19.01.2019
22035

Heimish. Линейка корейской косметики с экстрактом болгарской розы

Корейская марка Heimish манит своим дизайном. Очень красивые баночки, а как насчёт содержимого? Приглашаю под кат, для более тесного знакомства. Расскажу про крем, бальзам, мист и патчи для глаз.

Начну по хронологии с очищения:

Heimish ALL CLEAN BALM Бальзам для очищения кожи.

Предназначен не только для удаления макияжа, но и для очищения от других загрязнений, таких как пыль, грязь, себум.

Добротная упаковка из плотного пластика, с лопаточкой и защитной мембраной.

На моей баночке нет русифицированной наклейки, вся информация на корейском, плюс есть перевод на английский. Мне этого достаточно. Русский перевод, при необходимости, можно найти на просторах интернета.

Бальзам, по сути, представляет собой затвердевшее гидрофильное масло. При этом он мягкий, легко набирается на лопатку. Оно не тает при комнатной температуре. Тает при соприкосновении с кожей.

Рекомендуется наносить его на сухую кожу массажными движениями. На коже становится прозрачным и более жидким.

Ненадолго задерживаем масло на коже, чтобы оно растворило макияж.

Затем добавляем немного тёплой воды. Масло эмульгирует и превращается в молочко, снова массируем и смываем.

Кожа очищается с первого раза. Это даже чувствуется. Бальзам не сушит, не стягивает кожу.

Смываю им также макияж с глаз и губ. Он не щиплет и масло в глаза не попадает. Не оставляет масляной плёнки.

На одно применение расходую примерно 2/3 лопаточки. Если макияж яркий и плотный, беру чуть больше средства.

Запах у бальзама нежный с лёгкой кислинкой, но не лимонной, а скорее бергамот.

Объем указан в мл, хотя бальзам находится в твердом состоянии.

Всего 120 мл. По факту шайба большая, хватит на 2 месяца использования, а может и больше.

В составе бальзама натуральные аромамасла: масло чайного дерева, эвкалипта, лаванды, апельсина, грейпфрута, бергамота, лайма, кокоса. А также масло Ши.

Подходит для ежедневного использования.

Цена: 1230 руб.

Время использования: более месяца, ежедневно.

Heimish MIST SERUM Bulgarian Rose Water Мист-Серум с экстрактом болгарской розы

Это мелкодисперсный спрей для увлажнения кожи. Может использоваться после очищения вместо тонера и сыворотки, как база под макияж, а также поверх макияжа в течение всего дня.

Имеет белый непрозрачный оттенок. На 88% процентов состоит из розовой воды и эссенции.

Флакон из матового пластика, небольшой, не составит трудности носить его с собой даже в маленькой сумочке.

В инструкции указано, что необходимо два нажатия помпы для орошения лица. Мне иногда не хватает этого количества. Распыляется мелким душем.

После распыления не распределяю его руками. Глаза нужно обязательно закрывать.

Объем: 55 мл.

Расход средний, использую во время утренних и вечерних ритуалов, а также в течение дня по необходимости.

Аромат нежно-розовый ненавязчивый. Быстро улетучивается. Консистенция жидкая — водичка, не придаёт лицу блеска, быстро впитывается.

На упаковке указано, что в составе ингредиенты, регулирующие работу сальных желёз.

Активные компоненты миста: цветочная вода дамасской розы, масло дамасской розы, эфирное масло апельсина, экстракт японского абрикоса, экстракт цветков лотоса.

Мист-серум отлично увлажняет и освежает кожу, при этом не перегружает её и не портит макияж. Может слегка пощипывать в местах раздражения на коже.

Цена: 1590 рублей.

Оценка: 5 из 5.

Время использования: более месяца, несколько раз в день.

Heimish Bulgarian Rose Satin Cream Сатиновый крем для лица с экстрактом болгарской розы

Про дизайн упаковок я уже упоминала, но не могу не заметить — здесь коробка просто волшебная! Сама баночка из плотного пластика, оформлена минимально, имеется защитная мембрана с удобным язычком. Ложечка, к сожалению, отсутствует.

У крема густая консистенция. Текстура неоднородная.

Аромат нежный, ненавязчивый, так пахнет варенье из роз! Не задерживается на лице.

Из-за консистенции крема к нему вначале трудно приноровиться в плане количества, которое необходимо. Поначалу набирала больше необходимого, потом привыкла. Крем плотный, не так легко распределяется по коже.

Крем питает и увлажняет кожу, делает её бархатистой. В зимнее время даже сухой коже хватает увлажнения. Чуть сглаживается рельеф. А ещё отбеливает. Лицо становится свежее и визуально моложе.

На него отлично ложится тональное средство, даже без праймера.

Использую крем днём и ночью, преимущественно после миста.

Объем крема: 55 мл.

Цена: 2230 рублей.

Оценка: 5 из 5.

Время использования: более месяца, дважды в день.

Heimish HYDROGEL EYE PATCH Bulgarian Rose Water Гидрогелевые патчи с экстрактом болгарской розы

Это самые ароматные патчи, что у меня были! Правда пахнут они только в упаковке.

Патчи идут по 60 штук. Они полупрозрачные, с розовым глиттером, каплевидной формы.

Форма удобная, хорошо прилегает к коже, не топорщится. Толщина средняя.

Эссенции в банке много, даже очень. Патчи не пересыхают, и не сползают с лица. Перед использованием я трясу баночку, чтобы распределить эссенцию более равномерно. Однако, излишки эссенции могут скатываться на лице после застывания. Храню их в холодильнике.

Наношу на область под глазами, узкой стороной к внутреннему уголку глаза. Держу минут 30. Когда они истончаются и подсыхают, снимаю их.

Патчи комфортно ощущаются на лице, не щиплют, не раздражают кожу. Излишки эссенции с верхней поверхности патчей я распределяю руками по лицу. А можно просто переклеить их через полчаса (или ранее) другой стороной и на другую область. Но я так не делаю, у меня они плохо держатся.

Патчи хорошо увлажняют и расслабляют кожу вокруг глаз. Если хранить их в холодильнике, то они помогут уменьшить отёчность и мешки под глазами. Без холодильника охлаждающий эффект тоже есть, но очень лёгкий.

Экстракт болгарской розы имеет отбеливающий эффект. Как и крем для лица, патчи высветляют кожу, круги под глазами стали менее заметными.

Срок хранения открытой банки 2 месяца! Это важно помнить и желательно использовать патчи через день.

Активные ингредиенты: экстракт болгарской розы, вода, ниацинамид, экстракт кокоса, экстракт сосны обыкновенной, экстракт цветков лотоса орехоносного, экстракт листьев портулака, гамамелис виргинский, экстракт азиатской центеллы.

Цена: 1460 рублей.

Оценка: 5 из 5.

Время использования: более месяца, через день.

Постаралась изложить подробно и одновременно кратко. А как у вас складывается дружба с корейской косметикой? Знакомы с брендом Heimish?

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

Heimish All Clean Balm

Heimish All Clean Balm

belevichnasta 19 января 2019, 19:44
Спасибо за такой хороший обзор!
Меня очень привлекает эта марка, но я не знала, с чего начать!   Теперь ориентиры заданы, буду пробовать)
Berry4 21 января 2019, 22:11
Отлично! Радв, что пост оказался полезным)
ArqEnCiel 19 января 2019, 19:47
Отношения с корейской косметикой так себе, с прохладцей. Но возьму на заметку бальзам для снятия макияжа, мой Clinique заблестел пустым дном, а замены ему в моих стратегических запасах нет. Патчи еще хочется, но цена не нравится(
Спасибо за пост!
Berry4 21 января 2019, 22:12
Клиник тоже бальзам?
ArqEnCiel 21 января 2019, 22:44
Да, бальзам take the day off
kati_rina90 19 января 2019, 21:25
Спасибо за интересный пост. Мне нравятся корейские уходовые штуки. Корейцы сейчас впереди планеты всей)
Berry4 22 января 2019, 15:07
Да, согласна! При чём такой ассортимент глаза разбегаются.
helen_marlen 19 января 2019, 22:10
спасибо за пост! не могли бы вы выложить фото составов средств?
Berry4 27 января 2019, 12:26
Состав бальзама:
Berry4 27 января 2019, 12:29
Состав миста:
Berry4 27 января 2019, 12:30
Буду признательна если поделитесь мнением относительно состава, не сильна в этом(
helen_marlen 27 января 2019, 14:15
вы знаете, я не гуру составов и не «фукаю» ни на какие ингредиенты. составы просматриваю на наличие компонентов, которые моя кожа не переносит или просто не любит, например, масло ши и авокадо в кремах и пр. тут, имхо, все довольно дружелюбно: лютики-цветочки, так сказать, криминала не увидела.)))
бальзам для снятия макияжа давно интересует — его многие хвалят, надо наконец-то попробовать уже))
спасибо, что откликнулись на мою просьбу.
IrinaMk 05 июня 2019, 04:47
Если интересно, то выскажу своё мнение (моё личное). Красивые упаковки, выглядит хорошо, я тоже загорелась попробовать. Хорошо, что девушка попросила состав написать. Кроме миста для себя я всё остальное вычеркиваю. Глицерин стоит на втором месте. Это значит, что при использовании будет очень комфортно и гладенько, но на самом деле кожа будет пересушена. Это свойство глицерина в большом количестве в составе. Где — нибудь подальше в списке было бы ничего, он отлично задерживает влагу. А так будет сушить кожу.
Поделитесь впечатлением, когда смываете, кожу не стягивает потом?
Diana-Nathalie 20 января 2019, 00:26
Пока эти патчи самые лучшие из всех, что я пробовала.
Berry4 22 января 2019, 15:08
Согласна)
SmartGirl 21 января 2019, 02:03
Мне эти патчи тоже нравятся, подтягивают, выравнивают поверхность кожи, осветляют. Ну и вообще — они такие красивые ))
Berry4 22 января 2019, 15:09
Тоже кайфую)
Ksu_is 22 января 2019, 23:12
роскошное оформление! Мало, что знаю о корейской косметике, но именно этот бред выглядит роскошно, была бы рада познакомиться с ним ближе.
Berry4 27 января 2019, 12:13
Да, дизайн впечатлил. Раньше я думала, что корейская косметика исключительно в каком- то детском дизайне.
AnaisAnais 04 мая 2019, 20:38
Заинтересовали линейкой, спасибо! Уже давно посматривала на крем, но отбеливающий эффект весной и летом пока не хочется, оставила на зиму!