28.01.2019

BB крем Erborian с женьшенем в оттенке Clair

Любовь и ненависть в одном флаконе. Возможно ли? Давайте узнаем ниже.

Знакомство с маркой Erborian началось у меня с каких-то миниатюр и пробников их средств, которые попадались в различных коробочках красоты, оставляя после себя благостное впечатление. Так случилось и с бб-кремом Erborian. Летом у меня был пробник в оттенке Nude и очарованная тем, какой красивой он делал кожу, при первой же возможности я отправилась в магазин. Но, видимо, не типичное для Петербурга очень жаркое лето 2018 года сыграло со мной злую шутку, и мозги мои расплавились под ярким солнцем, так как я зачем-то посоветовалась с консультантом и она заверила меня, что моей бледной коже лучше подойдет оттенок Clair. Как оказалось, мы все ошибались. Но оставим лирику и будем разбираться со всем по порядку.

BB creme Erborian Au Ginseng 5-in-1 Clair

BB крем Erborian с женьшенем светлый, 15 мл.

BB крем Erborian поставляется в двух объемах: 15 и 45 мл. Для себя я выбрала меньший объем, так как на выбор у меня всегда имеется несколько основ для лица, которые я могу чередовать в зависимости от настроения и ситуации. Изначально, крем упакован в картонную коробочку, на которой имеется состав, а также все обещания и рекомендации от производителя. Тут, как думаю, уже многим известно, нам обещают многофункциональное средство и так называемый эффект «baby skin», неоспоримым плюсом является и SPF20 в составе бибишки. Крем имеет легкую цветочную отдушку, которая чувствуется лишь в процессе нанесения.

Находится BB в обычной пластиковой тубе, с удобным тонким носиком-дозатором. Ничего сверхъестественного. Стильно и лаконично.

Смотрим свотчи.

По вене на руке можно оценить кроющую способность BB

Вроде все довольно неплохо. А что же на лице, спросите вы? Неоспоримо, но факт: оттенок Clair на моей коже смотрится темнее, чем оттенок Nude. К сожалению, сравнить два оттенка я не могу, но поверьте на слово. По ощущениям, BB крем в светлом оттенке как будто имеет вообще другой состав и текстуру нежели Nude. И разочарованию моему не было предела, ведь я отлично помнила, какой (не побоюсь этого банального слова) холёной смотрелась кожа с кремом в оттенке Nude, даже степень покрытия была лучше. Но давайте смотреть на коже.

Итак, лицо без косметики со всеми «прелестями».

постакне, черные точки — все как мы любим XD

Теперь лицо с bb кремом Erborian.

когда носишь очки 24/7, а потом снимаешь их для фотографии ;))

А теперь беспощадное макро.

здесь у линии роста волос можно понять, что кожа у меня все-таки светлее...

Наношу я его исключительно пальцами, так как даже боюсь представить каким тонким будет покрытие со спонжем, если оно и так довольно прозрачное. В целом, тон смотрится неплохо. Кожа сияющая и увлажненная. Финиш у бибишки конечно же не матовый, а на моей комби коже я бы даже сказала, что он скорее слишком влажный(жирный), но обычно я лицо всегда припудриваю и так уже иду в люди. С пудрой BB держится часов 6, потом начинает потихоньку плыть. В зависимости от вашего ухода и праймера, крем может вести себя по-разному: у меня иногда подчеркивает шелушения, которых ни на фото, ни в обычной жизни я не вижу. Также он может очень сильно желтить и окисляться, но только если вы такая же белоснежка, как и я 😉 Думаю, если вы немного темнее, то и тон будет смотреться лучше. Таким образом, для меня этот BB именно в этом оттенке стал скорее разочарованием, чем любовью. То есть обычно решение им накраситься выглядит так в моей голове: «сегодня возьму его, такая нежная сияющая кожа с ним получается, да блин он же ничего толком не скрывает, еще и окислится посреди белого дня, да ну его..»

Тем не менее, к лету, я все-таки планирую купить его собрата в оттенке Nude, с которым изначально сложилась любовь с первого взгляда. А пока, BB крему от Erborian я поставлю оценку 5 за идею и 2 за исполнение (слишком радикально состав и текстура отличаются от оттенка к оттенку).

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Glycerin, Talc, Dipropylene Glycol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, PEG-10 Dimethicone, Dimethicone, Zinc Oxide, Iron Oxides (CI 77492), Betaine, Disteardimonium Hectorite, Hexyl Laurate, Isoeicosane, Magnesium Sulfate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Iron Oxides (CI 77491), Acrylates/Dimethicone Copolymer, C12-14 Pareth-3, Methicone, Propylene Glycol, Glycosyl Trehalose, Palmitic Acid, Aluminum Hydroxide, Aluminum Stearate, Iron Oxides (CI 77499), Hydrogenated Starch Hydrolysate, Portulaca Oleracea Extract, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Parfum/Fragrance, Ethylhexylglycerin, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone, Piper Methysticum Leaf/Root/Stem Extract, Linalool, Panax Ginseng Root Extract, Citronellol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Dioscorea Villosa (Wild Yam) Root Extract, Geraniol, Eugenol, Kigelia Africana Fruit Extract, Equisetum Giganteum Extract

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, пробовали ли BB крем от Erborian, в каком оттенке? Какой сейчас любимый BB?

olly_simoly 28 января 2019, 19:52
Брала такой, тоже оказался темным и очень очень влажным для меня. Не срослось )
redishhh 28 января 2019, 20:32
Вот и у меня так же))
TheMasquerade 28 января 2019, 20:38
Если мне не изменяет память, то Nude — это не оттенок а другая версия бб крема. А Clair действительно самый светлый для этой версии и действительно не такой уж и светлый
redishhh 28 января 2019, 21:43
Ну летом еще куда ни шло ;)
faceofspring 28 января 2019, 20:49
Вам не показалось, что у них разная текстура: Nude и au Ginseng Clair — это два разных BB-крема. Мне Nude (тогда он ещё Light назывался) тоже гораздо больше в своё время нравился.
redishhh 28 января 2019, 21:43
Вот тебе и открытия, а я думала может дело в пробнике… Знаете, такое часто бывает, что пробник лучше полноразмера.
faceofspring 29 января 2019, 00:13
В данном случае дело точно не в пробниках. :-) У этих BB-кремов тюбики только надписями и отличаются, поэтому легко запутаться.
Маргарита Рябова 28 января 2019, 21:33
Кажется, Nude (пол-солнца) сняли с производства. У меня его капелюшка осталась, сейчас пользуюсь версией Ginseng Clair (четверть солнца), и последний светлее и серее. Nude с еле уловимой желтинкой. Для меня, пока, это самый подходящий ВВ, но хочется найти с розовинкой. Присматриваюсь к Missha, но у нас негде затестить, только в интернете заказывать. Или Clarins Skin Illusion в 103 оттенке, но флакон с пипеткой домик для микробов
redishhh 28 января 2019, 21:45
У меня есть Missha в 21 оттенке, неплохой и уж точно светлее, чем Erborian! Но знаете всегда ищешь чего-то получше… У меня из любимчиков еще Holika Holika BB, не пробовали?
Маргарита Рябова 28 января 2019, 23:13
Holika Holika я пробовала голубой (увлажняющий) от него пошли подкожники, чересчур плотный, забивал поры. И оттенок желтоват, у Erborian более адаптивный. Может, рискну попробовать розовый (сияющий).
А Missha в 13 оттенке не пробовали? Он просто светлее 21-го, или есть розовинка?
redishhh 29 января 2019, 14:43
Ой, что-то я все перепутала, это раньше у меня был в 21 оттенке Missha, а сейчас в 13 как раз. Я бы не сказала, что он прямо с розовинкой, но хороший адаптивный тон.
faceofspring 29 января 2019, 00:20
Вроде Nude никуда не пропадал — и на официальном сайте, и в онлайн-магазинах он в наличии. Только на упаковке теперь кружок полностью закрашен, а не наполовину. :-)
Маргарита Рябова 29 января 2019, 10:17
Я заказываю Erborian с двух французских интернет-аптек, где цена интресней на момент заказа. В основном наборы с миниатюрками по 5 мл других продуктов бренда. В российском интерене-магазине один раз попробовала заказать, но они отказались доставлять, впредь и пробовать не буду — принципиально правда, спамом до сих пор заваливают
Сейчас посмотрела, есть BB Crème Nude, упаковка как я и писала выше (пол-круга) и есть BB Crème au Ginseng в 3-х оттенках Caramel (название на фоне полностью закрашенного круга), Clair (четверть круга), Doré (3/4 круга). Ох и морока с этими оттенками, сделали бы 10, 20, 30 номера.
Главное достоинство ВВ и СС Erborian, то что они не вызывают у меня подкожники. Ну и текстура не плотная. Я наношу подушечками пальцев, лёгкими похлопывающими движениями.
faceofspring 29 января 2019, 12:50
Видимо, на сайтах этих аптек ещё запасы прошлого выпуска продают или просто картинки до сих пор не заменили на новые, потому что маркировка у данных BB-кремов точно сменилась какое-то время назад. Да, у Erborian всё очень запутано с этими оттенками. :-))
Delilah 28 января 2019, 22:37
Ох, Кристина, собиралась открыть вам глаза, но девочки выше уже написали: Nude (оттенок universelle) и Au Ginseng (оттенки clair и dore) — это разные ВВ кремы, и они правда существенно отличаются. Лично я «в лице» Nude нашла свой идеал.   Кстати, Au Ginseng мне на вас очень понравился.
redishhh 29 января 2019, 14:44
Спасибо)) Я все же склоняюсь к Nude и обязательно куплю полноразмерную версию
Mursilka 28 января 2019, 22:56
На фотографиях выглядит хорошо. У меня был nude, очень нравился. Надо повторить :-)
redishhh 29 января 2019, 14:44
Спасибо)) Да, иногда хороший тональный хочется и нужно! повторять
Pines 28 января 2019, 23:13
На фото не кажется темным. Но перекрывает очень слабо ( А nude перекрывал лучше?
А в чем для вас отличия и схожесть этого ВВ и Холики? (У вас розовый?)
redishhh 29 января 2019, 14:47
Nude перекрывал лучше, да и вообще как-то эффектнее делал кожу.
Что касается сравнений: у меня были и розовый, и голубой bb от Холики, если сравнить их с конкретно этим Erborian, то у обоих от Холики лучше покрытие и стойкость. Голубой более матовый и не требовал припудривания как такового, розовый делал кожу более сияющей, при этом все-таки перекрывал недостатки, в отличии от Erborian в оттенке Clair.
Pines 29 января 2019, 18:24
А степень холености кожи ))) с ними всеми одинаковая, или ербориан nude (из пробника) намного лучше?
redishhh 29 января 2019, 19:19
Вы знаете, у меня в арсенале всегда есть BB от Holika Holika, но пока я не могу сказать того же о креме от Erborian. Думаю, напишу пост, когда смогу полноценно протестировать Nude.
Genie23 28 января 2019, 23:25
А у меня наоборот clair в любимчиках, нюд чуть меньше нравится))) цвет идеально подходит:))
Тоже думала, какие-то они разные, теперь понятно почему. Миша, который самый известный не смогла носить, серый и не адаптивный… 21 оттенок по крайней мере.
redishhh 29 января 2019, 14:48
Все мы разные, главное найти свое
emfors 29 января 2019, 00:03
Автор, честно говоря, на фото вы замечательно выглядите. В упор не вижу чтобы оттенок вам не шёл.
люблю эрбориан, но с их бб у меня как-то не сложилось, тестила в магазине- темные оттенки для меня. Но я полюбила их сс крем и глоу крем, они хороши.
redishhh 29 января 2019, 14:50
Спасибо большое   Но кто как не мы сами наиболее критично подходим к своему внешнему виду?)) Я к лету все же планирую купить Erborian в оттенке Nude — на чуть загорелой коже он очень выигрышно смотрится!
emfors 29 января 2019, 15:43
Очень интересно увидеть nude на вас! Буду ждать отзыв
pumpkin00 29 января 2019, 04:14
спасибо за честный отзыв, я как раз присматривалась к этому продукту для своей комби кожи белоснежки. теперь поняла, что не мое, тоже не люблю излишнюю влажность) интересно будет увидеть на тебе Nude для сравнения
redishhh 29 января 2019, 14:51
Спасибо, что читаешь! Думаю, к концу лета можно будет ждать обзор
ana-LEO 29 января 2019, 04:14
такие же противоречивые впечатления от этого бб крема. Спасибо за отзыв!
Vikkival 29 января 2019, 04:15
Интересно насчёт оттенка Nude! У меня схожие чувства от использования, один жирный плюс ему за то, что первое средство с spf не вызывающее у меня жуткую аллергию… а по поводу цвета — мне он также как вам светловат и желтоват, поэтому приходится мазать его на все лицо 🤦🏼‍♀️ Тогда как обычно тональное средство локально на Т-зону использую… зато вид сейчас зимой с ним, как будто на отдыхе была, особенно с учётом однжы, закрывающей шею 🤣 Летом должно быть что надо… и присмотрюсь к Nude обязательно
Mac_Cecht 29 января 2019, 12:27
А Вы попробуйте как раз влажным спонжем. Покрытие тоньше станет, нужно будет наслаивать, но при этом светлее становится. У меня так с Нюдом)
redishhh 29 января 2019, 14:52
Хм… ради эксперимента точно попробую, спасибо!))
russianlena 29 января 2019, 13:12
У меня Erborian BB Creme Nude, мешаю его с Missha N.25, идеальный тандем))) Миша пожирнее, эрбориан более «скользкий». Иногда ношу только Nude, нареканий нет. Но по цвету все-таки не совсем мое, микс выручает)
ksufim 31 января 2019, 04:16
я сочетаю два Erborian
BB creme nude на все лицо — не такой плотный, мало что перекрывает, но не проваливается в поры. эффект свежего лица
СС red correct только на нос и вокруг, где есть купероз — более плотный, не скажу, что полностью перекрывает красноту, но явно лучше, чем другие кремы и базы с зеленым подтоном. на щеках ведет себя плохо — подчеркивает поры. а на носу почему-то нет)))))
вместе они очень хороши, но для ухоженной кожи. никаких несовершенств не перекроют. и еще смущает цена, конечно. с другой стороны — расход небольшой
redwoman 02 ноября 2019, 22:16
Интересно было послушать про отличия кремов! Мне бы, наверняка, ни один из них по цвету не подошёл, слишком бледная. Но пользуюсь их CC Red Correct, очень нравится, была удивлена, что он действительно работает (пробовала зелёные корректор раньше — совершенно не нравилось). Так же использую их СС крем для кожи вокруг глаз, тоже нравится, но он прямо вот белый (в светлом оттенке).
morsizefi 30 июня 2021, 02:52
У меня от него сразу лицо перестает дышать. Начинает жирниться как блин, пульсировать и подкожники мгновенно набухают. К вечеру картина печальная была… только и думала весь день когда я его смою