06.12.2018

Sensai Liquid Eyeliner 02 Brown - Подводка-хамелеон, с кисточкой и кнопочкой

Стрелки присутствуют в большинстве моих макияжей. Я перепробовала множество инструментов для их рисования, но уже давно фаворитом является формат «фломастера» с кисточкой и кнопочкой😀. И если раньше такие можно было встретить у многих производителей, то сейчас их выпускают единицы. Хорошо, что у доступного во многих сетевых косметических магазинах японского бренда Sensai есть подводка, удовлетворяющая всем моим требованиям — это Sensai Liquid Eyeliner. Но она имеет и нюансы.

Конструкция Sensai Liquid Eyeliner напоминает перьевые ручки с чернилами в баллончиках. Комплект подводки состоит из металлического «футляра» и картриджа.

В описании товара в интернет-магазинах указано, что «запасные картриджи имеются в продаже». К сожалению, ни в интернет-, ни в обычных магазинах запасных картриджей я пока не встречала.

Красиво сверкает металлический футляр.

Вложенная инструкция может показаться не очень понятной, но активация картриджа происходит интуитивно — ошибиться невозможно.

У баллончика с «чернилами» есть отверстие, прикрытое шариком.

Раскручиваем ручку и надеваем картридж на металлический стержень, который проталкивает шарик внутрь картриджа, обеспечивая поступление краски вниз, в сторону кисти.

Механизм экономически оправдан, т.к. позволяет значительно увеличить срок службы подводки. Обещанные производителем 6 месяцев начинают течь только после активации баллончика.

Подача краски к кисточке осуществляется нажатием кнопки. Подводок похожей формы с кисточкой много (самая популярная — у Artdeco), но именно наличие кнопки у Sensai определило мою покупку. Кнопка позволяет регулировать количество поступающего продукта. А эта возможность, в свою очередь, помогает определять желаемую толщину стрелок и интенсивность линии. Но самое главное, кнопка избавляет от сложностей, неизбежно возникающих через месяц-два службы «бескнопочных» аналогов — подводку не надо трясти после каждого штриха и даже не обязательно хранить строго вертикально.

На этой фотографии можно увидеть, что немного краски уже поступило к изначально белому ворсу кисти.

А здесь подводка готова к работе — ворс пропитан цветом. Здесь же можно оценить, какой тонкий кончик у кисти.

Предшественницей Sensai Liquid Eyeliner в моей косметичке была двусторонняя подводка Cle de Peau (писала о ней пост). Это была неплохая подводка, но, напомню, что половина с кистью пришла в негодность через месяц использования, а фетровая половина со временем размягчилась и стала менее удобна для тонкой работы.

На свотче можно оценить не только коричневый цвет обеих подводок, но и равномерность линий. Линии, проведённые подводкой Sensai, более равномерны независимо от силы нажатия, а следовательно и толщины.

Оттенок на глазах зависит не только от освещения, что обычно для любой декоративной косметики, но и от того, поверх чего нарисована стрелка.

Дневное освещение. Голое веко. Тёмно-коричневый, почти чёрный.

На солнце более выражен коричневый оттенок и можно заметить скромный глянец, которого не видно при дневном свете.

Далее покажу макияж с тенями. Такое впечатление, что стрелки нарисованы другим инструментом: цвет приглушён, получился эффект матовой подводки. Мне нравится, что подводка повторяет рельеф кожи. За счёт этого активный по определению «макияж со стрелками» смотрится спокойно, пригодно для повседнего ношения, и совершенно не ощущается на веках. (У меня были подводки с «виниловым» финишем, это были варианты только «на выход», т.к. через несколько часов глаза уставали).

Я не большой любитель экспериментов с тенями. Поэтому у меня целый ящик теней коричнево-бежево-тауповых оттенков, мало отличающихся между собой 😀. Каково же было моё удивление, когда небольшой шажок в сторону смелой (для меня) бронзы превратил коричневую подводку в серую.

На дуохроме (тауп с бирюзовым отливом) подводка повторяет металлический финиш теней и становится антрацитовой. Мне стало даже нравиться свойство подводки выдавать неожиданный цвет — словно у меня не одна подводка, а несколько. Теперь хочу попробовать чёрную, интересно, будет ли она показывать такие же фокусы.

При покупке консультант очень настойчиво меня предупредила, что подводка не водостойкая. На базе под тени стрелки держатся до демакияжа, дольше теней. Удивительно, но и на голых веках (без базы склонных к отпечатыванию некоторой туши и скатыванию почти всех теней), подводка сохраняется часов десять.

Смывается подводка очень легко любым средством для демакияжа, не вызывая необходимости на утро что-либо подчищать.

На сегодняшний день я пользуюсь подводкой пять месяцев почти ежедневно. За это время механизм ни разу не подвёл, краска не высохла. По моему опыту с подводками такого формата (снятые с производства Dior и Chanel), они заканчиваются позже обещанных шести месяцев и именно заканчиваются, а не приходят в негодность.

Вывод: Подводкой я довольна. Мой любимый формат реализован брендом Sensai отлично. Планирую повторять.

Срок использования: 5 месяцев

Цена: 1845 рублей после вычета скидки по карте

Lalila 06 декабря 2018, 12:47
Интересно она оттенок меняет, мне ещё в инсте понравилось, 4 в одном))
Mursilka 06 декабря 2018, 12:51
Да! И это я мало теней попробовала  . Видимо, количество возможных вариантов бесконечно  .
pi4y4y 06 декабря 2018, 13:08
Интересный эффект. И функционально. Жаль, не рисую стрелки, но со стороны выглядит отлично
Mursilka 06 декабря 2018, 13:14
viviana 06 декабря 2018, 13:34
Спасибо, что познакомили, никогда не знала о таком формате подводки. И конечно жаль, что возникают трудности с покупкой и альтернатив. Очень красивое сочетание коричневой стрелки и теней в тон.
Mursilka 06 декабря 2018, 13:43
Спасибо! Именно так обычно и ношу, остальное — редкие эксперименты  .
Vera0305 06 декабря 2018, 15:35
Красивая! Молодцы японцы.
Mursilka 06 декабря 2018, 20:20
Спасибо! И у Шисейдо была недавно такая же, но сняли.
Mary_Wise 06 декабря 2018, 15:35
Как перьевая ручка) Интересная задумка
Mursilka 06 декабря 2018, 20:22
Да  . А ещё лет 5 назад такие были у многих производителей.
Olesya_ya 06 декабря 2018, 15:40
очень заинтересовала подводка — и формат, и поведение :) Спасибо!
Mursilka 06 декабря 2018, 20:22
Спасибо! Она для меня сейчас лучшая из известных мне.
Марина Сорокина 06 декабря 2018, 15:42
Какие у Вас глазки красивые!
И спасибо за пост!
Спасибо большое!
BeautyAudit 06 декабря 2018, 16:38
Спасибо, что показали! Очень красивая вещь! Еще понравились ваши изящные и аккуратные стрелки
Mursilka 06 декабря 2018, 20:24
Спасибо! Хорошо, что Вы отметили — действительно её даже в руках держать приятно — красиво сделана.
Natalia_Bos 06 декабря 2018, 18:23
Коричневая подводка делает взгляд таким мягким☺️ Очень аккуратная и красивая стрелочка получилась!
Mursilka 06 декабря 2018, 20:24
Спасибо, Наташа! Именно коричневая и покупалась  .
Frankie_Stein 06 декабря 2018, 20:48
Какой умный механизм и оттенок-хамелеон!
Mursilka 11 декабря 2018, 00:39
Занятная вещица  .
manuka_honey 07 декабря 2018, 03:16
Ух ты, какая интересная! И механизм необычный, и оттенок хамелеон
Mursilka 11 декабря 2018, 00:40
Да, сейчас этот механизм уже кажется необычным… Главное, чтобы хоть эту подводку не сняли с производства.
RitaMix 07 декабря 2018, 17:22
Отлично, что с кисточкой! И цвет мне нравится. И подводки в таком формате я люблю. Обязательно присмотрюсь)))
Mursilka 11 декабря 2018, 00:41
Ритуня, помню, что у тебя была такая Shiseido, но их, похоже, тоже сняли.
ilka 07 декабря 2018, 21:09
совершенно не понравилась подводка. Очень была нестойкая на мне. Тонкие кончики стрелок никогда не доживали до вечера.
Mursilka 11 декабря 2018, 00:42
Жаль, что не подошла. А что из подводок Вам нравится?
ilka 13 декабря 2018, 19:27
мне нравятся гелевые мак и инглот
Milena72 10 декабря 2018, 21:58
Ой, у меня в детстве была ручка с такими сменными картриджами.
Необычный формат и необычный оттенок.Очень интересная подводка.
Mursilka 11 декабря 2018, 00:43
Интересно, сейчас такими пишут?
OSen 19 декабря 2018, 16:12
Сенсай мне понравилась больше! цвет интереснее, чем у кдп)
Mursilka 20 декабря 2018, 00:21
Сенсай по всем статьям молодец  .