18.12.2018

10 средств, от которых вы не сможете отказаться

Давайте представим, что из всего вашего ухода вам нужно оставить всего 10 средств, которыми вы будете пользоваться весь следующий год. (Да, я знаю, что тема совсем не новая, просто иногда люблю себя попугать, особенно после масштабных распродаж, когда купила все, что нужно и не нужно 😉 и больше всего, что не нужно 🙃) Сразу скажу, у меня уложиться в десятку не получилось, как я ни пыталась (и это еще без средств для макияжа и парфюма). Но мой список выглядит так:

1. Шампунь

2. Маска для волос (если разбавить немного с водой, то получится облегченная ее версия и можно использовать в качестве кондиционера каждый день, а плотным слоем наносить раз в неделю-две для более интенсивного питательного эффекта)

3. Мицеллярная вода (макияж, даже легкий, всегда снимаю отдельным средством, чтобы не получить потом забитые поры и черные точки)

4. Гель для умывания (+ для отшелушивания использовала бы специальную салфетку или спонж)

5. Маски (хотела было этот пункт исключить, но поняла, что без белой и черной маски от Glam Glow все будет очень грустно)

6. Сыворотки (увлажняющая с гиалуроновой кислотой – Must have)

7. Крем для лица (от средства для кожи вокруг глаз могу отказаться, так как крем у меня вполне себе базовый и я наношу его на все лицо, включая зону вокруг глаз)

8. Бальзам для губ

9. Гель для душа (а вместо скраба использовала бы щетку, или просто сахар смешивала бы с гелем)

10. Дезодорант (какой-нибудь универсальный кремовый, например, Kiehl`s)

11. Молочко для тела

12. Питательный крем для рук и ног (масло для тела The body shop я и так использую в качестве питательного бальзама на руки и ноги на ночь, так что 2в1)

А как бы выглядел ваш список? Смогли бы уложиться в 10 средств?

Sinta 18 декабря 2018, 15:39
6. Крем для ног с мочевиной
6. Дезодорант шариковый, строго без отдушек
7. Средство для мытья младенцев Бюбхен вместо геля для душа
8. Прозрачный шампунь, без отдушек, если можно, бренд малозначим
9. Антистатик для волос Морокан Ойл (простите мой французский)
10. Солнцезащитное средство для тела спф не менее 50, любое.
AlyonaV 18 декабря 2018, 15:41
Я сразу знаю, что не могла бы 😂 Мой список нужно умножить х 3 а то и больше 🤭
Kristallglas 18 декабря 2018, 16:20
1. Шампунь без спец эффектов.
2. Самая эффективная для меня маска для волос — Lebel proedit fit+.
3. Спрей для расчесывания — Kapous синий.
4. Увлажняющий крем Авен с spf.
5. Крем с морковный маслом (Кристина).
6. Кислотная маска-скраб Урьяж.
7. Надёжный дезодорант без отдушки — например, гипоаллергенный из Виши.
8. Любой гель для душа.
9. Любой приемлемый крем для рук-ног.
10. Заживляющий крем Авен cicalfate.
DieKalekus 18 декабря 2018, 16:40
Если нужен минимум🤔
1. Шампунь для волос, могла бы использовать как гель для душа.
2. Бальзам для волос, так же можно его для бритья использовать
3. Крем для тела, его бы использовала и для рук, и для ног.
4. Умывалка для лица, которая в том числе хорошо убирает макияж.
5. Тоник.
6. Крем увлажняющий для лица.
7. Крем для век.
8. Маски очищающие для лица, такие, чтобы и с эффектом пиллинга.
9.Бальзам для губ.
10. Део.
Всё, без остального могла бы обойтись)
martusha72 18 декабря 2018, 18:47
Если бы меня ограничили 10 средствами, то это были бы:
1. Шампунь «Оливковый» от Белиты. На моих волосах он работает и как маска (+ объём 500 мл).
2. Гель д/душа любой абсолютно, хоть за 20 р)))
3. Глиняная маска, тоже любая.
4. Увлажняющий крем для лица.
5. Увлажняющий гель для кожи вокруг глаз.
6. Дезодорант Garnier кремовый
7. Мицеллярка, само собой.
8. Пенка д/умывания Натура Сиберика для комби-кожи
9. Универсальный крем/лосьон для тела, он же пойдёт на руки-ноги.
10. Зубная нить. Для меня это, увы, обязательный пункт
RebeccaFogg 18 декабря 2018, 19:58
1. Безсульфатный шампунь
2. Маска для поврежденных волос
3. Пилинг-скатка
4. Гель для душа (обязательно кремовый, вроде Ив Роше кофейного)
5. Гидрогелевые патчи д. глаз (syn-ake или коллагеновые)
6. Крем для лица с норковым/лошадиным жиром
7. Тоник\тонер с AHA|BHA (без них уже не могу совсем) или peeling pads
8. Гидрофильное масло\бальзам для снятия макияжа
9. Дезодорант в стике (желательно без отдушек)
10. Тканевые маски
AllaM 18 декабря 2018, 21:36
Какие вам тканнвые маски нравятся?
RebeccaFogg 18 декабря 2018, 22:12
Чтобы прям самые-самые — это Dermal Mink Oil (на постоянной основе, делаю через день), A'Pieu молочный шоколад и кофе с молоком (перед макияжем — кожа идеальная становится), Poyan и NO:HJ с центеллой (вообще почти все с центеллой, но эти любимые) и Esfolio Bird's Nest. Иногда делаю с SYN-AKE, но это тот случай, когда надо СРОЧНО привести помятую после сна себя в человекообразный вид, из того, что работает на мне — Vanedo Beauty Friends.
Cassiopeastarlight 18 декабря 2018, 22:09
1) Шампунь
2) Бальзам
3) сыворотка
4) тонак Эрбориан

И все
lisonka28 19 декабря 2018, 14:19
А мыться-умываться чем же? Дезодорант?
Cassiopeastarlight 19 декабря 2018, 15:42
Я не потею)))) в принципе вообще, только если буду очень усиленно заниматься спортом)
Кстати, почему именно у меня Вы спросили подобное? Тут многие не написали умывалки и дезики)))
lisonka28 19 декабря 2018, 15:59
А что «такого» в моем вопросе? Стала читать комментарии, увидела ваш… удивилась! решила уточнить, как бы вы год обходились без очищающих средств? У остальных просто что-то одно хотя бы присутствует: средство для умывания, гель для душа, мыло (есть такие универсальные средства, которые можно и для лица и для тела использовать)… У вас же ничего)
Cassiopeastarlight 19 декабря 2018, 17:52
Ну помыть можно и шампунем. Не вижу проблемы.
lisonka28 19 декабря 2018, 18:06
Ну я об этом и спросила в первый раз) Не знаю, почему вы так нервно все восприняли…
viviana 18 декабря 2018, 22:47
Последние 2 средства вашего списка запросто заменила бы батером для тела.
lisonka28 19 декабря 2018, 14:18
Мне масло в качестве средства для тела плотновато, поэтому только для рук и ног использую
arXidea 18 декабря 2018, 23:21
3. Мицеллярная вода
4. Тоник для лица
5. Крем для лица
6. Крем вокруг глаз
7. Бальзам для губ
8. Сыворотка для лица
9. Пудра для умывания
10. Зубная паста и дезодорант)))
Exolady 19 декабря 2018, 11:14
11)))
arXidea 19 декабря 2018, 22:57
Ладно, губы на крайняк можно и кремом вокруг глаз помазать)
Ekaterina_Af 19 декабря 2018, 00:19
8.бальзам для губ
9.влажные салфетки
10.и всё же гель для бритья
Olga Evdokimova 19 декабря 2018, 00:21
И пытаться не буду. Только на лицо/глаза/шею после умывания ежеутренне наношу 11 средств — а затем еще макияж. И что-то мне внутренний голос подсказывает, что через лет эдак несколько список может увеличиться  .
lisonka28 19 декабря 2018, 14:17
Вот и у меня все ритуалы только разрастаются и разрастаются…
Cassiopeastarlight 19 декабря 2018, 15:43
Как Вы успеваете нанести 11 средств? у меня 5 — это максимум, а потом начинается слоеный пирог
Olga Evdokimova 19 декабря 2018, 15:57
Тоник, пресыворотка, бета-глюкан, увлажняющая/матирующая сыворотка (по сезону) -лицо. Сыворотка под глаза. Филер для межбровки, филер для носогубки, бальзам для губ, крем для шеи. Крем для глаз, крем для лица. Иногда добавляю допсыворотку для глаз — двенадцать. Поверх всего экран (только SPF50, обязательно оба физфильтра в наличии), затем праймер в смеси с иллюминайзером — но это уже ближе к макияжу. Хотя с нашим смогом, я считаю, что выходить на улицу без тональника — это убить поры в момент.
Klio 19 декабря 2018, 16:53
Каким экраном пользуетесь?
Olga Evdokimova 19 декабря 2018, 17:27
Был идеальный Callicos, но исчез в нашем Мегуми. А по интернету не нахожу его в продаже — небось сняли, как всегда всё хорошее (печаль). Так что Дарфановский Интрал (в основном) и в запас взяла А'Пью (на Пудре, в Подружке не видела почему-то) на пробу. Еще попался совершенно бюджетный Farmona — на удивление и Zn, и Ti оксиды в наличии. Но выбеливает немного. Впрочем, сейчас у нас в Питере, это не принципиально — а вот макияж на нем не скатывается.
Приметила ToCoolForSchool — в одном из тюбиков (зелененький)состав неплохой написан, но как-то отзывов не попалось, да цена на него как-то невкусная. К тому же санскрин лучше свежий пользовать, поэтому стараюсь утихомирить хомяка и больше трех (рабочий и пара в запасе) не держать.
Klio 20 декабря 2018, 17:24
Спасибо за подробный ответ!
Holz 19 декабря 2018, 17:13
Пресыворотка, сыворотка, филер, крем для шеи, лица, глаз, ноздрей, правого уха, левого уха… хорошо, что мужчины нас мало читают, моему бы мужу скорую пришлось вызывать аахха))
Olga Evdokimova 19 декабря 2018, 17:49
Holz, лет пятнадцать тому назад, стоя в ИДБ и слушая соловьиные песни конса, я думала :«Какие дурры все это покупают?» — мне было 35, и на самом деле надо было смотреть на себя — ибо через пять лет мне пришлось обзаводиться арсеналом для волос, тела и т.д. Не для мужа — для себя. Это я не хочу смотреть в зеркало на седые посеченные волосы и морщинистую обвисшую кожу. А по состоянию здоровья мазилки — всё, что мне показано. Даже уколы и мезо мне не подходят. Поэтому 60 средств еженедельно с разной степенью частоты применения — мой минимум на неделе
arXidea 19 декабря 2018, 22:59
🤯 завидую Вашему терпению… я 11 средмтв и за сутки не использую)))
Katerina_87 21 декабря 2018, 20:14
Просветите, пожалуйста, насчёт филлеров: почему 2? почему тот, что для носогубки не подходит для межбровки? Просто начинаю сама задумываться о включении филлера в уход, но я бы один использовала, а так, выходит, нельзя?
Olga Evdokimova 22 декабря 2018, 01:33
Мне косметолог объясняла так: на лбу надо заблокировать мимику, расслабить мышцы — «ботоксное воздействие». Если же расслаблять носогубку, то лицо «оплывет» — нам же птоз не нужен  , поэтому тут другой филер, подтягивающий. Если смотреть продукты «короля ботокса» доктора Брандта, то Needless No More Крем-миорелаксант — для лба, Needless No More Маска-филлер эффект 3D — носогубки-носослезки.
Пользовалась, работают — но дороговато, в постоянном поиске аналогов подешевле. Советы «не морщи лоб» — дешево, но — увы, не работают
Katerina_87 22 декабря 2018, 12:51
Точно, не работают
Спасибо за подробный ответ  , действительно логично. Надо к Брандту присмотреться.
Lyric 13 октября 2019, 02:09
Что за филлеры для межбровки и носогубки вы используете, подскажите. Есть от них эффект? Спасибо.
Olga Evdokimova 13 октября 2019, 13:21
Использовала Needless No More Крем-миорелаксант — для лба, Needless No More Маска-филлер эффект 3D — носогубки-носослезки доктора Брандта. Эффект есть, но недешево. И надо учитывать, что филлер — это временный эффект. Намазал — помогло, смыл — все вернулось. Но помогает тормозить процесс.
Сейчас пользуюсь Novosvit гиалуроновый крем-праймер от глубоких морщин (в розовом тюбике) для лба, носогубки -Гель-филлер для лица «Морской коллаген». Очень подошла мне эта марка, если интересно — посмотрите их офиц.сайт. Там достаточно много вариантов с антивозрастным действием — например, мне не очень понравился их подтягивающий крем для глаз — а подруга в восторге. Патчи (они их полоски именуют) под глаза с маслом виноградной косточки отличные. Еще у них чудесная ламеллярная линейка. Ну и средство, без которого я не мыслю теперь уход вообще — Concentrate Бета-Глюкан «Гель-активатор молодости кожи». Бета-глюкан на втором после воды месте в составе, кожа напитывается, расправляется, просто чудо. 4-5 банок лежит в закромах и постоянно пополняю запас — боюсь снимут/испортят как обычно происходит со всеми лучшими средствами. Коллеге понравилось CONCENTRATE BEAUTY OIL Омолаживающее МАСЛО — ЭЛИКСИР для лица и шеи — добавляет в свой крем, у нее сухая кожа, говорит лучше увлажнение.
Что немаловажно, цены у них значительно приятнее и можно купить много всего попробовать без ущерба для бюджета.
Lyric 13 октября 2019, 14:54
Спасибо за подробный ответ. С тех пор как возникла негативная реакция на подкожные филлеры гилауроновой кислоты, я ищу другие альтернативы. Буду изучать ваши находки.
lena-frizz 19 декабря 2018, 04:20
1. Бессульфатный шампунь
2. Бальзам для волос или маска (все равно мою голову раз в неделю, так что не важно, что именно это будет)
3. Дезодорант
4. Тоник
5. Сыворотка для лица
6. Крем для лица
7. Крем для тела (его же реально использую для рук и ног)
8. Пенящийся скраб для тела
9. Бальзам для губ
10. Гель для умывания

Самое смешное, что именно этим и пользуюсь постоянно, в список не вошли только:
— гидрофильное масло (умываюсь им больше для удовольствия по вечерам, а смывать мне нечего, декоративкой не пользуюсь совсем, так что его можно было бы исключить)
— крем для кожи вокруг глаз (когда он заканчивается, а заказ с новым флаконом еще не приехал, запросто могу намазать под глаза крем для лица)
— тонер (им, конечно, пользуюсь постоянно, но сыворотка все-таки в моей системе ценностей важнее)
Инкогнито 19 декабря 2018, 05:27
1. Мыло
2.Шампунь
3. Дезодорант.
4. Зубная паста.
5. Крем для лица(он же будет и для рук).
lisonka28 19 декабря 2018, 14:15
Ого! Вот это минимализм! Я себе такое могла позволить лет в пятнадцать, разве что…
Инкогнито 19 декабря 2018, 14:47
У меня нормальная, снесколько склонная к жирности кожа, поэтому, я и 5 пункт могу спокойно убрать — прекрасно проживу на сыворотке+кедровое масло(льняное, оливковое, подсолнечное...). Мне 45. При использовании любых масел главное соблюдать одно правило — тогда они будут правильно работать: наносить масло только на влажную кожу.
lisonka28 19 декабря 2018, 16:02
Я вам в хорошем смысле позавидовала просто)) Я без своего арсенала уже не представляю как жить
milla_85r 19 декабря 2018, 13:53
2. Бальзам
3. Зубная паста
4. Мыло
5. Крем для рук (ног)
6. Крем для лица (его же вокруг глаз)
7. Бальзам для губ.
8. Мицеллярная вода
9. Масло для волос аргановое
10. Тоник
Без всего остального вполне могу обойтись, да в принципе так и делаю)
Аня Карпова 19 декабря 2018, 14:48
О, вечная проблема, если надо собраться, а места мало))
1. Зубная паста и щётка
2. Дезодорант
3. Шампунь (я пользуюсь Спивакъ или Зейтун)
4. Что угодно для расчесывания волос после мытья
5. Баттер для тела
6. Крем для лица (зимой масло)
7. Если ехать больше, чем на 4 дня, — тканевая маска
8. Мыло
9. Если зима, то любая мазилка для кутикул
10. Антисептик для рук, или антисептические салфетки — тогда я ими еще и протру всё вокруг, вызывающее сомнения))
Инкогнито 19 декабря 2018, 14:51
А если кедровое масло с пчелиным неочищенным воском смешать...3:1, 2:1… Ммм… Все маски плачут от зависти в сторонке. Да с массажиком.
Vera Pecherina 19 декабря 2018, 14:54
Масло маракуйи для лица и бальзам для губ, карандаш для бровей
anechkavorobyeva 19 декабря 2018, 16:09
1. шампунь
2. бальзам для волос или маска (и то, если честно, мои волосы прекрасно себя чувствовали, пока я их не осветлила)
3. умывалка для лица
4. тоник.
5. сыворотки.
6. маски (они в целом заменяют крем)
7. зубная паста.

вот с декоративкой сложнее)
Summer_Girl 19 декабря 2018, 19:19
10. Зубная паста
11. Крем для рук
12. Масло для кутикулы
13. Молочко для тела
Вопрос же был «без чего вы не можете обойтись», у меня получилось чуть больше пунктов)))
lisonka28 19 декабря 2018, 20:01
Вот и у меня не получилось..))
Summer_Girl 19 декабря 2018, 19:21
Кстати шампунь вполне можно вместо геля для душа использовать, я бы так и делала, если такая необходимость была бы сократить)
Anya Shevchenko 20 декабря 2018, 09:10
7. Крем для лица
8. Крем для тела
9. Дезодорант в спрее
10. Зубная паста

При большом желании можно сократить до:
1) Бальзам для волос (привет, ко-вошинг   )
2) Мыло
10крем дневной с спф
Skadi 20 декабря 2018, 16:39
Уход без декоративки:
2. Кондиционер
3. Средство для укладки (у меня вьющиеся волосы и без этого никак не обойтись, иначе буду похожа на смесь одуванчика и льва)
4. Дезодорант
5. Гель для душа
6. Зубная паста.
7. Крем для лица
8. Парфюм
Это самый необходимый минимум, но раз уж осталось ещё 2 пункта, добавлю:
9. Крем для тела (буду использовать в том числе и на руки с ногами)
10. Средство для кутикулы (воск, скорее всего).
А вообще не уложилась в десятку, так как нужно вместо одного крема 2 — дневной и ночной, причём зимой это одни средства, весной другие, осенью третьи, а зимой вообще принципиально четвёртые, и кислоты в виде маски, а ещё крем для век и тонер гиалуроновый либо сыворотка. Летом солнцезащита.
Maria Kataeva 20 декабря 2018, 22:22
5. Пенка для умывания
6. Крем с SPF
7. Универсальный увлажняющий крем
8. Бальзам для губ
9. Крем для лица, который можно и на веки.
10. Тоник
11. Что-нибудь точечное противоспалительное.
zilvervos 20 декабря 2018, 22:42
8. Сыворотка
9. Увлажняющий крем
10. Дезодорант
tateanka 21 декабря 2018, 18:13
1 Шампунь. Кондиционерами и масками для волос в принципе не пользуюсь.
2 Мыло Dove или гель для душа Ив Роше.
3 Крем для тела, его же использовала бы для рук и ног.
4 Мицеллярная вода.
5 Гель или пенка для умывания.
6 Тоник.
7 Крем для лица.
8 Крем для кожи вокруг глаз.
9 Пилинг-скатка.
8. Крем для тела
9. Зубная паста
10. Флосс
Sashulya 13 октября 2019, 13:23
Ого, через год почти вижу свой коммент, все тоже самое, только крем убрать, мицеллярку вставить, и еще бы сыворотку увлажняющую… и гель для душа
Lena85 22 декабря 2018, 16:44
8 ирригатор
9 кусковое мыло
10 дезодорант
eueu 24 декабря 2018, 05:29
Если считать только уход, то
1)шампунь и
7)увлажняющий крем, например, кларанс синий
8)молочко для тела, допустим локситан с карите
9)дезодорант, например, коллистао или кларанс
10)хороший бальзам для губ, например, синий кларанс в тюбике

Кремом вокруг глаз пока только приучаю себя пользоваться, понимаю, что надо, но чаще наносила обычный крем на все лицо, ну и в список он не уместился. Многие пишут тут про совсем уж средства гигиены, но вроде как опрос больше по косметической уходовой составляющей, поэтому не вижу смысла писать сюда мыло, зубную пасту и т.д. В общем, пользуюсь по сути не намного большим количеством наименований в уходи, но есть вещи, дублируемые, в зависимости от потребностей кожи в данный период года
masikn1 25 декабря 2018, 06:04
1. Шампунь Редкен
2. и бальзам для волос тоже Редкен восстанавливающий
3. несмываемый уход для волос из той же серии
4. для снятия макияжа Биоре сыворотка
5. умывашка Sensai (которая creamy soap 2)
6. тоник практически любой (без спирта только)
7. крем для лица GlamGlow увлажняющий
8. крем для век (пока пользуюсь Sisley, но в поисках идеала)
9. крем для ног Kenzo
10. любой крем для тела (сейчас балдею от Beautygrugs с персиком, уход и аромат просто огонь)
Да-да, не уместилась в 10 пунктов, а думала, что смогу)) Придется добавить
11. дезодорант любой
12. бальзам для губ (например Нивея синяя)
13. гель для душа (пришлось бы выбирать — Dove или Нивея)
Конечно, можно кремом для тела и пятки мазать, так что если бы совсем пришлось — можно объединить эти пункты, но все-таки мой список это 10+3)). Или даже +4, так как забыла пункт 14. крем для рук в сумочку, без этого совсем не прожить.
rosaly 25 декабря 2018, 14:39
1 шампунь
2 маска для волос
3 кокосовое масло (и для волос, и для тела)
4 мицеллярка
5 увлажняющий крем, подходящий и для век, и для лица
6 дезодорант
7 умывалка универсальная аптечная для лица и тела
8 зубная паста
9 зубная нить

Больше ничего и не нужно)
moh 10 октября 2019, 11:47
1.Гель для душа + шампунь 2в1
2.Масло баобаба
3.Сыворотка с пептидами
4.Дезодорант-кристалл
5.Лазерная пилка для ног (можно или только косметика считается?)
6.Карандаш для глаз
Вот и все, как-то бедненько у меня
Raffelka 10 октября 2019, 13:38
Мой «10 самых»— список выглядел бы так:
1) очищение: мицеллярка Bioderma
2) умывание: гель для умывания
3) Дополнительное очищение/пилинг: Kanebo Peeling Powder или The Ordinary AHA/BHA Peeling;
3) бальзам для губ
4) увлажнение — не могу выделить конкретно, зависит от времени года, но пусть будет Bioderma Sebium Hydra
5) крем для кожи вокруг глаз: La prairie Cellular Contour Cream
6) Мыло для тела (не гель для душа), сейчас Tom ford Oud Wood, очень экономично бруски
7) Шампунь Wella SP Volumize
8) Маска для волос Revlon
9) Крем для тела — раз такое ограничение то пусть будет универсальный, в данном случае L’Occitane Shea Body Cream с дозатором. И на руки, и на ноги.
10) Дезодорант Vichy шариковый.
Lisenak 13 октября 2019, 21:22
2. Бальзам-кондиционер для волос
3. Мыло твердое (заменит гель для душа и средство для бритья)
4. Гель или пенка для умывания
5. Увлажняющий крем для лица
6. Средство от прыщиков точечного нанесения
8. Зубная паста
9. Крем для рук (можно использовать и как крем для тела)
10. Несмываемое средство для волос для облегчения расчесывания (спрей или масло)