04.12.2018

Умывание без скрипа

Расскажите про ваши самые любимые самые мягкие, щадящие средства для умывания.

Недавно я познакомилась с не пенящимся гелем для умывания CeraVe и это перевернуло мой косметический мир. Почему я не пробовала этого раньше?

Blackfruit 04 декабря 2018, 11:32
Шанель крем для умывания, Ла рош позе, и самая недорогая это обновленная Гарнье для сухой кожи, у них даже запах с Ла рош позе похож.
EleEle 04 декабря 2018, 16:16
Спасибо за рекомендации. Даже не задумывалась, о том что Шанель выпускает и умывалки тоже.
AlyonaV 04 декабря 2018, 16:40
Laneige Fresh Calming gel и IOPE Derma Repair gel. У обоих нейтральный рН 🙂
Katerina_87 05 декабря 2018, 02:42
У меня гель для умывания на конопляном масле hempina, мою склонную к сухости кожу не стягивает, в целом нравится, но без особых восторгов
Werwolf 08 декабря 2018, 11:37
До меня тоже постепенно дошло, что с мягкими умывалками моя кожа чувствует себя гораздо лучше, чем когда я постоянно нарушаю ее баланс. Сейчас постоянно в поиске таких средств, хочется пробовать новые. Из того, что понравилось — Ив Роше для чувствительной кожи, Килс с центеллой, Целлкосмет, Кларанс экля ду жур, Клиник реднесс
EleEle 08 декабря 2018, 13:46
А что у вас любимое из опробованного?
Werwolf 08 декабря 2018, 14:57
Из перечисленного Ив Роше, Килс и Клиник — примерно одинаковые по впечатлениям, похожи по текстуре и действию. Ив Роше подешевле, но ничем не хуже для меня, чем два других — более дорогого ценового сегмента, если из последних выбирать, то пожалуй, выберу Килс, мне удобней упаковка. Сейчас у меня Cellcosmet & Cellmen Gentle Purifying Cleanser Purifying And Make-Up Remover Milky Gel, очень нравится, но у меня делюкс миниатюра, подарок, полноразмер стоит бешеных денег, сама я его не куплю.
Nefes 08 декабря 2018, 15:09
Много чего пробовала, экспериментирую с нейтральным умыванием уже больше 2-х лет, но в любой непонятной ситуации возвращаюсь к COSRX good morning. Я бы все время ей и пользовалась, но это дурацкое желание попробовать что-то еще никак не дает покоя
Maria Kataeva 08 декабря 2018, 19:45
Пенка Hada Labo, та что бутылке с дозатором, а не в тубе.
Katelyn 11 декабря 2018, 07:16
Плюсую к пенке hado labo, которая в бутылке, уже раз 5 точно ее покупала, абсолютно не сушит кожу
lena-frizz 08 декабря 2018, 20:05
У меня уже второй флакон геля для умывания gli elementi. Вообще не пенится, но кожа после него свежая. А до этого был гель с тамариндом и медом от By Nature, но его перестали возить в РФ. Тот еще круче был, цвет лица освежал и выравнивал. В Тайланде, где его и производят, можно купить. Оказывается, у меня нормальная кожа, а не сухая, сушили ее только не подходящие мне умывалки.
EleEle 09 декабря 2018, 07:07
Для меня про тип кожи тоже стало открытием, тоже была уверена, что кожа сухая.
eueu 09 декабря 2018, 04:37
Пенка eclado, clarins с карите, и, если не сняли с производства, ив роше гель с ромашкой
Black_Diamond 09 декабря 2018, 11:08
Мне тоже интересны такие средства, может кто-нибудь знает такие из аптечных серий?
rosaly 09 декабря 2018, 15:10
Крем для умывания La Roche Posay Effaclar H Hydrating cleansing cream из доступной аптеки
Black_Diamond 09 декабря 2018, 15:44
Благодарю)))
AlyonaV 09 декабря 2018, 15:15
Из аптечного мне всегда нравился этот гель от Sesderma, подходит для проблемной кожи, не сушит, очень приятный:

Black_Diamond 09 декабря 2018, 15:44
Спасибо))
Maria Kataeva 09 декабря 2018, 15:47
Из аптечного больше всего нравится Bioderma Sensibio
AsamiHi 10 декабря 2018, 07:39
✔Пенка Biore, но только в ЖЁЛТОЙ упаковке. Розовая заявлена увлажняющей, но сушила мне кожу нещадно. Жёлтая ощутимо мягче.
✔И другой японец, RAISE Essence in Cleansing — гибридный очищающий гель, с функциями снятия макияжа, умывания и очищающей маски. Для моей кожи сказка!
❗ А вообще, я слышала, что всё дело в Ph. Чем он ниже, тем лучше. Поправьте меня кто-нибудь, если ошибаюсь.
AlyonaV 10 декабря 2018, 10:26
рН должен быть нейтральным=5,5 (в идеале)
AsamiHi 10 декабря 2018, 13:13
О! Спасибо!)
AlyonaV 10 декабря 2018, 14:23
Пожалуйста 😇
sayagricola 11 декабря 2018, 10:56
все дело в павах из состава, есть мягкие и жесткие, и вот вторые про «до скрипа»
sayagricola 11 декабря 2018, 11:02
Himalaya herbals с нимом — бюджетно и мою комби-кожу даже когда она была обезвожена не сушил. Сейчас пользуюсь им с утра, и скоро пойду за 3 банкой подряд)
Die_Ya 14 декабря 2018, 08:34
Ну возьмите умывашку только с мягкими павами, их великое множество)
Не смотрите на этикетку, за словами «мягкий, деликатный» и т.д. часто встречаются составы с жёсткими павами)