подвижном веке появлялись проплешины. Ниже я покажу все варианты, которые перепробовала, чтобы продлить стойкость теням.

Довольно относительным плюсом можно считать то, что они легко подправляются пальцем, но в минус работает то, что они снова быстро скатываются.

Так же не могу отметить такой нюанс: скатавшись в складку века, они так и остаются в этом состоянии на целый день, не превращаясь в грязное месиво. То есть я даже затрудняюсь сказать, плюс это или минус.

Получается, что диметикон и Ко помогают теням лучше набираться на палец, распределяться по веку, но в то же время особой стойкости от таких теней ждать не стоит.

Единственный устроивший меня вариант, при котором и плотность оттенка выше, и — самое главное — стойкость — это наносить их на подложку из стойкого чёрного карандаша, тогда они проявят себя во всей красе.

Теперь что касается нанесения. Я наносила их и пальцем, и плоской кистью — на стойкость это вообще никак не влияет, но пальцем они однозначно лучше набираются и растушёвываются. Кисть иногда «пробуксовывает» и не набирает ничего, точнее, она не набирает продукт с поверхности — его надо именно наковыривать кусочками и потом распределять по веку. Однако, если нужно точное нанесение, тогда, конечно, лучше воспользоваться кистью.

Я уже говорила, что этот оттенок показался мне самым интересным изо всей линейки. Производитель обещает нам эффект «жидкого хрома». Тени и впрямь смотрятся очень эффектно, но конкретно в этом оттенке эффект всё не блеска расплавленного металла, а именно сияющего мерцания на веках. Пусть он сложный в носке, но на глазах смотрится бесподобно.

Оттенок тоже довольно интересный: в прямых солнечных лучах он смотрится тёмно-стальным, со вспышкой просто серебряным, но наиболее выигрышно он проявляется в холодном естественном свете — тогда становится виден синий отблеск и именно так он выглядит в рефилле. Судя по фото, иногда он ещё отливает фиолетовым, но в жизни я такого ни разу не замечала.

В прямых солнечных лучах
В тени
В холодном естественном свете
Со вспышкой — вот тут и правда есть еле уловимые фиолетовые нотки
Со вспышкой, но в рефилле — смотрятся вообще чисто серебряными

Кстати, если присмотреться, то окажется, что тени состоят из мельчайших блёсток тёмно-синего и серебряного цветов. Наслаиваются без проблем и чем больше слоёв нанести, тем плотнее будет цвет и интенсивнее блеск. Радует, что в течение дня блёстки не осыпаются.

Слева тени в одно касание, посередине — в два, справа — наслоила. Освещение — солнечный свет.
Всё то же самое, но поближе
Холодный естественный свет
Если увеличить фото, то хорошо видны отдельные мелкие блёсточки.

В макияже мне нравится применять их на контрасте с растушёванными красными или кирпичными тенями как акцент на подвижное веко, либо наносить их поверх кремовой черной подводки – так можно разнообразить повседневный макияж.

Смываю их обычно двухфазным средством.

Покажу несколько вариантов макияжа с этими тенями.

На базе ArtDeco

Через час после нанесения — во внутреннем уголке уже виднеется проплешина
Тут камера поймала фиолетовый блик

На базе Avon (на подвижное веко дополнительно нанесена база Essence Get Glitter On) — через 3 часа после нанесения

На подложку из кремовых теней Maybelline Color Tattoo 24H в оттенке Creme de Nude — через 3 часа после нанесения

Подправила тени пальцем и...

… через час они снова начали скатываться.

Поверх черной кремовой подводки выполненной Essence Smokey 2 in 1 Khol Liner

И самый «долгоиграющий» вариант: на подложку из черного карандаша Maybelline The Colossal Kajal 12H Extra Black, границы растушёваны Essence Smokey 2 in 1 Khol Liner — через 3 часа после нанесения. Вот при таком способе нанесения эти тени держатся намного дольше, проплешины — если таковые и появятся — будут не сильно заметны на тёмном фоне, и я могу спокойно отходить 8-часовой рабочий день и не подправлять их, хотя к вечеру они всё равно соберутся в складке во внутреннем уголке.

Этот макияж глаз в полном образе

И раз уж пошла такая гулянка, то почему бы не нанести эти тени поверх черного карандаша на губы?

Смотрится очень оригинально, как раз для тематической фотосессии или вечеринки.

А если честно, то я всерьёз придерживаюсь идеи многофункционального применения косметики и не вижу ничего зазорного в том, чтобы применить помаду вместо румян (ну, тут я ни для кого Америку, пожалуй, не открыла) или жидкую матовую помаду вместо подводки.

Мой оттенок теней всё же слишком экстравагантный для применения в ежедневном макияже, но другие оттенки линейки — медно-рыжий, золотистый, серебряный, оттенок розового золота — отлично подойдут в качестве топпера поверх помады.Таким образом, я, наверное, куплю ещё пару оттенков, в том числе и для этих целей.

Кстати, перечитав отзывы на эти тени, я пришла к выводу, что именно в синем оттенке они самые нестойкие, потому что обладательницы светлых оттенков на стойкость не жалуются.

Подытожив, скажу: я могу пользоваться этими тенями, конечно, уже без того восторга, с которым приобретала их, но всё же способ приручить их есть.

Цена: 165 рублей со скидкой, обычно около 200.

Оценка: 4-

Exquisite 30 января 2019, 15:38
Отвратительное поведение даже на базе, но цвет очень интересный)
SoftShimmer 30 января 2019, 15:45
Есть такое. И вот как раз ради цвета и я готова возиться с подложкой из чёрного карандаша.
mademuazelka 30 января 2019, 15:51
Цвет необычный, но качество на два с минусом. Я бы их «приручать» не стала. Прощу найти достойный аналог. Спасибо за труд и подробный, интересный обзор!
Вообще, у Essence в последнее время попадается немало неудачных продуктов.
SoftShimmer 30 января 2019, 16:13
Сначала, кстати, 3 поставила, но потом что-то пожалела тени и добавила полбалла. Хотя это всё такие условности. И опять же, этот цвет, как я поняла, самый проблемный, остальные лучше.
Аналог, конечно, можно найти, но уж решила попытаться приручить их и вроде получилось.
Спасибо за Ваше мнение!
SofBro 30 января 2019, 16:02
Настроение менялось прямо во время прочтения. Описание мягкости текстуры привело меня в восторг, обожаю такое, сразу захотелось приобрести, но дальше… Спасибо большое за пост, я бы, полапав из самостоятельно в магазине, купила их, но их поведение…
Жаль, что так вышло(

Спасибо за отзыв ещё раз)
SoftShimmer 30 января 2019, 16:16
Я сама мнение относительно них сто раз меняла в процессе использования: то вроде нравятся, то терпеть не могу.
Что могу посоветовать: присмотритесь к светлым оттенкам, про них отзывы в массе своей положительные
The_Interpreter 30 января 2019, 16:37
Возможно только с этим цветом у Ессенс проблема, потому что у меня есть все остальные цвета и они не скатываются на базе. А сами тени великолепные!
SoftShimmer 30 января 2019, 16:51
Все пять? Круто))) Вы меня ещё больше укрепили во мнении, что этот оттенок самый неудачный получился.
Yulia Chentsova 30 января 2019, 16:49
Жалко нет полного образа, было бы интересно)
SoftShimmer 30 января 2019, 16:52
Есть, но он не с последним макияжем и эти тени там вообще не видно)))
Yulia Chentsova 30 января 2019, 16:54

SoftShimmer 31 января 2019, 16:41
Не стоит жалеть — добавила в конце поста общий образ)))
Olga Evdokimova 30 января 2019, 17:16
Спасибо за отзыв, красивые фото приятно посмотреть.
Как раз сегодня закончила оттенок 01.
Насчет крепкой упаковки — у меня развалилась (треснула и выломалась шпилька), хотя перемещалась баночка только с полочки на стол и обратно, не падала.
Сам оттенок вполировывала по центру на яблочко глаза небольшой плоской кистью до состояния зеркала.
Наносила сначала базу Артдеко, затем фоновую светлую тень. По ресничному краю — карандаш на межресничку, затем темная тень, выводила уголок. Далее Essence Melted Chrome 01. Нашлёпывала, вбивала, но не растушевывала. Единственно, при набивании крошки могут упасть под глаза — сметала сухой рыхлой кистью, которую всегда для этой цели использую (для любых сыпучих теней)
Веко жирное, нависающее. Держалось всё как прибитое с 8-ми утра до 22 вечера. Планирую завтра начать использовать медь (скупила все оттенки).
03 носила в новогоднюю ночь — с аналогичным нанесением, тоже без эксцессов.
Ваш отзыв уже второй, который я читаю, на эту линейку, где есть жалобы на недостаточную стойкость и скатывание (в первом было про оттенок 01). Очень удивлена, впечатление что мне из другой банки насыпали   Хотя обычно, держатся на мне тени не так, чтобы можно было сказать «хорошо»
SoftShimmer 30 января 2019, 18:28
Спасибо за такой развёрнутый комментарий!)))
Вам действительно повезло тогда с этим оттенком, хотя допускаю что и качество могла измениться от партии к партии. Но блин не настолько же!?
Я в основном читала отзывы на-всем-известном-сайте, там больше отрицательных именно на этот цвет.
argentummist 30 января 2019, 17:19
На веках — так себе. На губах — неотразимо. Пожалуй, так и надо их носить.
SoftShimmer 30 января 2019, 18:29
Спасибо   я не такая смелая, как хотелось бы. Вот со светлыми точно поэкспериментирую в этом направлении, когда куплю
mrs_serejkina 30 января 2019, 17:57
Спасибо за пост, красивые тени, но поведение подкачало
SoftShimmer 30 января 2019, 18:30
Всё так и есть. Но я как мыши и кактус
Modagold 30 января 2019, 20:56
У меня медный оттенок. Но нет, не моё. Это такие дёшевые, но красивущие инстатени. Медный тоже шикарнющий, но нестойкий…
SoftShimmer 30 января 2019, 21:52
Низкая цена не отменяет того, что продукт может быть качественным. А что такое инстатени я не понимаю, честно, наверное, оттого, что не веду инсту.
Судя по комментариям, даже мой оттенок на всех сидит по-разному.
Да, это танцы с бубнами, но только на подложке из черного суперстойкого карандаша эти тени лежат отлично.
Кстати, сегодня пошла в душ и только минут через 15 поняла, что предварительно не смыла макияж. Глянула в зеркало любопытства ради — а там весь макияж глаз в первозданном виде, только тушь смылась, а тени на месте И это при том, что по лицу стекала вода вперемежку с шампунем, а им нипочём.
Да, я очень к ним снисходительна, но что-то пока готова их терпеть.
Попробуйте тоже на какой-нибудь плотный карандаш их поносить — на цветной или черный — без разницы, главное, чтобы стойкий был. Может и Вы свой медный приручите.
Nally-s 31 января 2019, 04:14
Спасибо за обзор! Очень красивый цвет! Просто бомба! Сегодня же поищу себе, хотя не знаю смогу ли их так же красиво как Вы, приручить)
SoftShimmer 31 января 2019, 11:15
Дааа, цвет подкупает)))
Попробуйте, конечно, цена у них не высокая, поэкспериментировать можно.
Юлия Дьякова 31 января 2019, 04:15
У меня Купер -медный… Подпишусь под каждым словом. Нагляделась на красивые посты про эту медь втут и побежала. Купила без затеста. Цвет бомбезный. Нанесение жэсть) пока я тестила его пальцем — измазалась вся и измазала все вокруг. Только смывать. На пальцах божественно. На веках плешь на плеше… Более или менее легли на черную подложку из водостойкого карандаша… Ну или стрелка, как и в вашем варианте. На губы тоже пробовала. Мне цвет не идет) но как вариант вполне. И это ладно медь. Такой, как у вас, и не знала бы куда девать. Но цветааа… Черт…
SoftShimmer 31 января 2019, 11:22
Ой, как я Вас понимаю — пока перебирала варианты усмирения этого оттенка, тоже думала, когда хоть ты черт возьми угомонишься и нормально приклеишься к моим векам
Я вариант с подложкой из черного карандаша вообще пробовать не хотела, думала ничего не получится, но он мне очень понравился и по эффекту, и по стойкости, хотя по утрам не всегда есть время на такой макияж. И знаете, я считаю только так и надо их носить — просто поверх базы они совсем не так эффектно смотрятся.
Юлия Дьякова 01 февраля 2019, 05:38
С вашим оттенком карандаш сам собой напрашивается) и он только приобретает от такого тандема глубины. Я и сухие темные тени стараюсь на карандаш. Медный уже с натяжкой…
Про время с одной стороны согласна, с другой… Пара минут туда-сюда) Я для себя открыла одну вещь, что карандаш не обязан быть черным) а может и серым, тогда легче и быстрей тушевать. Не так погрешности видны))
SoftShimmer 01 февраля 2019, 10:10
Да-да, я как раз о том, что именно этот оттенок на черный карандаш и надо носить.
А на счет цветного карандаша в качестве подложки тоже согласна — люблю для этих целей Эссенс или Катрис которые с пометкой waterproof или 12h или типа того — они очень стойкие и есть в разных цветах.
tootsie_roll 31 января 2019, 11:44
Пару раз в магазине подходила к этому оттенку — измазалась вся. Мне показалось, что на пальцы они набираются и выглядят отлично, но при переносе на руку остаются только блестки, а весь пигмент остается на пальце.
Цвет очень красивый. Напоминает мои любимые кремовые Шанель #83 Illusoire
SoftShimmer 31 января 2019, 13:15
Загуглила Шанель — да, есть что-то общее в текстуре.
Как минимум этот оттенок и есть что-то вроде мельчайших блёсток на липкой базе, но если наслоить их, то оттенок получится насыщенным, хотя и на пальце прилично останется, есть такое.
RAIN 04 февраля 2019, 16:00
Тени мимо, спасибо)
А вот кожа у вас хорошаааа)
SoftShimmer 04 февраля 2019, 21:50
Ойййй, поверьте — это совсем, совсем не так. К сожалению. Она у меня плохая. Просто в общем образе не так заметно.