14.01.2019

Эталонное сияние Givenchy Hydra Sparkling

Марка Givenchy для меня является эталоном хорошего вкуса, чьи элегантные и утонченные продукты оказываются вне места и времени и всегда актуальны и желанны даже самыми искушенными ценителями прекрасного.

В уходе за кожей лица и области вокруг глаз я использую линейку Hydra Sparkling, и хочу вам признаться, что процесс стал не ежедневной рутиной, а скорее приятнейшим ритуалом. По натуре я вообще-то скептик и сама от себя не ожидала, что в моей душе случится такой «отклик» именно на уход от Givenchy, потому что я прекрасно понимаю разницу между профессиональными средствами и средствами из категории так называемого «тяжелого» люкса (которым тем не менее часто себя балую).

Что можно сказать в целом о линейке? Производитель нас уверяет, что лаборатория Givenchy разработала интенсивный увлажняющий комплекс из 5 эксклюзивных молекул, притягивающих и удерживающих влагу как внутри клеток, так и в межклеточном пространстве эпидермиса и назвала весь процесс технологическим прорывом. Увлажненная упругая и гладкая кожа начинает излучать невероятное сияние. В этом месте хочется сделать важное замечание — подтверждение такого рода разработки мы не сможем разглядеть в составе средств (это же технология и размер молекул!), остается только верить производителю и смотреть на результат использования.

Моя кожа уже с первыми признаками старения, комбинированная (выраженная Т-зона и сухие участки на щеках). Достаточно плотная, но постоянно требующая увлажнения.

Давайте смотреть подробно в порядке использования:

Givenchy Hydra Sparkling High Moisturizing Luminescent Serum Интенсивная увлажняющая сыворотка для сияния кожи

В этой сыворотке прекрасно всё — от упаковки до содержания. Плотное тяжёлое стекло, логотип марки на крышке, качественный дозатор, допускающий «полунажатие».

Сама сыворотка в упаковке имеет голубоватый оттенок, но в капле этот цвет едва ли видим. По консистенции — скорее как очень жидкий кисель или загустевшая вода, средство очень текучее.

Одно полное нажатие. На всё лицо я обычно использую 2 полных нажатия (иногда 3).

Прекрасно видно те самые пузырьки воздуха (на официальном сайте перевели как «Игра пузырьков воды»), которые фигурируют во всех рекламных кампаниях линии Hydra Sparkling, в самой упаковке их нет, но они каким-то чудесным образом формируются при извлечении средства.

Распределила каплю по руке — сыворотка очень легко распределяется за счёт своей текучести.

Буквально сразу же после распределения — отлично впитывается без липкости и жирного блеска.

От производителя о сыворотке:

В упаковке дополнительно приложена подробная инструкция-вкладыш.

Разбирающиеся в составах тут же начнут возмущаться, ведь на первых местах состава традиционные вода, глицерин, пропандиол, спирт… Актив комплекса из сахаров и производных аминокислот, которые воздействуют на источники природной воды кожи с целью увеличения их увлажняющего потенциала, далеко не на первых местах. Но как я уже отметила в самом начале своего рассказа, производитель делает основной акцент не на богатство состава по ингредиентам, а на технологию.

Мои впечатления:

На мой взгляд, это звезда линейки, сыворотка просто отлично распределяется по лицу, быстро впитывается, не оставляет липкости или блеска. Имеет потрясающий запах, дорогой, тонкий изысканный, возможно, что-то лёгкое цветочное. Он ненавязчивый и ненадоедающий, но я его чувствую как минимум 1-2 часа после нанесения, если не наносить сверху макияж. Если бы я встретила аналогичный аромат, то, не думая бы, взяла несколько упаковок, настолько меня этот запах очаровал. По действию — я вижу общий положительный эффект при использовании вкупе с кремом из этой же линейки, поподробнее опишу ниже. Сыворотки соло лично мне было бы недостаточно, хочется чем-то ее «запечатать».

Объем: 30 мл, после вскрытия упаковки использовать в течение 12 мес

Цена: 4 000 руб

Срок использования: 2 месяца ежедневно

Оценка: 5 из 5

Givenchy Hydra Sparkling Luminescence Moisturizing Jelly Cream увлажняющий крем-гель для сияния кожи

Упаковка вся пластиковая, нижняя часть имитирует стекло, но это легкий качественный пластик. Крышка в форме пирамиды с идеальной зеркальной поверхностью (может заменить зеркало).

Под крышкой защитная фольгированная мембрана — и не зря. Не советую её полностью убирать, т.к. крем-гель текучий и легко мигрирует при переворачивании (транспортировке) и в таком случае пусть он лучше стекает с защитной мембраны, чем будет пачкать крышку.

А вот и сам крем-гель, с легким голубым оттенком.

Поверхность этого крема всегда идеально гладкая (да возрадуется душа каждого перфекциониста!), настолько гладкая, что камера моего фотоаппарата совершенно отказывалась на нем фокусироваться как в режиме фото, так и видео.

Производитель обещает интенсивное увлажнение даже обезвоженной коже, причем даже спустя 24 часа после применения и с накопительным эффектом!

Количества на ложечке достаточно для всего лица, если использовать поверх сыворотки. Если использовать соло — то можно взять чуть больше.

Специально добавляю фото, сделанное с интервалом в 20-30 секунд после предыдущего кадра, здесь уже видно, как разгладилась впадина в баночке со средством.

Этот момент меня всегда завораживает и удивляет — открываешь баночку, а в нём безупречно гладкая, нетронутая зеркальная поверхность геля. Инновационная технология «Эффекта памяти формы» заставляет гель-желе всегда создавать абсолютно гладкую идеальную поверхность! Я засекала время, и примерно за 1.5-2 минуты потревоженная поверхность геля возвращается в исходную форму.

Распределила количество из ложечки — этого количества с лихвой хватает на все лицо.

Надеюсь, фото передает то самое здоровое сияние и увлажненность без жирного блеска?

Состав этого крема-желе тоже не заставит обрадоваться ценителей натуральных компонентов и экстрактов. В начале списка вода, глицерин, изостеарил изостеарат (смягчает и увлажняет), бутиленгликоль и пентилен гликоль (оба обладают влагоудерживающими и антимикробными свойствами). Если согласно Регламенту ЕС феноксиэтанол (консервант, на 6 месте в составе) разрешен к применению в концентрации до 1%, то все что указано после него — и того в меньшей концентрации. Но не забывайте, что все эти компоненты (в том числе синтетические и консерванты) безопасны при использованию по назначению. Из приятного лично для меня — здесь нет в начале списка тех самых пресловутых силиконов (например, во всех моих остальных средствах для лица диметикон занимает лидирующие позиции).

Мои впечатления: я использую крем-гель вкупе с сывороткой, «закрывая» последнюю. Вместе они изумительно хорошо работают. По сыворотке крем отлично распределяется, не оставляет никакой пленки или липкости. Кожа становится очень приятной на ощупь, бархатной, свежей, сияющей, но не блестящей! В прошлом году я описывала свои впечатления от увлажняющего крема Eisenberg, который придавал лицу сияние. Да, сияние было, как от специальных «подсвечивающих» баз, которое на фото практически невозможно передать, потому что получается просто плоский блик аналогичный жирному блеску. Так вот здесь эффект совершенно иной — никакого даже намека на жирный блеск, кожа как будто действительно становится увлажненной и гладкой, сияющей здоровьем изнутри!

После обычных «силиконистых» кремов или слишком жирных текстур, нанесенных на ночь, часто утром приходится смывать пленку с лица (чувствуется какая-то мыльность от контакта с водой) или сталкиваться с утренним жирным блинчиком на лице… С этим дуэтом такого нет и в помине — с утра идеально бархатное лицо, при контакте с водой чувствуется, что лицо чистое, жирность не провоцирует. Поры за все время использования не забились, никаких подкожников не возникло.

Сначала я наносила сыворотку+крем утром и вечером, но такое использование показалось мне слишком расточительным (тут должен быть плачущий смайлик, сжимающий кошелёк), оставила этот набор только для утреннего применения.

Поверх него прекрасно ложится макияж — не скатывается, как будто даже продлевается его стойкость (благодаря хорошей себорегуляции). Жаль только, что после нанесения тона я перестаю чувствовать этот аромат, он аналогичен сыворотке, но со временем стал чуть менее интенсивным, возможно выветривается со временем, но он есть и очень приятный. За весь активный день не провоцируется жирность (соответственно макияж не плывет) и кожа чувствует себя увлажненной и напитанной (не подчеркиваются сухие участки, не возникает мелкой сеточки сухих морщинок).

Самое приятное, что я заметила накопительный эффект! Ради интереса я периодически делаю дни отдыха кожи от всей косметики (кроме увлажняющего тоника), кожа лица прекрасно переносит эти дни и какой-то иссушенности и резкого увядания я не заметила. Эффекта привыкания спустя 2 месяца использования также не возникло.

Производитель еще заявляет об охлаждающем эффекте, но если баночку хранить при комнатной температуре, то он не сильно выражен. Равносильный охлаждающий эффект есть при применении любого средства в форме геля или желе.

В комплект не входит никакой спатулы для нанесения, что немного огорчает, потому что пальцем нарушать идеальную поверхность каждый раз очень жалко.

Объем: 50 мл, после вскрытия упаковки использовать в течение 12 мес

Цена: 3 400 руб

Срок использования: 2 месяца ежедневно

Оценка: 5- из 5 (за отсутствие лопаточки)

Моя общая оценка этому дуэту 5 из 5, но если говорить о 10-балльной шкале это 7 из 10. Оба средства безумно приятны в использовании, они создают настроение (спасибо, Givenchy!) и своим внешним лаконичным видом, и необычной текстурой, и изысканным ароматом, этими средствами хочется пользоваться снова и снова! Но несмотря на прекрасную работу в комплексе, они не панацея и не многозадачны. Для моего возраста (30+) я уже не могу оставить в своем уходе только эту линию. Нет антиэйдж эффекта, нет фактора защиты от солнца, нет богатого экстрактами состава. А зимой хочется и масел добавить, и ретинол, и витамин С, и ниацинамид…

Givenhy Hydra Sparkling Icy Eye Reviver Gel Увлажняющий охлаждающий гель для глаз для снятия признаков усталости

Все предыдущие упаковки (картонные коробки) были запечатаны в слюду, предотвращающую возможное вскрытие товара в магазине. Коробочка с гелем для глаз была только заклеена защитной полосочкой магазина. Упаковка стандартная для аналогичных средств — мягкая туба с узким носиком, средство легко дозируется, не плюется.

Крем-гель хорошо держит каплю и содержит в себе неразличимые глазу частички розового перламутра.

По оттенку — сливается с кожей.

При распределении становится прозрачным — я вглядывалась со всех сторон, но уже не увидела этих сияющих частиц, перламутра или какого-то оттенка на коже даже при таком плотном нанесении для свотча.

В инструкции много обещаний про охлаждающий эффект, визуальную коррекцию и адаптацию к свету.

Мои впечатления: возможно у меня не настолько плохая ситуация с кожей вокруг глаз, потому что я часто наношу на веки и область вокруг свой обычный дневной\ночной крем и уверена, что кроме хорошего сна, ограничения жидкости на ночь и правильного корректора никакой крем не избавит от тёмных кругов и мешков под глазами. От этого средства какого-то яркого видимого эффекта я не заметила. Думаю, что самый большой положительный эффект имеет сам момент нанесения и распределения средства — по массажным линиям, похлопывающими движениями — лёгкая утренняя отёчность быстрее проходит, взгляд становится более открытым. Выраженного охлаждающего эффекта нет, скорее он точно такой же, как и от крем-геля. Скорее всего надо положить тюбик в холодильник, но так я вообще забуду про него. Между прочим средство неплохо себя проявило как база для макияжа.

Объём: 15 мл, после вскрытия упаковки использовать в течение 6 мес

Цена: 3 400 руб

Срок использования: 2 месяца, но не регулярно

Оценка: 3 из 5 (удовлетворительно, но могло быть и лучше)

Спасибо всем, кто дочитал!

Жду ваших комментариев о вашем опыте использования люкса в уходе и в частности о Givenchy.

Ирина

Yasim 14 января 2019, 12:16
Очень красивое оформление, но составы… это просто обычней обычного. Те вся цена только за банку. Состав в разы эффективнее в пределах 1500 у кореи массово. Дело даже на в стоимости, а в том, что можно получить эффект лучше. Сияние кожи изнутри достигается банальной рутиной очень хорошего очищения, увлажнения и питания. Никак не кремом…
Одно время я пользовалась из старой версии серии пудрой для умывания. Очень приличная по качеству и действию была.
BeautyAudit 14 января 2019, 16:12
Спасибо, что читаете! Конечно же рутина для кожи важна, но именно эта линейка — это что-то другое, это не рутина, а приятный ритуал.
Про состав я полностью согласна, бедненький, а цена складывается из упаковки, технологии и логотипа, при чем что из этого имеет больший вес — навскидку сложно сказать, логотип, наверное))) Но в душе я и на технологии тоже возлагаю надежды.
owl_mel 14 января 2019, 12:55
Красивая упаковка, приятно держать в руках и видеть на полочке, и небольшой эффект есть. Но меня все равно высокая стоимость люкс ухода всегда отвергает от себя в пользу более экономного сегмента аптечного ухода и корейских средств при ничуть не меньшей эффективности, не говоря уже о решении проблем с кожей — люкс все же проблемы не решает, он красиво поддерживает и так хорошее состояние кожи.
BeautyAudit 14 января 2019, 16:25
Спасибо, что заглянули! Скорее всего люкс серьезные проблемы не решит (для этого нужен комплексный профессиональный подход), но для поддержания и создания нужного настроя и настроения — просто незаменим!   Главное иметь возможность себя баловать таким люксом
Yulia Chentsova 14 января 2019, 14:06
Спасибо большое за такой красивый и интересный пост о любимой марке! Линейка суперская. Я прямо всегда балдею от крема-перфекциониста. ))) Мне еще очень понравилась линия L' Intemporel при тестировании.

Не соглашусь с прошлым комментатором. У меня только с люксовым уходом появилась устойчивая тенденция к улучшению состояния кожи. Особенно люблю увлажняющую линию Hydra Beauty Chanel. До этого были и аптека и корейцы. От аптеки эффект не понятеный, проще говоря никакой, кроме сухости кожи. Корейцы в первые две недели дают вау-эффект, а потом кожа резко возвращается в исходное состояние и уже ничего не помогает.
BeautyAudit 14 января 2019, 16:34
Юлия, приятно, что вы заглянули! Я всегда внимательно рассматриваю ваши рассказы о люксе и о Givenchy в частности
Лично я в плане ухода за кожей почти «всеядна», есть и аптека, и корейцы, и профессиональные косметические линии, но люкс — моя слабость и любовь   Я понимаю, что состав бедноватый, но несмотря на это он работает и выполняет свои обещания, и более того, невероятно приятен в использовании! Вообще никаких нареканий, состояние моей кожи сейчас меня устраивает
Yulia Chentsova 14 января 2019, 17:12
Спасибо Вам! Это круто, когда кожа позволяет быть «всеядной». С моей кожей такое не проходит. Не знаю, к счастью или к сожалению. Я не ставлю себе задачу исследовать состав, когда использую средство, мне важно, чтобы средство работало. Мне тоже нравится как работают средства люкс( ну то, что я пробовала) Еще раз спасибо!
Yasim 14 января 2019, 17:04
У вас тот возраст, когда нечему быть в плачевном состяни, когда «ничего не помогает»:)
В любом случе есть очень дорогая корея или япония, которая имеет работающий состав, а не вот это все. Работет только состав и ничего более, а тут фаткы и они написаны на баночке:).
Yulia Chentsova 14 января 2019, 17:16
У каждой кожи свои проблемы, моя кожа не исключение. Я пробовала восточную косметику разной ценовой категории, но эффекта не увидела. Но не утверждаю, что эта косметика совсем не работает, просто именно НА МНЕ не сработало. Если кому-то подходит это прекрасно)))
Yasim 15 января 2019, 13:12
весь вопрос в выборе правильной линейки.
Yulia Chentsova 15 января 2019, 13:26
Каждый выбирает сам для себя.Я свой выбор уже сделала)))
BeautyAudit 14 января 2019, 17:16
С ужасом думаю, что тот самый возраст надвигается и придется вот это вот все «баловство» отложить и применять тяжелую, дорогую артиллерию
Великие учёные, ну придумайте уже что-нибудь против увядания!
Yasim 15 января 2019, 13:12
честно? если до этого момента была нормальная жизнь — сон 8 часов, алкоголь в меру, нормальная физ активность, то можно продолжать пользоваться обычными средствами.
Если же генетически + образ жизни сделал и пагубное дело, то НИКОГДА И НИКАКОЙ самый дорогой крем ничего не сделает. Это обман себя… Так что 90% успеха в ваших руках. Достаточно вести нормальный образ жизни и при этом маска за 70 рублей будет творить чудеса:). с теми, у кого плохая генетика справится только пластика. А самый дорогой крем будет оказывать уалжняюще действие равное улучшенной чистой линии:)
Ksu_is 14 января 2019, 14:10
Оформление роскошное, но состав н идеален, содержит врденые компоненты. Один крем есть с этой серии и я изучала состав…
BeautyAudit 14 января 2019, 16:36
Спасибо за комментарий! Да, состав не идеальный и не такой богатый, как хотелось бы, но замечу, что все ингредиенты абсолютно безопасны при использовании по назначению и разрешены к использованию в косметических средствах. Возможна индивидуальная непереносимость или аллергия, но это уже другой вопрос.
AlexandraH 14 января 2019, 14:30
Я вот твердо убеждена, что люксовой косметикой может пользоваться тот, у кого абсолютно идеальная и некапризная кожа. Баночки красивые, но пустые.
Я вообще удивлена, что кто-то при таком разнообразии действенных косметических брендов, пользуется люксом.
BeautyAudit 14 января 2019, 16:46
Спасибо. что заглянули!
Пользоваться люксом или нет — вопрос чуть ли не сакральный и риторический. То же самое можно сказать и про декоративную косметику — при текущем разнообразии масс-маркета с достойным качеством люкс все равно не теряет своих потребителей.
Главное найти «свой» продукт в приемлемой ценовой категории, видеть от него эффект и получать удовольствие!   (Кстати на фоне цен La Prarie или Sisleya — даже Givenchy кажется каким-то совсем не тяжелым люксом)
Demskaya 14 января 2019, 14:56
Мне кажется люксовая уходовая косметика как раз таки и предназначена для ухода за практически идеальной кожей. А именно: для поддержания ее. А для капризной, сухой, больной, жирной и др.кожи — есть совсем другие средства — аптечные, проф и т.д. За обзор спасибо. Очень интересно.
BeautyAudit 14 января 2019, 16:49
Спасибо, что читаете!
Я полностью с вами согласна, для решения действительно серьезных проблем с кожей (сухость, жирность, старение, акне) — надо обращаться к профессиональной косметике и лечение проводить в комплексе. А для поддержания и наслаждения — искать своих любимчиков в любом ценовом сегменте!
pretty_kitty 14 января 2019, 15:28
Очень красивый пост. Залюбовалась  . Спасибо вам за то что поделились. Давненько не сталкивалась с продукцией Givenchy. Выглядит замечательно, а уж если и работает на вас, то всё супер, не слушайте никого. Главное что вам подходит. Я свою марку в люксе тоже нежно люблю и некоторые продукты буду покупать, не смотря ни на каких корейцев
BeautyAudit 14 января 2019, 16:58
Спасибо за добрые слова, приятно встретить единомышленника!   Поделитесь, пожалуйста, кто ваш люксовый любимчик?
pretty_kitty 14 января 2019, 17:03
Мой любимчик Sisley. К их стендам иногда без корвалола не подойти…  , но некоторые продукты просто вау и вне конкуренции(лично для меня).
BeautyAudit 14 января 2019, 17:13
Да-да, понимаю всю вашу боль! Как раз выше в комментариях вспоминала, что цены Givenchy еще не так пугают, как LP или Sisleya))))
kati_rina90 14 января 2019, 23:04
Классный пост, так и хочется окунуться в эту голубую тающую консистенцию. Мне тоже понравилась эта линейка, себе брала крем-гель, а маме крем для сухой кожи. Единственное, что было не очень, немного неприятное послевкусие аромата через некоторое время после нанесения (хотя может просто у меня очень чувствительный нос). Хочу потом протестировать сыворотку, этого продукта у меня еще не было :)
BeautyAudit 15 января 2019, 13:18
Спасибо, что читаете! А я как раз от запаха в восторге и подумываю теперь взять крем из этой же линейки, но более питательный. Повторюсь, что сыворотка мне очень нравится, но имейте в виду, что у нее аромат самый интенсивный (по сравнению с гелем). Никакого послевкусия не чувствую, возможно вы с чем-то еще комбинировали крем и происходила такая реакция? Для меня аромат очень изысканный, дорогой и приятный!
miinichka 15 января 2019, 07:50
Очень красивый пост и сразу все захотелось 😆
Но нет)))
Из этой серии у меня есть ночная маска, не плохая, но и не супер, вроде работает и поры не забивает. На волне хорошего отношения к линейке и к марке решила себе их же маску купить увлажняющую.
И вот тут провал и катастрофа, почему я в начале не почитала о составе и отзывы, просто купила и все 🤦🏻‍♀️ Это на столько ни какой продукт, что у меня даже слов нет, печальное расстройство, абсолютная пустышка… даже Капельки увлажнения нет, просто ни чего… я конечно понимаю, что могло быть хуже и вообще какая-то негативная реакция и ни чего это не так уж и плохо… но не для меня, за такие деньги я хотела рабочий продукт, а не просто кусковатую смесь ((
BeautyAudit 15 января 2019, 13:23
Спасибо, что поделились впечатлениями!
Я очень люблю несмываемые маски (в том числе именно люксовых марок). Если у ночной маски аналогичный аромат, то у нее есть все шансы попасть ко мне на полочку!   Я не жду «вау»-эффекта от нее, но чтобы закрыть сыворотку и для вечернего ритуала ухода рассматриваю такой вариант.
А из какой линейки увлажняющая маска-пустышка?
miinichka 15 января 2019, 17:00
Обе из одной линейки:
Квадратная 🤮
Круглая норм и при цене ниже ок ))
BeautyAudit 15 января 2019, 17:24
Спасибо за фото! То есть левой маске — отказать, а ту, что справа — можно брать.
miinichka 15 января 2019, 17:33
Левую пря уничтожить и даже не смотреть в ее сторону 🤦🏻‍♀️
Кстати в корнере пробники этих масок дают, но достались они мне уже после покупок самих масок ))
armagedon-ka 15 января 2019, 08:20
Косметиста уже не та, что 5 лет назад, раньше лента пестрила люксом, сейчас люкс в уходе существенно потерял свои позиции. Сама тоже в основном пользуюсь кореей или профом, но если заинтересовали средства из люкса беру без предубеждений, сыворотка и крем заинтересовали, дизайн просто чудесный. Спасибо за пост.
BeautyAudit 15 января 2019, 13:45
Спасибо, что читаете! Да, сейчас о люксе в уходе вообще не пишут, как будто даже стыдно признаваться, что пользуешься люксом… У меня нет таких предубеждений, пользуюсь тем, что нравится и имеет хоть какой-то положительный эффект (даже если это эффект плацебо или просто поднятие настроения).
Stasyamoon 21 января 2019, 11:49
Очень красивое оформление продуктов. А насчет действия, все сугубо индивидуально. Кому-то аптека подходит, кому-то люкс, а кто и без ухода выглядит идеально. Здесь лишь методом проб и ошибок, пока не попробуешь не поймешь.