13.01.2019

Ненюдовые наряды для губ от Clarins, Lancome, Burberry, Guerlain и Sisley

Сегодня я хочу рассказать вам о некоторых жителях моей косметички, предназначенных для макияжа губ. Речь пойдет исключительно о ненюдовых ее представителях. Несмотря на эту характеристику, почти все обсуждаемые в посте продукты ложатся на губы неплотно и полупрозрачно. Если вы любитель таких текстур и легкого макияжа, то прошу под кат!

Burberry Lip Cover Soft Satin Lipstick в оттенке 26 Nude Cashmere

Помада вышла в осенне-зимней коллекции сезона 2011/2012. Как я поняла, это не лимитка, а всего лишь представитель линейки помад, некоторое время выпускавшейся брендом, если я неправа, поправьте меня. Я же ее приобрела осенью 2015 года, случайно увидев на фирменном стенде. Как показало время, и сейчас, спустя несколько лет после совершения покупки, помада меня радует, ничуть на изменилась ее текстура или запах, в противном случае, я бы давно с ней попрощалась.

На помаду обратила внимание благодаря необычному, очень приятному припыленному оттенку и тому факту, что я, в любом случае, уже давно хотела попробовать продукцию марки.

На фото свотчей, оттенок может показаться именно что «нюдом», но я его к ним, все же не отнесу, несмотря на то, что даже название пытается убедить меня в обратном. Нюдовый Кашемир имеет довольно заметный холодный подтон, хотя и иногда выдает (как например на свотче ниже) легкую рыжинку, но чаще он гораздо холоднее тона губ и совсем не создает визуального впечатления отсутствия макияжа на губах, что в моем представлении и определяет нюдовость оттенка. Содержит какой-то даже на микро-, а уже нано-шиммер розового тона. Он едва виден в стике и совершенно незаметен на свотче и губах.

Если не подчеркнуть цвет лица легкими румянами, может быть, бронзером или любым другим освежающим продуктом, губы могут показаться чуть ли не сизыми. Но обычно это прохладный беж, эдакий «недотауп» (впрочем, очень сильно «недо»).

Не зря этот оттенок вошел в осенне-зимнюю коллекцию. Он очень спокойный, очень «рабочий». Такой оттенок будет смотреться несколько инородно в разгар лета или весной, когда на лице не осталось и капли загара, а душа требует легкости и нежности. Вот этот оттенок не про нежность, а про спокойствие. И при этом, я бы не назвала его универсальным, к нему все-таки хорошо бы подобрать удачный тон румян и макияж глаз. И то, и то, я бы брала опять же в холодным подтоном.

Помада не сушит, но и не увлажняет. Она не матовая и покрытие у нее неплотное (хотя и плотнее тех помад, что будут обсуждаться ниже), финиш оставляет «живой», очень приятный визуально. При этом, ложится помада не беспроблемно. Именно ее я предпочитаю использовать только с идеальным состоянием губ. Иначе она подчеркнет все шелушинки. Стойкость абсолютно средняя, несколько часов, затем требует подправления. В белую полоску не скатывается, но за ее цену это было бы уж слишком. Пахнет «косметикой» :)

Срок тестирования: более 3 лет

Цена: около 26 евро, или 2000 рублей

Оценка: 4- (за цвет 5:))

Clarins Instant Light Lip Balm Perfector в оттенке 01 Rose

Если бы надо было описать этот бальзам максимально кратко, то я бы сказала просто: «Это фиаско».

Вы все видите сами. Стик в ужасном состоянии, покошенный, поплывший. Я его не кусала, не роняла, он просто вот в таком состоянии постоянно. Производителю должно быть стыдно за столь некачественное исполнение замечательной идеи. Я очень люблю знаменитый бальзам Кларанс в тюбике со спонжиком и раньше я думала, что он неудобен в использовании. Как же! Этот продукт куда хуже. И кстати сказать, это не мой первый бальзам в стике, а второй. Первый я-таки выкинула, он был насколько я помню, подстраивающимся под цвет губ. Промаялась я в ним пару лет, а потом все-таки выбросила, им стало невозможно пользоваться. В общем — наносить продукт из стика неудобно, он все время грозит сломаться, плюс наносится неравномерно, по этим же причинам трудно использовать кисть. В общем, единственный вариант эксплуатации, который я рассматриваю — расплавить его и перелить в маленькую стеклянную баночку, чтобы пускать в ход кисть. Кларанс, почему вы не сделали такую форму выпуска изначально? Продукт прародитель абсолютно хитовый и классный, но вот эта переделка совершенно неудобная.

И тем не менее, я мучаюсь, колюсь, но продолжаю есть этот кактус уже на протяжении нескольких лет.

И все благодаря тому, что если продукт все-таки укладывается на губы равномерно, мне правда, очень нравится эффект, который он создает. А еще он очень вкусно пахнет. То ли конфетой, то ли просто ванилью.

Он освежает лицо, делает образ нежным, воздушным, трогательным очень романтичным.

Если в стике и на свотчах под определенным углом, в нем можно разглядеть небольшую рыжую нотку, то в обычный жизни на губах это самый классический розовый. Не холодный, не теплый. Без капли шиммера или блесток. Нейтральный, милый и нежный розовый. И за это я и люблю это средство и до сих пор с ним маюсь. На губах оно смотрится очень и очень приятно. Если добавить легкий румянец в тон и неяркий хайлайтер, вы точно станете похожей на майскую розу :) Лично мне, иногда именно этого и хочется.

Цена: около 26 долларов, или 1700 рублей

Оценка: 3+ (за цвет 5+)

Lancome Shine Lover Lipstick в оттенке 316 Eclat de rose

Необдуманная, почти случайная покупка. Хотелось попробовать что-то новенькое и за неимением времени на тщательный выбор схватила в ДФ именно эту помаду.

Вот про эту помаду толком и сказать нечего. Легкая, неплотная, не очень стойкая, немного напоминающая бальзам для губ, при, на мой взгляд, полном отсутствии каких-либо уходовых свойств. Ложится при затесте на руку тонко, красиво, равномерно и полупрозрачно.

Цвет приятный, очень барбишный с холодным подтоном. Кому-то цвет пойдет, а вот мне не очень. Пользуюсь ей из-за этого очень редко. Опять же, содержит «нано-шиммер», едва различимый в стике и незаметный на губах или свотчах. Пахнет помада традиционно «ланкомовски».

На губах лежит неплохо, если губы в хорошем состоянии, а вот если они пересушены, то это будет «тушите свет». Ляжет кусками и подчеркнет все шелушения, даже те, о которых вы не знали.

У меня есть еще 1 помада из этой же серии в другом оттенке (в нюдовом). В целом, они очень похожи, но нюд, чуть меньше подчеркивает недостатки губ, и в совокупности, нравится мне больше.

Очень жаль, но про эту помаду, правда, почти нечего сказать. Капризная, неуниверсального тона, не делающая губам ни холодно, ни жарко.

Цена: около 2200 рублей

Оценка: 3-

Sisley Phyto-Lip Twist Lipstick в оттенке 3 Peach

А вот это одна из моих самых любимых помад. Купила практически сразу же, как серия появилась в продаже и не прогадала.

Цвет интересный. Персиковый с розовым подтоном. А как он красиво неонит! Летом у меня это просто незаменимая вещь, правда. С загаром смотрится великолепно. Освежает, делает образ смелым (но не чересчур ;)) К русым волосам и карим глазам он подходит идеально. На губы ложится не очень плотно, хотя и полупрозрачной эту помадой все-таки называю с натяжкой. Помаду можно наслаивать, что тоже плюс. Иногда хочется выглядеть поярче, а иногда достаточно просто освежить образ. Уходовые свойства, я бы сказала, что присутствуют. Может быть, они не самые выдающиеся, однако губы после этой помады всегда выглядят ухоженно. И да, она очень красиво сходит с губ. Ни о каких белых полосках на стыке губ, разумеется, речь даже не идет.

Под разными углами цвет выглядит немного иначе. Где-то помада показывает розовый подтон, где-то нет, но даже тогда когда явно розового оттенка помада не демонстрирует, просто рыжей я ее тоже назвать не могу, смотрите сами. Что касается аромата, его у продукта просто нет. Я во всяком случае, уловить его не могу.

Эта помада входит в число моих любимчиков уже не первый год. У нее есть только 1 минус. Для кого-то возможно, существенный, для меня нет — она оставляет после себя следы на чашках :) Пока писала пост, решила присмотреть себе обязательно еще 1 (а может быть и не 1) оттенок. Да, кстати, расход у помады экономный, это важно. Она не уйдет у вас за 1 месяц.

Цена: 50 долларов или около 3300 рублей

Guerlain Rouge G Le Brilliant Complete Lipshine в оттенке B62 Betsy

Много лет назад я уже писала об этой помаде полноценный пост, повторяться не буду, просто покажу свотчи, благо они информативные — освещение сейчас гораздо лучше и цвет передан более правдоподобно.

Мое отношение к помаде не изменилось (как и она сами за столько лет!). Отличный уход, безупречное поведение на губах. Замечательный запах и такой любимый цвет. Это моя давняя любовь. У меня есть еще 1 помада из родственной серии, хочу показать ее позже. И она такая же классная. Очень жаль, что серию сняли в производства, это моя косметическая печаль. Если бы я вовремя узнала о снятии, я купила бы ее впрок в других оттенках. У меня была еще 1 помада из этой же, «бриллиантовой» серии в оттенке B60 Beatrix — она была еще красивее — розовая с каплей коралла и красивейшим шиммером… Эх, знала бы, Беатрис тоже из под земли бы достала — до того она была хороша.

Срок тестирования: более 5 лет

Цена: 5 лет назад около 2000 рублей без скидок

Оценка: 5+

Ну и общий свотч, для того, чтобы продемонстрировать оттенки и плотность (в данном случае, скорее неплотность) текстур. Слева направо: Clarins Instant Light Lip Balm Perfector в оттенке 01 Rose, Lancome Shine Lover Lipstick в оттенке 316 Eclat de rose, Guerlain Rouge G Le Brilliant Complete Lipshine в оттенке B62 Betsy, Burberry Lip Cover Soft Satin Lipstick в оттенке 26 Nude Cashmere и Sisley Phyto-Lip Twist Lipstick в оттенке 3 Peach.

В планах написание похожего поста о нюдах :) А пока расскажите о своих любимых и нелюбимых помадах :) Если у вас серии средств для губ, которые сняли с производства, и по которым вы очень скучаете?

Надеюсь, я вас не утомила своим большим постом :)

Хорошего всем дня!

Настя

Masislyasik 13 января 2019, 06:59
Редкой красоты пост 😍
Наслаждалась просмотром каждого фото! Потрясающие оттенки, спасибо, что показали! Нюд — мое все! Clarins отправила в «хотелки» ))
Anestezia 13 января 2019, 19:01
Спасибо вам большое за добрые слова, я старалась
Про свои нюды еще только планирую написать
Olga Kharlamova 13 января 2019, 08:08
Сислей просто волшебно красива-не зря ваша любимица! Красивый пост! Столько разных и любимых в одно месте!
Anestezia 13 января 2019, 19:10
Да, она однозначно входит в число моих фаворитов не случайно, столько лет уже у меня, но ни капли не надоела. По фото может показаться, что цвет простой, но в жизни эта помада подойдет почти любой девушке и подчеркнет ее красоту. Сислей создали на редкость удачный оттенок, видимо, надо будет его повторить, когда закончится, уж больно мне он нравится   Спасибо вам за добрые слова и что зашли   В планах еще большой пост о моих нюдах, там тоже есть любимки
nspirito 13 января 2019, 09:30
Отличная подборка, люблю полупрозрачные гелевые помады! Clarins был в этом же оттенке, меня тоже раздражал вид стика, поэтому прикончила бальзам очень быстро, но уход у него на 5+.
После поста захотелось Lancome, люблю такой барби — розовый цвет))
А у меня есть любимая линейка Clinique pop lip colour + primer + Base, заканчивается 20 оттенок Sugar pop. Надо срочно купить её, потому что для меня это идеальный розовый, чуть ярче губ.
Anestezia 13 января 2019, 19:30
Спасибо   Я тоже именно такие текстуры люблю, совсем плотных помад у меня и нет)))

Вот-вот он у всех в плачевном состоянии… Уход дает, хотя, по моим ощущениям чуть меньше, что тоже средство в жидком виде в тюбике со спонжем.

Присмотритесь к ланкомовской помаде, если ее можно найти еще в продаже, вдруг она вам подойдет? Еще не так давно эта ланкомовская серия, по-моему, везде была, а сейчас я ее больше не вижу в продаже в интернет-магазинах, может быть, ее уже и в оффлайне не найти…

Посмотрела вашу любимую серию   Никогда ее не тестировала вживую, надо попробовать, в ней много интересных оттенков
nspirito 13 января 2019, 22:21
Нашла эту серию помад Lancome в интернет-магазине одной сети и заказала. Спасибо за пост, буду с нетерпением ждать обновку)

Clinique, конечно, посмотрите, но по текстуре помады значительно плотнее показанных Вами экземпляров, кремовые и пигментированные.
Anestezia 13 января 2019, 22:25
Ох, надеюсь, что она вас не подведет, я с ней частенько мучаюсь! Напишите потом, как она вам
armagedon-ka 13 января 2019, 09:31
Ой, а мне все помады понравились на вас, даже троечница коллистар. У Сислей очень понравился оттенок, особенно вижу его на себе летом, с легким загаром, остальные цвета, для меня, вполне себе нюд.
Anestezia 13 января 2019, 19:36
Ну по внешнему виду на увлажненных губах и мне они все нравятся :) К троечникам у меня другие вопросы — кларансовская помада крайне неудобная в использовании (хотя цвет я очень люблю, да и уход она умеренный дает), а ланкомовская мне не идет и очень требовательна к состоянию губ… А вот Сислей помада очень хорошая, поробуйте ее, вдруг она вживую вам понравится еще больше?
Elenina87 13 января 2019, 10:05
Ой, что-то мне даже стало обидно за помаду Ланком, ставить тройку только за то, что она не подходящего Вам оттенка, но вы же ее сами выбирали и подчеркнёт шелушения, но это сделает 99% помад… И лежит она на вас прекрасно! Есть у меня эта помада, но в другом оттенке — очень нравится. Она для меня, да и все подобные легкие помады — летние. С ней очень комфортно, одна из любимейших моих помад на тёплое время года!
Вот по поводу бальзама Кларанс полностью с Вами согласна. У меня стиле в лучшем состоянии, но не на много.
Anestezia 13 января 2019, 19:45
Не обижайтесь за нее, просто у нас с ней не сложилось   Ожидания не оправдались и в итоге случилось разочарование. На счет шелушинок не могу согласиться, у меня большинство помад их не подчеркивает, бывает даже так, что неожиданным образом маскирует, а потом еще и подлечивает губы :) У меня есть еще 1 помада из этой серии — 212, с ней у нас лучше сложились взаимоотношения. Я их, кстати, тоже в основном летом ношу, летом с ними, как вы правильно сказали, очень комфортно, да и с загаром мои оттенки лучше гармонируют.
allyss 13 января 2019, 10:46
Спасибо! Такое эстетическое удовольствие от вашего поста))) я очень много классных покупок совершала после ваших постов, многие штуки стали любимыми. Очень радуюсь, когда вижу возвращения любимых авторов.
Anestezia 13 января 2019, 20:33
Алиса, вам спасибо за добрые слова, мне очень приятно   Сама рада вернуться и снова окунуться немного в бьюти мир! За долгое время отсутствия появилось желание поделиться накопившимся опытом и, пользуясь опытом других косметисточек, обновить свою косметичку
RitaMix 13 января 2019, 11:37
Настюша, две последние это и моя большущая любовь-любовь!
Пост у тебя получился очень красивый  , спасибо за удовольствие от прочтения и просмотра))) Даже настроение поднялось!
Anestezia 13 января 2019, 20:46
Рита, вот, не зря хвалю их, значит они правда хорошие   Кстати, Рита, как думаешь, какая линейка помад, которая есть сейчас в продаже ближе всего к той бриллиантовой серии? Хочу найти что-нибудь на замену…

Спасибо большое, я старалась   Под вдохновением пост написался довольно быстро, на одном дыхании, другие лежат в черновиках по паре месяцев, а от написания этого поста и сама удовольствие получила! Вспомнила о своих любимках и положила их на видное место, чтобы чаще пользоваться
ArqEnCiel 13 января 2019, 11:48
После Вашего поста все захотелось))
Был у меня когда-то бальзам Clarins. Не помню с ним особых проблем. Подтаивал, но не критично. Я его быстро закончила и купила ему на замену тот, что в тюбике с пушистым аппликатором =)
Привлек Sisley, помню, год назад наворачивала круги вокруг этих бальзамов, но так и не купила. Наверное, еще похожу вокруг, теперь уже Ваш оттенок возьму на заметку)))
Anestezia 13 января 2019, 22:29
Спасибо, я несмотря на личные счеты с некоторыми экземплярами, старалась показать их с лучшей стороны

Я не знаю, в чем тут дело, может у меня дома жарче, а у вас чуть прохладнее, потому он меньше тает? Ниже советуют класть бальзамчик в холодильник, я вероятно, так и буду делать впредь

А помада Сислей, правда, стоит того чтобы к ней присмотреться, я точно не жалею о ее приобретении
Greyglasses 13 января 2019, 12:51
Бальзамы Clarins обожаю именно в стике. Оттенок 06 покупаю уже третий подряд, а в этом году взяла ещё новинку 08. Это лучшие помады всех времен и народов. Так не все бальзамы уходовые увлажняют. А что до непрезентабильного стика, то я просто сильно его не выкручиваю.
Anestezia 13 января 2019, 22:32
Хорошо, что вы с ними подружились, мне больше по душе бальзам в тюбике, он и удобнее был, как ни странно, и ухода давал больше.

Natalia_Bos 13 января 2019, 13:20
Настя, какая красота! Особенно Сислей понравился. Запишу себе в виш-лист
Мне очень не хватает вот этой помады
Жалею, что не купила несколько экземпляров.
Anestezia 13 января 2019, 22:41
Наташа, спасибо   Мне самой из всех помад в посте Сислей и старенькая Герлен больше всего нравятся. Они даже на не самые увлажненные губы всегда ложатся отлично. Кроме того, смягчают губы и ухаживают за ними, особенно Герлен в этом плане хороша, я ее бывало вместо бальзама использовала.

Посмотрела помаду, красивая какая   И тебе очень идет! Я, почему-то, никогда не обращала внимания на эту серию, хотя всегда кружила вокруг помад Шисейдо, но так и не попробовала ни одну из снятых серий, и зря, как вижу… А столько постов на них раньше было, постоянно что-то нравилось и было в виш-листе. Одну помаду чуть было не купила, когда была этим летом в России и застала крупные распродажи марки. Очень понравился тестер, цвет был красивейший, припыленно-лиловый, но ни в одном магазине не нашла саму помаду в продаже…
OSen 13 января 2019, 13:23
О, Бэтси великолепна!
Соглашусь с каждым словом о бальзаме Кларанс, как такое можно было выпустить?))
У меня давно в планах подобный пост про красные помады, как думаешь, надо?
Anestezia 13 января 2019, 22:50
Оксан, Бетси прекрасна, правда, она прошла проверку временем и ни разу не подвела. До сих пор в моем личном топе. В ней сошлось все что мне нравится — и текстура, и цвет, и поведение на губах, и уход. Она супер! Беатрис розовая была тоже вне конкуренции. Все-таки, очень жаль, что серию сняли с производства… Очень качественный был продукт, как мне кажется.

На счет Кларанса, да уж… Я люблю цвет, люблю эффект на губах, люблю уход, но для идеала этому бальзаму не хватает удобной формы выпуска, тогда это было бы моя любовь-любовь. Ну или как ниже советуют, надо было его с самого начала держать в холодильнике и проблем бы не было

На счет поста, конечно, надо, спрашиваешь еще   Постов про помады много не бывает
Junk_Glamorous_Rabbit 13 января 2019, 14:28
Моя любимая помада — это YSL Rouge Volupte Shine. Chanel Rouge Coco Shine и Guerlain Kiss Kiss Roselip тоже неплохие.
Anestezia 13 января 2019, 23:14
Надо взять на заметку ИСЛ и Герлен Кисс Кисс, я все никак до последней не доберусь, хотя сколько лет уже прошло как эта линейка бальзамов вышла…

Miss_Violet 13 января 2019, 14:52
Красивый пост!
Есть из этих только помада Lancome, но в другом нюдовом оттенке. Она действительно ужасна! По консистенции, покрытию на губах и нанесению она похожа на Coco Shine, вот только подчеркивает все шелушения и очень сильно сушит губы. Сушит на столько, что два дня подряд ею краситься невозможно. Я удивлена, что такая легкая помада ведет себя хуже, чем любая матовая(
Anestezia 13 января 2019, 23:17
Спасибо вам

Ого! Мне еще повезло, мои две губы не сушат   Если бы еще и сушили, было бы совсем обидно((
Jolsie 13 января 2019, 16:14
Есть у меня этот самый Кларанс в оттенке Peach… я поставила его перед компом на самом видном месте, и наношу как только он попадает в мое поле зрения. Надеюсь добить за месяц и выкинуть со спокойной душой…
Anestezia 13 января 2019, 23:46
Я вроде и стараюсь его использовать чаще, с теми же мыслями, что и вы, но уже который год не могу добить, только половину израсходовала. А вот первый купленный мной бальзам из этой серии, который подстраивался под цвет губ, так и не закончила до конца, пришлось выкинуть, когда оставалась треть или четверть стика, им совсем не могла пользоваться(((
Yana_law 13 января 2019, 22:24
Все классные, кларанс в холодильнике держу))))
Anestezia 13 января 2019, 23:47
Вот, видимо это второй вариант как с ним подружиться — отправить жить в холодильник, наверное, я так и попробую делать, хотя, конечно, это будет непривычно немного
Yana_law 14 января 2019, 00:28
Потом привыкните
Mary_Wise 13 января 2019, 22:55
Красивый пост и красивые помады!
Я сидела и думала, как это они у вас столько лет в эксплуатации и так хорошо выглядят. Потому что я вечно таскаю свои в сумке, и выглядят они, как после атомной войны 🙄
Anestezia 13 января 2019, 23:51
Спасибо вам!   Обычно у меня вся косметика дома лежит, я редко подправляю макияж где-либо, но если очень хочется и знаю, что макияж должен быть в идеальном состоянии весь день или вечер, могу положить ее в косметичку, тогда с ней ничего не будет   Но как правило, обхожусь без этого, единственная моя косметика для сумочки — матирующие салфетки
Mary_Wise 14 января 2019, 09:19
Я обычно утром чем-то крашу губы, кидаю помаду в сумочку и забываю о ней. И так происходит каждый день, а к пятнице я просто достаю батарею помад из сумки
Anestezia 14 января 2019, 16:17
Я так раньше тоже всегда делала, потом перестроилась и вот теперь вся упаковка от косметики выглядит иначе :) Вы попробуйте кидать не просто в сумку, а в косметичку, думаю, тогда все флакончики-тюбики тоже будут как новенькие
annadarts 14 января 2019, 05:42
Ох, у меня такая же помада Герлен, в том же оттенке   Кисточкой докрашиваю остатки   Так мне нравится она! Я и не знала, что серию сняли с производства… Очень и очень жаль!
Anestezia 14 января 2019, 16:20
Значит, вы меня понимаете!   Она прекрасна! Тоже ее до последнего буду использовать, качество просто замечательное… Я сама удивилась когда узнала, что сняли, серия была очень хорошая. Обычную Rouge G оставли, а эту вот убрали, а на замену не пришло новой серии полупрозначных помад с похожим финишем, вот что удивляет…
Саша Горш 28 января 2019, 16:58
Я люблю пользоваться блесками и бальзамами для губ, которые придают незначительный блеск или просто подчеркивают естественную красоту губ. Недавно попробовала масло для губ Эклат Минют, осталась довольна! Нет ощущения липкости и стянутости, хотя по текстуре масло довольно плотное и даже, я бы сказала, жирное. Предствалено в нескольких оттенках, я выбрала 05 tangerine — он только подчеркивает природный цвет губ и придаем им коралловый оттенок. Если нужен более сочный эффект, наношу поверх своей вечерней помады.
Anestezia 29 января 2019, 16:36
Возьму не заметку это масло! Я тоже больше люблю, когда блески и помады практически не ощущаются на губах))))