02.01.2019

Такая необычная, но безумно красивая помада Rouge Dior Ultra Rouge # Ultra Tough

Всем приветики и с Новым годом!

Свой первый обзор в новом году хочу начать с помады. Она уникальная и отличается от моих любимых красных оттенков. Кому интересно, приглашаю вас под кат, чтобы посмотреть на нее.

Rouge Dior Ultra Rouge # Ultra Tough

Все мы помним рождественскую коллекцию Chanel Libre Numeros 2017, где нашему вниманию впервые был представлен красный футляр. Он был потрясающим и так отличался от всего того, что было представлено. Помню, как я побежала за этой помадой, чтобы успеть ее урвать себе. Но сейчас не об этом. Спустя время нашему вниманию была представлена коллекция Rouge Dior Ultra Rouge, которая также сопровождалась красными футлярами. И, конечно, я не смогла пройти мимо нее. При знакомстве с коллекцией многие оттенки показались мне такими знакомыми,  где-то я уже их видела или что-то около таких цветов у меня уже есть. Уже подумала, что коллекция пройдет однозначно мимо меня, и пополнения в моих рядах красных футляров не будет. Но как-то неожиданно мое внимание привлек один оттенок. Сразу подумала, что такого у меня в коллекции точно нет, но дело оставалось за малым, лишь бы цвет подошел. Нанесла его и о, чудо — это то, что я искала. Долго не буду рассказывать, как в итоге он у меня появился, но он стал моим! Давайте посмотрим на него. Начнем мы, как обычно,с оформления:

Как вы уже поняли, мы имеем классический футляр Диор, но только в красном исполнении. Все тот же серебристый поясок с узором «каннаж», а на крышечке красуется логотип CD. Футляр выполнен качественно. Крышечка закрывается плотно с характерным щелчком. Вроде все так мило, но прям «Вау» эффекта нет, как это было с помадой Chanel. На фото вы можете увидеть оба футляра, и как они отличаются. Мне все же импонирует оформление Шанель. Оно более элегантное и не такое громоздкое, но это лично мое мнение.

С обратной стороны у нас наклейка с краткой информацией. Объем: 3.2 g.

Помада с тонким стиком, который хорошо закреплен в футляре, не шатается. Выкручивается и закручивается стик плавно. Срез стика под наклоном, помаду наносить им удобно.

В коллекции представлено много оттенков, где большую часть занимают красные или околокрасные оттенки разных тонов и подтонов. В общем, на любой вкус и цвет. Но я выше вам уже писала, что у меня уже что-то похожее есть, и для себя я выбрала довольно сложный тауповый оттенок, как бы припыленный.  Вы его видите таким же? Цвет меняется в зависимости от освещения. То он становится более коричневым, то лиловым. Истинный цвет очень трудно уловить, да и на каждой девушке он раскроется по-разному.

Давайте посмотрим на свотчи, как он выглядит на моей коже:

дневное освещение
на солнце

Описание от производителя: « Rouge Dior Ultra Rouge – это первая невероятно стойкая губная помада с комфортной текстурой чернил для губ на водной основе. Вода: простая идея, стоящая за сложной инновацией с множеством преимуществ, включая оттенки, которые становятся намного более яркими и создают сияющий, полуматовый эффект, увлажняющий кожу губ. Rouge Dior Ultra Rouge продержится на ваших губах 12 часов. Формула с высокой концентрацией пигментов обеспечивает насыщенность цвета. Невероятно комфортное ощущение на губах».

Вот так нам описывает свой продукт производитель. Но что мы имеем на самом деле: это очень комфортная кремовая текстура, которая скользит по губам. У помады действительно насыщенная пигментация, она с одного нанесения перекрывает полностью пигмент губ. Ложится ровным, довольно плотным слоем и не плешивит. Имеет слегка сладковатую отдушку.

В описании мы видим, что финиш у нас должен быть полуматовый, но я его вижу по-другому. Для меня это кремовый финиш с глянцевым отблеском, но никак не полуматовый. Даже в период нОски он так сильно не усаживается, чтобы стать матовым или хотя бы сатиновым.

Помада очень комфортная и не стягивает губы во время нОски. Она не растекается в складки, хорошо держит контур, и пигмент не скапливается в одном месте. Может подчеркнуть шелушения. С ней губы должны быть в более или менее приличном состоянии. Если у вас сухие губы и с шелушениями, то она не героиня вашего романа.

Поговорим о стойкости. Напоминаю, что нам была обещана стойкость 12 часов. Вы верите, что она действительно такая? Нет? Вы правы! Стойкость очень завышена. Она 12 часов с вами точно не будет. От слова «совсем»… Максимум, на что можно рассчитывать – это 3-4 часа и то, если вы не будете кушать и пить кофе. А если вы все такие выпьете кофе, то помада отпечатается на стакане, и вид уже будет не такой презентабельный. Её нужно будет полностью удалить и нанести заново. Вот с удалением проблем у нее нет. Пигмент в кожу губ не въедается, удалить помаду можно любым средством для снятия макияжа.

Дневное освещение
Дневное освещение, если падает тень
на солнце

Нужно ли вам еще раз говорить, что я полюбила этот оттенок. Он у меня ассоциируется с инста цветом. Такой интересный, нетривиальный, особенный. И пусть он не совсем идеальный, но кто сейчас идеален?

Если оценивать его объективно — то помада на 4+, но за цвет однозначно 5!

Стоимость: 1987 р. со скидкой.

Спасибо за внимание!

Kiss💋

Blackfruit 02 января 2019, 09:17
Интересный цвет! Я себе тоже пару оттенков присмотрела, спасибо! Ну все-равно красный футляр удобен при поиске.
Anjuta-Anja 02 января 2019, 09:20
Это точно) Среди чёрных вутляров всегда его можно найти)) Спасибо что заглянули
arXidea 02 января 2019, 09:50
Мне кажется, что появляется новый тренд в матовых помадах, не матовые, а полукремовые, что однозначно приятнее и в носке, и эстетически. Мне сухие матовые финиши не нравятся, поэтому мне это веяние по душе)
Очень интересный цвет, сама такие не ношу, но красиво очень.
Anjuta-Anja 02 января 2019, 10:29
Да, цвет из ряда уникальных) Тоже заметила такое веяние, гуашным матовым финишем все уже наигрались)
arXidea 02 января 2019, 11:31
😊 мода ходит по кругу)
Anjuta-Anja 02 января 2019, 11:59
Это точно) Стратегические запасы никуда не убираем)
Olga Kharlamova 02 января 2019, 11:11
Оооо, какой цвет! Великолепный и супер интересный! Однозначно -хочу  ! Спасибо за красивый пост и с Новым Годом вас!
Anjuta-Anja 02 января 2019, 11:56
Спасибо большое! Очень приятно) Берите его! Уверена, что вы не пожалеете)
karmelita-05 02 января 2019, 11:44
Я. Её. Хочу. Спасибо 🤤
Anjuta-Anja 02 января 2019, 11:57
Тоже самое хочу сказать про ваши обзоры) Почти все помады у меня в хотелках) Спасибо за уделённое внимание)
karmelita-05 02 января 2019, 12:10
Ну что Вы)) мне очень приятно)
Frankie_Stein 02 января 2019, 12:20
На вас цвет интересно раскрывается!
Anjuta-Anja 02 января 2019, 13:53
Спасибо 😊 Да, он ещё меняется в зависимости от освещения) Складывается впечатление, что другой помадой накрашена)
Vasilechek55 02 января 2019, 12:49
Себе из этой серии помад ничего не присмотрела, после затеста на руке остался тинт, мне не очень нравится, когда помада «въедливая» (= сушит губы). Обратила внимание прежде всего на обилие красных оттенков, темно-коричневые даже и не рассматриваю (мне не идет). Спасибо за сравнение футляров Шанель-Диор, для меня Шанель однозначно фаворит, есть №2,3,4,5.
Anjuta-Anja 02 января 2019, 13:56
Сама удивилась, что столько красных помад в коллекции. Видимо, красный футляр = красная помада. Для меня Шанель — это one love ❤️ С ней ничего не сравнится) У меня только в 3 оттенке и она безумно любима мной🥰
milla_85r 02 января 2019, 17:40
Какой интересный цвет! Жаль, что нет полного образа)
Mu-ta-bor 02 января 2019, 20:27
За заявленную стойкость, конечно, слегка обидно, но цвет очень интересныф, сложный. Захотелось сразу попробовать на себе.
Anjuta-Anja 03 января 2019, 07:53
Да, за стойкость обидно… Обязательно посмотрите ее!
manuka_honey 03 января 2019, 03:33
Какой интересный оттенок и на губах лежит отлично
Anjuta-Anja 03 января 2019, 07:53
Оттенок очень интересный, действительно)) И лёг, на удивление, очень хорошо 👌🏻
Ирина Макарова 03 января 2019, 04:22
Спасибо за обзор. Довольно интересный оттенок. Мне такие не идут, я обязательно порекомендую его подруге-она без ума от подобных цветов.
Anjuta-Anja 03 января 2019, 07:55
И вам спасибо за внимание) Тоже думала, что такие оттенки не идут мне, но ошибалась) Посмотрите его, может и пойдёт такой оттенок)
Анна Абушик 04 января 2019, 06:30
Какой чудесный оттенок! Спасибо за обзор.
Anjuta-Anja 04 января 2019, 16:36
И вам спасибо, что заглянули ☺️