12.11.2019

Clinique Moisture Overload Набор для увлажнения кожи

Всем привет! Так уж сложилось, что Clinique либо любят, либо ненавидят, редко сохраняют нейтралитет. Я отношусь к первой группе, поэтому была очень рада получить такой подарок прошлой зимой. Целый год этого набора не было в продаже, но недавно я снова увидела похожий набор в магазине. Так или иначе, все средств можно купить отдельно в любое время.

СОСТАВ НАБОРА:

• Интенсивно увлажняющий гель на 72 часа Clinique Moisture Surge 72-hour Auto-Replenishing Hydrator, 50 мл
  • Интенсивно увлажняющая ночная маска для лица Moisture Surge Overnight Mask, 30 мл
  • Средство для ухода за кожей вокруг глаз All About Eyes, 5 мл
  • Косметичка

Немного о моей коже: комбинированная, нормальные щеки и жирная Т-зона, довольно широкие поры. Воспаления случаются крайне редко, зимой может обостряться дерматит и шелушения.

• Clinique Интенсивно увлажняющий гель на 72 часа 72-Hour Moisture Surge, 50 мл

Крем обещает увлажнять кожу на 72 часа (не представляю, как это возможно проверить, если каждый день нужно смывать макияж и наносить крем снова), борется с шелушением и устраняет ощущение стянутости, вызванное обезвоживанием; подготавливает кожу к нанесению макияжа.

Упаковка и текстура: крем надежно упакован, внутри есть дополнительная крышка. Текстура очень легкая, впитывается моментально и без следа. Отдушка отсутствует.

Активные компоненты: вода алоэ и кофеин тонизируют кожу и усиливают ее защитные функции, гиалуроновая кислота отвечает за увлажнение, зеленый чай обладает целым рядом полезных свойств.

Применение и результат: в отличии от крема для век и маски, этот крем я открыла всего пару месяцев назад, поэтому фото отличается. У меня был похожий гель Moisture Surge Extended thirst relief, но затем его сняли с производства и заменили этим гелем. Говоря о новой версии, я не нашла большой разницы с его предшественником. Он хорошо увлажняет, но не более. Для комби кожи, склонной к жирности, гель будет идеален в умеренном климате — без холода в -20 градусов или 30-градусной жары. Гель не забивает поры, не вызывает у меня новые воспаления. Обычно я закрываю им свои сыворотки The Ordinary. Больше ничего не ждите от этого средства. Просто надежная базовая увлажнялка, за это я и люблю Клиник.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Trisiloxane, Trehalose, Sucrose, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Hydroxyethyl Urea, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Silybum Marianum (Lady'S Thistle) Extract, Betula Alba (Birch) Bark Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Aloe Barbadensis Leaf Water, Thermus Thermophillus Ferment, Caffeine, Sorbitol, Palmitoyl Hexapeptide-12, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Oleth-10, Sodium Polyaspartate, Saccharide Isomerate, Hydrogenated Lecithin, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Polymethacrylate, Tromethamine, Peg-8, Hexylene Glycol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, Red 4 (Ci 14700), Yellow 5 (Ci 19140)

• Clinique Интенсивно увлажняющая ночная маска для лица Moisture Surge Overnight Mask, 30 мл

В наборе представлена миниатюра маски, внизу указана цена за полный объем. Здесь производитель обещает активное увлажнение и питание, а также защиту от потери влаги и преждевременного старения кожи.

Упаковка и текстура: хороший, качественно сделанный тюбик, крышка надежная, и удобный дозатор. Отдушка отсутствует. Мне понравилась текстура, похожа на нежнейший мусс, словно мягкие питательные крема-суфле для тела. Легко распределяется по лицу и быстро впитывается, но еще около 2-3 минут есть легкая липкость.

Активные компоненты: средство содержит в себе ряд экстрактов и масел (ши, алоэ, манго, оливы, пшеницы), пантенол, которые и отвечают за питание и восстановление.

Применение и результат: Я применяю данную маску двумя способами. Первый — на ночь вместо крема, как и советует производитель. Второй способ — с утра после душа. На маску хорошо ложится дальнейший макияж. Эффект что с утра, что на ночь, абсолютно одинаковый. На протяжении дня кожа чувствует себя хорошо, и по ощущениям жирнится чуть медленнее, чем обычно. По ощущениям кожа словно бархат, мягкая и приятная, ее хочется гладить. Трудно сказать, есть ли от данной маски накопительный эффект, поскольку каждый вечер я обязательно дополнительно увлажняю лицо кремом или гелем. Но что коже с маской комфортнее — это факт. За одну ночь маска может справиться с небольшими шелушениями полностью, и за пару раз с шелушениями посерьезнее. Так, после простуды у меня шелушился нос, и за две ночи маска убрала эту сухость без следа.

Маска не забивает поры, не провоцирует появление новых воспалений, не вызвала аллергических реакций. На самом деле, у меня вопрос, почему этот продукт относится к маскам, потому что для меня маски — это то, что надо смывать. В данном случае продукт похож на питательный крем для лица.

Думаю, маска подойдет такой же коже, как моя. Когда вроде жирная, но вдруг неожиданно начинается сухость или недостаток увлажнения. Нормальной коже тоже советую, должна справиться. Сухой — скорее нет, для вас ее действия будет недостаточно.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Glyceryl Polymethacrylate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cetyl Ethylhexanoate, Peg-8, Glycereth-26, Sucrose, Sorbitan Stearate, Peg-100 Stearate, Trehalose, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Gellidiela Acerosa (Algae) Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Triticum Vulgare (Wheat Bran) Extract, Cladosiphon Okamuranus Extract, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Cetearyl Alcohol, Aloe Barbadensis Leaf Water, Peg-75, Caffeine, Pantethine, Sorbitol, Butylene Glycol, Oryzanol, Bisabolol, Panthenol, Phytosterols, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Hexylene Glycol, Carbomer, Potassium Hydroxide, Dextrin, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Red 4 (Ci 14700), Yellow 5 (Ci 19140)

• Clinique Средство для ухода за кожей вокруг глаз All About Eyes, 5 мл

Опять же, у меня миниатюра, цена внизу — за 15 мл. Крем призван сокращать отечность, придавать стойкость макияжу и бороться с появлением темных кругов.

Упаковка и текстура: у баночки очень классное оформление, мне нравятся такие цвета и в целом стиль. Открывается без проблем. Да, надо лезть пальцем в баночку, это не очень удобно. Так же, как и у других средств Клиник, я не чувствую отдушку у данного крема. У него мягкая текстура, это не крем, а скорее масляный гель, насыщенный и питательный, и распределяется без проблем.

Активные компоненты: кофеин отвечает за восстановление и укрепление кожи, витамин В6 усиливает выработку керамида, а сахароза успокаивает кожу, снимая раздражение и покраснение.

Применение и результат: Мои веки не страдают сухостью, нет мешков и первых морщинок. Отеки случаются, но не часто. Поэтому этот продукт использую эпизодически, когда, например, я слишком долго была на морозе, или слишком усердно отмывала макияж, и чувствовала дискомфорт. В общем, по требованию.

Для меня это просто хороший продукт, который помогает увлажнять и питать. Много кремов делает то же самое. Да, кожа мягкая, гладкая, напитанная, без раздражений, хорошо снимается чувство дискомфорта. Но многие продукты способны на это, если у вас нет проблем посерьезнее. Хочу отметить, что моя мама пробовала этот крем, и тоже не заметила чудес, крем просто на совесть увлажнял ее сухую кожу с небольшими морщинками и темными кругами.

Я думаю, что этот крем подойдет людям, которым нужен базовый продукт для кожи век. Ничего волшебного он не делает. Но и хуже тоже не становится)

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Phenyl Trimethicone, Polyglyceryl-3 Beeswax, Polybutene, Sucrose, Cetyl Esters, Polymethyl Methacrylate, Isostearyl Neopentanoate, Glycerin, Cetearyl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Peg-100 Stearate, Coleus Barbatus Extract, Betula Alba (Birch) Extract, Polysilicone-11, Methyl Glucose Sesquistearate, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf, Glyceryl Polymethacrylate, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Stearic Acid, Whey Protein\Lactis Protein\Protéine Du Petit-Lait, Palmitoyl Oligopeptide, Squalane, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Cholesterol, Caffeine, Peg-8, Phytosphingosine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aminomethyl Propanol, Dimethicone, Isomerized Linoleic Acid, Linoleic Acid, Sodium Hyaluronate, 1,2 Hexanediol, Decarboxy Carnosine Hcl, Potassium Sulfate, Caprylyl Glycol, Disodium Edta, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Yellow 5 (Ci 19140), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891)

Меня зовут Саша, давайте обсуждать ))

Westerly 12 ноября 2019, 09:28
У меня есть Clinique Интенсивно увлажняющий гель. Кожа лица у меня комби (щеки сухие). особого увлажнения я от геля не замечаю, но как база под макияж работает отлично
dfgbhnj 12 ноября 2019, 10:19
Для сухой кожи геля будет недостаточно, тут я вас понимаю)
miamiolga 12 ноября 2019, 09:30
Замечательный набор! Как правило. покупаю его перед НГ или на скидках. Очень выгодно, и средства — рабочие)
Крем увлажняющий — мой любимец уже много лет
dfgbhnj 12 ноября 2019, 10:20
На этот нг тоже посмотрю подобный набор, а лучше не один, чтобы с запасом)) я теперь тоже с этим гелем не расстаюсь
Estoy 12 ноября 2019, 11:00
Мне кажется у Clinique продукция с посредственной «рабочей силой» с немного завышенной стоимостью. Маска милая и приятная, но в ее составе нет ничего такого. Но за ее стоимость можно взять, например у корейцев, работающую, или несколько аналогичных просто приятных, как эта)
Был крем для ухода за кожей вокруг глаз All About Eyes, впечатления хорошие. У меня кожа вокруг глаз склонна к сухости. В весеннее — летнее время мне крем понравился, легкий, не подсушивает, достаточно увлажняет.
dfgbhnj 12 ноября 2019, 11:33
Что вы подразумеваете под работающей маской?) На мой взгляд это та маска, которая выполняет обещанное. Здесь обещается увлажнение/питание, и оно есть. Так то не спорю, состав у неё далеко не богатый))
Estoy 12 ноября 2019, 12:30
Наверное, когда писала «рабочей» подразумевала, знаете, вот это состояние, когда утром просыпаешься и видишь результат и понимаешь, что средство «поработало» на славу))))) Вы правы, производитель звёзд с неба не обещает и маска вполне соответсвует обещаниям.
Вы пробовали ещё что-то из ночных? Ночные маски интересный продукт, мне кажется) Я заказа сейчас одну ночную LANEIGE, жду)
dfgbhnj 12 ноября 2019, 12:39
Как-то побаиваюсь я ночных масок, даже эту от Клиник чаще наношу днём. На Laneige посмотрю, благодарю) как раз хочу познакомиться с брендом.
Valeria Lugovinova 12 ноября 2019, 11:48
Я тоже закрываю этим кремом сыворотки от Ordinary   Отлично работает!
dfgbhnj 12 ноября 2019, 12:10
Да, прекрасный дуэт) а какие сыворотки вы используете вечером? Вдруг мне тоже надо)) у меня салициловая и ниацинамид
Chinamoon 12 ноября 2019, 12:02
Набор огонь, не побоюсь этого слова. Я покупала и в обновленной версии и в простой версии крема и каждый раз в диком восторге
dfgbhnj 12 ноября 2019, 12:10
Клиник молодцы, наборы у них одни из лучших)
Valeria Lugovinova 12 ноября 2019, 14:37
Я вот уже больше чем полгода пользуюсь ordinary buffet copper peptides, мне очень нравится! Прошли покраснения, пигментное пятнышко стало менее заметно
dfgbhnj 12 ноября 2019, 14:41
Спасибо, присмотрюсь)
Inesita 12 ноября 2019, 20:16
Несколько раз пробовала продукты из этой линейки, но на мне, они к сожалению не работают. Увлажнения недостаточно, лежат как-то очень силиконово. Хотя для возрастной кожи конечно нужны более активные средства.
dfgbhnj 12 ноября 2019, 21:10
Согласна, для возрастной кожи лучше что-то более серьёзное брать. Поскольку Клиник не богат на классный состав)
Mursilka 12 ноября 2019, 22:52
Тоже уже наметила несколько наборов. Мне нравится, что у них всегда большой выбор наборов (и декоративная, и уход, и ароматы), на любой бюджет.
dfgbhnj 12 ноября 2019, 23:57
Это точно! И ничего из этих наборов потом не лежит без дела
ElenaLegenda 13 ноября 2019, 13:42
Любимый набор👍Периодически беру на сайте, только стараюсь брать наборы, где маски нет. Я ее совсем не поняла🌸😔
dfgbhnj 13 ноября 2019, 14:14
Думаю, ее можно использовать как очень питательный крем)
ElenaLegenda 13 ноября 2019, 20:59
Надо будет попробовать 🙏