22.01.2019

Ищу крем с тонирующим эффектом

В последнее время меня, к сожалению, начало обсыпать. Имеем 5-6 прыщей регулярно и пятна от них. Все это дело нужно немного свести к одному тону, так как самой уже неприятен такой внешний вид, а борьба с акне это дело не быстрое.

Поэтому я очень сильно хочу найти крем с тонирующим эффектом. Почему крем? Я тренируюсь 2 раза в день в бассейне, ежедневно, поэтому нет смысла и времени заморачиваться с полноценным макияжем после. А один лишь тональник, как мне кажется, выглядит штукатуркой.

Пробовал ли кто-то такие крема? Есть ли от них какой-либо эффект? Или я все же много хочу?

Буду рада любому совету, вдруг найдётся другой вариант удовлетворения моей хотелки :)

AlyonaV 23 января 2019, 00:09
Я тренируюсь 2 раза в день: утром бегаю кросс (только спф waterproof… камням/горам пофиг на меня и цвет моего фейса, как и мне 😂), а вот вечером — качаюсь в зале и иногда (не всегда), хочется себя «приукрасить»: самое беспроблемное — CC Clinique (если не тереть лицо полотенцем и заниматься в кепке, чтобы пот не стекал по лицу — всё отлично). Затем, спф с цветом/ВВ крем от Shiseido специально для занятий спортом — выравнивает тон + защищает от солнца. Из последнего: Dr Jart Re-Cover (он должен принимать цвет кожи) — вообще не поняла! Для меня он слишком светлый и в итоге я получаюсь с зеленовато-белым лицом 🤭, но коже с ним комфортно.
skylinebeauty 23 января 2019, 00:22
Перечитала пост ещё раз и поняла, что меня могут понять немного неправильно. Так и получилось
Ищу средство на период между тренировками. Чтобы намазал и был как уход, так и тон.
А СС и ВВ требует пудру, контуринг и все дела?)
AlyonaV 23 января 2019, 00:38
Если между тренировками, то Dr Jart. Про контуринг и все дела не знаю, так как даже на «выход» этого не делаю 🤷🏼‍♀️😂

Я СС крем не припудриваю, но и не наношу на голую кожу.
skylinebeauty 23 января 2019, 02:23
А я вот начиталась и насмотрелась про все эти дела… и в ужас пришла от того, какая отсталая   Ищу теперь что-то такое, что сразу с уходом хоть немного будет и не жалко смывать уже через 5-7 часов. Потому что на смывку времени к вечеру и не будет особо, там сразу в воду.
А вы СС на что наносите? Он не отпечатывается на телефоне потом?
AlyonaV 23 января 2019, 02:27
Наношу на свой уход (умывание-тонер-эссенция-серумы-защита от солнца). Про отпечатывание не замечала, так как пользуюсь наушниками 😬
skylinebeauty 23 января 2019, 15:55
Богатый у вас уход! У меня из-за нехватки времени все проще-тонер и крем увлажняющий с спф. Но кожа уже, видимо, просит больше.
Надо будет потестить этот СС, к клиник я неплохо отношусь. Спасибо за наводку
AlyonaV 23 января 2019, 16:00
Это малая часть ухода, резюме так сказать 😅 Я любитель многоступенчатого ухода (о чем и пишу). Надеюсь, что спедство вам подойдёт, хотя нужно помнить, что все подобные «мазилки» не смогут заменить уход. Удачи!
skylinebeauty 23 января 2019, 16:07
Я уже ушла вчера читать ваши посты, очень интересно и познавательно!   Осталось только понять, как в мою рутину это все вписать. Но кожа в 25+ начинает просить что-то большее, нежели раньше. Буду втягиваться, спасибо!
AlyonaV 23 января 2019, 16:10
Спасибо! 🙃 Обращайтесь, если будут вопросы, помогу разобраться ☺️
Yfe2003 23 января 2019, 07:25
La mer тонирующий крем, очень легкое покрытие, хорошо увлажняет. Ещё брала аптечный la Roche тоже крем с тонирующим эффектом, но он был поплотнее.
skylinebeauty 23 января 2019, 16:04
За аптеку спасибо! Присмотрюсь, может быть в моей ситуации сейчас самое оно будет. А вот la mer на будущее записала, буду искать пробники.
Xopek 23 января 2019, 15:19
La Roche-Posay Effaclar Duo (+) Unifiant
Dr.Jart Cicapair Или его новая версия
Это то, что я пробовала, и мне понравилось
skylinebeauty 23 января 2019, 16:02
La Roche нужно посмотреть, спасибо! Второй я как-то тестила, но мне оттенок вообще не подошёл. Сильно выбеливал, к сожалению.
salan 23 января 2019, 20:47
Несколько средств ля рош использовала — все их средства с универсальным тоном ощутимо желтят, если у вас светлая кожа, то просите пробники.
ВВ СС кремы лучшее решение, а всяким контурингом, стробингом и пр. тюнингом если раньше не набили руку, то не забивайте голову )), для обычной жизни ровного цвета лица хватает
skylinebeauty 23 января 2019, 21:27
А где их пробники искать? В аптеке сегодня не оказалось. И вообще сказали, что у ля рош их нет
Тюнингом раньше не занималась)) да и вообще кожа позволяла любой увлажняющий крем с спф нанести и радоваться жизни. Какой вы ВВ или СС посоветуете? Они отпечатываются на телефоне?
salan 24 января 2019, 00:31
Наличие пробников, думаю, больше зависит от консультанта, мне перепадает порой даже когда покупаю активированный уголь ))
Я не рекомендую сс розелеак ля рош без «примерки» — он хорошо кроет и выравнивает, маскирует красноту, немного увлажняет, но желтый, хотя ведет себя хорошо, запах еще сильный, на любителя, их увлажняющий флюид тоже желтый и ведет хуже, возникает ощущение потного лица в сауне через пару часов. Люмене СС понравился, а сейчас пользуюсь бб балет натуральный — не требует плясок с бубнами, спонжами, намазать и бежать по делам — самое то, но очень легкий, больше для выравнивания тона и самоуспокоения, сильные воспаления не скроет, увидите — попробуйте, цена вопроса 100 р., а качество не сильно и уступает некоторым брендовым, вдруг подойдет, не отпечатывается, кожа сейчас нечто среднее между чувствительной и комбинированной.
skylinebeauty 25 января 2019, 22:24
Спасибо. Яуже думала пройтись по бюджетному сегменту. Арт визаж ещё хвалят. Не подойдёт по моим запросам, выкинуть не жалко
salan 25 января 2019, 23:32
Арт визаж хвплят в основном тональный устойчивый, несколько раз тестировала — вроде неплохо, они обновили линейку, теперь побольше оттенков. Мне понравился их крем-сыворотка, я брала для чквствительной кожи, использовала утром перед макияжем. Быстро впитывается, не оставляет пленку, на нем не скатываются тональники, иногда замешивала тональник с ним и каплей люминайзера арт-визаж —
  отличный вариант, так что рекомендую попробовать виа лату. Так расхвалила, что завтра поеду покупать сама   Еще часто встречаю хвалебные отзывы о вв от Белиты, крем-хайлайтер неплох кстати — не тонирует, но освежает лицо, сс от люксвизаж.
Pinkipop 23 января 2019, 20:24
«Тройной эффект» дневной крем Anna Lotan Liquid Gold Triple Benefit Day Cream SPF 30. Есть правда нюанс — на некоторых лицах он скатывается при нанесении. На мне через раз скатывался, на подруге вообще ни разу((
skylinebeauty 23 января 2019, 21:28
Поищу, спасибо!
eueu 24 января 2019, 05:13
А локситан СС пион не пробовали? У меня подруга очень советовала, у самой пока руки не дошли купить. Он вроде как очень легкий, совсем как крем, и уже на лице превращается в тон
Kotinka 24 января 2019, 12:51
Он очень крутой. Но сильно забивает поры, если есть с этим проблемы.
eueu 24 января 2019, 17:32
Тб этом не знала, плохо тогда(
skylinebeauty 25 января 2019, 22:22
Спасибо, что предупредили! А вы им лично пользовались? Если да, как он в носке? Отпечатывается?
Kotinka 28 января 2019, 15:44
Да, пользовалась. Он и сейчас у меня в наличии для особых случаев) Насчет отпечатывания не припомню, но я еще поверх слегка пудрой прохожусь, следов на одежде не замечала.
Про поры — возможно, кому-то будет и хорошо. Просто у меня кожа в этом плане очень чувствительная.
EVASHIE 24 января 2019, 20:28
Оттеночные крема, по сути своей праймеры, только тон лица выровняют, но ничего не перекроют…
можете обратить внимание на СС от erborian, оттеночный праймер glamglow glowstarter или его бюджетный аналог от mixit second skin
skylinebeauty 25 января 2019, 22:26
Про mixit не слышала. А вы пробовали их тоны? На сайте есть ещё ВВ и СС.
EVASHIE 26 января 2019, 08:09
Нет, насчет них ничего не могу сказать
Yana_law 25 января 2019, 09:50
Bioderma Photoderm AR SPF 50 natural colour
skylinebeauty 25 января 2019, 22:18
Пробовала. К сожалению, забил поры и вызвал подкожники. Ночь в целом он мне понравился, текстура приятная
Yana_law 25 января 2019, 22:28
Печально, склонна к забиванию пор очень и подкожникам, с ним все чисто 6 тюбик юзаю. Но начь… Он по сути солнцезащитные крем с тоном.
nafuntay 25 января 2019, 13:24
Может Вам попробовать бб или сс от Эрбориан. Они и ухаживают и тонируют
Tamara Chumachenko 25 января 2019, 19:49
В последний год поняла, что без тона выгляжу намного моложе, чем с ним, но нездоровый цвет лица и неровный рельеф не дают выйти из дома совсем уж без всего.
Летом носила Эсти Лодер daily moisturizer — но он без загара мне темноват, поэтому в октябре пришлось от него отказаться.
Долго искала ему замену, в итоге нашла смарт-крем WASO зеленый от Shiseido и очень рада, ни дня без него не проходит и даже на день рождения не захотела заменить его полноценным тоном. Очень советую. Дает ровный человеческий оттенок, при этом его не видно.
skylinebeauty 25 января 2019, 22:07
Ой, а расскажите, пожалуйста о креме шисеидо. Как у него с расходом? Этот просто крем без какого-либо оттенка?
Мне кажется, подобное средство у пайот-my payot jour. Пробовала. Понятно, что класс косметики ниже, чем шисеидо, но эффекта не видела. Да, увлажнял неплохо, но обещаний не выполнял (позиционируют как крем для улучшения цвета лица)
Tamara Chumachenko 26 января 2019, 12:26
Нет, почему, он именно тонирующий. Белый с мелкими гранулами, на коже становится бежевым.
Про расход пока трудно сказать, пользуюсь чуть больше месяца, но вообще он хорошо размазывается. Правда, сложно увидеть, куда нанесла, а куда нет, но и в носке зато границ не видно, как бывает с тональными.
skylinebeauty 26 января 2019, 20:39
Интересно, спасибо, что показали! Попробую найти, где можно его потестить