10.01.2019

Что привезти из Барселоны и где это искать?

Уважаемые дамы, очень нужна Ваша помощь.

Может ли кто-то посоветовать, где в Барселоне красоты прикупить? Интересует космецевтика и The Ordinary в оффлайне. Возможно, Вам известно, где найти biologique recherche? Также интересны любые другие, Вами испробованные, интересные и полезные продукты (не только уход).

kerridven 10 января 2019, 11:20
На год набираю Retirides для лица, для волос уважаю профессиональную косметику Salerm. Нравится серия с протеином, но надо курсами, иначе потом волосы становятся более ломкими (появляются точки белые). И заодно тоже постою и послушаю))
princessa_elfov 10 января 2019, 11:26
Спасибище! давно интересуюсь Retirides, очень полезная информация. А не подскажите название магазинов (аптек), где покупали?
kerridven 10 января 2019, 11:39
Один вариант брала в Ллорет-де-мар (0,025%) — постараюсь вспомнить адрес, если актуально.
В Барселоне уже брала 0,05% — он жестче. Если бы знала, то взяла лучше 2 упаковки по 0,025%.
У меня кожа комбинированная, с куперозом, в меру чувствительная. В итоге у носа вечно шелушения и щиплется неприятненько.
В Барселоне брала в Farmacia Paralelo — это по Avinguda del Paral-lel, в противоположную от порта сторону — на пересечении с Carrer de Tapioles (удобно от станции метро Paral-lel пешком прогуляться, если не так много времени именно на Барселону, а так — от порта пешочком самое то).
princessa_elfov 10 января 2019, 11:44
в Ллорет-де-мар не попадаю, скорей всего, да и 0,025% мне слабоват, на 0,05 % нацелилась   Спасибо Вам огромное!
kerridven 10 января 2019, 11:47
Не за что!) Надеюсь, что вы останетесь довольны)
Как я понимаю, вроде и производится в Испании, но, например, в Ллорете меня отфутболили из 2-х аптек. Хотя тут вопрос в компетентности — одна девушка даже не слышала о таком средстве.
princessa_elfov 10 января 2019, 12:04
Вы абсолютно правы, компания- производитель «Ferrer» испанская, так что, по идее, в каждой более- менее крупной аптеке продукты «Ferrer» должны быть представлены.А некомпетентность сотрудников- проблема, наверное, не только Испании  . Я обычно провизорам и продавцам фото необходимого мне средства показываю- визуальная память у них как-то лучше срабатывает. Буду очень настойчива в поисках, благодаря Вашему опыту
kerridven 10 января 2019, 12:09
Буду держать кулаки!)
Я тоже с картинкой шла, но в обоих аптеках меня перенаправили на Sesderma Retises, но он, как вы понимаете, на порядок дороже)
princessa_elfov 10 января 2019, 12:15
благодарю Вас!
Nat555s 10 января 2019, 15:43
Крем для лица Sesderma в аптеках. Martiderm тоже в аптеках. На косметисте есть посты. Сефору в центре стоит посетить.
Nat555s 10 января 2019, 15:44
Retirides в любой аптеке без проблем.
Nat555s 10 января 2019, 15:51
Местная косметика Ритуал ( Ritual кажется). Есть в центре магазины.
princessa_elfov 10 января 2019, 16:24
спасибо огромное! ушла читать про Rituals (не встречала, кажется, ранее)
Sesderma манит, но очень смущает, что практически нигде не могу найти полных составов их средств, а я к этому вопросу очень внимательно отношусь. Вы не пользовались, случайно?
helen_marlen 11 января 2019, 00:38
Rituals из Нидерландов, но продаются, и правда, много где.
Nat555s 10 января 2019, 18:28
Пользовалась. Сейчас попробую найти
Nat555s 10 января 2019, 18:30
Ссылка
princessa_elfov 10 января 2019, 18:32
не вижу ссылку
princessa_elfov 10 января 2019, 18:34
вижу) отлично, ещё раз спасибо!
Nat555s 10 января 2019, 18:31
Наберите в интернете — /cosmetics/sesderma/
Nat555s 10 января 2019, 18:35
Наберите сайт estelab точка ru. Там много марок. Есть и сесдерма. Линий у нее много. Я брала сыворотку и крем с dmae (оранжевая коробочка). Брала увлажняющий крем с алоэ. И фактор g.
princessa_elfov 10 января 2019, 18:38
нашла информацию
я так понимаю, Вам понравились эти средства? Не забивают поры? или Ваша кожа к таким «сюрпризам» не склонна?
Nat555s 10 января 2019, 18:37
Не вставляет полностью сайт. Если не получилось — напишите. Наберу вручную
Nat555s 10 января 2019, 18:40
Да понравились. У меня комбинированная кожа. Поры не забивает. С дмае 3ий раз покупаю. Но там большой выбор.. Вообще в аптеках есть русскоговорящий персонал и они дают пробники без проблем.
Nat555s 10 января 2019, 18:42
С витамином с у них по отзывам тоже хорошая линия
princessa_elfov 10 января 2019, 18:45
Вы просто кладезь полезной информации
спасибо огромное за такие развёрнутые ответы и уделённое время!
Nat555s 10 января 2019, 19:07
Всегда рада
Nat555s 10 января 2019, 19:09
Ну и еще вспомнила — если вдруг поедете в Андорру — то там можно купить и дешевле. И смотрите срок годности.
princessa_elfov 10 января 2019, 20:08
поняла, обязательно буду обращать внимание. Благодарю Вас!
Lillipur 11 января 2019, 00:52
Попробуйте парфюмерию Carner Barcelona
princessa_elfov 11 января 2019, 09:56
Сайт у них прекрасный  , сразу что-нибудь купить захотела
А Вы каким их ароматом пользовались? Могли бы поделиться опытом?
Lillipur 11 января 2019, 23:21
Знакома только с el born, но его прям захотелось, со мной такое редко бывает.
princessa_elfov 12 января 2019, 10:15
спасибо!
AlyonaV 11 января 2019, 23:48
Посмотрите марки ISDIN, Heliocare/Neostrata, защиты от солнца Heliocare, Sesderma линейку с миндальной кислотой (мало кто на неё обращает внимания, а она очень действенная), ампулы витиС и линейки с муцином улитки от Endocare.

Если есть проблемы с пигментацией — Bella Aurora (хорошо представлена в коммерческом центре El Corte Ingles).

Лосьон для кожи головы/выпадения волос Rhum Quinina (в супермаркете El Corte Ingles).

Если у вас или близких бывает дерматит, раздражения или экземы — крем Blastoestimulina.

Крем с центеллой азиатской Xhekpon — один из самых популярных кремов в Испании, цена 5-6€, текстура на любителя, но очень успокаивает кожу, если она раздражена.

Retirides — без сомнений, если интересует это направление, если нет — линейки с ретинолом от Sesderma (крем доя сухой кожи или гель для жирной).

Если есть проблемы с акне и интересует смесь ретинола и кислот в одном средстве — Mask Plus IFC Group (Neostrata относится к ним тоже).

Аптеки, если будет возможность, ищите подальше от центра.

Если нужен будет продуктовый с очень демократичной ценовой политикой — Mercadona. Если захочется «деликатесов» — Gourmet El Corte Inglés.
Pines 12 января 2019, 04:32
Расскажите, пожалуйста, об опыте применеия Blastoestimulina при дерматите. Я покупала его в Испании для заживления ран, думала, он только для этого предназначен. Перевод инструкции с испанского ничего путного не дал )
AlyonaV 12 января 2019, 12:53
Это мазь с уникальным составом, разработана высшими технологиями в состав которой входит антибиотик и экстракт Азиатской Сентеи (Centella asitica.Благодаря этому растению которое разрушает защитную оболочку между микроорганизмами и клетками нашей иммунной системы она великолепно оказывает свое действие на процессы заживления при этом стимулирует иммунную систему человека.

Ускоряетъ процессы заживления хирургических ран, предупреждает колоидные рубцы. Она единственная на сегодняшний день которая оказывает эффективное лечение язвенных повреждений кожи не ясной этиологии, дерматитов, склеродермии и ожогов, анальных трещин. Преимуществом этой мази является то что ее можно наносить не только на кожные покровы но и на слизистые, что оказало ее широкое применение в отоларингологии при лечение язвенных заболеваний слизистой и в после операционном периоде.

Показанъ при заживлении ран. Язвы, язвы, струпья и других кожных efracciones. Некоторые виды ожогов. Экзема. Содержит неомицин, который является активным принципом антибиотиками деятельности
Pines 12 января 2019, 13:31
Открыли бластостимулину для меня с новой стороны ) Попробую ее для лечения атопического дерматита/нейродермита.
AlyonaV 12 января 2019, 13:35
Попробуйте! Я уверена, что вы не разочаруетесь! Напишите мне потом помогло или нет! 😘 (у меня и нейродерматит тоже бывает, просто я уже и не знаю как всё это называть кокретно! Вот и говорю дерматит/экзема).
Pines 12 января 2019, 14:40
Я тоже обобщенные названия пишу, потому что даже дерматологи по-разному называют одно и то же
Отпишусь о результатах!
AlyonaV 12 января 2019, 14:44
Хорошо, что я не одна такая 😅 Правда, что и врачи четко не говорят… то одно то другое..🤦🏼‍♀️ Как не назови — один черт! Удачи! 🍀
AlyonaV 12 января 2019, 12:56
Меня эта мазь спасает уже много лет от экземы/дерматита, я её при люьой кожной проблеме наношу и всё проходит очень ьыстпо! В лекабре дерматит вылез и под глазом, несколько лней (мазала постоянно) и всё прошло без следа.

Есть ещё свечи для гинекологического применения 🙃
princessa_elfov 12 января 2019, 10:17
ух ты! Алёна, спасибо Вам огромное!
AlyonaV 12 января 2019, 12:56
Пожалуйста! 😘
AlyonaV 11 января 2019, 23:55
Я не «закупаюсь» никогда на пенинсуле (будь то Мадрид или Барселона), поскольку на Канарах цены значительно ниже. Но вам вставлю адреса 3-ех самых дешевых аптек по рейтингу в интернете, вдруг поможет:

AlyonaV 12 января 2019, 00:04
The Ordinary представлен в Primor или можно заказать онлайн на Maquillalia.com (доставка 24-48ч).
Магазин корейской косметики Miin, выбор может и не фонтан, но можно посмотреть:
AlyonaV 12 января 2019, 00:08
Bob Hair Arenas — проф косметика для волос и прочее:
AlyonaV 12 января 2019, 00:11
Biologique Recherche — офф магазин:
Navspak 13 января 2019, 13:41
Здравствуйте! Dumb question: в их магазине в Барсе — я имею ввиду Биоложик — можно просто прийти и купить? Без консультации косметолога?
AlyonaV 13 января 2019, 13:45
Если честно — не знаю, так как маркой не интересовалась и лично в магазине не была. “Tienda física”=в грубом переводе — физический магазин. Ничего про консультацию нет. Из чего делаю вывод, что пришёл и купил, что надо. 😄
Navspak 13 января 2019, 13:57
AlyonaV 13 января 2019, 13:58