14.01.2019

Солнцезащитные средства

Доброе время суток, Косметисточки!

Поделитесь своими фаворитами в рамках солнцезащитного ухода за кожей. Бюджет, масс, люкс — не важно, главное, что бы защита действительно работала!

Начну с себя. У меня очень ограниченный (и неудачный) список:

1. Солнцезащитный крем для лица Natura Siberica SPF 50 Органическая сибирская облепиха и календула. Ужасная жирная субстанция, с которого макияж моментально сползал на шею и от которой быстро появились подкожники. Ах, да, еще через пару часов ношения начинали дичайше слезиться глаза, несмотря на то, что на область вокруг глаз я солнцезащитный крем не наношу.
  2. ВВ Крем Garnier «Секрет Совершенства» SPF 15, который, наверное, был у всех. Сам по себе — неплохой крем для склонной к сухости кожи, солнцезащитные свойства настолько малы, что мною остались не замечены.
  3. Солнечная пудра Lush SPF15 — незаменимая вещь для лета, но, опять же, защита от солнца минимальна.

Какой у Вас опыт поиска солнцезащитных средств? Есть ли средства, которым вы доверяете безоговорочно?

KmariaK 14 января 2019, 12:12
The saem eco earth pink cream spf50 очень понравился. Легкий, не выбеливает, не жирнит, не дает пигментации образоваться, не дает обгорать (при том, что летом вечером в уходе был ретинол), отлично пахнет, короче одни плюсы, из минусов на зиму я бы предпочла пожирнее что-то. Стоил, когда я покупала руб 800.
Veronika Victory 15 января 2019, 07:47
Очень заинтересовал  ! Спасибо за совет!
Melusina 15 января 2019, 22:04
Плюсую, отличный крем
AlyonaV 14 января 2019, 12:56
Hera Leports spf 50 (писала пост в августе) и Heliocare Advanced xf gel 50 (ещё Heliocare Ultra 90, но он не water/sweat proof, а у нас в этом году очень солнечно). Оба подходят и для города и для спорта на воздухе (бегаю утром и нужна хорошая защита, которая бы не стекала по лицу 😺).

RebeccaFogg 14 января 2019, 16:01
Да, Hera очень клевый, особенно в жару
Veronika Victory 15 января 2019, 07:45
Спасибо, обязательно посмотрю ваш пост и отзывы)
AlyonaV 15 января 2019, 13:55
Пожалуйста! Вдруг пригодится! 🙃
caramelo_con_sriracha 14 января 2019, 15:48
Мне очень нравится дневной лосьон с гибискусом от Burt's Bees, у него есть один существенный минус, и это упаковка, на дне останется чересчур много продукта:

Veronika Victory 15 января 2019, 07:45
Вы его используете круглый год? Хватает защиты? Не щиплет глаза?)
caramelo_con_sriracha 15 января 2019, 17:29
у меня тут лето круглый год, так что да ) я совсем не белоснежка, но пигментные пятна не появляются, несмотря на ретинол и кислоты. мне не щиплет ничего )) главное, что не забиваются поры и нет мерзкого ощущения жирной маски на лице, я именно по этим параметрам долго не могла подобрать себе средство.
lillily_n 14 января 2019, 21:47
Мне кажется, азиаты в этой борьбе с солнцем впереди планеты всей   Японским средствам всем доверяю, работают отлично. Но весной-летом-осенью на лицо я только 50-ки наношу, может, поэтому работают.
Veronika Victory 15 января 2019, 07:44
Есть какие-то конкретные любимчики?   И какие фильтры предпочитаете — физические или химические?
lillily_n 16 января 2019, 17:35
Вот, каюсь, это тот момент, где удобство предпочитаю полезностям. Люблю химические, на лицо уж точно, чтоб не тянуть кожу, пытаясь размазать равномерно, да и ощущение маски от физических.
Из конкретных – бюджетный Mentholatum Acnes UV Tinied Milk, прям люблю — выравнивает тон (ооочень легкое покрытие), матирует (несильно, комфортно), плюс защищает.
Для разнообразия всякое пробую — Biore, Shiseido, Dr Jart, Fancl, все нравится, но вот тот выше прям любимчик
ssmetankina 15 января 2019, 01:58
Обычно беру корейские солнцезащитные крема методом тыка, они в целом все плюс-минус хорошие
Veronika Victory 15 января 2019, 07:43
Не подскажете конкретные марки? Не хочется брать вслепую
ssmetankina 15 января 2019, 15:36
Последний раз брала 3W CLINIC Intensive UV Sunblock Cream SPF50, на отлично пережил со мной и море, и город. Не выбеливает, не сильно блестит соло, поры не забил, под биби-крем тоже ок ложится

Sinta 15 января 2019, 09:31
Несколько лет подряд беру Тони Моли пудровое молочко спф 47. Чрезвычайно крутая корейская штучка для жирной и проблемной кожи в плане защиты от солнца
Sinta 15 января 2019, 09:34
Кстати, для всякого другого типа кожи тоже отлично подходит, жирную -матирует, сухую — не сушит. Не знаю, как оно это делает, не спрашивайте ). В составе фильтры и физические, и химические и туча всяких полезных экстрактов.
Layma27 15 января 2019, 11:46
Может, и глупый вопрос, но мучает давно…
Свет от ламп дневного света.От него нужно защищаться? Зимой наношу бибик с спф 20, до остановки хватает дойти, а вот на работе я 11 часов под ярким искусственным светом…
Lostelle 15 января 2019, 12:17
Самое любимое сейчас SkinAqua Tone Up UV Essence. Мне в нем нравится лавандовый тинт и легкая текстура. Впитывается очень быстро, нелипкий. Красиво смотрится на моей жирной коже, я ничего сверху на него и не наношу даже. Кожу мне не выбеливает, но она у меня довольно светлая. В нем смесь нескольких химических фильтров и оксида титана, если я правильно помню.
Анна Райская 15 января 2019, 13:39
Весь прошлый год пользовалась увлажняющим флюидом с SPF 50 от Полы Чойс.Очень классная штука, легчайшая текстура, мгновенно впитывается, не забивает поры, из минусов цена и трудноступность. Еще один фаворит — Alpha-H Daily Essential Moisturiser SPF 50, правда, он немного жирноват, но в целом, тоже хорош.Сейчас присматриваюсь к санскрину Soleil Toujours, интересная марка, но жду отзывов.
lena-frizz 15 января 2019, 14:59
У меня небольшой опыт использования солнцезащиты — мой первый и единственный крем Shiseido Elixir White Day Care Revolution Moist type Spf50 PA ++++. Понятия не имею, какого вида там фильтры, мне это не интересно. Крем подходит моей тонкой нормальной коже — и мне этого достаточно. Раньше принципиально не пользовалась кремами с СПФ, пигментация на щеках меня вообще не волновала, я не считаю пигментные пятна чем-то ужасным. Но вот когда они появились над верхней губой, как будто у меня усы — стало волновать. Пятна у меня исключительно летние, осенью сами пропадают. В прошлом году начала пользоваться вышеозначенным кремом — пятна не появились и летом. При том, что на солнце (на пляже) я провожу все лето каждый солнечный день по 6-8, а иногда и 10 часов.
Layma27 15 января 2019, 15:55
Вы его не обновляете в течение дня?
lena-frizz 15 января 2019, 15:59
Нет, не обновляю. Да, забыла сказать — наношу только локально на те места, где могут появиться пятна, — над верхней губой и на щеки.
Layma27 15 января 2019, 17:54
У меня после лета пятно появилось под бровью, вроде и солнцезащитный пользовалась, а сверху бибик с спф 47( мишша )… Пока никак не выводится…
lena-frizz 15 января 2019, 18:10
У Холика Холика есть маленькие капсульные маски по 150 руб за штуку. Маска с ежевикой — отбеливающая (она в розовой упаковке). Содержимого хватает на пару недель. За это время, если мазать пятно на ночь, оно полностью уходит. Проверяла на всех подругах, столкнувшихся с подобной проблемой.
Layma27 16 января 2019, 12:16
Спасибо огромное! Обязательно куплю!
graceful_art 15 января 2019, 21:00
Определенно японцы. Люблю много лет Obagi Active Base UV Emulsion SPF 50, PA++++, он у меня круглогодичный
Фото прилагаю, потому что его часто путают с другим obagi. Еще из таких же круглогодично комфортных Cefine Beauty-pro UV cut e'cru cc High-Protect SPF 50, PA++++
На летнюю жару люблю белый Perfect Milk Biore.
EleEle 17 января 2019, 03:43
Поддержу азиатские марки. Пока в любимцах банальный Biore — легкий, моментально впитывается, не выбеливает. Но в общем случае предпочитаю BB крема с SPF, пока не подводили.
Sinigami 18 января 2019, 09:53
Санскрины от Biore — 100% успеха. Отличные средства. В течение дня, если на работе, не обновляю. В отпуске на активном солнце обязательно обновляю.
Ну и любой подходящий ВВ-крем с защитой. В корейских обычно степень защиты достаточно высокая
Yulia_epi 18 января 2019, 11:43
Skinceuticals опробованы все солнцезащитные крема, они прекрасны и надёжны, подходят для условий ежедневной жизни и для пляжного отпуска. Были со мной и в период кожных обострений сопровождавшихся сухостью и в период повышенной жирности кожи, и всегда идеальный результат. Также их крема сохранили мое лицо во время беременности. Соотношение цена-качество-расход просто супер. Вряд ли буду пробовать что то новое, от добра добра не ищут.