07.12.2018

Clarins Ombre Iridescente оттенок 04 Silver Ivory

Кремовые тени имеют очень необычную текстуру, они больше похожи на сухие не путать с засохшими, плотно спрессованы, не пылят. Если кто-то помнит, у Loreal раньше были прессованные пигменты в квадратных баночках, вот больше всего на них похоже. Но несмотря на плотность текстуры они прекрасно набираются пальцем и передаются на кожу. Кистью набираются плохо. Слава богу, ничем не пахнут, а то у меня уже не раз возникали проблемы с запахами Clarins.

На базе держатся весь день (без базы тени я не ношу).

Цвет тоже довольно необычный, но название от производителя описывает его на все 100%. Серебристая слоновая кость, в нем одновременно есть серебряный и золотой, а в некотором освещении вылезает даже зеленоватый оттенок. Отличный цвет на все веко на каждый день. Но сам по себе он довольно светлый, так что на более смуглых девушках он будет выбеливать веко и, возможно, давать более сероватый тон.

Тени перламутровые, но не дают яркого металлического блика или россыпи блесток. В дневном свете они больше похожи на сатиновые.

Свотчи.

Оттенок вроде простой, но довольно необычный. У меня много теней, но единственный более менее похожий нашелся в старой версии палетки Comfort zone от Wet n Wild.

Wet n Wild менее сияющий и более теплый.

Clarins сверху, Wet n Wild снизу.
Wet n Wild слева, Clarins справа.

Тени в макияже.

Кремовые тени Clarins мне очень понравились, в будущем хочу попробовать и другие оттенки.

Оценка: 5.

Цена: около 1300 рублей.

Mary_Wise 07 декабря 2018, 12:21
Вот я тоже смотрю, что вроде сухие, а написано — кремовые.
Спасибо за обзор!)
Remez 07 декабря 2018, 13:07
Пожалуй, это самые не кремовые кремовые тени
KaraDora 08 декабря 2018, 15:42
Ни разу не кремовые, обычные сухие, не оправдали моих надежд, почти не пользуюсь, у меня матовые «розовое дерево»
wonderwall 07 декабря 2018, 12:35
Смотрела я раньше в сторону кремовых Clarins (люблю этот формат), но оттенки почему-то кажутся мне скучными и неинтересными
Remez 07 декабря 2018, 13:10
Там довольно много разных оттенков в разных коллекциях. Цвета просто обычные и повседневные)
LolaNabokova 10 декабря 2018, 09:17
Вот тоже купила, и в упаковке цвет был поинтереснее (у меня green и ivory). Теперь лежат мертвым грузом. Для меня оказались слишком блескучими на каждый день.
Exquisite 07 декабря 2018, 12:45
Спасибо, нравятся тени, подсвечивающие веко) Эти можно и в повседневном макияже использовать, не сказала бы, что они очень скучные)
Remez 07 декабря 2018, 13:11
Они отлично подходят на каждый день
MissBora 07 декабря 2018, 13:08
Мне они нужны
Я пару недель назад купила оттенок 10 silver grey из этой линейки- он тоже обалденный☺️
Remez 07 декабря 2018, 13:15
Мне еще silver pink сразу понравился, но их в наличии не было. А теперь еще хочу их матовые тени попробовать.
EVASHIE 07 декабря 2018, 13:17
Красивый какой
Remez 07 декабря 2018, 17:53
Да, он хорош
AnastasiiaS 07 декабря 2018, 15:46
Очень красивый оттенок и полезный в косметичке! У меня есть silver pink, тоже хороший оттенок.
Remez 07 декабря 2018, 17:54
Да, мне он тоже понравился, хотела купить, но его в наличии не было.
Lyric 07 декабря 2018, 15:59
Мне очень нравится эта линейка теней Clarins. У меня в оттенке Silver Pink. Красивые, с лиловой ноткой. Ещё хочу попробовать Silver Plum, Grey и Green.
Свои Silver Pink ношу без базы. На мне с места не сдвигаются с утра и до позднего вечера.
И да, текстура необычная. Сначала решила, что засохшие прислали   Но нет, наносят я и носятся хорошо! Интересно, какими они станут, если засохнут!
Remez 07 декабря 2018, 18:00
Да, там много красивых оттенков, ещё интересно матовые попробовать. Я ношу их только с базой, без базы на моих веках даже цемент скатается
Elvira-tor 07 декабря 2018, 16:06
Спасибо за пост! Меня тоже отпугивают яркие отдушки, после пудры скин иллюжн я долго не подходила к стенду. Красивые тени, в неброском макияже глаз хороши однозначно.
Remez 07 декабря 2018, 18:05
Их отдушки это просто боль. У меня есть эта пудра, она ещё терпимо пахнет, а вот тон и помада   Не знаю зачем они так делают
lolakarikola 07 декабря 2018, 16:41
Спасибо за сравнительный свотч! Сомневаюсь, что на глазах видна сильная разница, поэтому продолжу мазаться ветом и радоваться.
Отличный пост, спасибо
Remez 07 декабря 2018, 18:08
Спасибо   Да, на глазах они похожи, разве что эти тени сияют больше)
Marya-GMG 07 декабря 2018, 17:06
Отличный вариант на повседневку.
Тушуются они легко?
Едва увидела оттенок, сразу же вспомнила ту палетку W&W, и тут Ваше сравнение)))
Remez 07 декабря 2018, 18:17
Да, тушуются отлично)
Black_Diamond 07 декабря 2018, 17:39
Их ещё классно как хайлайтер использовать)))
Remez 07 декабря 2018, 18:18
Хм, так я их не пробовала ещё. Но боюсь на моем тоне кожи получится не очень)
Black_Diamond 09 декабря 2018, 12:13
Совсем легонько пройдитесь, не наслаивая. Оттенок не передаётся, а сияние есть)
babka_Agrafena 08 декабря 2018, 02:36
а Лореаль это вы Инфаибль имели в виду или какие-то другие тени?
Remez 08 декабря 2018, 09:30
Да, именно их. Текстура больше похожа на эти тени, чем на классические кремовые.
Anestezia 15 декабря 2018, 20:46
Люблю эти кремовые тени, у меня в оттенке silver green   С удовольствие посмотрела на ваши, тоже понравились