13.01.2019

Постновогодние пустые банки: безжалостные и беспощадные. Или пустые банки - 5

Всем доброго времени суток!

Нет, в этом посте речь пойдёт не о пустой таре из-под Оливье и шубы. Сейчас мы разберём очередную порцию моего хлама.

А вот и он:

Банок в этот раз накопилось много

Перед началом ликбеза считаю необходимым уведомить, что я обладатель комби кожи, с порами, чёрными точками и периодическими высыпаниями, обезвоженностью. Мне 35. Волосы у меня ниже лопаток, сухие на концах, жирные у корней, не окрашенные. Периодически отмечаю волосопад, борюсь с этим.

На теле кожа сухая, даже очень.

Есть аллергия на SLS.

Солевой скраб для тела с ароматом лимонада Giovanni Salt Scrub With Crushed Mint Leaves

Совершенно распрекрасное средство! Соль среднего размера, её много, полирует кожу отлично. Скраб масляный, поэтому после использования на теле остается масляная плёнка, питающая и увлажняющая кожу. Ещё это означает, что в ванной необходимо быть бдительной, ибо на стекающем с тела масле можно откатать основную программу чемпионата мира по фигурному катанию, а можно разбить себе лоб. Поэтому: концентрация и бдительность).

Хотя, какая тут бдительность, если аромат этого скраба просто невероятен! Это не лимонад, это аромат мохито. Крайне реалистичный и невероятно приятный! Ещё скраб ощутимо охлаждает, поэтому этот продукт я повторю уже летом.

Состав

Срок использования: полтора месяца или 7 применений (банки хватило на 7 применений)

Цена: 760 ₽

Kiehl's turmeric & cranberry seed energizing radiance masque

Это средство известно всем. Это маска с куркумой и клюквой, на основе глины. Маска должна придавать коже энергию и заставлять выглядеть эту самую кожу намного лучше.

У меня двоякое мнение об этой маске. С одной стороны, маска реально что-то с кожей делает: кожа выглядит лучше. Но меня подбешивает жёлтый тинт, который остаётся после использования маски (его можно обнаружить, пройдясь по лицу ватным диском с тоником).

Маска смывается нормально. Если это делать с помощью целлюлозного спонжа или конняку, проблем с прикипевшими к лицу семечками клюквы возникнуть не должно. У меня их (проблем) не было, хотя я часто слышу о наличии этих самых проблем в отзывах на эту маску.

А ещё маска для своего эффекта дороговата. Но тут уже вопросики скорее к курсу валют и месте России — матушки в мировой экономике.

Если подытожить, то маска хороша, делает кожу более свежей, но эта цена… К тому же, накопительного и долгоиграющего эффекта нет. Мастхевом маска не стала.

Срок использования: около 4 месяцев и примерно 20 применений

Цена: 3620₽

Palmer's Purifying Enzyme Mask With Natural Caolin Clay & Papaya очищающая энзимная маска с маслом какао

Мне маска понравилась. Она вот прям хорошая! Очень нежная текстура, пахнет какао, хорошо очищает кожу, смывается нормально, кожу не стягивает. Маски в тубе много, сама упаковка вполне себе удобная (с откидывающейся крышкой).

В общем, маска прелесть и няшка.

Срок использования: месяца 4, наверное или примерно 12-15 применений

Цена: около 650 рублей

Сыворотка для лица I'm from magnolia wake essence

Примилый пузырёк с через раз работающей пипеткой

Сыворотка (или эссенция) от корейского бренда I'm from выпущена лимитированным тиражом в коллабе с блоггером Marymond не знаю, кто это.

Если вам попадётся где-то этот продукт — берите. Сыворотка довольно плотная, розовато-мутноватая, гелеобразная. Я прям побольше на себя лила, поэтому мне нужна была пипетка на всё лицо. Можно обойтись и меньшим количеством.

Запах сыворотка имеет свеже-цветочно-водяной. Приятный. На коже ощущается недолго.

Сыворотка отлично увлажняет! Настолько отлично, что я иногда забывала нанести крем. Я с большим удовольствием пользовалась этим средством. Кожа очень комфортно себя ощущает.

Состав.

Срок использования: около 3 месяцев

Цена: около 35$

Nubian Heritage Coconut & Papaya Body Wash кокос и папайя гель для душа

Средство на мягких ПАВах, не раздражало кожу, более-менее приятно пахло. После использования нет ощущения отмытости до скрипа: на теле как будто остаётся что-то маслянистое. Ощущения не самые приятные, но это терпимо, особенно если тело не покрывается аллергической сыпью, коей я страдаю при контакте с SLS.

Повторять буду, потому что средство благоприятно воздействует на кожу. После использования нет сухости и стянутости, что важно.

Срок использования: месяц

Цена: около 800 рублей

Andalou Naturals Lavender & Biotin Shampoo шампунь с лавандой и биотином для придания объёма

Ну, такое… Проходи мимо, женщина с волосами-сосульками, тебе не на что тут смотреть!

Объёма мне в эту банку не положили. Зато положили хороших ингредиентов, мягких ПАВов. Но всё это меркнет на фоне посредственного эффекта и довольно быстро пачкающихся волос. Желания повторить не возникло.

Спасибо, следующий!

Срок использования: полтора месяца

Оценка: 5/10

Цена: 540₽

No:hj healing mask pack маска тканевая увлажняющая с алоэ

В этот раз что-то пошло не так, и горячо любимый бренд подложил мне свинью не сильно хороший продукт.

Всё, как обычно: эссенции много, маска на лице сидит норм. Но увлажнения мало! Более того, после использования у меня стянуло кожу. «Вот это поворот!» — подумала я и тут же перестала об этом думать.

В общем, не стоит маска вашего внимания. Маски этого бренда, но из других серий, очень хороши. Эта — ни о чём.

Состав и прочее

Цена: 64 ₽

It's skin 3 Minutes Cleansing Mask трехминутная очищающая маска

Жуткая хрень. Всё.

Состав и как использовать

Ну а если подробнее, то это пузырящаяся маска, которая должна очистить поры за 3 минуты.

Да, пузырится. Всё. Ничего она не очищает. Вообще ничего не делает. Лицо должно быть совершенно беспроблемным, тогда вы будете это с удовольствием постоянно покупать, чтоб запилить забавные фоточки в маске в соцсети.

Срок использования: 1 маска

Цена: 259 ₽

Secret key aloe soothing moist toner

Совсем недорогой корейский тонер с алоэ очень удивил: прекрасно увлажняет кожу, успокаивает, выравнивает тон.

Пахнет едва уловимо, по консистенции чуть вязкая вода. Использовала на ватном диске 1-2 раза в день.

Флакон удобный, оснащён откидной крышкой с дозатором.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 12$

Herbivore pink cloud Rosewater Moisture Creme увлажняющий крем

Как же мне хотелось попробовать это облако! Увидела этот крем у любимого блоггера, и мне стало очень надо! Его какое-то время не было в наличии в магазинах, потом появились наборы с миниатюрой крема. Набор я и приобрела.

Крем меня не впечатлил. Он маслянистый, по ощущениям не совсем cloud. Продукт понравится сухой коже. Мою кожу он заставлял блестеть и жирниться. Допользовала баночку без особого удовольствия.

Должна заметить, что продукт приятно пахнет розой, не плотный, но ничего общего с легкими кремами-гелями не имеет. Прекрасно увлажняет и питает. Для себя я допускаю использование такого средства на ночь, но мне нужен был дневной крем, поэтому мне такое мимо.

Очень рекомендую обладательницам сухой кожи. Для нормальной тоже может вполне подойти.

У крема хороший состав:

aloe barbadenis (aloe vera) leaf juice, helianthus annuus (sunflower) seed oil, isoamyl laurate, rosa damascena (rose) flower water, glyceryl stearate citrate, cetearyl alcohol, glyceryl caprylate, populus tremuloides (aspen) bark extract, aleurites moluccana (kukui) nut oil, propanediol, myrothamnus flabellifolia extract, ascorbic acid, citric acid, glycerin, cetearyl alcohol, cocos nucifera (coconut) extract, butyrospermum parkii (shea) butter, oryza sativa (rice) seed extract, camellia sinensis (white tea) leaf extract, sodium hyaluronate, melia azadirachta flower extract, corallina officinalis extract, coccinia indica fruit extract, melia azadirachta leaf extract, solanium melongena (eggplant) fruit extract, aloe barbadensis flower extract, ocimum sanctum leaf extract, curcuma longa (turmeric) root extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, sclerotium gum, rosa damascena (rose) flower oil, xanthan gum, sodium phytate, alcohol, sodium anisate

Срок использования: баночки в 7,5 мл мне хватило на 1,5 месяца использования

Цена: 42£ за полноразмерную банку

Отшелушивающий лосьон с салициловой и молочной кислотой Academie Exfoliating Lotion

Года два добивала эту банку. Хотелось действенное кислотное средство, которое реально будет отшелушивать кожу и окажется полезным для моей проблемной кожи с высыпаниями, закупоренными порами и прочим. Этот лосьон не делает ничего. Поэтому к нему совсем не тянулась рука и пришлось делать некоторое усилие над собой, чтобы снова и снова использовать это средство.

Лосьон имеет консистенцию воды, на коже оставляет липкий след. Почти не пахнет.

Коробка от этого средства утилизирована, поэтому состава нет.

Нашла в инете инфо, что в лосьоне содержится 1% молочной кислоты и 0.5% салициловой кислоты. Совершенно бесполезный процент кислот для моей кожи. Учитывая, что это средство для кожи с акне, мне вообще не понятно, почему салицилки полпроцента.

Срок использования: 1,5 года

Цена: 3800 ₽

Odacite black mint cleanser

Миниатюра

Средство для очищения кожи. Подойдёт в качестве второго этапа очищения или для утреннего умывания. С макияжем умывалка не справится.

Продукт чрезмерно жидкий и норовит отправиться в слив сквозь пальцы. Умывалка чёрного цвета с выраженным ментоловым ароматом, ощутимо холодит кожу. Меня этот эффект невероятно подбешивал в осенне-зимний период, когда и так не сильно тепло.

Состав

Для лета вполне нормальное средство. Пенится не сильно. Кожу стягивает, но не критично. Полноразмерное средство находится в банке с помпой, поэтому использование полноразмера удобнее.

Из минусов, отдельно хотелось бы отметить цену. Да, кажется, теперь всё...

Срок использования: 1 месяц

Оценка: 6/10

Цена: 39£

Kate Somerville Goat Milk Moisturising Cream увлажняющий крем с козьим молоком

Миниатюра 7 мл

Этот крем оказался очень даже хорошим. Опять же, крем немного маслянистый и, скорее всего, будет тяжеловат для жирной кожи. Моей коже тоже сначала не очень нравилось, потом на улице стало холодно и крем подошёл идеально как в качестве вечернего ухода, так и в качестве дневного.

Крем жидкий и скорее напоминает молочко, в использовании экономичный, прекрасно увлажняет и успокаивает кожу. Имеет неяркую косметическую отдушку, которая не раздражает.

Полноразмерный крем находится в банке с помпой, что вполне гигиенично.

Отдельно хочется упомянуть оформление продуктов от Кейт: мне оно очень нравится. Ее банки эстетически приятны.

Обсуждаемый продукт нацелен на увлажнение, поэтому больше никаких спецэффектов ждать не стоит.

Water, Ethylhexyl Palmitate, Myristyl Myristate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Ethylhexanoate, Decyl Oleate, Glycerin, Propanediol, Goat Milk Powder, Lactose, Milk Protein, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Flower Water, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Xanthan Gum, Aminomethyl Propanol, Disodium EDTA, Lactic Acid, Benzoic Acid

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 55 £ полноразмерная банка

Emma Hardie moringa cleansing balm очищающий бальзам с морингой

Банка 50 мл, есть ещё банки 100мл и суперсайз банки 200 мл

Использовала это средство в качестве первого этапа вечерней рутины, чтобы смыть макияж.

Бальзам масляный, податливый и тает при соприкосновении с кожей. Прекрасно растворяет любой макияж и замечательно пахнет! Сначала показалось, что бальзам быстро закончится, но банки мне хватило на полгода примерно.

Бальзам немного гидрофилится, но оставляет жирный след. Лучше это средство использовать с муслиновой салфеткой, но я часто растворяла мэйк бальзамом, потом смывала каким-то средством для умывания.

Очень хорошее средство!

Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, PEG-8 Beeswax, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-60 Almond Glycerides, Sorbitan Stearate, Palmitic/Stearic Triglycerides, Limonene, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Silica, Glycerin, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Juniperus Virginiana Oil, Aqua (Water), Lecithin, Linalool, Butylene Glycol, Octyldodecyl PCA, Menthyl PCA, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Crithmum Maritimum Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Disodium Phosphate, Citronellol, Citric Acid, Geraniol, Citral.

Срок использования: около 6 месяцев

Цена: 47£ за банку 100мл

CHI Farouk royal treatment Intense Moisture увлажняющий кондиционер для волос

Красивая банка, вполне себе хорошее содержимое. Плотный голубоватый кондиционер, имеет салонный приятный аромат. Всё, что ему положено, кондиционер делает: разглаживает, делает волосы мягче, помогает быстрее расчесать гриву. Но не вау. Одно время я очень любила эту линейку средств, а потом пала жертвой аллергии на SLS, поэтому дорога к шампуню из этой линейки (очень, кстати, хорошему) мне заказана. Вот добила- таки кондиционер отдельно.

Смело могу рекомендовать это средство, как работающее, но не стоит все-таки ждать от него чудес.

Срок использования: около 3 месяцев в общей сложности

Оценка: 8/10

Цена: 5800 ₽ за банку как на фото (473 мл)

Too cool for school egg cream mask firming

Ещё одна корейская тканевая маска записалась в разряд хороших.

У маска очень приятный, мягкий материал, хорошая пропитка, увлажнение и питание кожи — все тут есть. Снова не вау, но очень даже хорошая. Повторять пока не буду, потому что имею стратегический запас тканевых масок. Мне их хватит на год точно! ждите посты!

Должна сказать, что о firming здесь речи не идёт, конечно. Маска вам ничего никуда не натянет.

Цена: 239₽

Elizavecca milky piggy silky creamy donkey steam cream mask pack

Молочный поросёночек Елизавекка оказался очень молочным и очень кремовым! Невероятно крутая маска! Увлажняет шикарно! Тут так же мы получаем приятный мягкий материал, из которого сделана сама маска, много кремовой непрозрачной, склизковатой эссенции, которая отлично и надолго увлажняет кожу! Сохнет маска не быстро, пахнет приятно. После окончания использования на коже остаётся много эссенции, которая ещё долго впитывается.

Срок использования: 2 маски

Цена: 14$ за 10 масок

A'pieu my skin-fit sheet mask honey

Про маски из этой серии я писала в предыдущих банках. Ни одна из опробованных масок не понравилась, за исключением этой. Медовая маска оказалась вполне рабочей и, действительно, успела напитать кожу за отведённые 20 минут. Это, конечно, не визги восторга и наличие желания раздать всем-всем на земле по такой маске, чтоб все испробовали на себе целительную силу мёда. Конечно нет. Но, если выбирать между этой маской и аналогичными масками этой же серии, то берите медовую. Только держать на лице лучше 20 минут и более (ну пока не высохнет), 10 минут для воздействия ей точно мало.

Вообще, все эти тканевые маски примерно одинаковые по действию. Различаются только лекалом самой маски, ароматом и качеством эссенции (какие-то увлажняют надолго, какие-то вообще ничего не делают). К примеру, лицо в зеркале после подтягивающей маски и питательной выглядит одинаково. Отсюда такой вывод. Но это субъективно, конечно.

Оценка: 6/10

Цена: 169₽

Про следующую маску ни слова, все слова про неё были в первых банках. Я ее опять использовала, ага.

Reveur Repair Shampoo увлажняющий шампунь

После постов на Косметисте, мне тоже стало надо этот шампунь а лучше два!, поэтому небольшой набор продуктов этой марки тут же был приобретён.

Первое, что немного озадачило, это упаковка. Предполагается, что есть возможность менять эти пакеты с продуктом, и продолжать использовать помпу. Ок. Чем меньше мусора — тем лучше. Тем более помпа — просто чудо, очень легко добывает продукт, можно нажимать на дозатор мизинцем).

Что касается шампуня, то это хороший продукт. Я читала о том, что после нескольких использований у некоторых наступал такой момент, когда волосы начинали выглядеть недомытыми. У меня такого не было. Никакой тяжести, волосы хорошо промыты, мягкие, шелковистые. Единственное, что не понравилось — это аромат. Он у шампуня очень навязчивый, резкий и похож на освежитель воздуха «наливные луга» или «алтайские поля», что-то в этом роде. Этот аромат очень мешает, он остаётся на волосах и я его постоянно ощущаю. Кондиционер из этой же серии, кстати, пахнет так же. Им я тоже пользуюсь и он ещё не закончился.

Срок использования: около 2 месяцев

Цена: 1200₽

Moroccanoil Treatment Light легкое масло для волос

Масло действительно легкое, очень приятно по-восточному пахнет, не липкое, не утяжеляет волосы, облегчает расчёсывание, в течение дня волосы меньше путаются, меньше электризуются.

В целом, продукт мне понравился, но он не уникален. Масло взаимозаменяемо с аналогичным продуктом Macadamia, Nashi argan.

Я всегда наношу масла на длину на влажные волосы, затем сушу голову феном. По ощущениям, так волосы меньше сохнут.

Состав

Срок использования: около года (это не первый флакон, у меня был ещё большой)

Цена: 1000 ₽ флакон как на фото

Llang Hair Conditioner кондиционер восстанавливающий с красным женьшенем

Замызганная банка. Отмыть как следует не получилось. Извиняюсь.

Снова распрекрасное средство. У меня ещё был шампунь и тоник для кожи головы, они давно закончились.

Средство плотное, бежевого цвета, с ярко выраженным ориентальным ароматом (мне аромат напоминает какие-то конфеты), который остаётся на волосах на сутки точно. Те, кому мешают яркие отдушки в уходе, это средство возненавидят. Продукт имеет охлаждающий эффект. Подразумевается, что кондиционер необходимо наносить и на кожу головы для стимуляции роста волос и для борьбы с их выпадением. Стимуляция роста — да, возможно; борьба с выпадением — точно нет. Хотя причина выпадения волос у меня была вызвана анемией, возможно, в каком-то другом случае продукт сработает. Помпа работает исправно, но в носике продукт подсыхает.

Кондиционер разглаживает волосы, делает их рассыпчатыми (если это слово применимо к волосам), они меньше путаются, блестят. Статику средство снимает не самым лучшим образом. Состав на банке указан на корейском, поэтому привести его не могу.

Срок использования: около 4 месяцев

Цена: около 3000 рублей

Clinique fresh pressed 7 — day system with pure vitamin C

Эмульсия-активатор с 10% содержанием чистого витамина С Clinique Fresh Pressed Daily Booster

Обновляющее очищающее средство с содержанием чистого витамина С Clinique Fresh Pressed Renewing Powder Cleanser

В наборе белая банка с бустером и 7 саше с порошком-клинзером

Когда покупаешь какие-то средства на свои кровные, хочешь пользоваться средством и получать от него максимум пользы и удовольствия. И, когда в процессе использования понимаешь, что производитель держит тебя за не очень умного человека за твои же деньги, это невероятно бесит.

Тут у нас все вокруг маркетинга. Надпись о свежевыжатом витамине С наталкивает на мысль о чем-то очень полезном. А если оно быстро портится, значит оно максимально натуральное!

Да! Дайте два!

Но это не тот случай. Здесь мы просто имеем хреновую упаковку, в которую попадает воздух (не зря она запаяна с 2 сторон фольгой, когда новая). Уже после первого применения витамин С начинает окисляться и терять свои свойства, поэтому на использование средства производитель отводит нам так мало времени как в фильме «Звонок» .В этом продукте витамин С в форме ascorbic acid, это самая нестабильная форма витамина С, которая очень быстро из хорошей превращается в плохую, окисляясь при соприкосновении с воздухом. Вместо того, чтобы сделать банку с помпой или пипеткой, максимально отгородив продукт от воздуха и сохранив его полезность, мы получаем пластмассово-резиновую грушу для спринцевания, заполненную скоропортящимся продуктом.

Кстати, на упаковке ни слова про РН продукта, что важно, если мы говорим об эффективности.

В общем, вскрыв продукт и использовав его однажды, вы не сможете вернуться к нему через недельку, потому что продукт будет уже испорчен и вам нужно будет прикупить новенькую банку свежевыжатого и самого полезного витамина С от Клиник.

Нет, спасибо! Я лучше прикуплю витамин С в нормальной таре и буду пользоваться по мере необходимости.

К пудре для умывания претензий нет. Она нормальная. Для утреннего умывания вполне годная, немного осветляет кожу. Пользоваться этими маленькими саше удобно, но только если вы не умываетесь в душе. Мокрыми руками разрывать маленький пакетик с этой пудрой совсем не удобно.

Если все же приподнять упавшее забрало и попробовать описать бесячую сыворотку, то могу сказать, что она вполне обычная. Обязательно нужен крем сверху, так как она подсушивает весьма ощутимо. Какого-то вау-эффекта я не заметила, пока пользовалась. А окисление средства заметила. Поэтому сыворотке и маркетингу Клиник со 100500 постов друг за другом я говорю решительное нет!

Кстати, концентрация витамина С в размере 10% не является такой уж высокой. Непонятно, почему производитель предлагает использовать это не самое концентрированное средство недельным курсом, в то время, как другие производители предлагают сыворотки с этим активом во флаконах по 30 мл, такого количества хватит на пару месяцев точно...

Продукт представляет из себя эмульсию, мутно-белесую (сначала), пахнущую витамином С. Эмульсия расслаивается и перед применением Ее необходимо взболтать. Наносится легко, впитывается быстро, немного стягивает кожу. За 7 дней пользования набором не увидела особых результатов. Во флаконе осталось немного средства и я решила посмотреть, как быстро оно придет в негодность. Уже через 10 дней сыворотка заметно пожелтела.

Сыворотка через 3 недели

Подводя итог, хочу сказать, что пудре для умывания я бы поставила 7/10, а сыворотке 3/10. Мне категорически неприятен этот маркетинг.

Срок использования: 7 дней, как в инструкции

Цена: около 1400, кажется

Всех с прошедшими праздниками! Исполнения желаний и добра!

Я — Оля.

Diana-Nathalie 13 января 2019, 01:31
Неплохо у вас так. У меня за месяц банок вообще почти нет — закончила только серию ухода с облепихой, демакияж, да и десяток-другой одноразовых масок.
Wonder_woman 13 января 2019, 10:35
Это месяца за 2. У меня много всего в использовании, поэтому постоянно что-то заканчивается.
Спасибо, что зашли!
Rastrata 13 января 2019, 02:47
Обожаю такие обзоры: быстро, много, интересно)
Половину марок не знаю-как вы с ними знакомитесь/где покупаете?-если вы в России живете…
Wonder_woman 13 января 2019, 10:39
Да, я из России. Многие продукты беру на заметку, когда смотрю видео наших и зарубежных блоггеров. Покупаю в основном на британских и американских сайтах, где есть прямая доставка в Россию. Есть один любимый корейский сайт. С него обычно заказываю то, за что глаз зацепился. Была бы моя воля — вообще половину ассортимента скупила бы, все очень интересное)
Спасибо, что читаете!
nat-kres 13 января 2019, 03:11
Я одноразовые маски вообще не считаю и использованные упаковки не собираю. Просто потому что использую их если не ежедневно, то через день точно)))
Wonder_woman 13 января 2019, 10:42
Я часто забываю про эти одноразовые маски, поэтому использую их меньше, чем хотелось бы. На всякие интересные корейские бренды и их маски вообще почти отзывов нет, к большому сожалению. Хочется этот момент немного исправить…
Nika_Ivolga 13 января 2019, 06:57
Отличный пост! Люблю читать про пустые банки (особенно, когда есть много знакомых и интересных продуктов).
У меня как раз была проблема непромытости волос с шампунем Reveur (фиолетовым). Хотя такое у меня случается со многими бессульфатными шампунями, к сожалению.
Касательно Clinique. «Мне категорически неприятен этот маркетинг».
100 баллов   Уже даже не подхожу к стендам марки.
Wonder_woman 13 января 2019, 10:46
Большое спасибо, что читаете!
Этот продукт от Клиник как-то «сам купился» в косметическом угаре. Обычно так же не подхожу к стенду этого бренда. Что не пробовала — все мимо для меня.
Silvara 13 января 2019, 08:49
Спасибо за интересный пост!
А мне ещё очень понравилась из этой серии масок A`pieu с облепихой, у неё и состав очень хороший, вы не пробовали?
Wonder_woman 13 января 2019, 10:49
Спасибо, рада быть полезной!
Облепиху пробовала, она мне не очень понравилась. Она показалась очень похожей на брокколи из этой же линейки. Увлажнения маловато, к сожалению(
Ksenika 13 января 2019, 10:20
Хороший пост. Скажу про то, что у меня было из вашего: лосьон Академи неплохой весьма, просто его нужно использовать обильно и каждый день утром и вечером, он хорошо отшелушивает (так советовал косметолог). Chi farouk не содержит сульфатов, как и все продукты Chi, поэтому аллергия у вас вряд ли на них, там составы очень богатые, скорее всего на что-то другое.
Wonder_woman 13 января 2019, 10:54
Академия для меня слабовата, потому что привыкла к более высоким концентрациям кислот, для меня средство нулевым оказалось, к сожалению.
В Чи да, хорошие составы и нет слс, но они на основе какого-то другого ПАВа, который тоже вызывает реакцию. Не могу шампунями пользоваться дольше 2-3 раз подряд, зуд начинается нестерпимый(. А вообще эту марку очень люблю…
femeie 13 января 2019, 10:40
Про систему Клиник Вы скорее всего 100% правы. Тоже складывается ощущение, что это система выкачиваний денег из приверженцев марки. Хотя… надо признать, у Клиник есть и очень достойные продукты, надо только уметь «отфильтровывать» их.
Wonder_woman 13 января 2019, 10:56
Спасибо, что зашли!
Мне у Клиник вообще все мимо. Много чего пробовала, иногда даю марке шанс. На очереди их бальзам для снятия макияжа. Надеюсь, он будет неплох…
femeie 13 января 2019, 14:52
Вот он мне очень нравится. Даже больше, чем корейцы. Ещё люблю их салициловый тоник, крем супердефенс и скрабы. Ну и декоративка хороша.

Но вот эти фрешпрессы ничего, кроме недоумения, не вызывают.
Wonder_woman 13 января 2019, 15:55
Вспомнила, мне их тушь нравится.
А салициловый тоник с каким процентом кислоты? И спирт в нем есть?
LenaMur 13 января 2019, 12:45
Интересный пост! Много неизвестных мне средств, но, похоже, оно и к лучшему) Спасибо за отзывы на тканевые маски, я их тоже использую много и не всегда по отзывам, т.к. их нет. А лучше быть подготовленной)) Люблю читать про пустые банки, сама сейчас на этапе расхламления. Это касается и косметики, и одежды, и всего остального. В косметике и в пользовании, и в запасах особенно всего много((
Wonder_woman 13 января 2019, 12:57
Спасибо, что прочитали! У меня от косметических запасов все ломится, пытаюсь пользоваться всем и сразу, и чтобы ещё все заканчивалось регулярно) Эти посты как раз для этих целей в том числе)
olgakamneva21 13 января 2019, 15:24
Надо тег #ПустыеБанки ввести
Респект тем авторам, которые пишут такие посты- это очень круто и информативно! Мне вот терпежа не хватает, чтобы хранить пустые банки от косметики
Wonder_woman 13 января 2019, 15:56
Спасибо ☺️
Про тег полностью поддерживаю!
Мне тоже раньше не хватало терпения. Зато сейчас даже кайф какой-то от церемониального выбрасывания кучи банок после очередного поста)
Marina_Ve 14 января 2019, 05:41
Спасибо за честные и короткие (!) отзывы. Про clinique согласна.
Кстати, мне у palmers понравился крем для тела — он вроде от растяжек, ну мы-то понимаем, что он просто питательный и приятно пахнет какао-маслом. Ещё, если у вас сухая кожа — могу порекомендовать Alba Botanica very emolient body lotion maximum, вполне неплох и не вызывает аллергии — только в маленькой упаковке последняя четверть уже цивилизованно не выдавливается. И молочко Белый рис от Клеоны, если хочется без аромата.
Wonder_woman 14 января 2019, 10:15
Спасибо огромное за советы! Альбу ботанику поищу и Палмерс посмотрю. Хороший крем для тела — на вес золота!)
Luna_Lu 20 января 2019, 18:57
Спасибо за пост, а можете посоветовать любимые сыворотки с витамином С?
Wonder_woman 23 января 2019, 12:06
Не за что)
С витамином С мне очень понравилась от Джеффри Джеймс сыворотка, я про неё в 3их банках писала. Остальное или слишком маслянистое, или слишком никакое, или сушит и тд. По действию понравилась Ординари 15%, но она прям активная. Вначале маслянистая, и мне прям подсушивает. Но эффект налицо)
У меня на очереди ещё сыворотка от drunk elephant и oskia с вит.С. Надеюсь на них, должны быть хорошими. По крайней мере их оч хвалят.
Luna_Lu 24 января 2019, 17:21
Спасибо, посмотрю)