04.12.2018

Новинка от Shiseido - с любовью из Японии. Vision Airy Gel Lipstick 207 Pink Dynasty

Добрый день. Сегодня новый пост, о новом продукте, в новом формате с новой формулой! Просто Новый Год какой-то! Речь пойдёт о японском бренде, который выпустил кучу новинок и полностью обновил линейку. Речь о Shiseido.

Я никогда не была поклонницей японской косметики и в частности Shiseido, но очень люблю японскую живопись и культуру. Мне нравится их лаконичность, простота, но в тоже время полнота и глубина мысли. Так вот этот стиль никогда не видела в косметике и тем более Shiseido, всё казалось каким-то нелепым, не японским. Но у ребят произошёл апгрейд, я не могла отойти от стойки около часа — так много крутых продуктов у них появилось, не обошли стороной и дизайн бренда. В общем, порадовали ребята. Это такое удовольствие — смотреть на красоту, созданную человеком!

Когда делала фото, даже боялась что-то лишнее положить в кадр, чтоб не спугнуть Японию.

Думаю, описывать нет смысла, вы и так всё видите. Скажу только, что это тяжёлый пластик, выкручивающийся тонкий стик, закрывается плотно до щелчка. Знаете, я никогда в постах не любила фото и описание упаковок, но эту я не могу не выложить. Для меня это как с лаками Smith & Cult, конечно они разные, сравнивать нельзя, но оба дизайна меня цепляют.

В Shiseido я вижу Японию.

Оформление напомнило живопись в технике суйбокуга или суми-э.

Я не сравниваю японскую живопись с упаковкой, это тот ассоциативный ряд, который появился именно у меня, глядя на новинку. Старая упаковка у меня вызывала что-то типа WTF.

И ещё, производитель герметично запечатал стик в дополнительный фольгированный пакетик, как шоколадный батончик, чтоб влага не испарилась, одно слово — Японцы!

Стик тонкий и, скажем прямо, его мало.

Правда, таких оттенков у меня, наверное, как далматинцев у Круэллы Дэ Вил, так что кончится не скоро.

Да, я банальная...

Тон: оттенок пыльной розы, на холодной базе. Вначале он теплый, но по мере подсыхания и стирания вылезает холодный. Может быть нюдом, а может и акцентом, все зависит от макияжа, тона лица и волос.

иногда появляется холодок… здесь расфокус, чтоб не бликовала.

Сравнение с другими слева направо дневной свет в глубине комнаты
  1. Clarins Joli Rouge 753
  2. Armani Lip Magnet 506 пост о ней
  3. Givenchy Le Rouge mat 201
  4. Shiseido Gel Lipstick 207
  5. Divage Velvet 3 пост о ней
  6. Guerlain Kiss Kiss 369
  7. Mac Cremesheen Glass Double Dare

дневной свет напротив окна

Текстура: вот тут и кроется всё волшебство — тонкий стик обещает бальзамную текстуру, но это ни крем, ни сливочная, ни бальзамная, она действительно гелевая, по губам скользит, прям лубрикант какой-то. В ней очень много воды, но несмотря на это она хорошо отдаёт пигмент, её не надо наслаивать, выравнивать. В общем, для меня такая текстура-открытие. Чем-то похожа на гель алоэ от солнечных ожогов.

губы суховаты, но без сильных шелушений

Дальше, больше: позже эта вода испаряется, хочется верить, что впитывается в губы и увлажняет, но я не заметила. Покрытие становится менее скользким, более вяжущим с сатиновым финишем.

На губах держится долго, не впитывается, после обеда требует обновления, легко подкрасить, отпечатывается, но не сильно. Ведёт себя достойно, сухость губ не подчеркивает, не скатывается, не убегает за контур.

яркое солнце.

Знаете, как-то у мамы я пробовала одну жидкую помаду от Shiseido из старой линейки и чувствовала себя мухоловкой. Прилипали не только волосы, но и мошки и более крупные звери. В этой помаде присутствует небольшая липкость, но это чувствуется, если сомкнуть губы, ни волосы, ни мухи не прилипнут, так что у Greenpeace здесь не должно быть претензий.

Подведу итог: мне понравилась помада, хочу попробовать в другом, менее избитом мною оттенке, но не все они ложатся идеально, я тестировала какой то коралловый- свотч на руке отличный, а вот на губах скатывается.

Хотела сделать японский пост, но не присущая мне лаконичность убила во мне японца.

Цена: 1100

Оценка: 4 (за небольшую, но все же липкость)

P.S. Одна из читательниц, предложила ввести рубрику мудрость от Будды. Мне понравилась эта идея, единственное предлагаю слушать не только Будду.

Японский пост- японская мудрость.

Обычно для того чтобы иметь подобающий внешний вид, достаточно смотреться в зеркало и следить за собой. Это очень важно, Большинство людей выглядит плохо, потому что они недостаточно часто заглядывают в зеркало”.

Всем Аригато! С вами была Nakshatra...

Mary_Wise 04 декабря 2018, 15:26
Помада в фольге — это прям очень приятно. Видно, насколько скрупулезно относятся к своим творениям авторы.
Мне не очень понятно по свотчу — это губы так слипаются на стыке или помада собирается?
Nakshatra 04 декабря 2018, 15:30
Да, в этом я вижу тоже Японию, важна каждая деталь… она совершенно не скатывается, позже немного липнут губы, но не критично, не как лак или блеск, меньше…
MaryR 04 декабря 2018, 15:26
Прекрасная помада и прекрасная вы
Nakshatra 04 декабря 2018, 15:30
Спасибо, что читаете…
ZarinaM 04 декабря 2018, 15:26
Потрясающий оттенок и качество помады на не менее прекрасных губах. Спасибо за пост! А мне очень хочется попробовать блески для губ из обновленной линейки, очень интересно сохранилось ли их первоклассное качество.
Nakshatra 04 декабря 2018, 15:32
Вам спасибо, что читаете. Я не пользовалась их блесками,, но мне понравились все продукты для губ по время затеста)) и еще какие то нереально воздушные мусовые румяна
Jolsie 04 декабря 2018, 15:42
Красивый пост, но не соглашусь про пыльный розовый, яркая маджента по-моему. Я ходила лет 5 назад на курс японского стиля рисования. Лол. Моя работа :))
Nakshatra 04 декабря 2018, 16:04
Здорово! У меня тоже было много работ в этом стиле в моем художественном прошлом. Что касается мадженты — сама в шоке от того, что увидела с телефона! Я всегда пишу посты с компа, и выложив, увидела что стало с цветами, когда вышла с телефона. Самое последнее фото в большей степени ее показывает! Завтра добавлю фото с новыми свотчами в сравнении с другими, более известными помадами в подобном оттенке. В ней нет мадженты в жизни и она изредка показывает холод небольшой. Спасибо за комментарий.
Nakshatra 04 декабря 2018, 16:57
К сожалению последнее фото пришлось удалить, где цвет передан, завтра добавлю свотчи и думаю станет более понятно, что за зверь такой.
Guzeleka 04 декабря 2018, 16:03
Нравится мне обновленная линейка shiseido. Пока начала знакомство с тонкого лайнера, действительно, очень стойкий, очень довольна. В подарок дали сашетки с этой помадой и муссовыми румянами. Теперь точно хочу румяна, такого естественного румянца не дают ни одни из у меня имеющихся румян. Гелевую помаду тоже уже попробовала. Очень красивый эффект гладких ровных губ. Давно меня ни один бренд так сильно не заинтересовывал.
Nakshatra 04 декабря 2018, 16:09
Румяна мне тоже очень понравились, единственное консультант сказала, что могут быстро высохнуть, нужно хранить плотно закрытой, на долго не открывать и не выкидывать мембрану. Лайнер мне тоже понравился, они и тушуются хорошо и при этом стойкие, не могла оттереть. А у вас в каком цвете?
Guzeleka 05 декабря 2018, 13:16
Черный, но думаю, что вернусь за коричневым.
Euhenia 04 декабря 2018, 16:04
Как же Вам хорошо без макияжа глаз и с этой помадой!
Nakshatra 04 декабря 2018, 16:10
Спасибо большое, глаза сейчас не люблю на себе накрашенные…
Solnechnoe_Utro 04 декабря 2018, 17:12
Тестила эту помаду и как раз именно это цвет. Да… шикарная текстура. Единственный цвет из линейки который для меня идеален. Вам очень идет!
Nakshatra 04 декабря 2018, 17:19
Спасибо 🙏. Как считаете цвет передан корректно? У меня на телефоне холодный лезет в макро и выше пишут, что цвет маджента, но ее там в помине нет в реальности. Пост на ноуте создавала, цвета другие были…
Solnechnoe_Utro 04 декабря 2018, 17:23
Мадженты в реальности точно нет. Мне при затесте показалась она пыльной розой. Холодная, плотная, морозно-осенняя роза. На ваших фото ярче вышла чем у меня на руке.
Lisita55 04 декабря 2018, 18:10
Вы не банальная, а стильная, красивая и роскошная. Люблю Ваши обзоры, тоже себе купила из новой серии, но не тоненький, как у Вас, а обычную помаду Modern Matte Powder Lipstick. Довольнешенька :) Спасибо, как всегда, умно, тонко и по делу, прекрасный обзор!
Nakshatra 04 декабря 2018, 18:21
Спасибо большое 🙏. А у вас в каком оттенке?
Vasilechek55 04 декабря 2018, 18:35
Не планировала покупать новинку, при затесте на руке показалась очень неэкономичной. Но после поста Инны  InGa17 сделала еще подход. Красные решила не брать (при затесте на руке красные выдали коричневую ноту и оранж, мне не очень идет), взяла оттенок как у Вас и второй бежевый Rose Muse. Два дня подряд пользуюсь вторым оттенком, покрытие очень тонкое, красить можно в одно касание без наслоения, губы не сушит, на стыке чуток собирается или просто липнет, не поняла пока. Розовый, конечно, даже в магазине понравился мне больше бежевого, не маджента это, а скорее холодная благородная роза. Там еще Pink Flash есть оттенок, вот там ближе к мадженте, тоже мне очень понравился при затесте.
Nakshatra 04 декабря 2018, 18:48
Да, покрытие тончайшее, виден рельеф весь губ, я люблю это пока что)) у меня она не собирается на стыке, а именно прилипает, по ощущениям не сильно, но на фото видно. Я на девушке в магазине видела темную в коричневый уходящую, вот она лежала ужасно, думаю не все оттенки с такими хорошими тх как эта. Тем более, что абсолютно новая на мой взгляд текстура… наверняка некоторые тона дорабатывать будут.
Greyglasses 04 декабря 2018, 18:40
Мне из всей линейки понравились оттенки сливового и бордового. А на вас помада мне показалась прямо ядрено розовой и уж точно не пыльной розой. Видимо дело в моем экране…
Мне кстати Shiseido не нравились ни в старой версии ни в новой не зацепили. Интересны гелевые помады и муссовые румяна, но пока не на столько, что бы срочно покупать...))
Nakshatra 04 декабря 2018, 18:52
У меня с телефона тоже вырви глаз, в жизни такого нет и на ноуте тоже, хотя фото сделаны на ту же камеру. О, точно! Я меняла объективы и возможно некоторые искажают так, но тогда странно, что на ноуте не было видно… завтра добавлю фото, со свотчами разных более известных помад, похожих оттенков, чтоб было видно в сравнении… у меня есть два поста, один о армани жидкой, второй о диваж по моему, вот они втроём одного поля сапоги)
Nakshatra 05 декабря 2018, 02:43
О, и про сливовые и бордовые… на консультанте видела ее в одном из темных оттенков- лежала плохо.
Elenina87 04 декабря 2018, 19:23
Что-то Вы прямо прежний Шисейдо раскритиковали, даже обидно стало — их помады были признано одними из лучших, особенно что касалось ухода…
Эта помада не понравилась своим застывшим финишем, не мое это. На Вас оттенок смотрится очень по-разному: то теплеет, то холоднеет.
Nakshatra 05 декабря 2018, 02:41
Ну у меня не было шисейдо помад, палитра мне казалась скудноватой, много раз подходила к стенду и уходила с пустыми руками, я пользовалась только одной у мамы, она была жидкая, мне не понравилось, я не писала про все продукты. Уверена что были хорошие. Не обижайтесь))) А помады и сейчас есть, помимо этой гелевой. Да, она странно подстывает на губах и увлажнения не даёт, хотя вначале кажется, что оно будет. Сегодня пост доработаю, с телефона вышла и ужаснулась, какая она дикая, в жизни нет такого. Ну и условия съемки были в пасмурную погоду, а в другой день на закате, может это и сыграло свою роль. Спасибо, что заглянули.
Natasha_74 05 декабря 2018, 00:42
Мне вот тоже прежние помады нравились больше. Эта гелевая мне откровенно сушит… вначале были приятные ощущения, а потом просто Сахара… Купила ещё тени 3 в 1, в оттенке Космос. Больше понравились в виде хайлайтера. На глазах как то никак… Светлая, прозрачная основа и блёстки… А на губы я попыталась нанести поверх гелевой уже застывшей помады… вообще не ложатся. Вобщем не поняла я эти новинки. Единственное нравится оформление. Остальное для меня на 3.
Nakshatra 05 декабря 2018, 02:46
Согласна с вами по поводу застывания- не всем понравится. Мне не сушит, но от такой текстуры ожидаешь увлажнения, а его здесь, конечно нет. Тени не смотрела, мне понравились карандаши для глаз, но я не крашу глаза… и румяна мусовые, воздушные… Жаль, что с тенями так вышло у вас…
Nakshatra 05 декабря 2018, 04:53
Может вам попробовать на бальзам нанести ее, у меня вроде ложится неплохо…
Natasha_74 05 декабря 2018, 10:40
Ложится она хорошо, ровно, стойкая, наслоить после еды можно. Это все ок. Но почему то очень очень сушит, у вас даже небольшой сатиновый блеск я вижу, а у меня матовая абсолютно, не липкости, ничего такого. Получается в новой линейке нет обычных помад, только матовые…
Nakshatra 05 декабря 2018, 11:07
Да, сегодня была в магазине, пересмотела все, из стиков все матовые, ну либо как эта… но она не уходовая вобще, а вот есть там жидкая, честно я не помню названия и что это лик или блеск или помада жидкая, но вот у этого средства мне понравился уход! губя мягкие, нет липкости и цвет плотный, я нюд теплый нанесла, очень хочу купить его. Пришла домой, через 3 часа, помада на губах, не убежала за контур, наносила без карандаша и губя мягкие! Она похожа на их старый лак для губ, но совершенно нет той липкости ужасной)
Mac_Cecht 05 декабря 2018, 03:56
Сравнивать жидкую помаду со стиком — конечно, они разные) Но меня смутило другое: если фольга в упаковке действительно для сохранения влаги (не задумывалась о таком варианте), то что с помадой будет в ее отсутствии. Не сейчас, конечно, а через год, например. Когда помада хранится в тех условиях, в которых будет использоваться и в дальнейшем, это как-то надежнее, имхо.
По поводу самой помады — не слишком понравилась по описанию. Цвет красивый, лежит хорошо, но отсутствие увлажнения при его обещании производителем — это плохо. И застывание лично для меня — большой минус. Получается, у марки больше не осталось обычных кремовых помад(
Также пощупала тени и осталась разочарована.
Nakshatra 05 декабря 2018, 04:53
Ну помады после вскрытия хранится 6 месяцев, стик очень плотно защелкивается, а фольга думаю это Японский менталитет- любовь к деталям! Плюс она должна простоять на полках до 2023 года исходя из срока. Что касается сравнения жидкой и стика- у меня есть жидкие- абсолютно комфортные, не липкие, не стягивающие, не сушащие, и стики- которые сушат или застывают, ровно как и наоборот, поэтому сравнение уместно!
manuka_honey 05 декабря 2018, 04:46
На вас помада очень понравилась, оттенок такой интересный   Описание финиша помады заинтриговало, хотелось бы вживую попробовать. Надеюсь, к нам обновленный ассортимент завезут раньше, чем снова случится смена дизайна и текстур у бренда
Nakshatra 05 декабря 2018, 05:04
  да, к нам порой тоже долго едут обновления! Мне кажется вам понравятся карандаши для глаз и румяна мусовые.
Rock-n-rolla 05 декабря 2018, 05:46
Как она здорово Вам идееет   кажется, что кроме неё из украшательств на лице и не надо больше ничего
Nakshatra 05 декабря 2018, 06:02
Спасибо 🙏