01.05.2011

Мои любимые тени, часть II: Dior двухцветные тени для век 2 Couleurs, № 775 Silver Look

Здравствуйте, дорогие красоточки!

Сегодня, как я и обещала, расскажу о другом оттенки моих любимых теней.

Представляю вам двухцветные тени для век 2 Couleurs, № 775 Silver Look.

Вот, что говорит нам производитель:
Тени представлены в двух тонах: один тон моделирует и углубляет глаза, другой — освещает их, подчеркивает, увеличивает.
В зависимости от способа нанесения (сухим или мокрым) можно получить различный макияж — от натурального до вечернего.
Cухие тени дадут прозрачный пудровый результат, а увлажненные сделают макияж более насыщенным, радужным. Сухой способ нанесения идеально подходит для создания естественного дневного макияжа; влажный способ нанесения для более насыщенного и интенсивного макияжа.
Мягкая, бархатистая текстура, два восхитительных оттенка, легкость в нанесении и неизменно безупречный результат — все это двойные тени от Dior!

И фото поближе:

Мое мнение: С приходом сентября я задумалась о более сдержанном макияже. Хотелось чего-нибудь новенького, но подходящего для работы. А так как я без ума от теней Dior двухцветные тени для век 2 Couleurs, № 055 Cocktail Look, Тени
Общее впечатление осталось неизменным. Тени безумно нежные! Очень красивые и нежные цвета. Двушки ведут себя достойно весь день даже без базы!!! Не осыпаются, не забиваются в складку, не скатываются, но к концу дня все же бледнеют… Но вряд ли можно найти тени, которые не тускнели бы к концу дня.
Но все же хотелось бы добавить, что на мой взгляд, может быть это у меня что-то с тактильными ощущениями, но все же № 755 и № 055 отличаются… Отличается именно светлый оттенок. В № 755 он более жирный и немного рыхлый. Оба оттенка храню в одном месте, конечно может быть их хранили в разных условиях до меня… Не знаю в чем дело…
Также на мой взгляд в этой двушке светлый оттенок перебивает темный очень сильно, и рисунок не особо заметен.
Но все же, те требования, что я предъявляю к теням эта двушка также выполняет на ура!

А теперь смотрим что у меня получилось. Я хочу представить вам 3 вида макияжа с этой палеткой. Но чаще всего я использую 1 вид макияжа.

Сначала посмотрим как смотрится один светлый оттенок: И как смотрится один темный оттенок:

Макияж № 1: Я крашу все веко серебром и прорисовываю внешний угол глаза темными тенями, слегка влажной кистью, немного залезая в складку глаза.

Дневной свет: Искусственный свет: С открытыми глазками: И макияж полностью:
(Девочки на нос не смотрим! На самом деле он не такой кривой, но его все фотики искажают   )

Макияж № 2: Я наношу на все веко темный оттенок, а во внутренний уголок глаза светлый оттенок и кистью корректирую переход цветов.

Дневной свет: Искусственный свет: С открытыми глазками:

Макияж № 3: Этот вариант макияжа я взяла из инструкции к теням. Внешний уголок красим темным цветом, остальную поверхность красим светлым оттенком. Далее делаем «ободок», т.е. делаем подводку темным цветом по светлому оттенку вдоль ресниц и вдоль складки глазика. Немного корректируем переходы кистью.

Итак, дневной свет: Искусственный свет: И с открытыми глазками:
Моя оценка: 5

Стоимость: 1774 без скидок в ИДБ.

P.S. Все же № 055 мне нравится намного больше.

Спасибо всем за внимание. Надеюсь было интересно и полезно!

Меня зовут Настя, и ко мне на ТЫ.
Dior 2 Couleurs

Dior 2 Couleurs

24 отзыва

Ideal 01 мая 2011, 11:46
Очень красивые реснички)
Мне тоже больше 055 больше понравился, эти темноваты ИМХО
Nastushapin 01 мая 2011, 11:52
Спасибо)))
Да, 055 поярче, интереснее… Я не думала. что темноваты будут, при затесте мне казались другими…
leika 01 мая 2011, 11:47
красиво! Обожаю Диор! У меня такие BRONZE LOOK
Nastushapin 01 мая 2011, 11:53
Спасибо! Я тоже от Диор безума!   Вот если бы ни одна замечательная девушка, я бы до сих пор ходила мимо Диор!!!
Katrinka 01 мая 2011, 11:57
Настя, мне очень нравится твой макияж. Люблю такие оттенки, они всегда выигрышно смотрятся независимо от цвета глаз. Обязательно обращу внимание на эти тени.
Nastushapin 01 мая 2011, 12:01
По качеству тени просто отличные!!! Буду брать еще какие-нибудь.
pretty_as_swastika 01 мая 2011, 12:00
честно говоря, не смогла до конца понять цвет из за качества фото=(
Nastushapin 01 мая 2011, 12:04
Да, к сожалению, качество фоток оставляет желать лучшего. Но цвета в этой палетки довольно сложные для цветопередачи… Я в начале поста написала, что на самом деле неудачно подобраны цвета в палетке. Светлый оттенок сильно перекрывает темный, из-за чего они сливаются.
DinKa 01 мая 2011, 13:17
у меня тоже есть такой оттенок и тоже мне он темноватым кажется, и серебро какое-то… ну не серебро вовсе.
а 055 что-то неприпомню оттенок?
Nastushapin 01 мая 2011, 15:40
Вот и я о том, что серебро не понятное и совсем перебивает темный оттенок…
Вот мой прошлый пост тени 055
DinKa 02 мая 2011, 21:19
ааа, ну эти я давно хочу, но имея помимо силвер лука, еще и будуар лук- жаба душит.
Nastushapin 02 мая 2011, 21:43
))) В некоторых случаях эта жаба спасает. Я бы тоже взяла еще одни, но пока думаю, может еще найдутся хорошие тени и в других марках?
Niceasdoxie 01 мая 2011, 16:31
До тех пор пока вы не предупредили, я и не видела нос, по вашему мнению, кривой ))) Вообще незаметно, вы красивая! Тени хорошие…
Nastushapin 01 мая 2011, 16:53
Спасибо))) В детстве неудачно на горке покаталась...((
Sane4ka 02 мая 2011, 13:38
какие глазки красивые))
Nastushapin 02 мая 2011, 15:28
Спасибо большое!!! Очень приятно.
Nora 02 мая 2011, 15:29
мне кажется цвета немного не ваши   извиняюсь заранее)
055 вам больше идет
Nastushapin 02 мая 2011, 15:32
Не за что извиняться!!! Мне тоже нравятся больше 055 )))
Эитими тенями пользуюсь редко. Но на работу приходиться носить неяркий макияж…
Nora 02 мая 2011, 15:35
еще вам очень пойдут коричнево-бежевые оттенки, на мой взгляд, под цвет волос и бровей как-то гармоничней
Nastushapin 02 мая 2011, 15:50
А об этом будет мой следующий пост)))
Правда никак не могу до конца поймать светлый оттенок…
Jasper 02 мая 2011, 19:13
У меня аналогичные ощущения, что у этих двух палеток 055 и 775 отличаются светлые оттенки по текстуре. только мне наоборот кажется, что в 055 он более жирный и рыхлый. Я не заметила, чтобы в палетке №775 светлый оттенок перекрывал темный, мне кажется она очень гармоничной. Очень ее люблю, я уже писАла, что она мне больше идет, чем 055. А вот Вам наоборот больше идет 055, как-то лучше подчеркивает и выделяет глаза. А с этой палеткой глаза не такие выразительные.
Nastushapin 02 мая 2011, 21:44
))) Спасибо за совет)))
У каждого свои ощущения.
OlgaTarasova 03 мая 2011, 20:25
глубину взгляду несомненно придают…
Nastushapin 03 мая 2011, 21:34
Спасибо))