22.12.2018

Странный бальзам. Clinique Chubby Stick Intense Moisturizing Lip Color Balm

Всем привет.) Сегодня хочу поделиться с вами разочарованием из категории люкс.

Очень люблю фирму Clinique, особенно их уход, но зато мне не везет с их декоративной стороной, начиная с тонального Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup...

Решила дать шанс бальзамчику Clinique Chubby Stick Intense Moisturizing Lip Color Balm в оттенке 14 robust rouge.

Упаковка. Пластмассовая, длинная, с серебряным колпачком, внутри находится стик, который откручивается автоматически. Сама форма бальзама не продуманная, слишком грубая, поэтому достаточно неудобно краситься таким бревном.

Текстура.

Chubby Stick Intense — версия помады-бальзама с более плотным покрытием и более насыщенном оттенком

Как все сложно… На самом деле, это просто помада с влажным финишем, достаточно плотная и перекрывает цвет губ, сглаживает шелушинки, но я бы хотела более легкой текстуры, ведь это называют бальзамом .))

Сам стик твердый, как застывший пластилин, но когда вы наносите, он начинает скользить.

Цвет. Красивый, классический темный красный, с теплым подтоном.

Запах. Трудно охарактеризовать, похоже на химическую вишню.

Стойкость. До 4-х часов. Помада сходит довольно неравномерно и плешиво. Всегда нужно контролировать как она выглядит, также у меня часто отпечатывается где-то на подбородке или на носу...

Состав.Castor Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Vegetable Oil, Candelilla Wax, Beeswax, Ozokerite, Shea Butter, Hydrogenated Vegetable Oil, Jojoba Seed Oil, Shea Butter Extract, Mango Seed Butter, Meadowfoam Seed Oil, Sunflower Seed Oil, Hydrogenated Olive Oil, Tocopherol. ± Titanium Dioxide (Ci 77891), Mica, Red 7 Lake (Ci 15850), Iron Oxides (Ci 77499), Iron Oxides (Ci 77491), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Red 22 Lake (Ci 45380), Red 30 Lake (Ci 73360), Carmine (Ci 75470), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Red 6 (Ci 15850), Red 33 Lake (Ci 17200), Red 28 Lake (Ci 45410), Blue 1 Lake (Ci 42090), Yellow 6 Lake (Ci 15985)

Итог...

Губы он не сушит, но и не увлажняет, шелушинки перекрывает хорошо.

Носится проблематично, а сходит еще хуже...

Денег своих не стоит и на люкс не похож.

Хорошие отзывы, многообещающий состав и марка на меня не имеют влияния, я говорю честное мнение, бальзам этот не поняла, возможно в светлых оттенках будет лучше, но даже нет желания пробовать.

Вес: 3 гр.

Срок использования: несколько раз за полгода

Цена: ок 18 $

Оценка: 4/10

Mac_Cecht 22 декабря 2018, 18:09
А чем он так на люкс не похож?)
ViKulyk 22 декабря 2018, 22:01
Начиная с упаковки и заканчивая свойствами.)
owl_mel 22 декабря 2018, 19:30
Издалека смотрится шикарно! Такой яркий насыщенный приятный оттенок.
А сходит не фонтан, конечно .
ViKulyk 22 декабря 2018, 22:02
Издалека все хорошо выглядит, особенно только что нанесенное.))
Modagold 22 декабря 2018, 20:11
Интенс больше похож на помаду, а собственно на бальзам Chubby Stick™ Moisturizing Lip Colour Balm. Они имеют более прозрачную текстуру.
У меня тоже Интенс в оттенке 6. Недостаток для меня — большой для косметички. Собственно, любимчиком не стал из-за того, что есть лучше.
Но у него качество соответствует цене. С масс-маркетом его не сравнить, он лучше, но хуже от Сисли, например. И, да, у него на удивление хороший состав.
ViKulyk 22 декабря 2018, 22:04
В составе много масел, но увлажнения нет.(
Evelina Savostyanova 22 декабря 2018, 21:46
Они мне нравились после выпуска. Покупала несколько раз маме. Так она жаловалась, что первый был плотный и давал насыщенный цвет и увлажнял, а два потом, сушили губы и цвета не давали. А что это не люкс, я Вас полностью поддерживаю. Я всё сравниваю с Кико), как минимально приемлемое качество, если не лучше Кико, то в топку.
ViKulyk 22 декабря 2018, 22:08
Спасибо) Среди масс-маркета бывают представители и получше этого.)
Morozko_21 22 декабря 2018, 22:27
У меня есть блеск из этой серии-очень нравится-нет притенщий ни к качеству, ни к упаковке. Воообще люблю Clinique
ViKulyk 22 декабря 2018, 22:47
Я очень люблю уход, с декоративкой не дружу)
ViKulyk 22 декабря 2018, 22:55
Вру, пудра нравится))
Darya Averina 23 декабря 2018, 03:44
У меня такой же, очень его люблю, таких проблем не было ни разу за несколько лет использования:)
ViKulyk 23 декабря 2018, 12:50
У каждого косметического продукта есть свои любители и ненавистники)))
elbit 23 декабря 2018, 03:45
У меня есть несколько оттенков, качеством очень довольна, но у меня от полупрозрачные, из другой серии. У вас конечно он более насыщенный и сходит не очень. Хотя сам цвет как по мне вам очень идет.
ViKulyk 23 декабря 2018, 12:50
Спасибо, я люблю такой цвет)
Smela 23 декабря 2018, 03:45
У меня абсолютно те же ощущения от него, хоть и классический вариант, ухода нет, сходит отвратительно, скатывается, срок прошел-пришлось выбросить почти половину от небольшого стика, полное разочарование
ViKulyk 23 декабря 2018, 12:52
Я не одна
pi4y4y 23 декабря 2018, 14:57
У меня есть Chubby Stick™ Moisturizing Lip Colour Balm красный и не пользуюсь почти. Дает полупрозрачный цвет, но за губами не ухаживает вообще, подчеркивает шелушения и сходит некрасиво пятнами. С упаковкой я ок, уж лучше выкручивать, чем пластик точить, как в некоторых. В итоге он попал в зимнее расхламление косметички
ViKulyk 23 декабря 2018, 15:30
Против того, что он выкручивается ничего не имею против, но сам стик слишком грубый и очень неудобно прокрашивать контур губ
Epidemic 24 декабря 2018, 06:41
бренд Clinique к люксу и не относился никогда, и сейчас не относится. Это средняя категория, ее еще часто миддл называют
ViKulyk 24 декабря 2018, 11:11
Кто вам такое сказал?) Если крем для лица в среднем стоит 3000-4000 руб? Тем более в Америке, откуда эта марка нет слова миддл, есть: масс, проф, люкс.