18.12.2018

Красная помада на каждый день

Как вы считаете, уместна ли красная помада на каждый день в офис или на прогулку? Я только недавно сняла брекиты и купила парочку красных помад, но никак не могу решиться носить красную или яркую помаду ежедневно.

ArqEnCiel 18 декабря 2018, 21:54
Наверное, зависит от общего образа и стиля. Одна моя подруга без красной помады из квартиры даже не выйдет, красная помада — ее фишка. И в ее образе она почему-то не выглядит как-то неуместно, «не по-офисному» или вульгарно. Наоборот.
Yfe2003 19 декабря 2018, 07:41
Спасибо. Мне на других то очень нравится, а сама немного стесняюсь наверное.
graceful_art 18 декабря 2018, 23:20
Для меня абсолютно уместна. Но я полностью согласна — зависит от внешности, от типажа, от образа в целом.
Ekaterina_Af 19 декабря 2018, 00:26
Лично для меня зимой и осенью вишневая или винная помады, а летом и весной яркая фуксия и оранжевый это почти нюд. Я чувствую в них себя намного комфортнее, чем в «свои губы, только лучше» :) Так что, пробуйте! Первый раз всегда страшно, но бывает сразу понятно да/нет. В любом случае, никто Вас не съест, и вернуться в «зону комфорта» бледно-розовых и бежевых всегда можно;) К тому же красные всегда на губах лежат лучше:)
Yfe2003 19 декабря 2018, 07:41
Eva_D 19 декабря 2018, 23:33
Посоветуйте вишневые и винные помады, пожалуйста
Ekaterina_Af 20 декабря 2018, 19:33
Посоветовать в плане оттенков или качества?
Если в плане оттенков, то тут надо искать свой, очень много красивых.
Если в плане качества, то… Герлен жидкая матовая — лежит комфортно, губы не сушит, но на мне собирается в складочках губ и у слизистой. Это незаметно, но есть такое, я это ощущаю. И спонж мне не нравится — слишком пушистый, так и наровит лишних полос за контуром оставить. Кларан из классической линейки — потрясающая! Но течет по контуру, нужен карандаш. Артдеко матовая (в темном футляре), оттенок 134 — лежит здорово, почти не собирается и совсем не течет. Артдеко кремовая (тоже в темном футляре), оттенок 25А- это любовь. Лежит комфортно, ухаживает за губами, не течет, не собирается в складочки. Я в восторге! Еще Катрис хром 070 (из мультихромной линейки) — она не винная, но цвет обалденный. Но она жууутко течет по контуру, карандаш обязателен.
Это из тех, что есть или были. По нанесению все одинаковые для меня — контур надо прорисовывать. Одним мазком у меня не получается…
Но это так — информация для размышления. Ходите ищите:) обязательно найдете что-то потрясающее!:)
Yfe2003 20 декабря 2018, 21:09
Спасибо 🙏 большое)))
Tatjana_85 20 января 2019, 19:47
Artdeco была лимиткой, увы( Красивая помада, ваша правда
Ekaterina_Af 21 января 2019, 05:27
Какая именно — 134 или 25А? Они обе, по-моему, из постоянки:) во всяком случае, я их спокойно купила этой зимой.
Tatjana_85 21 января 2019, 12:33
25a, лимитка 2015, что ли. Ну на сайте Летуаль ее уже нет. А вообще, насколько мне известно, буква А в номере означает лимитированную серию.
Ekaterina_Af 21 января 2019, 13:55
Разве? Может быть:) не буду спорить. Для меня это не очень важно.
Ekaterina_Af 20 декабря 2018, 19:37
Еще в плане качества: мои Артдеко (и матовая, и кремовая) отлично ложатся на сухие губы, сглаживают шелушения. Кларан (пала смертью храбрых в неравном бою с племяшкой) — спасение для сухих губ.
Eva_D 21 декабря 2018, 23:45
Спасибо за развернутый ответ!
JohnWhoLovesBowie 23 декабря 2018, 01:04
О, тоже с октября по март ношу винные, а еще ягодные розовые и припыленные красные. В этом году прибавились черничная, фуксия и лиловая, но убавились сливовая и до недавнего момента тру-красная. Нюд люблю носить в промежуточный сезон, точнее в сентябре и апреле.
Ekaterina_Af 23 декабря 2018, 12:48
А я нюд почти не ношу. Вечно с ним проблемы: то в складки соберется некрасиво, то полосами лежит. А вот выбеливающие блески нравятся, не смотря на то, что они стекают в мелкую сеточку рельефа, что на данном ресурсе считается недостатком:)
Natasha_74 19 декабря 2018, 01:47
Оттенков красного всегда много, красный можно найти и спокойный, и яркий, и холодный, и тёплый. Сейчас в новой линейке Dior можно протестировать разные оттенки около красных помад. Я считаю красная помада это классика, но макияж глаз должен быть минимален: тёмная стрелка и чёрная тушь.
slastenka 19 декабря 2018, 03:20
Согласна с комментом выше, красный бывает разный. И важно, я считаю, чтобы такая помада не конфликтовала с общим образом в прически и одежде. Если конфликта нет, то почему бы и нет. Можно просто слегка пальчиком нанести красную помаду или красный блеск использовать и это уже будет смотрется ярко, но не броско.
Blackfruit 19 декабря 2018, 08:49
Начните с неяркого красного, спокойного, а там почувствуете себя уверенно и любой сможете носить, у Диор есть в классической линейке 644 тон, посмотрите сходите.
Yfe2003 19 декабря 2018, 11:18
Спасибо, обязательно посмотрю
SoftShimmer 19 декабря 2018, 16:24
Я считаю, что уместна: на обед хожу с красной помадой, вечером с работы еду.
В Вашем случае надо просто решиться. Сама когда-то боялась красной помады, казалось, все на меня смотрят, а потом забила и расслабилась, я ведь никому ничего не должна.
Удачи Вам с красной помадой!
Yfe2003 19 декабря 2018, 20:25
Спасибо большое)
Cassiopeastarlight 19 декабря 2018, 17:57
Ношу каждый день, просто разных оттенков.
По моему ок
Да и не смотрит никто, всем все равно
Yfe2003 19 декабря 2018, 20:25
caramelo_con_sriracha 19 декабря 2018, 18:05
Яркая помада, как и любая другая — это только про ваше самоощущение ) Если вам в ней комфортно и она дает какой-то +Х к общему настрою, то вперед, вообще никаких вопросов ни у кого не возникнет, кмк.
Yfe2003 19 декабря 2018, 20:26
Завтра иду с красной помадой на работу) спасибо
caramelo_con_sriracha 19 декабря 2018, 21:03
Хорошего дня! )
AnastasiiaS 20 декабря 2018, 00:39
Начните со средне ярких. Ярко нейтральных, которые как свои губы только ярче и ягодных. Привыканите и легко начнете носить красный.
Yfe2003 20 декабря 2018, 07:56
Вот как раз хочу подобрать ягодную помаду, пока не нашла(
AnastasiiaS 20 декабря 2018, 10:18
Если хотите полупрозрачный ягодныйбальзам, ярче при наслаивание, но обратите внимание на Kiehls Butterstick в оттенке Touch of berry. Из плотных помад можете посмотреть (хотя бы в интернете, может что понравится), если из люкса, Bobbi brown crushed lip color Grenadine, Mac Liptensity Marsala, Sensai Rouge Intense Lasting Colour Lipstick IL 115 Iwatsustuji, Givenchy Rouge Interdit Vinyl 12 Grenat Envoûtant, Mac Craving, Mac Captive, Clarins Joli Rouge 744 Soft Plum, Urban Decay Vice Sheer Shame, Armani lip magnet 603, YSL tint in balm 5 dare me plum (еще один полупрорачный вариант). Одни холоднее, другие теплее. з бюджетных Essence Colour up Shine on Flaming red (не очень то и красный   ).
Yfe2003 20 декабря 2018, 11:07
Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ)))) переписала себе, пойду тестировать, уверенна что из вашего списка я найду свою ягодную помаду)
AnastasiiaS 20 декабря 2018, 15:33
Надеюсь, что-то подберете.   Напишите, если не забудете, что купите в итоге
обязательно посмотрите на сенсай 115 :) у меня есть видео со свотчем с ней, но не могу сюда загрузить, а на улице так темно, что не сфоткаешь нормально сейчас :(
AnastasiiaS 20 декабря 2018, 15:37
JohnWhoLovesBowie 23 декабря 2018, 01:41
Из бюджета ягодную посоветую L'Oréal Color Riche Matte Addiction Lipstick 430 Mon Jules. Неплохой реверанс в богатстве и глубине цвета к люксу, в глубине оттенка можно увидеть все оттенки красного и розового.
Еще есть Catrice Ultimate Matte Lipstick 100 Fairy Berry, но она сухая и попроще по цвету, чем Лореаль.
Yfe2003 23 декабря 2018, 11:54
Yfe2003 23 декабря 2018, 11:56
Методом проб, выяснила что мне идут малиново-красные. Вот теперь надо найти свою))) буду благодарна за помощь и совет)))
JohnWhoLovesBowie 23 декабря 2018, 12:21
Ну это как раз Лореаль 430.
Yfe2003 20 декабря 2018, 11:49
Скажите насчёт Mac all fired up, корнера нет у нас в городе, на сайте посмотрела, интересный цвет, может у кого то была, яркая ли она?
AnastasiiaS 20 декабря 2018, 15:22
У меня есть, очень яркая. Прям «горит» цвет на губах! Финиш у нее такой бархатный, не для сухих губ, ну, или с бальзамом. Не самая моя любимая формула. но цвет крутой.Но тогда уже можно и с красной ходить. На мне красная помада выглядит не так ярко, как эта от мак:)
Yfe2003 20 декабря 2018, 18:38
Спасибо большое))) вы так мне помогли с выбором 😊 сегодня не получилось, завтра иду с блокнотом где ваши рекомендации, буду «примерять» на себя))))
Elizaveta Vinokurova 20 декабря 2018, 15:37
Могу порекомендовать только 587 оттенок he maybelline. На ком бы его не видела — выглядит ни к чему не обязывающим, очень гармонично.
Skadi 20 декабря 2018, 16:43
Считаю уместной, сама носила только красную помаду с 18 до 22 лет, и с 28 до 37.
Maria Kataeva 20 декабря 2018, 21:33
Офис офису рознь. Где то уместно, где-то — нет.
Tamara Chumachenko 20 декабря 2018, 23:55
На мне она и на торжестве неуместна. Причем дома валяются штук 8 разных красных помад разных текстур и все «маст-хэвы» и «списки блогеров» я пробовала — все смотрятся ну очень вульгарно. Поэтому зависит от типажа и от остального макияжа.
мария чечет 24 декабря 2018, 21:10
Такая же история, около десятка красных, теплых и холодных, ярких и не очень, глянцевых и матовых, ну никак, видок как у клоунессы, очень вызывающе, у меня слегка кавказский типаж, темные волосы при светлой коже, думаю поэтому, впечатления, что в театральном гриме, чтоб издали видно было, прям глаз режет.Смирилась, дружбы не получается, помады надо пристраивать, все думаю, а вдруг? Наверно, это все таки, в голове… Даже муж, кот.дальше своего носа не видит, не замечает окраску и стрижку волос, спросил, что у меня с губами.
89050231331 21 декабря 2018, 11:13
Если дресс код позволяет, то почему нет. Только красный очень обязывающий цвет, требует идеала
Eva_D 21 декабря 2018, 23:54
Поддерживаю. Меня от ежедневного использования останавливает скорее не уместность, а необходимость создавать идеальный тон и вообще образ. Красная помада, как мессадж повышенного внимания — обидно, если внимание упадет на неровный цвет лица или несвежую голову, например)
RebeccaFogg 22 декабря 2018, 04:26
Красная помада уместна, по-моему, всегда и везде, хоть в офисе, хоть на приеме, хоть на каждый день, но красный красному рознь, тут и типаж, и остальной макияж, и текстура помады роляет. И да, единственное, чего она по-настоящему требует, так это идеального тона (или идеальной кожи, если повезло). Мне она нравится даже в образе с футболкой и джинсами, Rioja Red от Sleek (и ей подобные, яркие, с минимальным синим подтоном, а лучше вообще без него) — любимый оттенок именно к кэжуалу, для более «роковОго» или же «рОкового» образа идут более насыщенные и темные, как Nouba 47.
Я с красными сама долго не могла подружиться, и не понимала, почему, а объясняется все просто — мне категорически противопоказан красный глянец. А с матовыми текстурами красный — мой нюд.
Yfe2003 22 декабря 2018, 12:29
Vera Pecherina 22 декабря 2018, 09:26
Очень люблю красный и вишневый в помадах, сначала покупала Ланком и Герлен, но поняла, что цена ошибки слишком бьет по кошельку, половина их лежит мертвым грузом, хотя затесты были при покупке.Сейчас подсела на форм фактор карандаш, очень удобно в течении дня ими пользоваться.Есть у Nars
Yfe2003 22 декабря 2018, 12:29
ElenaShu 22 декабря 2018, 23:28
Из того, что есть у меня: Mac Viva glam 1- повседневный красный для меня, хотя она красно-коричневая. Очень красивая Круэлла у Нарс в карандаше. Шанель Руж Коко в оттенке Дмитрий — не плотный цвет, относительно спокойная. Я сама одно врямя носила только яркие/темные и вполне комфортно себя в них чувствовала. После вашего поста захотелось снова начать) а то все в нюды влезла. В лифте Никс Тирамиссу мазнула и побежала дальше)
Yfe2003 22 декабря 2018, 23:36
Спасибо) записала в свой списочек помады)))
JohnWhoLovesBowie 23 декабря 2018, 01:26
Я люблю припыленные красные. Использую только бюджетную косметику (бедный студент), отсюда могу порекомендовать в таком тоне Stellary Long Lasting Lipstick 25 Вишневый цвет и Art Visage Moulin Rouge 85. Классический красный восстановила в своей коллекции лишь недавно.

P.S. Вспомнила. Focallure Matte Lipstick 06 Diva. Очень красивый красный с кораловым оттенком, освежает и на лето будет самое оно. Пигментация 12/10. Фирма китайская, но очень приличная.
Marie85 24 декабря 2018, 05:52
Я училась привыкать к красным в выходные :) Вот так взять и выйти в понедельник на работу в красной помаде лично мне было бы тяжело :( NYX Amsterdam очень яркая, но почему-то вполне «дневная» красная помада. Туда же Pat McGrath Obsessed. Может быть, это только моя заморочка, но воспринимаю красные c оранжевым или коралловым подтоном как дневные, а темные, уходящие в винный — как вечерние.
SmiTanka 24 декабря 2018, 11:24
Считаю что очень даже уместно, особенно если а целом с образом не переборщить.
Для меня расслабленный образ, слегка растрёпанные волосы, лёгкий макияж и красная помада — пик сексуальности 😀
lillily_n 25 декабря 2018, 00:57
Я считаю, что уместно   Хотя, как я понимаю, существуют предрассудки. Но для меня это как каблуки – уместно почти всегда, главное, подобрать в точку.
Вспомнилось, сколько ажиотажа вызвала на работе моя подруга в Америке красным маникюром. Это прямо ее визитная карточка, что ли, она всегда ходила только с красными ногтями – маникюр «деловой, успешной женщины»)) однако для них это оказалось слишком секси   Ну она начальница, продолжает в том же духе, но пару раз нюдом накрасила
russianlena 03 января 2019, 14:20
Ношу днем и вечером Mac Chili (теплый красно-оранжевый, в общем, кирпич классический) :)
Lianushka 19 января 2019, 10:49
Красная помада уместна практически везде. Но! Требует идеального тона! Разумеется, если девушка работает в организации, где строжайший дресс — код и макияж разрешен только в стиле нюд — то красная помада там будет запрещена. Во всех остальных случаях — вполне уместна!
aperfeccion 19 января 2019, 19:57
На каждый день я бы выбрала красный нюд.
А вот плотный яркие типа руби ву или джоли руж джоли руж я бы для вау эффекта носила только по особым случаям. Что в общем-то и делаю.
Ekaterina_Af 20 января 2019, 15:25
Ой, а можно поподробнее про красный нюд?:)
aperfeccion 20 января 2019, 16:36
Нужно искать в нюдовых линейках околокрасные цвета. По номеру не подскажу, тк зависит от Вашего цвета губ.
Yfe2003 19 января 2019, 21:33
А какой красный нюд вы посоветуете?
artistry 20 января 2019, 17:08
Я бы с удовольствием носила ежедневно, если бы эта палитра меня украшала. Я конечно нашла пару более-менее подходящих оттенков помад, но крашусь ними крайне редко. Не потому, что стесняюсь, просто как-то не чувствую себя в этом красном цвете. Гораздо лучше мне всякие фуксии идут, их люблю. На мой взгляд, яркости стесняться не стоит, если вам к лицу, экспериментируйте, найдите свой цвет   а если вы только сняли брекеты, так вам сам Бог велел подчеркнуть красоту улыбки и увидеть, ради чего вы так долго мучились с ними))
Yfe2003 20 января 2019, 18:00
Спасибо) я вот тоже пришла методом проб что мне идёт фуксия, пока взяла у EL, может быть подскажете ещё хорошие экземпляры?
artistry 20 января 2019, 18:40
Шикарная фуксия YSL babydoll kiss&blush под номером 1, моя любимая. Guerlain La petite robe noire 065 Neon pumps, YSL Rouge volupte shine 49- более легкой бальзамной консистенции, но может немного желтить зубы(( большим разочарованием была Dior rouge Darling 775, смотрелась в общем виде ужасно, что меня сильно удивило. Хочу попробовать еще YSL Rouge pur couture 19 Fuchsia, люблю ТХ этой линейки помад. Еще есть Mesauda Diva Pearly lipstick 309 Grace, цвет тоже очень яркий. Может и вам что-то из этого подойдет
Yfe2003 20 января 2019, 19:14
Спасибо большое))))