08.01.2019

Не могу тебя забыть

Помню дело было перед католическим рождеством. Прибежала из офиса, из той, додекретной жизни подруга. Хотела ли она мне что-то рассказать, передать или спросить — не помню. Я между кашей для дочери и постоянным протиранием пола от той самой каши вспоминала о себе редко и то, только по необходимости. А тут она. Накрашена, волосы уложены и на ногтях… Зелёный лак. Цвета ёлки. С блёстками золотыми. Крупный такой, но редкий глиттер. Спросила её, она отмахнулась мол ей накрасили в салоне каким-то лаком. Её вид и этот лак встряхнули меня как шоковая терапия. Я пришла в себя, достала свою боевую артиллерию и из мамы стала превращаться в женщину обратно. А лак я до сих пор ищу. И найти не могу. То оттенок не тот, то глиттер не тот.

А были ли у вас вещи, которые вам по какому либо стечению обстоятельств не достались или не смогли вы их купить? Такие, которые годами забыть нельзя?

MissAdler 08 января 2019, 19:14
Какая тема   мне безумно хотелось палетку Dior в виде клатча, по-моему это была весна 2012 или 2013 года, и парфюмерную воду Midnight poison Dior, очень хотела купить, но мужу аромат не понравился. Я не стала тогда покупать, а потом их сняли с производства
Kla 09 января 2019, 00:59
Мне первый муж запретил учиться на ту профессию, которая меня манила и моим способностям соответствовала под предлогом что мы будем редко видеться. До сих пор жалею и корю себя за глупость.
Ещё все время хочу купить дорожный набор ланком, но понимаю, что пользоваться не буду. Но хооооочется
kerridven 10 января 2019, 11:15
Ооой, а что за профессия, если не секрет?
И может стоит рискнуть и дать второй шанс?
Я так всю жизнь тяготела к рисованию, сажая себя на попу мыслями, что для этого нужен талант, что это либо дано, либо нет. Сейчас поняла, что труд и упорство — это залог успеха, и начала учиться)
Kla 10 января 2019, 15:25
хотела учиться на переводчика. Нужно было два года учиться в университете, который находился за 450 км от дома. Это тогда был единственный вуз, в котором сдав экзамен можно было засчитать родные языки носителя. То есть при существующих двух родных и двух иностранных у меня было бы 16 вариаций.
kerridven 10 января 2019, 15:35
Это жутко обидно
С другой стороны, неизвестно, как тогда сложилась бы жизнь)
Но база у Вас для переводчика мощная. Редко, кто может похвастаться 4-мя языками)
Спасибо, что рассказали)
Kla 10 января 2019, 15:43
я бы еще два добавила, благо способности к языкам были. но… муж объелся груш. А сейчас все ищу зеленый лак с золотым глиттером
Mori_mortalis 11 января 2019, 20:58
Мавка — AG by Dance Legend
Destiny — Illamasqua
Forest — Picture Polish
Зеленые лаки с золотым глиттером разной степени доступности. А вдруг поможет?)
Kla 11 января 2019, 22:18
Destiny… не он, но я влюблена. Сердце забилось. Сейчас буду искать где купить, а то прямо день сурка какой-то. Спасибо огромное!
zebrafish 05 февраля 2019, 22:35
Я тоже про Мавку подумала:)
Sashulya 10 января 2019, 15:55
Я вопреки желанию мужа бросила стабильную работу в госструктуре с контрактом( заграницей это прям вау) и выучилась за свои собственные деньги на косметолога. Ну не хотела я работать семейным врачом! Финансовая независимость и отсутствие #щастьематеринства помогли мне реализовать свою мечту… А муж))( когда он третий не так страшно) смирился, а жизнь моя и мне ее жить.
Kla 10 января 2019, 18:48
Вот прямо преклоняюсь. Единственное, что меня может оправдать — мой возраст тогда, да и муж казалось первый и последний
Sashulya 10 января 2019, 19:19
О, это прекрасно понимаю, а в 36 как-то оно по-другому)
aperfeccion 10 января 2019, 00:34
Кажется, мне хотелось эту палетку тоже! Меня ею накрасил визажист Диор. Там были серые, розовые тени какого-то очень красивого оттенка и прозрачный блеск потрясающего персикового цвета. Помню, я все смотрела на себя в зеркало и любовалась. До сих пор не могу забыть.
MissAdler 10 января 2019, 05:20
Да, это она — весна 2012-го, сейчас уже лимитки так не цепляют…
Kla 10 января 2019, 10:04
Я по моему нашла её на eBay. Серебристые и розовые тени
IrS 08 января 2019, 21:29
А как описать, когда в тебе живет две крайности? Первая — лучше куплю, и пусть валяется, чем не куплю и буду жалеть… Вторая — если это мое, то оно от меня не уйдёт… 😆😆😆 Тяжела женская доля…
Kla 09 января 2019, 00:56
Это жизненный опыт.

Ещё вспомнила: ходила вокруг шисейдовской подводки, все думала, сомневалась, цвет выбрать не могла, а её сняли и теперь не узнать мне — нужна она мне была или нет
RebeccaFogg 09 января 2019, 11:39
Лимитная коллекция MAC, выпущенная к 50-летию Star Trek. Не то, чтобы там было что-то экстраординарное, но Дельты на флаконах…
И коллаборация The Face Shop и Marvel, из которой получилось выцепить только красную тушь с Железным Человеком  . А там было много прекрасного.
Belle_has_a_gun 10 января 2019, 12:28
Я только в интернете и видела коллекцию Mac Maleficent. Даже и не дергалась, и не знаю, было ли там что-то для меня. Так, мираж в пустыне:)
Belle_has_a_gun 09 января 2019, 19:30
Было дело в 90-е, в студенчестве. Принес бойфренд пуховик (его маман где-то достала), стоил он 10 долларов и был невыносимо прекрасный. Но денег не было, так и осталась я без пуховика. И еще часы Tissot определенной модели — долго ходила кругами, потом денег не было, а потом их с производства сняли. Жалею страшно. А с косметикой такого не припомню. Наверно, научилась себя убеждать, что раз не досталось — значит, не очень и хотелось:)
Kla 09 января 2019, 21:35
10 долларов? Сейчас смешно, а тогда состояние!
Belle_has_a_gun 10 января 2019, 12:26
Да, так и есть:)
golograf 09 января 2019, 20:26
А у меня похожая история, только там главным героем был красный гель лак с нереальным красным глитером, я так и не выяснила, как он точно называется, он вроде был cnd и его конечно же сняли с производства
Kla 09 января 2019, 21:36
Вот вроде мелочь, а ходишь по магазину, нет-нет, а приглядываешься
lena-frizz 09 января 2019, 20:27
Прошляпила «золотые жидкие метеориты», то бишь лимитированный выпуск этой базы. Пожадничала, откровенно говоря, а когда уже была готова купить, уже все разобрали.
owl_mel 09 января 2019, 21:52
Я относительно недавно начала зарабатывать на люкс, поэтому мимо прошли метеориты, которые мне очень бы хотелось купить в то время — Meteorites Blanc de Perle 00 и Crazy Paris — и это при том, что как продукт метеориты я не очень жалую за частые (на мой вкус) перекосы с сиянием — то у них блестки на все лицо, то практически матовые выпуски.
CathyRomashka 09 января 2019, 23:59
А у меня история не о НЕ покупке, а как вы написали о том, как вас встряхнуло. История любви с одним ароматом.
В студенческие времена пользовалась Эйвоном там всяким и не заморачивалась особо. И вот стоим мы в раздевалке после репетиции концерта переодеваемся рядом с милой девушкой Таней со старших курсов и достает Таня флакошик с волшебным крышесносным ароматом и душиться. Я спросила: что это за парфюм? Оказался Jadore Dior. И именно этот парфюм я впервые купилв в дьюти-фри. И покупаю постоянно. Пользуюсь уже давно другими. Десятками других. Но в коллекции всегда есть Он.))))
CathyRomashka 10 января 2019, 00:01
Он был первым люксовым.
alena_shim 10 января 2019, 00:17
У меня дурацкий пример)) пару лет назад на отдыхе увидела девушку с классным маникюром. Хотя откровенно говоря, весьма простой — нежно-розовый нюд, слегка полупрозрачный. Естественно, спросить я не спросила… после этого раз 10 пыталась подобрать что-то очень похожее, всё мимо) и до сих пор переодически пытаюсь)
russianlena 07 февраля 2019, 12:12
Посмотрите Luxio Delicate, полупрозрачный розовый, выглядит прекрасно, очень люблю его и всем советую)))
alena_shim 08 февраля 2019, 07:54
Спасибо) да, действительно похож, можно попробовать. Сейчас тоже классный ношу похожий Luxio haven)
aperfeccion 10 января 2019, 00:41
Я там выше написала
А додекретные подруги это да… Их талии, плоский живот и три листика салата на ужин, шорты и обтягивающие топы. И осматривают они тебя… скажем так, свысока. А у тебя ацкий жор, куча дел, жир на животе, юбка с высокой талией и огромная усталость. Одно радует, и это пройдет. И талия вернётся.
Lulu-lyalya 10 января 2019, 01:34
Два года уже ребенку, а талия все где-то бродит, а жор все ещё здесь, сроднились
Kla 10 января 2019, 01:35
Моей почти четыре. Жир все там же, зато лицо накрашенное. Спасибо, косметиста
Belle_has_a_gun 10 января 2019, 12:25
У меня ребенок уже подросток. Жор периодически нападает, но бороться можно, талия вполне (меня устраивает). А вот куча дел и огромная усталость никуда так и не делись.
Kla 10 января 2019, 15:26
Мне кажется, что дел еще увеличивается, хоть ребенок и более самостоятельный
DieKalekus 10 января 2019, 19:23
Ой, многие из них ночами плачут, что забеременеть не могут… всегда кажется, что у соседа травка зеленее и яблоки счаще. Фигуру можно вернуть, было-бы желание и мотивация, а вот детей иногда при самом большом желании не получается иметь.
Kla 10 января 2019, 22:33
И это мне знакомо. После 12 лет и 9 кругов ада, после заключения швейцарского профессора о том, что мне никогда не иметь детей я… Забеременела. Сама. Без сурмам и кредитов. Все время читала о таких чудеса, но не верила. А тут на тебе
aperfeccion 11 января 2019, 01:54
Мои знакомые +-35 пока и не собираются иметь детей. Те, у кого есть, после 30 захотели. Я в Аргентине.
DieKalekus 11 января 2019, 03:10
Это они может так говорят, что не хотят, не всем хочется кричать на каждом углу, что не могут. Нет, я конечно, верю, что есть женщины, кто не хотят(хоть мне этого не понять) Я в Германии, тут тоже они чаще всего после 30 только замуж выходят, если выходят вообще, и дети к 35, а то и позже, «наши» женщины все-таки в большинстве хотят и замуж, и детей. Но я и не о возрасте, это вообще не при чем.
Я, когда забеременела, начала на всяких форумам около мамских сидеть, читать и я была в ужасе от того, сколько же женщин не могут годами забеременеть, сколько всяких проблем с зачатием и вынашиванием существует и сколько оказывается делают эко.
aperfeccion 11 января 2019, 05:17
Да, ситуации в жизни всякие бывают. И не все наверное рассказывают.
AlyonaV 11 января 2019, 14:50
Мне 33 и я пока совсем не хочу обзаводиться потомством 🤷🏼‍♀️ Живу в Испании и среди моих ровесниц — редко у кого есть дети до 35, а то и до 40-а лет. Мне хочется пожить для себя, абсолютно не вижу пока себя «мамой». Ещё года 2-3 точно не планирую детей.

Выросла в Африке, в исламской стране — Мавритании. Вся моя жизнь связана с этой страной и 70% моих подружек- маврушек, абсолютно не спешат выходить замуж и срочно рожать. Те, кто выходят — ждут минимум 3 года прежде чем заводить детей.
DieKalekus 11 января 2019, 20:08
Да дело не в возрасте, я про возраст вообще не писала изначально)) я говорила, о том, что фигуру после Б вернуть можно, а детей иметь дано не всем, так что не надо смотреть на чужие плоские животы, надо свой в порядок приводить. Рожать ведь не заставляли, чего теперь вздыхать?))
А что касается рожать после 35 или 40… Я не осуждаю, каждый живёт, как ему нравится, но мне этого не понять. А вдруг, когда захочется, уже не сможется? И время просто ушло. Вот это страшно. Ну и хочется с ребёнком как можно дольше быть, на свадьбе его погулять, внуков увидеть и все такое… Коней, конечно, можно в любом возрасте двинуть, но чем старше, тем вероятность больше)) ну это так, мои рассуждения. Вы вообще никому, ничего не должны, и уж рожать нежеланных детей тем более.
Я, кстати, тоже не сразу беременеть побежала после замужества)) Поженились мы совсем юные (я по крайней мере😂) и про детей стали думать, после 5 лет примерно. В этому году будет 9 лет, как мы женаты и 11 как вместе, ребёнку 10 мес.
aperfeccion 11 января 2019, 20:53
Я не вздыхала, если камень в мой огород. И на чужие животы не смотрю, а любуюсь. А вот на мой послеродовой и смотрели и вздыхали нерожавшие дамочки, ай ай ай как запустила.
DieKalekus 11 января 2019, 21:53
Нет, это не вам конкретно, это в общем и себе самой в первую очередь. У меня теперь далеко от идеала, но уже — 20 кг, ещё 10 впереди. 💪
AlyonaV 11 января 2019, 20:59
Ну чтобы «мочь» иметь детей как можно дольше: 1) надо вести «правильную» жизнь 2) следить за своим здоровьем и делать мед. обследования. Сейчас медецина далеко шагнула и уж за этим вопросом можно следить (у кого сомнения — всегда можно заморозить яйцеклетки, дабы себя подстраховать, но для меня это уже крайний случай). 3) сейчас не 16-ый век, люди стали намного дольше жить и детородный возраст женщин увеличился и в большинстве стран, женщины рожают к сорока и не «парятся».

У каждого свои приоритеты. Кому-то с 20-и лет хочется быть женой и мамой, а кто-то хочет к этому прийти сам, а не потому что «так принято у кого-то».

Я только последнее время более-менее стала об этом (детях вообще) задумываться и я не готова к такой ответственности и не готова менять свой образ жизни. Пока. Просто не хочу. И тут — это норма. Люди рожают спокойно к 40-а и успевают и насладиться материнством и сыграть свадьбы и внуков дождаться. И тут даже не разговор о «нежеланных детях» (вообще для меня такое — нонсенс), а о желании быть родителем и мужем/женой. Как себя настроишь — такой жизнь и будет. Если думать, что к 30-и ты уже «второй сорт» и если ты не вышла замуж и не родила, то всё, ты старая дева и можно ложиться в гроб — так можно сразу себе петлю на шею вешать! Давно уже пора людям менять мышление и жить для себя и своей жизнью. Для меня — намного важнее было учиться (магистратуру и докторат получила в прошлом году), стать профессионалом, набрать опыт… какие дети?

В конце концов — у каждого своя судьба и на всё воля Божья.
DieKalekus 11 января 2019, 22:07
Я не считаю, что я сейчас живу не для себя, жизнь на детях не заканчивается, проверено))
И ну здоровый образ жизни не всегда убережет, или те-же яйцеклетки не гарант, некоторые беремениют с пол раза, но выносить не могут.
В общем, да, бесполезно спорить, правильно вы сказали, у каждого своя судьба, и свои приорететы в жизни.
AlyonaV 12 января 2019, 01:53
Так и молодые многие не могут ни забеременеть ни выносить 🤷🏼‍♀️ У меня сразу 3 подружки — 37, 39 и 44 лет забеременели и родили за 30 минут. Я к примеру ведусь у одного и того же гинеколога уже 10 лет, он за всем следит, проверяет, делает анализы каждые 6 месяцев, назначает «омоложивающие» процедуры для этой зоны. В целом, говорит, что организм у меня намного моложе моих 33 и мне нечего бояться. Я даже противозачаточных и не пила никогда, за исключением 2-ух экпериментов против акне…

Жизнь на детях конечно не заканчивается, но она меняется и больше тебе не принадлежит. А мне ещё хочется спать сколько хочу, бегать утром по горам, вечером идти в зал, да и просто валятся чтобы меня никто не требушил. Эгоизм? Скорее всего! Я сама только недавно научилась за собой «следить», что там говорить про детей 🤪 Мои российские/украинские родственники уже давно достали моих родителей с вопросом «когда? А то возраст опасный». Каменный век ей Богу 🤦🏼‍♀️
DieKalekus 12 января 2019, 11:26
Я, в принципе, об этом и говорила в первом комментарии, что живот практически всегда вернуть можно, а детей дано не всем, кто хочет и это не зависит от возраста.
Но если мы опять про возраст: вожможность не всегда зависит от возраста, да, но чем ты моложе, тем больше времени есть решить проблему. Я так думаю, может и не права.
AlyonaV 12 января 2019, 13:20
И тем меньше материальных возможностей как решать какие-либо проблемы, так и 100% ответственно относиться к детям 🤷🏼‍♀️
DieKalekus 12 января 2019, 15:15
Ну это тоже такой вопрос, есть люди ответственные и в 25, есть кто сам себя собрать в 50 не может. На мой взгляд, 30 самое то, уже и много чего успела, и ещё куча времени впереди, когда и хочется, и можется. Ну вот я для себя так определила, так и получилось, не за долго до своего тридцатилетия один из главных подарков жизни получить.
Главное, чтобы было, как задумывалось, это самое приятное)))
AlyonaV 12 января 2019, 15:20
Не ну 30 — как раз уже хорошо и может даже идеально, особенно, что семья уже была столько лет! 🥰
Natalya Ivashuta 12 января 2019, 11:18
Простите… Нет… Вы правы, только отчасти. Генетические отклонения в развитии эмбриона или случайный фактор не как не могут быть предсказаны… И это откладывает время рождения ребенка — не один случай в моем окружении да и у меня.
AlyonaV 11 января 2019, 21:05
P.S меня мама родила в 30 и было это в 85 году в советское время. И ничего она не потеряла, всегда была со мной (и сейчас тоже). Выглядит молодо, занимается спортом, полна жизни и она первая мне всегда говорила «живи для себя, всё прийдет в своё время».
Natalya Ivashuta 12 января 2019, 11:15
Вот у меня такие же мысли… Мне 36 старшему 3,5 младшей 9 месяцев. Так поздно не по желанию, а из-за неудачь… И так хочется хотя бы увидеть их уже совсем взрослыми, каких спутников себе выберут, детей их увидеть… Но это появилось когда и дети появились — так хотелось просто раньше детей, чтобы была возможность вести с ними более активный образ жизни.
DieKalekus 12 января 2019, 11:34
Мы поняли другу друга))
AlyonaV 12 января 2019, 13:27
Извените, но вы так говорите как будто вам не 36, а 56! Что мешает вести активный образ жизни сейчас? Каких-то 36 лет? Я может чего-то не понимаю, но это как раз самый лучший возраст для женщины!
Kla 12 января 2019, 14:37
Я вас наверное шокирую, но мне 43 и дочери скоро будет 4. Активный образ жизни это только вопрос собственной лени. Разумеется если рнчт не идёт о скалолазании или горных лыжах.
Natalya Ivashuta 12 января 2019, 18:35
Я очень рада за Вас :) но у меня с возрастом появились некоторые проблемы со здоровьем, обусловленные наследственностью… И лет даже 5 назад было лучше. Я же в сообщении написала свои ощущения и мысли писала комментатору с теми же мыслями… Мы с ней поняли друг друга.
annadarts 11 января 2019, 04:33
Мне 30, я пока тоже не хочу, и я тоже в Аргентине :)
aperfeccion 11 января 2019, 05:20
Аргентинки ещё могут родить после 30, и через пару месяцев живот идеальный.
Вы откуда?
annadarts 11 января 2019, 19:54
Я из Питера :) Временно в Аргентине. Думала, никого отсюда на косметисте нет :) Про живот — согласна!
aperfeccion 11 января 2019, 20:50
Я была в Питере один раз. Влюбилась в город!
annadarts 11 января 2019, 20:57
Приятно слышать
Lulu-lyalya 10 января 2019, 01:46
Парфюм. Он у меня пока ещё есть, но я уже в страхе, что когда закончится, я не найду ещё один такой же МОЙ, bvlgari jasmin l'eau exquise. И, точно, никогда не забуду. Ооо, и ещё Версаче, лимитка какая-то была, в дьюти фри на запястье брызнула, потеряла разум, решила, куплю при вылете назад, а нет, не было. Несколько лет искала по запаху, не помню ни упаковку, ни название, так и не нашла
Szminka 10 января 2019, 16:26
В 90-е годы была косметика марки Rivoli. Она была очень дорогая для обычного масс-маркета (хотя и продавалась в украинской сети Ева), хотя до люкса по цене конечно не дотягивала. Но качество было просто каким-то запредельным. Я насобирала на пудру и 1 помаду, обе упаковки выкрасила прям до выскобленных донышек, но пока собирала на вторые экземпляры, она резко пропала из ассортимента. И в сети о ней нет упоминаний, так что даже не знаю, чья она была и какой аналог может быть.
Kla 10 января 2019, 18:50
Погуглила, это веганская косметика из Швейцарии. Она ещё существует и её можно заказать. Я прямо даже заинтересовалась
Szminka 10 января 2019, 19:30
В том-то и дело, что это совершенно не то, о чем я говорю. Я говорю о линейке декоративной косметики, о пудре и помаде, а вы об уходе.
Kla 10 января 2019, 22:34
Ну извините, искренне хотела помочь. Там кстати и декоративная косметика есть, но цены заоблачные
Szminka 10 января 2019, 19:46
И та марка, которую выдает Гугл, появилась в 2011, а декоративная косметика Риволи пропала из продажи в начале нулевых, в 2005 я докрасила последние капельки этой помады, а заменить было уже нечем.
Ольга Жукова 10 января 2019, 22:46
У меня эта тушь была! Rivoli! Качество просто невозможное! Прослужила год. Помню и люблю. Покупала в Оренбурге, в обычном магазине, в 97 году…
Szminka 10 января 2019, 23:28
Да, вот видите, она осталась в памяти верных поклонников, но даже отзывов на нее нет, как будто и не было такой марки.
DieKalekus 10 января 2019, 19:33
Я не о косметике… прочитав название темы, я только об одном подумала. Был у меня серый зайка Степашка, которого я забыла в автобусе номер 6, однажды тёмным зимним вечером, когда мы возвращались с родителями от бабушки. Мне потом много лет на все праздники дарили зайцев, но ни один не смог заменить Степашку. Ну не такие они все были. Мне, конечно, рассказали, что он убежал в лес к своей семье. Но я до сих пор вспоминаю его, а мне уже 30 так — то… 😪😭
Kla 10 января 2019, 22:35
У меня была уточка-муфта. Напомнили. Ыыыыы
strega 12 января 2019, 01:13
Оооо у меня тоже был серый зайка Степашка, но я мелкой с бабушкой забыла его вроде в кинотеатре или на детском представлении. Слез было море, бабушка мне потом нового зайца сшила, страшнючего, он до сих пор где то в ящике лежит.
DieKalekus 12 января 2019, 11:27
Надеюсь наши Степашки сейчас живут в лесу дружной заячьей семьей
annadarts 11 января 2019, 04:34
У Ив Роше был отличный спрей для волос, который облегчал расчёсывание. Такой в жёлтой бутылочке, с витаминами. Просто волшебный! Один раз успела купить, а потом его сняли с производства   Аналогов не смогла найти нигде. Эх…
Lianushka 11 февраля 2019, 04:29
помню его! Очень любила! Добавляла в каждую посылку! И очень расстроилась, когда его сняли с производства!

Замену со временем нашла, но… по тому жёлтому флакончику до сих пор скучаю!
RestCalm 11 января 2019, 20:24
Ух, есть у меня два таких аромата, которые я в своей жизни ещё надеюсь услышать…

Первый — духи с названием опиум. Встречены лет 13 назад в иль де боте, а марку я не запомнила. Но это не те все опиумы, что стоят на полках. Тот аромат был терпкий, дурманящий как благовоние… С шипровыми нотами, которые так любят итальянцы.

А второй аромат принадлежал новогоднему набору пены для ванн и молочка для тела от Ив Роше. Аромат прекрасной лаванды, которая баюкает перед сном и нисколько не похожа на бабушкин сундук.
tateanka 12 января 2019, 10:18
Моя ностальгия--духи «Анжелика Варум», они были прекрасны, абсолютно мой аромат. До сих пор не могу понять, почему их сняли с производства (
Esperansa2004 12 января 2019, 14:26
Шампуни и бальзамы Herbal Essense в прозрачных флаконах, более ранняя версия — знаю, что до сих пор можно купить на ebay, но такая морока с доставкой и ценой за нее… просто оооочень жаль, что исчезли из шаговой доступности — такого чудесного запаха ни один шампунь и бальзам не оставлял на моих волосах
Sorochanna 03 февраля 2019, 22:10
Точно! Ещё реклама была, где не очень опрятная женщина говорила: «Я хочу шампунь, как у неё» Аромат был божественный у него
SemchenkoSV 12 января 2019, 23:21
Красная Москва духи моей мамы, те самые. Да мне дарили современные аналоги, но это не тот запах и не та стойкость. И о чудо, я забыла о них, но моя коллега разбирала старую Питерскую квартиру и там раритет Красная Москва 1977! теперь они мои!
ElenaShu 13 января 2019, 21:18
В Ереване выбирала парфюм. Был среди всех один… шампанское! Квадратный бутылек с черной цепочкой на горлышке. Но я тогда ушла с другим. Искала его, даже в Ереван в этот же магазин вернулась, нет его
Lyric 04 февраля 2019, 08:18
Духи с запахом пудры. В нашем студенчестве моей подруге подарил такие бойфренд. Ни я, ни она тогда их не поняли, запах был плотный, тяжёлый. Я ещё подумала тогда: какой странный запах. Думаю, и она их не носила.
А в последние годы мне полюбились духи именно с запахом пудры, и вспомнились именно они. Ищу их и не нахожу. Название не помню, запомнился только флакон массивный, квадратный, с массивной же квадратной крышкой. Пытала подругу, но и она не помнит. Все ещё ищу))
eueu 04 февраля 2019, 16:23
По описанию флакона очень похоже на нарцисо родригес пудру, из тех, что сейчас продаются. Прада ирис так же может вас заинтересовать
Lyric 05 февраля 2019, 14:41
Спасибо за ответ!
Пудра Родригеса 3 года назад вышла, а моё студенчество случилось намного раньше)) Слушала я его Пудру, не хватает мне в ней тяжести. На хардкор потянуло))
Про Ирис Прада даже не слышала. Если найду, протестирую. Я, кстати, давно хочу раздобыть миниатюру Iris Poudre Frederic Malle. Это сочетание заинтересовало.
eueu 05 февраля 2019, 15:21
Более жесткая, не знаю почему, но мне в шанель аллюр слышится, у которого флакон ближе к бронзовому
Lyric 08 февраля 2019, 14:00
Спасибо. И её послушаю
alena_shim 06 февраля 2019, 23:00
Ой, мне кажется по описанию очень похоже на Prada)
Lyric 08 февраля 2019, 14:00
Такую не встречала. Увижу — послушаю. Спасибо!
redopium 06 февраля 2019, 00:36
Я как-то была в Питере, от одной девушки уловила шлейф своей мечты. Я себя переборола, догнала её, спросила, что за духи. А на улице было шумно, и все, что я услышала «арабакура». Я пыталась найти, описывала запах на форумах. Пробовала, что было близко к названию. Не нашла. Я до сих пор в печальке. А в детстве были духи ночной дождь от фабрики уральские самоцветы. Я их искала, лет 7 искала, даже фото не могла в сети найти… не нашла.
Eva_D 07 февраля 2019, 13:20
Ох уж эта парфюмерная ностальгия)) мне в совсем юные годы подарили косметический набор из Польши, и была там, кроме всего прочего, туалетная вода. Может быть от того, что это были мои первый осознанный парфюм, но врезался он в память, как самое лучшее и родное, божественно пах лилиями. Бутылочка была опрометчиво быстро избразгана и все, что я помню это изящный флакон с белой крышечкой-цветком и надпись Woda Kwiatowa (это сейчас я понимаю, что переводится как «цветочная вода», а не название бренда/парфюма). С тех пор много всего была испробовано, но вера, что те лилии самые лучшие, осталась))
rosaly 08 февраля 2019, 13:30
У меня таких много из школьных времен, иногда хочется вдохнуть и вернуться, а ароматы уже сняты или совсем иначе пахнут… Paul Smith Floral, Escada Magnetism (сейчас на полках магазинов совсем не то), Pure и Midnight Poison
Елена Жихорева 19 ноября 2019, 12:54
А я тоскую по аромату Lacoste Inspiration. Его сняли с производства, а я до сих пор питаю надежду, что возобновят.