15.12.2018

Сколько можно?! (тратить времени на макияж)

На днях услышала от некого бьюти-блогера, что «за 15 минут нормальный макияж не сделать» 💄 Лично меня мой 15-минутный макияж вполне устраивает, но я всё же решила прояснить ситуацию. Предлагаю вам ответить на такие вопросы:

• сколько вы тратите времени на повседневный макияж?
  • что входит в ваш ежедневный макияж?
  • есть ли лайт-версия, то есть обязательный минимум, если, например, проспала?

Что касается меня. Я наношу макияж каждый день, трачу на это 15-20 минут. На ежедневную уходовую рутину (тонер, эмульсия, крем вокруг глаз, крем для лица по ситуации) наношу: биби-крем, консилер (по необходимости), тени для бровей, база под тени, сами тени для век, подводка, тушь, фиксатор туши, румяна.

Макияжем губ часто пренебрегаю, поскольку губы у меня очень тонкие, модные матовые помады и яркие оттенки мне не идут, да ещё и постоянно ем, пью чай и обкусываю губы, так что обхожусь лёгкими тинтами или блесками для губ с ухаживающей функцией.

Лайт-версия для выходного дня: обязательно биби-крем, тени для век какого-нибудь неброского оттенка, тушь и румяна.

А что у вас?

AlyonaV15 декабря 2018, 14:41
У меня на всё уходит минут 10 максимум, если проспала — ничего не меняю (проспать мне трудно, так как утром я бегаю).

— Clinique CC Cream,
— тени Urban Decay Basics 2,
— тушь Clinique Lash Power,
— брови просто расчесываю (и так темные и густые), — консилерами не пользуюсь, базами тоже…
— румяна Mac Burnt Pepper,
— масло для губ Clarins Red Berries.

В выходные, если никуда не надо — не крашусь совсем.
pi4y4y15 декабря 2018, 15:02
Мой повседневный макияж — 30 мин, но я вообще копуша :)
Обычно это выглядит так:
— база под макияж
— тональный крем
— консилер под глаза
— корректор точечных высыпаний и пигментных пятен
— база под тени
— карандаш для бровей
— гель для бровей
— тени для век (и тут время может растянуться :) минимум — кремовая однушка, нанесённая пальцем, оптимально — цвет в складку и второй — на подвижку)
— скульптор или бронзер
— румяна
— хайлайтер
— межресничка карандашом
— Керлер для ресниц + тушь
— пудра
— спрей для фиксации макияжа
— карандаш для губ и помада/блеск
Да, все это ежедневно :)
Если проспала, то иду с голым лицом. Но если есть хоть чуть времени, то минимум:
— тон
— консилер
— брови
— тушь
+ бальзам для губ уже в лифте, всегда есть в сумке
Yelgibi15 декабря 2018, 15:46
Я мало крашусь, поэтому это занимает минут 10 от силы: консилер, прозрачный гель для бровей, жидкие румяна, ресницы. В праздничный вариант добавляются стрелки и какой-нибудь хайлайтер. С утра я больше занимаюсь волосами
preferita15 декабря 2018, 15:57
Сейчас мой повседневный макияж занимает около 20 минут, из них 5 минут нанесение ББ, базы под тени, подведение слизистой верхнего века, нанесение теней и туши, 10 минут каша и кофе, утренние новости, 5 минут снятие патчей и тонирование этой зоны спонжем с остатками ББ, нанесение румян, выпивание второй чашки кофе.
Помаду наношу перед выходом непосредственно.
Инкогнито15 декабря 2018, 16:25
От 15 до 30 минут — если надо быстро. Но я и час могу краситься, если некуда торопиться. Пудра, мно глаз, тушь, румяна, помада/блеск.
Soladneva15 декабря 2018, 16:30
По времени не засекала, но примерно так:
Тональный
Пудра для закрепления
Расчесваю брови
При помощи траыаретов и пудры для бровей делаю сами брови
Закрепляю из воском
Не всегда но: база под тени, сами тени
Основа под тушь
Тушь
Румяна
Помадами пользуюсь редко, обычно бальзам или полупрозрачный блеск
Shad15 декабря 2018, 16:49
Когда-то красилась по 1,5 часа. Но все время уходило на стрелки и идеальную форму губ. Сейчас 10-20 минут. С учётом того, что я не пользуюсь подводками и не крашу губы + хожу без тона и пудры, не люблю я это дело.
Мой повседневный макияж — это тени для бровей, гель, моно тени на глаза ( если есть время и желание, то можно создать что нибудь эдакое) тушь. Всё просто. Если проспала, то можно вообще без макияжа обойтись.
surgeon15 декабря 2018, 17:46
У меня тоже занимает в среднем 15мин. Наношу базу под тени, BB крем, пудру, румяна, затем тени и тушь. Подводки использую карандашные и то не каждый день. Губы крашу перед выходом кистью, поэтому контурный карандаш использую редко. Если сильно опаздываю, то замажу консилером круги под глазами и точечные покраснения, припудрюсь, подведу верхнее веко темным карандашом и тушь (в 5мин укладываюсь:)
cyclotimia15 декабря 2018, 18:34
Ежедневный макияж — 5-10 минут.
Тон, кремовые скульптор-хайлайтер, брови карандашом, кремовые тени по векам размазываю пальцем, карандашом подвожу глаза, нюдовой помадой крашу губы почти не глядя, и ей же румянец на щеках делаю.
Вечерний макияж, если есть настроение, могу полчаса повозиться. Но лень )
Olga Evdokimova15 декабря 2018, 19:32
Около 30 минут — копуша-криворучка. И я просыпаюсь, когда включаю рабочий компьютер, так что рисую во сне на автомате. Кожа жирная, возрастная, веки нависать начали…
На уход — экран, праймер+жидкий иллюминайзер (смешиваю в руке), тон, консилер, корректор, хайлайтер, румяна, фиксирующая пудра, метеориты. Для каждого своя кисть, иногда две — для нанесения и растушевки отдельно.
Карандаш для губ, помада (обычно кистью, так быстрее и ровнее).
Черный карандаш-кайял для бровей (закрасить отдельные белые волосинки), заполняю выбранным цветом (тауп/серый/коричневый/фиолетовый/зеленый) всю бровь кистью, растушевываю и прочесываю.
База под тени, фоновая светлая тень от ресниц до бровей (пока база не высохла), межресничка верхняя карандашом, межресничка нижняя + водная линия другим карандашом, хайлайтер/белая тень в уголок глаза, база-сыворотка под тушь на ресницы. Затемнить тенью вдоль ресниц и вывести уголок. Не растушевываю, мое жирное веко сделает это без моего участия. Яркий акцент на яблочко глаза, пятой тенью сглаживаю переход между уголком и акцентом. Жидкая подводка — тонкая стрелка вдоль ресниц (обычно коричневая, блестки/золото для праздников). Тушь. Парфюм (как раз за время макияжа можно понять, что сегодня будет созвучно всему остальному   ).
Вариант «проспала» — телефон, звонок «задержусь по важному делу» и… см. сначала.
Важно — ничего с собой, кроме помады, пудры, матирующих салфеток не ношу. Ну и кистей для них, конечно. Все остальное должно держаться до демакияжа без уплываний/осыпаний/рамазывания.
Если в выходные никуда не выхожу — помада, аромат — обязательно, остальное — по настроению.
The_Interpreter15 декабря 2018, 22:25
Я люблю макияж трансухи на выгуле)) поэтому крашусь от 30 минут до 1 часа) красится за 10 минут для меня это стресс и никакого удовольствия.
SvetlanaTora17 декабря 2018, 09:43
Какие же все разные! Кому-то 10 минут — никакого удовольствия, а кому-то больше 10 минут — трата времени
Cassiopeastarlight20 января 2019, 13:38
этож во сколько Вы просыпаетесь то
The_Interpreter20 января 2019, 17:47
В 8-9 утра
ZoeZoe15 декабря 2018, 23:36
Встаю рано, до выхода из дома у меня 30 или максимум 40 минут. На мейк уходит 15 минут: увлажнение, брови это обязательный пункт, затем корректор под глаза, тональный, закрепляю пудрой, легкий контуринг и хайлайтер плюс румяна. С тех пор, как наращиваю ресницы, экономлю время, так как не надо красить ресницы. Зато есть время на тени и тоненькую стрелочку. Помада в лифте или при выезде из гаража. Если очень спешу, могу не красить глаза, отказаться от консилера и заменить тональный с пудрой компактным тоном. Так и 10 минут достаточно. Когда времени достаточно — минут 30. Перед важными мероприятиями до часа (чтобы было время на исправление ошибок в случае чего).
slastenka16 декабря 2018, 01:48
Минимум для меня это брови, ресницы, идеальный тон лица (консилер, тон, пудра, хайлайтер, румяна, бронзер) и помада. Если время есть, то крашу глаза (тени, карандаш)
Anna Smirnova16 декабря 2018, 04:34
Плюсую к мэйку трансухи на выгуле, могу для удовольствия часами краситься)) а по существу по будням 30 минут:
— база mufe
— тон dior backstage или cc lumene
— консилер mineralize mac
— пудра прозрачная mufe
— Бронзер phisicians fomula
— скульптор manly pro (под скулу, нос, глаза, шея)
— румяна Mac или nyx
— время бровей! Карандаш mufe/тени nyx/помада Kiss и тушь mac
— если с бровями провозилась, то с глазами по быстрому: тени nyx lingerie, межресничка коричневым карандашом, тоже nyx и тушь lash mny, если есть время и настроение, то стрелки карандаш Kiss серебряный!/подводка nyx с кисточкой /подводка shiseido бордовая
— хайлайтер marylou, да побольше
— на губы бальзам, на работе уже наношу любую из smlc nyx
Полчаса на все с учётом глотнуть кофе и кинуть собаке мячик. Прочитала написанное и обалдела, сколько у меня всего от nyx 😊😊😊
SvetlanaTora17 декабря 2018, 09:44
Слушайте, ну мне теперь даже интересно, что же это за «трансуха на выгуле»   Сделайте урок по такому мэйку, я тоже хочу так уметь
The_Interpreter17 декабря 2018, 11:02
«Трансуха на выгуле» — это скорее собирательный образ яркого макияжа, те, кому набил оскомину политкорректный нюд и скучный дневной макияж «чтобы маменька не заругала»))
llph16 декабря 2018, 04:37
На работу -10-15 минут:
— лицо: тон (на базу или без — по настроению и состоянию кожи) + консилер под глаза и на крылья носа + румяна (по необходимости)+ фиксирующая пудра (кистью слегка) — 2-4 мин.;
— брови: если недавно окрашены — просто причесываю с гелем, если после окраски больше недели — карандаш или тени для бровей + фиксация гелем — 0,5-1,5 мин.;
— глаза: база + стрелка с растушевкой (если успеваю) + тени (лёгкий смоки или монотени)+ тушь для для ресниц -5-7 мин.;
— губы: карандаш + помада или блеск — 1-2 мин.
Мой рабочий макияж довольно однообразный, но без него я на работу не прихожу. В выходные кожа отдыхает от декоративки (или только пудра и помада, если надо выбежать в магазин возле дома), зато нагружается дополнительным уходом.
Lagertha16 декабря 2018, 11:16
Ну у Бьюти-блогеров полно времени делать макияж, им не надо спешить на работу.
15 минут и делаю: тон, румяна, тени, карандаш для глаз, гель для бровей и помада.
Я не пользуюсь праймерами, хайлайтером, консилером, не делаю скультурирование, не крашу ресницы и уж тем более, не пользуюсь накладными. Считаю, что для ежедневного макияжа 15 минут вполне достаточно
Sabachella16 декабря 2018, 11:37
10 минут. Повседневный набор: фиксатор и карандаш для бровей, карандаш для подводки глаз, тушь, блеск для губ. Всё. Тон лица стараюсь держать в нормальном состоянии с помощью ухода, поэтому на ежедневном уровне в корректировке особотне нуждаюсь. «На выход»- примерно 1-1,5 ч. Добавляется полный декоративный боекомплект: пудра, тени, румяна, хайлайтер. На тот набор на каждый день, который девочки выше успевают освоить за 10-15 минут, у меня бы ушло, наверное, минут 40. Раньше красилась больше. Но с годами нашла себя + борюсь с бессмысленными действиями и вещами в жизни + жалко время. Иногда после 10-минутного легкого макияжа многие отмечают, как ты хорошо выглядишь. А потратишь 40 минут на освоение палетки теней, а никто и не оценит )
CrazySusy16 декабря 2018, 12:14
Обычный макияж буднего дня у меня занимает примерно 10-15 минут (не считаю сюда время на уходовую рутину) — это только глаза и губы. То есть база для теней, тени, тушь, иногда карандаш, на губы помада/блеск. Брови не крашу, если делаю тон, к общему времени можно добавить еще до 10 минут (по необходимости консилер, тон, пудра, если просто пудра — это максимум две минуты). Конечно, по случаю какого-то торжества или просто при желании я могу помедитировать с макияжем 30-40 минут, если не весь час, но не ежедневно, нет (хотя у меня была знакомая, которая вставала за три часа до выхода и не успевала даже позавтракать, потому что два часа занимал многослойный мэйк). Если проспала — не крашусь вообще   не парюсь по этому поводу) максимум могу взять кремовые тени нейтрального оттенка и тушь, ну а помада не проблема — даже если накрасить в попыхах только бальзам, помаду можно и на работе уже нанести.
lena-frizz16 декабря 2018, 13:06
А у меня татуаж (стрелки а-ля Клеопатра, яркие темные губы, брови) и герленовские метеориты, обмахнуться которыми можно за секунду. До сих пор не нарадуюсь свободе от макияжа. Когда-то рисовала стрелки сама — на это уходило 40 минут.
Little_D16 декабря 2018, 13:25
Мой ежедневный макияж занимает 5 минут:
— консилер под глаза;
— консилер на щеки, потому что розацеа;
— карандаш для бровей;
— золотистые тени-однушки на все веко;
— укрывистая пудра.
Все!
По очень особым случаям могу потратить плюс минут 10 на рисование смоки айз. Если больше — злюсь на себя за впустую потраченное время и уже не рада никакому макияжу.
Marya-GMG16 декабря 2018, 16:01
Отличная тема!
Мой «минимум» держится на 3х китах: брови, румяна и консилер. Бальзам для губ можно и в лифте намазать. А если проспала — уходовый крем со светоотражающими частицами: вроде и макияжа нет, но выглядишь свежее.
Fomka16 декабря 2018, 16:49
Повседневный от 3х минут до часа
Минимум (если вообще что-то крашу в этот день): консилер под глаза, брови гелем и тинт на губы и щёки.
В зависимости от времени, которым располагаю добавляютс функции: хайлайтер (+пара мнут), если ещё больше времени — тон, дальше скульптор, тени, губы
Ekaterina_Af16 декабря 2018, 18:20
Думаю, это зависит от выработанного навыка. Например, я не умею краситься. У меня только на ресницы может 15 минут уйти! Поэтому мой привычный макияж это карандаш для бровей+цветной гель/только цветной гель/только прозрачный гель для бровей +что-то на губы (помада, блеск, бальзам), чаще яркое или темное. Могу вообще обойтись бесцветным бальзамом для губ и чувствовать себя богиней. Вообще считаю, что женщину украшает блеск в глазах, уверенность в собственной неотразимости — тогда на макияже очень можно сэкономить кучу времени:)
Евгения Викторовна16 декабря 2018, 18:34
Уход, стрелки карандашом, тушь, СС крем, точечно консилер, транспарентная пудра, румяна. Губы просто помадой мажу. В общем минут 10. Для вечернего выхода сюда же тени и немножко сухого скульптора. Не больше 20 минут. Брови свои колосятся. В выходные — ничего. Летом стрелки и тушь. У нас до 45 градусов жары, при таком апокалипсисе только увлажнение нужно. Зима сейчас мягкая, но холод мне кожу сушит хуже солнца, так что СС и пудра — обязательно.
belova74416 декабря 2018, 20:39
Минут 10-20, хотя крашусь по минимуму: тон, консилер, тушь, брови, иногда румяшки.
Вот такая я копуша :)
AllaM17 декабря 2018, 00:14
Если спешу гель для бровей, пудра, тушь. Могу вообще не краситься. А вообще я человек настроения и у меня нет фиксированного времени, к которому я должна быть на работе. Так что собираюсь и делаю макияж столько времени, сколько нужно.
BeautyAudit17 декабря 2018, 01:50
Самый быстрый полный макияж — 10-15 мин в следующей очередности:
Дневной крем на все лицо
Тени на глаза (минимум 2-3 оттенка, моно-тени не моё)
Пудра на все лицо
Тушь
Карандаш для бровей
Румяна
Помада

Если много времени — добавляю карандаш для глаз и для губ, хайлайтер и скульптор (оч.редко), метеориты. Если совсем много времени — то поверх дневного крема наношу тон или bb, но они требуют усадки на мне, в общем это долгий процесс.

Если мало времени — то только дневной крем + тушь + карандаш для бровей + блеск для губ. С доведенными до автоматизма движениями это 5-7 мин. Румянец появится сам от спешки и адреналина (как и блеск в глазах)
Maria Kataeva17 декабря 2018, 09:23
Не знаю сколько конкретно на макияж, но на уходовую рутину + макияж + укладку (ничего сложного, просто немного пройтись утюжком) — 30-40 мин.
Повседневный вариант: тон/BB/кушон, консилер, прозрачная пудра (иногда без пудры), румяна, тени не больше 2 оттенков, подводка карандашом, тушь д. ресниц, карандаш д. бровей, помада/тинт/блеск д. губ/оттеночный бальзам.
До 35 лет было тоже самое, только без тона и без бровей.
dfgbhnj17 декабря 2018, 10:40
У меня уходит утром ровно 15 минут на макияж: накладываю тон, рисую брови, 1 оттенок теней, тушь и обязательно помада) ещё за 5 минут могу сделать стрелки или заморочиться с тенями
Если просплю, или лень с утра краситься, то делаю только брови и тон, но такое бывает от силы раз в полгода
TTTT17 декабря 2018, 11:28
минут 5 наверно: консилер на синяки под глазами, тон, тени, тушь, гель для бровей и иногда румяна с помадой)
Natalya Gluschenko17 декабря 2018, 17:32
Рабочий вариант-10 минут: пудра, брови, румяна, стрелки+тушь.К праздничному варианту добавляется тональник, яркая помада, хайлайтер. Выходной день-пудра+румяна.Все))По часу могла краситься во времена беззаботной юности куда-нибудь на дискотеку)
mares17 декабря 2018, 17:53
Получилось, что время когда начала активно краситься совпало с определенным режимом дня, когда вставала вместе с мужем рано настолько, что «слишком рано» идти на работу. Поэтому в последний год в среднем тратила 45 минут на неспешное наведение марафета. Для меня сам процесс в удовольствие — включаю ютуб и спокойно собираюсь после завтрака. Но с января режим будет менятся, и возможно буду выбирать в пользу сна, чем долгих сборов.
Самый быстрый и базовый мейк (каким он у меня был долгое время) — это пальцами нанести тональник средней степени покрытия, накрасить ресницы, брови — тушью для бровей и бальзам или блеск на губы.
Natasha_7418 декабря 2018, 20:21
В будни минут 15 в такой последовательности:
Сыворотка на все лицо, вырав цвет Клиник
База на веки Нарс
Тональная основа на все лицо пальцами от Эсти Лаудер
Рассыпчатая пудра пуховкой Шисейдо
Румяна на скулы Шантекай
Карандаш и помада (разные марки)
Причесываю брови, не крашу, пудровый татуаж
Тени из палетки, минимум два оттенка Шантекай
Карандаш верхнее и нижнее веко Шанель
Тушь Эсти Лаудер
Парфюм (разный)
Tamara Chumachenko18 декабря 2018, 21:00
Моя лайт-версия отличается от праздничной только стрелками.
То, что принято считать вечерним макияжем, мне не идет категорически, увы. Никакая тушь не сделает мои куцые ресницы драматичными даже с керлером и базой, любая яркая помада подчеркивает сломанный зуб (да и вообще не очень ровные зубы), контуринг тоже как-то инородно выглядит, плотный тон как-то старит, что ли… Несколько раз пробовала, потом даже к визажисту ходила (проверенному на свадьбе) — в парадном макияже я грузин-трансвестит. Все недостатки как будто еще заметнее становятся.
В общем, я даже завидую тем, кто тратит на макияж 30 минут хотя бы по праздникам — мне просто нечего столько рисовать, даже со стрелками, бровями и хайлайтером это 10-15 минут, не больше.
SvetlanaTora19 декабря 2018, 08:28
Не переживайте, у меня такая же беда! Когда я увидела на фотографиях работу визажиста, у меня был шок. Потому что, казалось бы, всё по науке, но… Коричневые смоки (с модным дуохромным оттенком), которые должны очень идти серым глазам, делают мои глаза меньше и выделяют мои синяки вокруг глаз. Обязательный нынче контуринг, который должен скулы выделить, сделал мою нижнюю челюсть такой мощной, что лицо стало квадратным, как у Шварценеггера. У меня тонкие губы, и визажист не сразу осознала, что яркие и матовые помады тут совсем не к месту, поэтому стирала помады несколько раз, в итоге выбрала какой-то нюдовый блеск, и губ у меня не стало совсем.
В итоге, если со своим обычным розовым/персиковым/оранжевым/золотистым мэйком, румянами и стрелкаи я выгляжу на 20 лет, то после визажиста — на 40+   Когда нибудь я соберусь с духом и сделаю пост об этом опыте. Чтобы наглядно показать, что смоки-шмоки и контуринг-шмонтуринг идёт вообще не всем.
pi4y4y19 декабря 2018, 12:02
Я бы с удовольствием почитала :) У меня был опыт макияжа в корнере Кле де По и вышла я гибридом матрешки и клоуна. Написать что-ли тоже пост?
Cassiopeastarlight20 января 2019, 13:42
Конечно не всем. Меня однажды намазали в стиле нюд и если честно, то я могла бы не краситься вообще. Я и так бледная, а тут меня вообще «убрали». Какая то коричневатая помада, которая мне не идет, пустые глаза, которые «чуть тронули коричневой тушью». Короче мои черты лица просто стерли.
Черные смоки на мне выглядят ужасно. Куда лучше на мне синие насыщенные.
Но стилисты напрочь порой игнорят и тип лица и цвет кожи и вообще человека
depoza19 декабря 2018, 14:46
на макияж уходит минут 10, а праздничный не отличается почти ничем, кроме разве что более яркой помады и подобия стрелок.
начинаю с базы под тени, которой прокрашиваю и брови (без базы нависшие жирнющие возрастные веки не живут)
затем — тени (3 оттенка как правило), тени на брови (карандаши, помада и прочие средства банально не пошли), тональный точечно нанослоем (не люблю «штукатурность» и люблю себя со всеми пятнами и порами), румяна и хайлайтер
следующий этап — брызгаю все лицо термальной водой и по этому всему прохожусь кистью с Метеоритами (хотя кожа и своя блестит от природы, я люблю ее)
ну и напоследок — тушь и помада (как правило, с карандашом, ибо контур несимметричен). Всё.
Аня Карпова19 декабря 2018, 14:57
У меня минут 10, наверное.
После умывания народу крем или масло, начинаю кормиться минут через 15, пока делаю свои дела, кожа всасывает))
обычно у меня так:
Праймер катрис, потом тональник лореаль. По капле того и другого.
Базовый оттенок теней, на них либо какой-то еще оттенок (спасибо палатке makeup revolution, долго думать не надо, они все нейтральные, но прикольные; наношу все пальцем), либо карандаш — у меня очень податливый от ив роше.
Потом ресницы: база эвелин, туш кабаре — по одному заходу.
Потом губы чем-нибудь))
могу припудриться сверху, чаще просто забываю))
Аня Карпова19 декабря 2018, 14:58
Ой, у меня получилось как-то слишком много опечаток, извините) не вижу кнопки редактирования или удаления поста…
AlyonaV19 декабря 2018, 16:06
Если перезагрузить страницу (первые минуты), то появится карандашик и можно будет отредактировать.
Аня Карпова19 декабря 2018, 18:02
Спасибо! Только вот не вижу карандашика… Около сообщения? Там ничего нет…
AlyonaV19 декабря 2018, 18:12
Будет под вашим сообщением, но только первую минуту или две…

Аня Карпова19 декабря 2018, 18:23
А, о, спасибо огромное! Буду знать!
AlyonaV19 декабря 2018, 18:28
Пожалуйста 🌺
SoftShimmer19 декабря 2018, 16:01
Праймер для лица, база под тени, тон — 5 минут
Пудра, брови, румяна — 5 минут максимум
Тени, подводка, межресничка, тушь — минут 20-25 (я люблю долго растушёвывать, на отвали уже не получается)
Утром обычно крашу губы бесцветным бальзамом, т.к. веду ребёнка в садик и целую его перед уходом.

Быстрее могу, конечно, но пару пунктов придётся исключить, и растушёвку в спешке делать я не люблю, проще тупо всё верхнее веко какими-нибудь кремовыми тёмными тенями забабахать и бежать.
anechkavorobyeva19 декабря 2018, 17:00
Я встаю вообще за 40 минут до выхода из дома, успеваю принять душ, накраситься-одеться и выпить чай.
У меня очень отлаженный механизм, делаю всё на автомате.
Наношу уход, далее тон, консилер, спонжем растушёвываю, тени в складку и на подвижку (ABH Тенями это занимает пару минут), тушь, румяна и вперёд. Ну и блеск-бальзам.
Yfe200319 декабря 2018, 22:24
Я каждый день планирую что завтра встану пораньше и красиво, неспешно сделаю макияж, но моя лень говорит мне хватит пудры и бровей, вали так.
best_i_ya22 декабря 2018, 14:31
Мой макияж «5-минутка» всегда растягивается на 30-40 минут)))
Порядок действий такой:
— зелёный корректор на покраснения;
— тон спонжем;
— консилер под глаза+точечно на покраснения;
— карандаш для бровей+тени для бровей+тушь для бровей (они редкие, светлые и абсолютно разные по форме);
— база под тени;
— тени (3 оттенка минимум);
— межрисничка карандашом+растушевка;
— подведение верхнего ресничного ряда (по настроению);
— высветлить внутренний уголок карандашом;
— тушь;
— кремовый иллюминатор на скулы;
— скульптор;
— румяна;
— хайлайтер;
— бальзам для губ (наношу уже в лифте).
Lianushka19 января 2019, 10:58
Мой макияж занимает минут 15-20.
Ежедневный макияж у меня мало чем отличается от праздничного (во втором случае будет просто больше блеска или ярче цвета). Итак: тон, консиллер, закрепляющая пудра. Брови (карандашом или тенями + фиксация восковым карандашом или окрашиваю в салоне у мастера и недели 1,5-2 только расчесываю их). Макияж глаз (тени, могу стрелочку нарисовать подводкой или тенями, тушь для ресниц). Румяна. Последний штрих — метеориты или призма. Макияж губ (в зависимости от образа и настроения может быть все, что угодно — и блеск, и помады).

Иногда в выходной день могу просто накрасить ресницы и припудрить лицо и пойти в продуктовый магазин или на спорт, если других мероприятий не запланировано. Но такое бывает крайне редко.
artistry20 января 2019, 11:22
В будни макияж занимает минут 15. Это обязательно консилер под глаза, карандаш для бровей, общий тон лица, румяна, стрелки, тушь, обязательно помада/блеск. Если опаздываю, то делаю все то же, но в спешке)) в выходной, когда времени много, крашусь не спеша, с бОльшим удовольствием, полчаса и больше. К макияжу могу добавить тени, бронзер, хайлайтер.
Cassiopeastarlight20 января 2019, 13:36
10 минут. 20 — это прям очень максимум и в случае форс мажора.
Тон, чуть припудрить, стрелки, немного подкорректировать брови и помада. Ресницы наращенные, поэтому я их не крашу. Практически не использую румяна. Мне категорически не нравится как они на мне проявляются.Причем были разные цвета. Не ичпользую скульптор, хотя лежит парочка чисто поиграть.
Проспать мне сложно, потому что разбудит собака с которой надо гулять, поэтому могу даже раньше встать
Aloha77725 января 2019, 09:17
Я реально крашусь за 5 мин. Тушь " Ланком", крем " Диор нюд" или «Шисейдо», карандаш " Сислей", блеск " Тьерри", румяна " Шанель". Всем остальным не пользуюсь и через год отдаю подружкам- тени, румяна, помады, карандаши. Не хочу покупать, но…