02.01.2019

Maybelline Facestudio Master Strobing Stick Illuminating Highlighter - волшебная палочка от Maybelline?

Покупка Facestudio Master Strobing Stick Illuminating Highlighter вышла крайне спонтанной и абсолютно незапланированной. Предновогоднее настроение требовало шика и блеска, кошелек — экономии и минимума трат.

Так у меня завязалось знакомство со знаменитым хайлайтером от Maybelline. (Все фото в посте выполнены при дневном освещении)

Оформление у хайлайтера незамысловатое и ничем особенным взгляд не цепляет — пластиковый стик с наклейкой, на которой изображено название продукта, прозрачный колпачок. Легко царапается и быстро теряет презентабельный вид, но учитывая стоимость, никаких претензий не имею. Хайлайтер закреплен достаточно прочно. За время использования шататься не начал, ломаться не обещает, чем обычно грешат подобные продукты. Не то мне так повезло, не то Maybelline и правда хорошо постарались.

Цвет. Хайлайтер представлен в двух оттенках — золотистый шампань и розовый жемчуг.

Золотых сиялок у меня раннее не было, потому выбор пал на первый вариант.

Цвет оказался весьма хамелионистым. На фото со свотчами видно, как меняется оттенок в зависимости от освещения: красиво бликует шампанью под прямым солнечным светом и уходит в насыщенную бронзу в тени.

Белоснежкам такой оттенок явно противопоказан, а вот девушкам смуглым и загорелым я бы рекомендовала.

Текстура у хайлайтера кремовая. При нанесении он будто тает на коже, но в растушевке определенно нуждается, иначе будет безбожно полосить. Удобнее всего это сделать пальцами, мягко размыв края и уведя яркость продукта в ноль.

Финиш у него влажный, без откровенного шиммера или блесток. Любителям деликатного свечения должно понравиться. Тех, кто любит сияние из космоса, продукт едва ли заинтересует. Для увеличения интенсивности наслаивать его смысла не вижу. Получается этакий слоеный пирог, подчеркивающий все несовершенства кожи.

Стойкость у продукта посредственная, но чтобы быть до конца честной, признаюсь, что любимая моя поза на работе — сидеть, подперев щеку ладонью. Тут даже самые стойкие ребята вынуждены сдаться, куда там кремовым текстурам. Так что к обеду я его обычно не наблюдаю и приходится обновлять.

Итог: Неплохой бюджетный хайлайтер на каждый день. В любимчики не войдет, стойкостью не поразит, но красивыми влажными бликами на скулах порадует.

Оценка: 7/10

Цена: 600р

forcakatie 02 января 2019, 20:30
Спасибо за такой нежный пост! Действительно, очень деликатное сияние, Вам очень идет   Думаю, такой оттенок подойдет и в качестве теней — не пробовали?)
Fata__Morgana 02 января 2019, 20:43
Спасибо   )
Пробовала, еще как. Думала доработать пост, приложив фото, где использую его в качестве галочки над верхней губой и теней на веко, но поленилась) Без базы не держится совершенно, но если взять поверх нее в качестве основного оттенка и разбавить чем-нибудь еще, то смотрится очень приятно)
forcakatie 02 января 2019, 22:18
Было бы любопытно посмотреть, как в таком качестве он смотрится) Да, текстура такая, что без базы на веках вообще не будет держаться, но чисто для эксперимента можно)
Fata__Morgana 02 января 2019, 22:39
Может быть, и правда обновлю пост в скором времени)
В последнее время тоже очень привлекают многофункциональные продукты, потому засматриваюсь на стики клиник, которые и тени, и румяна, и помада
forcakatie 03 января 2019, 09:35
О, клиник — моя любовь просто уже многие годы   не скрытая реклама, чаббики у них хороши, думаю, обязательно сможете найти что-нибудь свое)
Fata__Morgana 03 января 2019, 10:14
Дада, об этих ребятах и думала)
forcakatie 03 января 2019, 10:57
  чаббики-бальзамы для губ очень хороши, обе серии, тени неплохи, обязательно с базой (по крайней мере, для таких век, как у меня   ), румяна — вот просто топ для меня, и вот их как раз можно и как тени использовать, может, даже и для губ пойдет) Единственное, что не пробовала — это хайлайтер и бронзер и основу, тоже должны быть интересными)
ArqEnCiel 02 января 2019, 20:54
Спасибо за информативный пост! Очень красиво хайлайтер смотрится на коже. У меня есть этот хайлайтер в розовом оттенке, я им редко пользуюсь, т.к.не лежит у меня к нему душа, кажется, что на мне сильно выделяется, выглядит инородным, но держится хорошо.
Fata__Morgana 02 января 2019, 21:01
Всегда пожалуйста)
У меня вот тоже душа к нему по итогу не лежит, хотя, казалось бы, абсолютно не к чему придраться. Не то сама упаковка не радует, не то привыкла к сухим текстурам, но пользуюсь только в случае, если рука сама случайно натолкнется в косметичке)
О, розовый невероятно приятный по оттенку. Меня между ними прямо разрывало
А вы пальцами пробовали наносить? Если не прямо стиком по скуле вести, а наносить именно с руки, то шампань ложится как влитой.
ArqEnCiel 02 января 2019, 21:43
Да, пробовала и пальцами, тогда он тоньше ложится, но из стика проще — намазюкал, потер и пошел)))
Fata__Morgana 02 января 2019, 21:59
Это изначально и привлекло :D
Shushik 02 января 2019, 23:59
У меня розовый такой. И почему-то совсем не пользуюсь. Справедливости ради надо заметить, что я хайлайтерами вообще пользуюсь не часто, а когда пользуюсь, то рука тянется к сухим текстурам. Надо попробовать его ещё пару раз)
А можно не по теме вопрос? Что это за тени на вас? Очень оттенок понравился.
Fata__Morgana 03 января 2019, 00:06
Вам только позавидовать. Мне бы это равнодушие к сиялкам, а то недавно буквально умирала перед стендом Dior, в котором скупить хочется абсолютно все хайлайтеры.
Конечно) Мейк глаз полностью на Too faced — Chocolate bar. Вас, скорее всего, заинтересовал оттенок Amaretto)
Shushik 03 января 2019, 02:30
Зато я не могу пройти мимо ни одного нового консилера у которого заявлена высокая степень маскировки ))) И румяна тоже обожаю) Так что у каждой кочки свои заморочки))
Спасибо большое, надо сходить потыкать в Too Faced)
AnaisAnais 04 января 2019, 06:33
Вот и я сразу заволновалась, что за красота такая, про которую я не знаю еще! Великолепные тени!
Fata__Morgana 04 января 2019, 11:13
Меня палетка ужа год радует, так что определенно рекомендую)
Ginger-Fyyf 03 января 2019, 00:01
Вот я с его розовым собратом из-за крайней нестойкости и не подружилась. =( Притом что другие хайлайтеры на мне держатся как прибитые. Включая кремовый же МАС.
Fata__Morgana 03 января 2019, 00:13
Искренне считаю ведьмами всех женщин, на которых хайлайтеры и румяна держатся весь день как прибитые) Это какая-то суперспособность свыше
Irina Bataeva 03 января 2019, 00:30
Ну не знаааю… у меня достаточно светлая кожа с розовинкой. мне он очень нравится, я наношу его кистью для тональника, получается хорошее видное влажное свечение. единственный минус-может перемешатся с тональником и начать полосить, либо вобще снять нижний слой   но вот нашла выход с кистью или спонжем наношу. еще минус-у меня уже на донышке продукта, и он как бээ подтаял и размазался по упаковке, и когда набираешь его, он тоже смазывается в кашу со стика, вернее с той каши, что от него осталась. но сам продукт мне все равно понравился, и свечение тоже и для белой кожи
Fata__Morgana 03 января 2019, 00:43
На совсем белоснежке его с трудом представляю, но это мое виденье)
Не первый раз, кстати, слышу, что он смазывает тональный крем, но сама с подобной проблемой не сталкивалась. Может, дело во времени нанесения. Обычно наношу, когда тон уже хорошо уселся на коже (получается, что в последнюю очередь — после бровей, глаз, основного скульптурирования лица)
Ну и от самого тона наверняка зависит.
Mymysha 08 января 2019, 01:55
Есть такой хайлайтер, только для белоснежек. Мне он нравится зимой, когда кожа суховата и хочется именно влажного сияния. Единственное, чем не нравится, так это упаковкой — крышка не завинчивается, а значит в сумке может открыться и вымазать содержимым вещи. Поэтому использую его утром перед работой, а вечером ничего, похожу без сияния)))