19.01.2019

Тени, которые я часто использую в ежедневном макияже Givenchy Xmas Collection Dual Liner в оттенке 01 "Таинственный красный"

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня я расскажу о тенях, которые я очень часто использую для повседневного дневного макияжа.

Givenchy Xmas Collection Dual Liner в оттенке 01 " Таинственный красный"

Итак прошу по кат.

С этим маленьким карандашом я познакомилась по время одного из сеансов профессионального макияжа ( о нем я уже писала ранее) как только вышла лимитированная коллекция Givenchy. С тех пор я пользуюсь тенями часто, но написать пост получилось только сейчас.

Это мои первые тени в подобном формате и должна признаться, что он мне понравился.

Обший вид средства

Средство занимает очень мало места в косметичке и его очень удобно брать с собой. Корпус карандаша сделан очень качественно, колпачок закрывается плотно, стик выдвигается без всяких проблем.

Средство призвано выполнять в макияже сразу две функции: тени и подводка. Именно поэтому присутствуют два оттенка.

Свотчи на руке. Естественное дневное освещение

Основной коричневый оттенок, который должен использоваться в качестве теней, снабжен мелкими золотыми блестками, которые на свотче рассмотреть не представляется возможным.

Красный оттенок, подводка, матовый.

Текстура средства очень похожа на обычный карандаш для глаз. Тени не кремовые, но и не сухие.

Тени-карандаш на веке в качестве базы. Нанесла и растушевала пальцем. На всем подвижном веке коричневый оттенок, по ресничному ряду нанесен красный оттенок в качестве подводки.

Обычно я использую эти тени как основу для других теней, так как стойкость делает их отличной базой. Стойкость на склонных к жирности веках составляет 5-6 часов без базы или праймера. В других постах я уже упоминала, что более этого срока тени не ношу. На следующем фото показан вариант, который я использую сейчас особенно часто.

Тени-карандаш Givenchy Xmas Dual Liner в качестве основы и хайлайтер Dior Midnight Wish Blush Holiday 2018 как основное покрытие.

Конечный вариант не выглядит очень ярко и, возможно, может кому-то показаться обыденным и даже скучным, но, на мой взгляд, для дневного рабочего макияжа это отличное решение, особенно если дополнить образ яркой помадой.

И в конце поста фото в полном образе. Макияж глаз дополнен помадой из палетки помад Chanel( рождественская коллекция)

Срок использования: с октября 2018 года

Цена: 1 871 руб.( скидка 25%)

Оценка: 4+

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Givenchy Dual Liner

Givenchy Dual Liner

1 отзыв

Elenina87 19 января 2019, 15:42
Есть у меня этот карандашик и сложный достаточно в использовании, как-то смущают меня эти два оттенка вместе. Ещё Стойкость слегка разочаровала, на базе держаться часа 4-5 потом начинают сходить😔
Yulia Chentsova 19 января 2019, 15:46
У меня держится ощутимо лучше чем у Вас, но, вероятно, просто кожа век у всех отличается))) Спасибо, что зашли)))
reader_stij 19 января 2019, 17:51
Какое интересное средство, очень привлекает возможность нанести сразу и тени, и подводку. Даже не знала, что такое бывает… Спасибо, что поделились)
Yulia Chentsova 19 января 2019, 18:11
Спасибо Вам, что заглянули))) Средство правда очень интернсное и очень удобное. Простой макияж можно сделать за пару минут. Сейчас у марки такие карандаши вышли в весенней коллекции( розовый и зеленый)
Tartuga 20 января 2019, 00:32
Я не стала брать эти тени, хотя привлекли внимание.
Просто сразу поняла, что не смогу ровно нанести два средства в одном — всё смешается.
Yulia Chentsova 20 января 2019, 00:37
Они не очень сложно наносятся вместе) Мы с карандашом как-то сразу подружились) Спасибо, что читаете)))
YanaYana1 20 января 2019, 00:36
Как всегда очень стильно:)
Yulia Chentsova 20 января 2019, 00:37
Ой, спасибо большое! Очень приятно! Рада, что понравилось)))
Katharinka 20 января 2019, 01:24
У меня об этом карандаше несколько другое, очень противоречивое мнение, по сути love-hatte relationship. Наверно, тоже напишу о нем пост, ведь этот продукт собираются перевыпускать весной в новых оттенках.
Yulia Chentsova 20 января 2019, 01:28
Да, совершенно верно, подобные карандаши вышли в весенней коллекции в ярких оттенках. Буду рада прочесть Ваш пост))) Для меня этот карандаш-средство для экспресс макияжа)
oriVmode 20 января 2019, 19:20
Я долго ходила вокруг этого продукта. Тем более, что нас ожидает продолжение таких двойных средств. Но так и не решилась купить, хотя именно этот вариант с красным мне понравился больше, чем изначально запланированный с золотом. На Вас смотрится очень симпатично. Спасибо за показ!
Yulia Chentsova 20 января 2019, 19:28
Вам большое спасибо, что зашли))) Мне с золотом как-то не приглянулся) Средство мне очень нравится в качестве экспресс макияжа и еще тем, что поверх можно наносить тени и получать более интересные эффекты. Думаю, летние тоже достаточно фукциональные, смотрела их, но мне пока не очень приглянулись.
eueu 22 января 2019, 03:51
У меня такой из весенней коллекции, оранжево-розовый. Так как цвет подводки по яркости сопоставим с тенями, не сильно заметно, когда наносишь по правилам, мне немного не хватает яркости подводки. Поэтому приноровилась делать такой градиент теней: снизу оранжевый, выше в розовый, а около ресниц другим карандашом добавляю стрелочку. Хотя соло тоже неплохо, все равно. Продукт, конечно интересный, ваш вариант спокойно можно вообще ничем не дополнять, тушь- и идешь спокойно по делам))
Yulia Chentsova 22 января 2019, 03:58
Спасибо, что читаете))) Я как-то не решилась на весенние) У Вас, кстати, очень интересный вариант использования
Этот зимний я как раз и люблю за то, что его, в принципе, можно нанести, прокрасить ресницы и готово. Часто использую, когда не хочется красится или надо очень быстро сделать макияж)))
eueu 22 января 2019, 04:02
Да, зимний, конечно, более базовый) своим мне иногда даже неловко уже зимой пользоваться, он прям летнее настроение создает) может и ваш надо прикупить, подумаю над этим, правда у меня почти все оттенки ланкомоских теней в карандашах есть :D успевать бы все пользовать
Yulia Chentsova 22 января 2019, 04:06
Согласна, новые карандаши прямо очень летние) Яркие такие) У меня, наверное, еще просто зимнее настроение.) Мне вообще формат карандашей понравился, смотрю на карандаши-тени от Chanel)
eueu 22 января 2019, 04:19
Chanel один раз почти купила, но консультант, по традиции, открыла упаковку, чтобы показать мне стик, а там плесень оказалась, поэтому, пока отвернуло от марки в этом плане прям. А ланком у меня и моей мамы любимчики, постоянно обновляем коллекцию и друг другу дарим, очень стойкие и красивые оттенки, присмотритесь)
Yulia Chentsova 22 января 2019, 13:34
Спасибо, посмотрю при случае.
Milena72 24 января 2019, 19:13
Очень интересный продукт. Вот основной оттенок мне понравился. Но дополнительный красный оттенок мне совсем там не нужен. Не умею я носить красные тени.
Yulia Chentsova 24 января 2019, 19:16
Я его тоже не всегда использую, но красные тени люблю))) Спасибо, что читаете!