14.01.2019

Что за магия вуду или как вы добиваетесь идеальных губ?

Собственно вопрос в теме. Смотрю на свотчи помад на губах, смотрю на свои губы, снова смотрю на свотчи, иду рыдать в уголке.

Как вам, милые соучастницы, удается достигнуть гладкости губ? Сколько бы я ни мазала свои губы бальзамами, ночными масками для губ, скрабила скрабами и пила воды — от сухих полосок на губах не удается избавить ни чем ни в какой сезон. А так хочется носить яркие помады. Про матовые я уж молчу. Поделитесь сокровенным знанием.

Anya Shevchenko 14 января 2019, 18:43
Когда не облизывала и не мазала ничем, кроме кокосового масла раз в неделю, были как с картинки, а зимой сорвалась на покусы и бальзамы. Попрощалась с губами
EleEle 14 января 2019, 18:47
Пробовала как-то, по совету подруги, отказаться от бальзамов «чтобы восстановить естественный баланс». Месяца 2 промучилась, губы сжались в куриную попку, больше так не экспериментирую )
Veronika Victory 14 января 2019, 18:48
Уколы гилауронки в губы помогают даже в самых запущенных случаях…
Vera Pecherina 14 января 2019, 18:49
Матилурацил 10 %, попробуйте   свои губы не узнаете, стоит 40 рублей в аптеке.и бальзамы станут не нужны
Vera Pecherina 14 января 2019, 19:10
Метилурацил, сорри)
arXidea 16 января 2019, 16:06
Поддержу, для заживления — то, что надо.
Abuzyuu 14 января 2019, 18:55
La roche posay cicaplast бальзам для губ. Открытие этой зимы для меня
rosaly 15 января 2019, 00:45
Плюсую, перепробовала практически все существующие бальзамы для губ, цикапласт сейчас мой любимый
arXidea 16 января 2019, 16:07
Спасибо, мне тоже надо посмотреть)
EleEle 19 января 2019, 14:41
Мимоходом заметила его на днях в аптеке, вспомнила рекомендации и взяла — какой же он классный. Очень люблю такие плотные бальзамы. Спасибо, что подсказали.
Dimenka 17 января 2019, 23:44
О, как раз дождалась скидку и купила его))) очень на него надеюсь!
Alexandra007 14 января 2019, 22:08
Эх, очень вас понимаю. Правда, я вынуждена рыдать еще от того, что кроме трещинок\шелушений в холодное время еще и форма этих самых губ подкачала.
Постою, послушаю, авось найду полезный советик для обоих случаев.
EleEle 15 января 2019, 22:54
Тут уж что природа дала, я не заморачиваюсь. Не Джоли и ладно. Но уж что природа дала хочется поддерживать в приличном виде)
Anestezia 14 января 2019, 22:36
Я не знаток в этом вопросе, но выскажу свое предположение. Думаю, вы зря на свои губы грешите, думаю, наверняка, многие прежде чем отснять пост о помаде, несколько дней тщательно ухаживают за губами — круглый день бальзам на губах, вечером — скраб))) Мне кажется, мало у кого от природы перманентно идеальные губы, как и идеальная кожа. Вот и приходится подгадывать момент, когда губы приходят в очень хорошее состояние и подготавливать их к фотосъемке, но это не может поддерживаться вечно, даже у какой-нибудь Джоли, по губам которой когда-то сходило с ума полмира, нет-нет, да появится корочка на губах или трещинка. Так что не переживайте   Бальзам и скраб, что еще с губами сделать можно?
EleEle 15 января 2019, 22:55
Вот мне и интересно, как люди губы до такой кондиции доводят. Пусть хоть на один день. А то как на выход — танцы с бубнами с помадой и одно расстройство.
OSen 19 января 2019, 13:45
Насть, интересная теория)) интересно, есть, кто и правда так делает?
Я свои постоянно чем-то их мажу — бальзамом, блесками, увлажняющими помадами, с утра до вечера, дома, на работе, в гостях. Не могу ходить с сухими, ничем не намазанными губами — некомфортно, словно голая)) Никогда не скрабила.
Anestezia 19 января 2019, 16:51
Я тоже всегда бальзамами пользуюсь, но если знаю, что планирую фотографировать губы макро, буду пользоваться в три раза интенсивнее и даже поскрабить могу мягким скрабом для губ. Была такая тема, когда я раньше на Косметисте сидела, девочки это обсуждали, я их послушала и тоже стала практиковать, а до этого тоже не заморачивалась))) Не знаю, может те у кого от природы кожа губ менее проблемная без этого могут обойтись, но я вот не рискну, зачем людей пугать
russianlena 14 января 2019, 23:00
Попробуйте скраб для губ MAC
Sinta 15 января 2019, 01:11
Чистой воды побольше пейте, ко всем уже данным советам. (сама, разумеется, забываю его придерживаться   )
EleEle 15 января 2019, 22:58
Я так верила в эту воду, столько отзывов в интернете о том как жизнь засияла новыми красками, очистилась кожа, чакры и выросли крылья. Пол года уже пью порядка 3л в день чистой воды и… в моем случае нет ни каких изменений совершенно.
Sinta 15 января 2019, 23:33
Не, до такой -то степени это уж Вы хватили). Достаточно исходить из того, что это просто надо для здоровья кожи и слизистых, да и просто для здоровья — и не более того. А три литра -то не многовато? Эдак почкам уже нагрузительно может быть…
EleEle 15 января 2019, 23:41
Особенности здоровья, такие предписания врачей, вот выполняю.
arXidea 16 января 2019, 16:08
А потребность в таком количестве жидкости есть? Я-то водохлебка по природе, но три, мне кажется, не одолею…
EleEle 16 января 2019, 16:12
Это действительно много, больше чем нужно среднему человеку. Что не сделаешь, для здоровья. Без рекоммендации с врачом так не экспериментируйте, у меня действительно медициские показания и довольно сложный случай.
arXidea 16 января 2019, 16:17
Да, согласна, для почек это нагрузка…
annadarts 15 января 2019, 02:43
Я периодически делаю скрабирование (можно просто зубной щеткой аккуратно помассировать), а потом наношу сыворотку на основе гиалуроновой кислоты, даю ей впитаться и сверху добавляю какое-нибудь плотное покрытие (например, масло или жирненький бальзам   ). Отлично помогает привести губы в порядок, особенно перед мероприятием.

А вообще регулярно пользуюсь увлажняющими и питающими бальзамами. Всегда наношу на ночь жирненький бальзам на основе масел типа ши, кокоса, и т.п. Отличное средство для губ и кожи вокруг них есть у Clinique. В виде стика и в тюбике. Оба хороши, но удобнее, конечно, стик. Спасает просто на ура!
Mac_Cecht 15 января 2019, 03:43
Мне кажется, Вам просто нужно найти свой бальзам. У меня пожизненный финиш губ — мятая калька. Причём не шелушения, не сухость, никакого дискофорта, но выглядело все сухо. Не пользовалась ничем вообще — ни помадами, ни бальзамами, все устраивало. Потом начало сохнуть, и сначала спас Carmex. Но через полгода губы привыкли, он стал им вредить, и было у меня полгода мучительных поисков бальзама. Я нашла тот, что мне помог не просто избавиться от шелушений и сухости, а вылечить их, и помогает поддерживать без особых усилий.
За две недели недавнего гриппа я намазала губы бальзамом один раз. Сама поверхность губ была сухой, но без шелушений, корок. После выздоровления пошла гулять в зиму с ветром часа на полтора и забыла что-либо нанести на губы — вернулась, нанесла бальзам, никаких последствий. Летом также использовала бальзам раз в неделю-две или реже. Зимой почаще, но все равно даже не знаю каждый день. И пытаюсь найти ему замену (чтобы было), но пока все варианты — максимум, подспорье, о полной замене речь не идёт.
EleEle 15 января 2019, 22:59
Расскажите, что вам так помогло.
Mac_Cecht 15 января 2019, 23:07
Бальзам Кларанс к синем тюбике.
89050231331 16 января 2019, 15:13
Плюсуюсь
Aloha777 25 января 2019, 09:17
Классная вещь. Пользуюсь тоже.
Mac_Cecht 15 января 2019, 23:08
А как раз мазь, о которой все сверху говорят — ну так. Не могу сказать, что ничего не делает, но мой бальзам лучше. Но с ней цена пробы другая)
Tan2013 15 января 2019, 06:26
Я перепробовала сотню бальзамов тоже, если 1 день они помогают, то потом кожа от них просто слезает… такой проблем нет в тропиках) но живу то я в Москве. Недавно читала про витамин Е из капсул на губы, но пока еще не пробовала. Получше чем бальзамы мне помогают диоровский максимайзер или шисейдовский блеск для губ (можно проходить целый день без корок)
buzok 15 января 2019, 10:56
Добрый день, аналогично мучаюсь, губы рельефные, постоянно сухие, трескаются, кусаю их зимой до крови… В общем нашла такие решения
1 — если ситуация вообще патовая — Солкосерил мазь (НЕ гель, он наоборот сушит мокнущие раны!) пару дней вместо всех бальзамов днем и на ночь. Заживляет феерически, вообще ей все мажу — нос во время насморка, болячки, ожоги, губы, трещины на пятках мужу, абсолютный семейный must have.
2 — дальше, когда зажили трещинки и обкусанные места — на ночь Carmex / Blistex / Крем для рук с Ши L'occitane / любой жирный крем для лица и рук — не вижу между всеми эти вещами супер-разницы, действие одно, чередую просто для того, чтобы не привыкала кожа. Днем обязательно чем-то красить губы, чтобы прекратить их обдирать и кусать — подбираю ухаживающие блески, сейчас Kiko 3D Hydra Lipgloss, отлично ухаживает и красиво смотрится. Если хочется цвета, чуть трону помадой, но сверху все равно блеск.
3 — летом ситуация становится лучше, выключенное отопление, открытые окна, влажность воздуха — можно обойтись без Солкосерила, на ночь все тоже самое, днем можно побаловаться помадой, но тоже желательно с ухаживающими свойствами, на крайний случай полу-матовыми.
Никакой связи состояния губ с объемом выпитой воды за жизнь не обнаружила. Зато прямая связь с климатом и влажностью воздуха — на отпуске в Тайланде при влажности 85% проблем нет вообще — ни с кожей, ни с губами, могу в принципе все кремы оставить дома, взять только алое-гель.
Матовые помады-застывашки для моих губ — табу в любой сезон, все, где написано про уход (блески, масла, помады) — welcome.
LumanuL 15 января 2019, 11:01
1. Метилурациловая мазь. Так, как заживляет она, не заживляет больше ничто.
2. Откажитесь от отшелушивания зубными щетками и крупнодисперсными скрабами. Мягче и эффективнее делать маску из крема пожирнее (вроде Ф99) минут на 20, а потом аккуратно массировать ватным диском. Травмирование минимальное, а шелуха сходит на ура.
3. Не кусать губы, сама воюю с этой дурацкой привычкой.
arina_shemetova 15 января 2019, 11:06
Из бальзамов — Carmex, Belweder и Blistex на ночь. Скраб редко, скорее от нечего делать, особенного эффекта от него я не вижу. Перед нанесением любой помады сыворотка с гиалуроновой кислотой и опять же бальзам на губы (непосредственно перед помадой убираю сухой салфеткой). Ну и инъекции 1 раз в 1-1,5 года.
Pines 15 января 2019, 15:25
А можно подробнее, чем делаете инъекции? Увеличиваете объём или нет? Вопрос странный, но в ваших постах не заметно, что губы подкачаны.
arina_shemetova 15 января 2019, 16:28
Princess Volume, последний раз делала год назад.
В этом вопросе я аккуратна, у меня и так довольно пухлые губы, делаю для устранения ассиметрии и более четкого контура. Делают мне 1 мл кстати)
В следующий раз не знаю когда буду делать, препарат ещё остался, да и меня все устраивает)
Cassie 15 января 2019, 23:43
А можно поподробнее, где делаете название клиники /врача? У вас понятно, что свое пухлое, но и подколото так ненавязчиво, что не придраться ни с какого ракурса. Губы превосходный 😻
arina_shemetova 16 января 2019, 09:47
Визнер Анастасия, м. Улица 1905 года, Поликлиника.ру
Попробуйте записаться, проконсультироваться, не пожалеете)
Kotinka 15 января 2019, 11:31
Меня мучала та же проблема. Перепробовала кучу бальзамов и скрабов для губ, в том числе самых популярных типа Carmex, ничего не помогало. Потом мне случайно в наборе достался бальзам от L'Erbolario с оливковым маслом и маслом чайного дерева. Он идеален! Мажу несколько раз в течении дня — губы в отличном состоянии. Другие бальзамы этой фирмы не пробовала, поэтому про них ничего сказать не могу.
Вот такой
EleEle 15 января 2019, 23:00
Спасибо! Присмотрюсь.
lena-frizz 15 января 2019, 11:40
Бальзам Cococare с айхерба. С тех пор, как начала им пользоваться, губы вообще не шелушились ни разу. Но у него состав не айс (если кому важно), и лежит он на губах пластилином (мне такое нравится, но мало кому это нравится, кроме меня).
Sinigami 15 января 2019, 12:55
1. Пейте больше воды. Каким бы избитым этот совет ни казался, но реально очень помогает. И не только губам. Просто пейте по три глотка каждые 15 минут — так и водой давиться не будете (вдруг не можете много пить, как многие), и норму доберете.
2. Повнимательнее посмотрите на зубные пасты, попробуйте с ними поэкспериментировать — у меня лично было, что именно из-за пасты с губами случилась беда.
3. Постоянная, ничем не облегчаемая сухость губ может быть сигналом о каких-то неполадках в организме, последите за самочувствием
nataly-love 15 января 2019, 14:03
Постоянно и годами мучаюсь с губами.Но этой зимой, слава богу, стали легче и реже губы измучиваться от трещин до крови… корочки… Оговорюсь, что лично мне не помогли ни все эти аптечные помады… бальзамы… масло ши… шайба шанель для губ… Шанель великолепна в первые дни… а дальше на мне ну никак… Что ощутимо помогло зимой-прием с началом зимнего сезона витамина Е в рекомендуемой ежедневной дозе.
2)Увеличение в рационе жиров из расчета хотя бы 1г на 1 кг веса за счет масел… орехов, авокадо, животных жиров.
3)Проверить гормональный фон!
4)Да, питьевой режим соблюдать.Но еще важен солевой баланс! Я занимаюсь регулярно спортом, бывает по 2 раза в день и гидратация зависит от электролитов.Поэтому воду я пью не только чистую, но и минеральную.
5)Великолепно на ночь метилурацил 10%
Под нее маска Laneige для губ
6)Очень важный совет-при чистке зубов на ночь-намажьте губы любым средством для губ.Пасты с фтором сушат многим безбожно… А после чистки зубов накладывайте все спасительные мази.
7)Кофе поутру натощак с незащищенными губами-Ничто не сушит так как кофеин, попадающий на слизистую губ… Намажьтесь любой гигиеничкой и пейте наздоровье!
8)Недели 2 назад приобрела наобум впервые масло для губ корейской Petitfee Super Volume.Зеркальный блеск… визуальное разглаживание рельефа( а он очень выражен у меня) И крайне долго держит.Не липкий.Пока что лучшее для меня… ну и максимайзер… Но его не люблю за ментол и дополнительное раздражение.Но губы после него мягкие, увлажненные.
9)Лично у меня губы трескаются от зубных паст с эфирным маслом корицы.Поэтому обратите внимание на ваши пасты, которые содержат помимо фтора, любые эфирные масла.В этом тоже может быть проблема.
А также прием медикаментов, вызывающих сухость кожных покровов, что отражено в побочных эффектах препарата в инструкции.
Неделю назад приобрела себе аж 3 помады разных оттенков Ysl the Slim Lipstick и ношу каждый день.Не сушат ни грамма! Ожившие Губы позволили их носить.И носить с удовольствием! Чего раньше и близко не могла позволить:)
EleEle 15 января 2019, 23:02
Про пасту и кофе не знала. Спасибо за идею, попробую.
Ksenika 15 января 2019, 15:45
Как стала пить коллаген, вообще губы очень редко сохнут. Мажу просто кремом для кожи вокруг век питательным. Бальзам-максимум раз в день.
Cassiopeastarlight 15 января 2019, 16:23
скраб из сахара с маслом и бальзамы для губ. И все
EleEle 15 января 2019, 23:01
Вы счастливчик. Мне он как мертвому припарка.
Cassie 15 января 2019, 23:49
Вместо скраба/щёток советую другой рецепт — жирный вазелиновый бальзам толстым слоеи на губы минут на 20, потом махровым полотенцем их потереть отшелушить, и снова бальзам, либо масло, а сверху его закрыть бальзамом жирным, либо крем для губ и так же закрыть бальзамом.
Повторять нанесение средств для губ денно и ночно без устали.
EleEle 16 января 2019, 14:48
Необычный рецепт, спасибо, обязательно попробую.
MangoTango 19 января 2019, 14:35
Плюсую к махровому полотенцу! Аккуратно скраблю им губы после горячего душа, потом тоник и крем. Все проблемы ушли, а раньше трескались, шелушились и корки были. Ничего не помогало.
arXidea 16 января 2019, 16:15
Бепантен для губ спасает, но я пострянно забываю делать такие вещи регулярно… а вообще, про метилурацил плюсую, здорово заживляет. Хвалят радевит очень, лтчно не пробовала, брат спасся отот ожогов лекарственных.
Zhenni 17 января 2019, 00:16
1. Форму губ ничем не изменить кроме уколов.
У меня всегда были тонкие губы, гиалуронка помогла. И это без эффекта «утиных губ»
2. Мне нравится австралийский бальзам лукас, в рыжем тюбике. Мало того, если нет крема под рукой, наношу его на все сухие участки тела и лица.
Состав говорят не очень, но помогает только он мне, особенно зимой.
3. Скрабы для губ, маски для губ. Скраб любой, у меня кико, был сахарный от лаш, но быстро засахарился и плохо стал пахнуть(
4. Вы пьёте витамины? Пейте омегу, у меня от солгар.
5. Пейте воду
6. У многих в период отопления нещадно греют батареи, можно сделать поменьше или же купить увлажнитель воздуха. Дома не сухо?
Zhenni 17 января 2019, 00:19
Про матовые помады, перед нанесением- бальзам, после бальзама наношу только на праймер для губ. Не все, но многие матовые оч сильно сушат.
Праймеры есть во многих марках, например инглот
EleEle 17 января 2019, 03:29
По поводу формы даже не заморачиваюсь, главное текстура. Литры воды, витамины, скрабы, ночные маски регулярно. От сезона ситуация меняется не сильно.
Выше посоветовали защищать губ от зубной пасты и кофе — попробую, а вдруг. Не представляю, как буду объяснять второй половине, зачем я губы мажу перед чисткой зубов )))
Marie85 17 января 2019, 02:19
Плюсую к сушащей зубной пасте: зимой стараюсь чистить зубы аккуратно, часто смывая пену от пасты с губ. Из гигиеничек мне очень помогает Annemarie Borlind For Lips, о которой я узнала здесь, на Косметисте. Если совсем все плохо — мазь Бепантен толстым слоем на губы на ночь. И принимаю рыбий жир.
Marnia 17 января 2019, 13:04
Внесу свои 3 копейки. Я вместо скраба использую скатку для лица. Случайно придумалось, скраба не было, попробовала скатку. Губы не царапает и отлично снимает
Marnia 17 января 2019, 13:04
шелушения.
MaryamIs 25 января 2019, 15:43
Масло Nivea в шайбе.
Natalika_ 26 января 2019, 14:38
Меня всегда спасала медовая маска,- главное не облизывать☺️
Кроме бальзама, у меня всегда крем для губ,- и контур/ объём помогает держать и губы в более приличном состоянии, но сверху всегда сразу бальзам. Гиалуронка,- не знаю, особо не заметила, я все равно постоянно пользуюсь бальзамами, отличный Пантенол с Ашана за 30 руб, на ночь пожирнее: Лукас, Лаш, Орифлейм. И очень хочу попробовать специальные маски для губ, а ещё знаменитый Бай Терри- моя мечта))) под помаду (любую) всегда наношу крем для губ, либо заранее бальзам, чтоб он впитался. Если вдруг трещинки в уголках, то срочно пью АЕВит,- быстрая и эффективная помощь. А ещё недавно прочитала совет: на ночь на влажную кожу губ нанести сыворотку с гиалуронкой и сверху бальзам пожирнее,- утром не губки, а мечта. Если не забываю, то делаю) и правда утром красота