17.12.2018

Парфюмерная ностальгия

В поисках давно потерянного (но не забытого и все-таки найденного) парфюма из 90-х пришла такая мысль, что у нас всех есть какие-то персональные парфюмерные воспоминания, личные ли — что-то, снятое с производства и до сих пор желанное, чужие ли (мам, бабушек, а может быть, что и пап и дедушек), что-то такое, что засело глубоко в памяти и не хочет отпускать.Для меня это «Жемчуг» (создала же «Новая Заря» такое чудо), мамины Fidji, та самая непонятно кем созданная «пропажа» Сomtesse d'Amour, и мои личные, первые, подаренные на мои 12 лет XS от Пако Рабанна (мужские, но любила я их тогда безумно).

Есть ли у вас что-то такое?

Missoni 17 декабря 2018, 06:53
Давно и безнадёжно ищу мамины духи, год так 89—92 примерно. Оранжевая коробка, сделано в Англии, флакон похож на бутылку одеколона, очень простой. Мамы давно нет, но до сих пор помню, как обнимаю ее и чувствую этот аромат. Мне кажется я его узнаю из тысячи. Может кто-то подскажет, буду очень рада
RebeccaFogg 17 декабря 2018, 16:50
А не может это быть что-то из Burberry?
Елена Ступак 19 декабря 2018, 07:40
Смотрели Clinique Happy ?
Missoni 21 декабря 2018, 03:46
Спасибо, смотрела- не он. Заходила на известный сайт и просматривала флаконы тех лет, все подряд. Пока никаких следов:/
RebeccaFogg 21 декабря 2018, 04:08
На раритет-парфюм посмотрите — может, что-то и вспомнится. Ну и не могло ли это быть Masumi от Coty? Период подходящий
Missoni 21 декабря 2018, 09:39
Точно не он. Обязательно покопаюсь и на вашем сайте, спасибо. Цвет и концепция упаковки похожа на вышеуказанный Клиник, но точно не Клиник%)
Елена Ступак 21 декабря 2018, 10:23
На фрагрантике есть такой поиск- по цвету флакона.выбрали цвет на шкале, дальше визуально подходящие флаконы.
superbulochka 21 декабря 2018, 02:26
mary cay velocity?
Maria Kataeva 17 декабря 2018, 09:04
У меня был единственный парфюм, который я беззаветно любила, Живанши «Экстравагас» и с тех пор как его сняли с производства, новых любимчиков так и появилось, покупаю что-то просто «чтобы было». Плак плак.
Maria Kataeva 17 декабря 2018, 09:05
Очепятка — Экстраваганс
Почему нет возможности редактировать? =\
lena-frizz 19 декабря 2018, 11:44
Возможность редактировать есть — просто нужно обновить страницу, появится знак «карандашик»
Soladneva 17 декабря 2018, 09:30
Из снятых с производства Живанши O'Toride из относительно недавних, но почему то давно их не вижу «Скарлет» от Кашарель
Anastasia_Robin 18 декабря 2018, 12:16
Я так понимаю Скарлетт просто в магазины не возят, онлайн вполне можно купить на стандартных парфюмерных сайтах. У меня это тоже в своем роде ностальгический аромат, пользовалась им одной радостной весной лет 8 назад.
Shima_risu 19 декабря 2018, 03:53
О, у меня тоже ностальгия по O' Torrde, были в юношескую пору, очень свежий приятный аромат был…
Marina Mogoutchaia 17 декабря 2018, 10:55
Fragile от Jean Paul Gaultier. Волшебный роскошный аромат, и бомбическое оформление. Не передать словами как я его люблю.
Blackfruit 17 декабря 2018, 18:56
О, какая красотища
Shima_risu 19 декабря 2018, 03:55
Fragile были у старшей сестры, конечно же себе такие захотелось))) купила и наслаждалась, подругу подсадила на них. Найти бы что-то похожее
Marina Mogoutchaia 19 декабря 2018, 07:55
Я отчаялась найти похожий аромат, и по методу от противного бросилась к настурциям, а потом Остапа вообще понесло. Боюсь не смогу даже вспомнить ноты аромата. Вы если вдруг, нечаянно наткнетесь, отсемафорните, плиз.
Olso 16 марта 2020, 23:33
Ооо! Тоже очень нравится этот парфюм! Роскошный, просто роскошный! Кстати, иногда вижу его в продаже на аллюр парфюм. Уж не знаю насколько то, что в продаже сейчас соответствует тому, что было раньше.
rosaly 17 декабря 2018, 12:06
Guerlain Aqua Allegoria Grosellina — очень любила его…
RebeccaFogg 17 декабря 2018, 14:59
А разве ее тоже сняли? Мне казалось, я ее недавно видела…
rosaly 25 декабря 2018, 14:41
Уже лет 10 как… именно Гросселины нет нигде, у официального представителя Герлен спрашивала.
Еще вспомнила Paul Smith Floral, для меня школьницы тогда был потрясающий аромат)
RebeccaFogg 25 декабря 2018, 21:50
Значит это «недавно» было не так уж недавно )) Ее можно поймать в винтажах, и почему-то у меня стойкое ощущение, что я ее видела в Артиколи на прошлый новагод… Хотя у них там и «Остролист» был, а ему-то уже лет сколько…
Yashma 30 декабря 2018, 17:52
Так Гроселина это современная лимитка))красная смородина… был у меня отливант.
RebeccaFogg 30 декабря 2018, 20:48
Парф. сайты именуют сие «винтаж» — год выпуска их видимо мало волнует   Снятое с производства = винтаж, видимо логика такова )
Belle_has_a_gun 17 декабря 2018, 12:11
Ellipse Jasques Fath.
Мамины духи, обожала их.
RebeccaFogg 17 декабря 2018, 15:09
«Эллипс» — это парфюм-легенда, как «Турбуленс» примерно, и ведь были они у мамы, и я их совершенно не помню…
AlyonaV 17 декабря 2018, 12:59
Paco Rabanne XS Pour Elle (Боже, скажи этому к***у Пако, чтобы он его опять вернул! Я куплю сразу 3 литра на всю жизнь!). Одни из первых моих духов, осознанно сама себе покупала лет в 13. Моя самая большая боль и скорбь.
Sonia Ryckiel
Yves Saint Laurent Baby Doll
Burberry Tender Touch
Armani Aqua di Gioa Essenza
Idole d’Armani Eau de Toilette
Raffelka 29 декабря 2018, 15:00
В дюти фри Берлина стоИт преспокойненько
AlyonaV 29 декабря 2018, 15:04
Что стоит? XS Pour Elle? Ну мне до Берлина далековато 🤪😂😂😂😂😂
Raffelka 30 декабря 2018, 08:28
Не, армани идол… хотя мож и новодел
AlyonaV 30 декабря 2018, 14:10
Оооооох, идол… не новодела не может быть, его сняли с производства в 2012-13. Кстати, в аэропорту Берлина в своё время много винтажа видела. Буду знать. Вдруг там окажусь
Евгения Викторовна 17 декабря 2018, 14:41
Ванилла Филдс и Экскламейшен от Коти. Мираж Дзинтарс. Старое Злато скифов. Да и вообще старый Дзинтарс, там были такие коробочки по 3 аромата. Эх, ольфакторные воспоминания это такая боль.
RebeccaFogg 17 декабря 2018, 14:58
А Экскламейшен у меня даже был =) «Коти» одно время был очень популярен — флакон «Флер дю Лак» у меня до сих пор сохранился, Дзинтарс я только мужской помню, увы.
Lola_Montez 28 декабря 2018, 06:32
Это уже самая поздняя версия, аромат не совсем тот. Но до сих пор, если пользуюсь, обязательно кто-то спросит, что за парфюм. Однажды женщина за мной через всю лестницу бежала, только чтобы спросить название :))
yokogama 28 декабря 2018, 22:13
Экскламейшн синий — как же я его обожала. Прям свои 18 вспомнила. Именно этот парфюм у меня ассоциируется с этим возрастом.
dfgbhnj 17 декабря 2018, 15:17
Эли Сааб Le Parfum в концентрации edt. Его еще можно купить с рук, но рано или поздно он исчезнет совсем(
Katharinka 17 декабря 2018, 16:44
Very Irresistible Poesie d’un Parfum d’Hiver Givenchy — моя вечная любовь и будто квинтэссенция моей тогдашней жизни в Париже… Я в вечном и безуспешном поиске хотя бы достойного аналога, если кто подскажет, то буду бесконечно благодарна.
NadiaS 17 декабря 2018, 17:42
Мужской аромат COSA NOSTRA! Даааалекие 90-е, кстати до сих пор вроде бы выпускают
Oksana Khotina 19 декабря 2018, 22:08
О боже, спасибо за воспоминания! Были у моего папы и была традиция дарить эту т/в на 23 февраля. Мне почему то она пахла дыней и табаком…
NadiaS 20 декабря 2018, 02:09
А мне табаком и кедром, но они оказывается ещё разные были. У моего папы были в золотом оформлении. Я брала крышечку и просто «занюхивалась» ))) до чего же аромат нравился
mares 17 декабря 2018, 18:04
Довольно много ароматов, которые я себе покупала лет 10-14 назад сейчас уже сняты с производства. Были такие экземпляры, как Armani Sensi, Valentino V Absolu, Kenzo Power Cologne, Kenzo Peace. Самый любимый, наверное, это летний выпуск CK One 2007 года (за ним гонялась и его больше всего берегу).
Недавно «по приколу» заказала копию аромата Miss Dior Cherie именно того клубнично-карамельного выпуска. У мамы они были примерно в 2007 г — и на удивление копия оказалась достаточно точной! Вот тогда накрыла ностальгия :)

Для меня вообще запахи — очень хорошо освежают воспоминания)
Blackfruit 28 декабря 2018, 12:13
Miss Dior у меня есть на дне для воспоминаний, а как-то раз проходила в магазине мимо подделок, и похож, но не совсем. Может у вас более удачная версия подделки.
Annette9 17 декабря 2018, 18:18
Serene от Орифлейм, жаль его сняли с производства и флакон я выкинула   и Wild wind от Габриэллы Сабатини
martusha72 17 декабря 2018, 18:54
Pink suede от Avon. Безумно их любила, использовала три флакона, а потом их сняли с производства.
Дима Воронцов 03 декабря 2023, 13:33
Недавно вслепую купил отливант Salvatore Ferragamo Incanto, сразу вспомнил про Pink от Avon, мне он тогда не нравился, сладкая слива, сейчас нахлынули воспоминания. Для меня ароматы очень похожи, попробуйте
martusha72 06 декабря 2023, 21:35
Как минимум повод затестить, спасибо)
89050231331 17 декабря 2018, 20:01
Гуччи энви желтые — оказалось, что любовь на всю жизнь. Сняли с производства в начале нулевых. Пыталась найти замену, безуспешно. Вспомню его запах и голова кружится, от восторга. Безумно нравился запах на себе самой. В прошлом году КУПИЛА ТРИ! ФЛАКОНА у коллекционеров!
😀 Счастлива
mares 18 декабря 2018, 15:29
Envy — классные! Помню, у папы в машине был тревел флаком с роликом, так он ооочень долгое время «протянул». А розовые Envy Me были у мамы, тоже воспоминания со времен школьных дискотек, когда я брала мамины духи «погонять» :D
Вот именно ради таких воспоминаний думаю есть смысл заказать хорошую копию… Но охота за оригиналом — тоже увлекательное дело
DieKalekus 18 декабря 2018, 16:43
Розовые envy свободно же продаются до сих пор)
mares 19 декабря 2018, 09:07
Ну не то, чтобы свободно, но онлайн найти можно. Но я не то, чтобы за ними охочусь, мне бы хватило отливанта, чтобы 'освежить воспоминания' 😊
DieKalekus 19 декабря 2018, 13:52
У нас в магазинах оффлайн стоЯт всегда в наличии)
Но я понимаю, у меня тоже есть парфюм, которым я вряд-ли буду пользоваться, но мне так хочется его иметь у себя и иногда слушать))
Можно купить с рук начатый влакон, как вариант))
julia84by 16 марта 2020, 23:51
Как же я за ними скучаю! пыталась найти, но пока безуспешно((может плохо искала, надо еще попробовать))
RebeccaFogg 17 декабря 2018, 20:18
У меня из снятых с производства есть еще парочка неисполнимых желаний — Rose Ispahan и Ode a L'amour от Ив Роше. «Ода» — сладкая, липкая до приторности со сливой и черной смородиной, а «Роза» — это мой недостижимый идеал розы в парфюмерии, бордово-красная, в черноту роза, без единой ноты розового масла, чистейшая и красивая, и не то, чтобы их совсем нельзя было купить, но цены, как на Penhalion меня, мягко говоря, огорчают.
AlyonaV 28 декабря 2018, 02:03
Мужской XS если интересно rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.es%2Fulk%2Fitm%2F254017613471

aperfeccion 31 декабря 2018, 16:56
Такая же ваниль, как в роза испахан, в vanille exquise гуталь. Прям машина времени для меня стало, когда попробовала
RebeccaFogg 31 декабря 2018, 19:36
Ароматы Гуталь мне нравится, надо попробовать. Красивую розу с ванилью нашла у Мансеры (и хочу «розу и шоколад» потестить)
Lutralutra 17 декабря 2018, 20:23
Bazar Christian Lacroix (((
Lena85 20 декабря 2018, 01:10
Только вчера их видела в украинском интернет магазине. Тоже такая ностальгия ((
Lutralutra 26 декабря 2018, 22:12
Ohhfantabulous 17 декабря 2018, 21:41
Midnight Poison Dior…
mademuazelka 17 декабря 2018, 23:05
into the blue escada, верните, пожалуйста. Не люблю свежаки от слова совсем, но это изумительный аромат, просто знаковый для моей молодости…
Ещё и Rumeur Lanvin, но не тот, который Rose…
Елена Ступак 18 декабря 2018, 04:25
Versace Blonde,Fendi Theorema, Femme Rochas,Fathc de Fath Jacques Fath, Issey Miyake Le Feu d'Issey,Donna Karan Black Casmere,Boucheron Boucheron,Van Cleef&Arpels Gem… Ароматы-легенды!
Raffelka 18 декабря 2018, 13:43
Aloha в голубом исполнении от Oriflame — водичка, навевающая воспоминания о школе и жизни в начале 2000-х… купила бы с рук даже. Исси-мияки не похожи, к сожалению.
DieKalekus 18 декабря 2018, 16:50
Долго хотела найти be kissable от avon, с ним у меня связаны особенные воспоминания, сняли его лет 7-9 назад, нашла!, купила за 25 евро новый флакон ещё в слюде запакованный, хотя стоили они примерно 250 рублей в каталогах   и ещё хотела бы blue женские тоже от avon, их наверное лет 12-15 нет, помню, как мама ими душилась… Мммм а я тайком часто их доставала с верхней полки шкафа и надышаться не могла.
Raffelka 29 декабря 2018, 15:02
Individual Blue — тоже ностальгия… вылила пару упаковок на себя и потом не смогла найти эту льдинку
DieKalekus 29 декабря 2018, 23:35
Да да! Я встречала на ebay их в Америке, но что-то как-то и хочется, и колется, доставка там дороже флакона духов была((
Minimum 18 декабря 2018, 23:56
Diorella, мне папа дарил весной в мою юность несколько лет подряд… Духи в маленьком флаконе. Как я любила тот запах…
Shima_risu 19 декабря 2018, 05:37
Скажу сейчас не за себя, а за подругу. Очень уж она любит и тоскует по Estée Lauder Plessures Exotic, аромат такой медово-цаеточный и очень ей шел, жаль что сняли его. Именно оригинал Pleasures ей не нравится
89050231331 19 декабря 2018, 09:31
А я когда-то вместо Плеже купила Плеже Экзотик, случайно. Остатки стоят в бельевом шкафу
Shima_risu 19 декабря 2018, 13:02
)))) насколько мы все разные))это прям закон такой у парфюмерных компаний — снимать с продаж что-то интересное
89050231331 19 декабря 2018, 13:04
Инигаварити
😀 миллион парфюмов, а своего не найдешь
llph 19 декабря 2018, 08:11
Уже смирилась с утратой аромата из 90х — «Дух Неблины» от Ив Роше, — а тут опять всё всколыхнулось...
RebeccaFogg 20 декабря 2018, 02:01
Одна из любимых была — но они ТАК быстро ее сняли (((
Sashulya 22 декабря 2018, 02:51
А еще у них Минг Шу был… эхх
RebeccaFogg 22 декабря 2018, 04:15
Минг Шу у меня есть до сих пор, стоит неоткрытый =) Как раз с тех времен
llph 23 декабря 2018, 18:37
Я к Минг Шу относилась спокойно, а вот Неблина здорово меня зацепила. Не так много духов из люкса мне нравятся так, как нравился этот аромат. А главное — он мне шёл! Посмотрела на аукционах — «Неблину» сейчас выставляют за 8,5 тысяч! Продавец из Владивостока. Я живу в Подмосковье. Что-то меня удерживает от покупки, какие-то сомнения берут-(
Sashulya 23 декабря 2018, 23:48
Я вот еще и в магазин Ив Роше в Париже забрела, окунулась в ностальгию. Там, где я живу, магазинов нет
RebeccaFogg 24 декабря 2018, 00:28
У меня миниатюрка была и были в формате сухих духов (которым еще в университете приделал ноги кто-то из одногруппниц, было очень обидно), а когда решилась заказывать большую — все, уже поздно было… Они вообще нехорошие люди, снимают свои интересные вещи слишком быстро ((
lena-frizz 19 декабря 2018, 11:48
Нежно люблю Magie Noire Parfum Lancome в концентрации духи. Носила в 19-20 лет, покупала в «Золотой Розе». Но как старый парфманиак (с), не имею проблем со снятыми ароматами. Их всегда можно купить с рук у таких же фанатов-коллекционеров, вопрос только в цене.
Елена Ступак 19 декабря 2018, 12:31
Не только в цене вопрос, берешь то по описанию, без возможности затестить. Приедет посылка, а аромат не подошел… риски меньше только если взял на пробу несколько мл.
lena-frizz 19 декабря 2018, 12:36
Если не знакома с ароматом, то да. А если он давно любимый, просто редко встречается — какие риски?
Я отливанты не люблю и не покупаю, а пристроить то, что не подошло, не проблема, даже дороже, чем было куплено. Ценители всегда находятся.
До кризиса скупала все подряд редкости на ebay, был азарт и интерес. Более 300 флаконов. Не подошло ничего)) Очень быстро все распродала, некоторые флаконы поменяла.
Oksana Khotina 19 декабря 2018, 22:32
Вот мой аромат 90-х. Конфетная сладость, бьющая в голову. Сладко так, что в горле липко. Но мне нравилось. Понимания вечерний/дневной/зимний/летний у меня тогда не было, как не было и понимания многих других вещей. Зато нервные клетки были на месте
Temperance 20 декабря 2018, 16:20
Реноме и Шанс от НЗ, Тет- а — Тет, конца 80- х, мать все время носовые платки душила… сейчас это не то.., совсем не то...😢.Но тогда и деревья были большие…
AgathaEyelesbarrow 30 декабря 2018, 16:54
Реноме… 1989-й…
Накатило…
Из тех же времен аромат одеколона L'Orientale, лишавший меня силы воли :-)
Cassiopeastarlight 20 декабря 2018, 21:52
Джей Ло «Майями»
Tallie 21 декабря 2018, 05:23
Может кто вспомнить поможет? Туалетная вода, девяностые. Бело-черная коробка, изображен женский силуэт (сидящий?) одной линией, и запах — полынь-полынь. Кажется, назывались Миф (Myth). Но даже картинок не нашла. Их обожала мама и я надышаться не могла. До сих пор в духах ищу горькую полынь, а ее вечно сластят
Mary_Wise 21 декабря 2018, 10:38
Мои самые первые духи были пробником. Точнее даже миниатюрой. В каком-то женском журнале лежала малипусенькая скляночка, которую мама хотела выкинуть, потому что «фу какая гадость». А я прям влюбилась в этот концентрат мандарина! Я берегла капельки и использовала только в особых случаях типа школьной дискотеки. Однажды мы пришли домой и почувствовали стойкий цитрусовый запах в квартире. Котейка нашел миниатюру, поигрался с ней и естественно разлил всю без остатка. Помню, как долго и горько я плакала.
Marya-GMG 21 декабря 2018, 23:54
О, знаю, что это была любовь моей лучшей подруги.
Кстати, недавно совсем видела их у нас в продаже. Думаете, такое возможно, может это быть оригинал?
DieKalekus 22 декабря 2018, 01:07
Этот парфюм ещё много, где продаётся)) мне он напомнил мою подругу в студенческие годы, она его очень любила тогда.
DieKalekus 22 декабря 2018, 01:07
У нас с вами одна подруга видимо   шутка юмора
Marya-GMG 22 декабря 2018, 13:00
Ага )))
Lapassa 29 декабря 2018, 09:17
О, Мандарина Дак! Тоже влюбилась в него после миниатюрки в журнале,. Тоже использовала по особым случаям)) Но так ни разу и не купила, сначала денег не было, а теперь боюсь, что аромат доделали-переделали… Вот и думаю, то ли купить, имея шанс разочароваться, то ли оставить 100% приятные воспоминания, но только в памяти
Mary_Wise 29 декабря 2018, 13:36
Вот именно поэтому я и не купила их, когда стала платежеспособной)))
Malahit 22 декабря 2018, 19:14
Miss Dior 2005, ни в один запах так не влюблялась с первого вздоха. Если кто знает аналог… Пока самое близкое, что я нашла Montale Roses Elixir, но все равно чуток не то…
LukaLukich 22 декабря 2018, 21:05
Escada Act II. Где б найти? Это прям юность моя))))
Katerina_87 22 декабря 2018, 21:44
Вы знаете, я их буквально вчера на сайте видела. Очень ноты заинтересовали! А как там мимоза звучит, явно?
LukaLukich 22 декабря 2018, 21:49
Я в нотах по отдельности особо не разбираюсь (да и очень плохо помню этот парфюм). Знаю только, что очень хочу его снова услышать и купить. А где, если не секрет, видели?
Katerina_87 22 декабря 2018, 22:07
Не секрет, конечно, я и написала, но почему-то «вылетело» из сообщения   попробую сейчас в личку
AlyonaV 28 декабря 2018, 01:40
После моего комментария от 17 ого декабря, я усиленно стала искать Paco Rabanne XS Pour Elle. На ebay есть кое-что, но доставка 25$ меня останавливала, да ещё и ждать месяц. И о чудо! В прошлую субботу, засекла объявление и оно оказалось из нашего Лас Пальмаса из большой сети парф. магазинов (держат индусы 40+ лет).

Сегодня они стали моими 😍 Какое чудо вдохнуть аромат прошлого, аромат 13-14 лет, запах из другой жизни! Я с длинной косой по талию с теннисной ракеткой иду по корту на который дует ветер с песком (дело было в Мавритании)… первая любовь, первые переживания и страдания…

Сам парфюм на мой нос стал более концентрированным, тягучим, за годы ушли шишечки (можжевельник?) и стало больше мёда 🍯 Стойкость убойная. Понимаю, что для современных носов подобный аромат будет не то. Подобных ему сейчас нет. Думаю вырвать ещё 100-у или много малышей. Умели тогда делать самобытные ароматы, не то сто современные компотики 😒

Blackfruit 28 декабря 2018, 12:19
О, это и впрямь чудо, я порадовалась за вас, это не передать словами, когда вдохнёшь запах давно ушедших лет…
AlyonaV 28 декабря 2018, 14:04
Спасибо! 😍 Да… ностальгия 🥰
Katerina_87 28 декабря 2018, 14:58
О, от всей души Вас поздравляю!   Это круто, конечно, найти любимый парфюм, окунуться в воспоминания, в ту атмосферу
AlyonaV 28 декабря 2018, 15:03
Спасибо! Довольная, как тузик! 🥰
Blackfruit 28 декабря 2018, 12:26
Я из сетевых любила Орифлейм Midsummer и женскую и мужскую старые версии, но пока не заморочилась их достать. Может вернут, читала, что многие жалуются на новые версии. Еще мне нравился из 90-х мужской одеколон не помню ни названия, ни формы, только темно-зелёная крышка в памяти. Как-то раз слышала его в толпе людей, и не поняла кто это был...((
Евгения Викторовна 28 декабря 2018, 18:02
Ну с зелёной крышкой был Кинг и 1 доллар. Это масс. Помню как подружка экономила деньги с завтраков, чтобы парню купить. А коза ностру я сегодня купила. Себе. Спасибо за тему! Может ещё что-то вспомнился и купится.
lovemarsia 28 декабря 2018, 20:31
Theorema от Fandi — моя любовь! Пахла вермутом Мартини, не сыскать теперь.
Зинаида Павлова 29 декабря 2018, 12:11
Valentino V — в красном флаконе, не могу забыть.
Yashma 29 декабря 2018, 12:13
Сomtesse d'Amour… надо же))) Круглый флакон с нежно-сиреневым содержимым.Встретила только однажды.Больше не повторялся нигде и никогда…
RebeccaFogg 31 декабря 2018, 19:41
Были одними из любимых )) Маме они почему-то разонравились, она их мне отдала — а я вот с тех пор ищу хотя бы что-то, напоминающее…
Светлана Игорь 14 марта 2020, 03:18
я вот тоже никак не могла найти это аромат может кто помнит его нотки опешите Comtesse D'Amour Comtesse d'Аmour они были версаль сиреневые мои любимые и красные бастилия
RebeccaFogg 14 марта 2020, 04:03
Знаете, что больше всего его напоминает сейчас — Christian Dior Gris Montaigne, самый-самый старт, верх пирамиды, дальше уже не то, но первые ноты это она самая.
Светлана Игорь 16 марта 2020, 10:45
спасибо, вы тоже версалем пользовались?
Yashma 30 декабря 2018, 17:57
А еще помню серию Пари Элизе… красный, синий и зеленый…
ELLen 30 декабря 2018, 22:41
Скучаю по маминому Же.Озе от Ги Лярош, купила как то туалетную воду в 2000х но это совсем уже не то и то были духи.
Elady 31 декабря 2018, 11:40
Мой самый любимый парфюм, с которым с прожила в согласии с 2011 до снятия аромата… Теперь его нет и нет ему замены. В каждом новом нахожу чужие нотки…
Elady 01 января 2019, 12:21
Yashma 31 декабря 2018, 17:50
Ой, да сколько их… помните? в киосках стояли… А недавно наткнулась на СП на закупку «той самой парфюмерии из 90-х».Но как-то уже не тянет повторять… Еще одно воспоминание… дезодорант болгарский, кажется… календула.Острый и свежий, как свежезавареный настой…
Marie85 01 января 2019, 01:32
Моими первыми «осознанными» духами были Women of Earth Avon. Покупала их в пробниках (в 13 лет, да еще в 90-е, покупка целого флакона была бы разорением)) Такой ненавязчивый яблоневый цвет с кислинкой. Сейчас вкусы поменялись — ношу в основном «тяжелые» плотные ароматы, но иногда интересно — покажется ли химозой, буду ли носить после стольких-то лет. Найти его где-нибудь, что ли :)
Lagertha 01 января 2019, 13:44
Очень люблю Елисейские поля Герлен, Фиджи и Диориссимо. Эти три аромата всегда у меня в коллекции
reader_stij 01 января 2019, 18:48
У Yves Rocher была новогодняя лимитированная линейка, кажется лимон и мёд или апельсин и мёд. Боже, какой аромат!.. Казалось бы, такой простой — и такой восхитительный… Ничего похожего до сих пор не найду, везде добавляют какие-то цветы или ваниль.
Katerina_87 01 января 2019, 20:42
А мне у Ив Роше с мимозой очень нравился аромат, прям ностальгия по старшим классам, юности… Ох уж эти производители, что ж они самые хорошие ароматы снимают?!
Евгения Викторовна 01 января 2019, 23:25
Ив Роше был прелестный пион. Коллега любит пион. Дарила на юбилей. Кто ж знал, что его снимут. А уже новый юбилей на носу…
Alexandra007 18 марта 2020, 15:21
мне у Ив Роше нравилась Груша. но скорее так как подарок подруги, ибо аромат был похожим, но слишком сладким.
сожалею, чт осняли D&G Антологию(или както так) — Luna, le Fou и иже. зато противная Императрица везде и чуть ли не накждой второй. *сорри, накипело
еще очень люблю аромат Crystal Aura от Эйвон. когда-то его купила себе мама, со временем начали пользоватьс на пару. остались жалкие пара милилитров… уникальный! теперь если только на ебей брать. кто знает аналоги, подскажите?
еще жалко что новогодние лимитки от того же Эйвон к нам не доехали. на фраге флакончики так и манили(( (флаконы в форме елки)
Chupokabra 18 марта 2020, 22:33
Девочки, а может кто знает что-то очень похожее на старую Arnani Mania конца 90-х годов? С чёрной крышечкой?
Yashma 20 марта 2020, 14:59
О.Сomtesse d'Amour… помню…
Дима Воронцов 03 декабря 2023, 16:41
Зашёл сюда исключительно только из-за Comtesse d'Amour. У мамы в 90-х было много парфюмерии, среди них был этот сиреневый рифлёный шар. Мама названия не помнила, говорила, что Франция. Ещё она купила 2 флакона, один оставила себе, а второй подарила бабушке, бабушке он очень нравился, поэтому этот аромат больше бабушкин, чем мамин. Мне, тогда ещё маленькому ребёнку, данный парфюм пах сиренью и тоже очень нравился, это была любовь. Не зная названия я долго его искал, но тщетно. Благодаря другу, который вбил поиск парфюма по цвету на Фраге, я наконец-то его нашёл! Также он нашёл этот полный флакон в частном объявлении, цена была всего 1000 рублей. Я быстро оформил доставку и буквально вчера его получил. И я не поверил своему счастью — это был тот самый аромат, который был у мамы и бабушки! Действительно, это запах сирени с миндальным оттенком. Имея опыт парфзнатока я могу его сравнить с My name Trussardi и Champs Elysees Guerlain. Теперь я понимаю почему они мне так нравятся. Запах для меня важнее всего, это память, это эмоции, это мысли, это моменты, это жизнь! Понюхав этот аромат я перенёсся в детство и ощутил то, что невозможно описать словами. Мне немного грустно, ведь бабушки уже нет, а мама уже бабушка… Мама спросила зачем мне этот парфюм, сама она им пользоваться не будет. А я буду иногда наносить его на какую-то вещь и вспоминать детство. Когда мы с бабушкой куда-то выходили, она пшикала его на платок, а я ждал этого ритуала и старался унюхать его побольше. Я думаю, благодаря этому парфюму я стал парфюмерным коллекциониром. Спасибо тебе, Comtesse d'Amour — графиня любви!
Maria_Dar 03 декабря 2023, 18:08
Моя ностальгия- это парфюмированная вода Nouvelle из 90-х, флакон темнозеленый, с зеленой крышкой. Коробочка с изображением картины ( по моему импрессионисты, могу ошибаться). Нигде не могу найти даже упоминания, в винтажных барахолках ничего подобного (((
TatiGrishina 03 декабря 2023, 18:35
Моя ностальгия выпуска 2007 года. Один из немногих ароматов, который покупала несколько раз.
Siren_Song 03 декабря 2023, 20:39
Вспомнился подростковый период. Первые духи, которые я себе купила — Urban Motion Puma. Потому что считала одну девушку очень крутой и мне хотелось быть на неё похожей. Увидела в соц. сетях у неё про эту Пуму и аж 2 раза покупала. Потом переросла.) Ностальгии особой не испытываю по этому периоду, но про другие ароматы историй не вспомню.