Постакне

Приветствую всех, девушки! Подскажите кто как боролся с застойными пятнами после прыщей?

M-Olly 30 ноября 2018, 16:00
я пользуюсь кремом DNA Scar Therapy
Natasha87 01 декабря 2018, 09:54
Спасибо, почитаю про него
AnnaPhillips 30 ноября 2018, 20:05
Пилинги-скатки, крем с ниацинамидом, огуречные тканевые маски. То есть, отшелушивание, увлажнение, что-то с осветляющим эффектом.
Natasha87 01 декабря 2018, 09:54
Огуречные — попробую, спасибо
Lenni 01 декабря 2018, 13:37
Муцин улитки, центелла азиатская, ниацинамид и кислоты лично мне хорошо в этом помогают.
Natasha87 01 декабря 2018, 14:21
Из перечисленного использую кислоты, спасибо вам — закуплю остальное
AlyonaV 01 декабря 2018, 14:07
1) Самое действенное — пройти курс химических пилингов (у профессионала или дома, если не побоитесь сами).

2) лазерная шлифовка

Из ухода, что сама использую:

3) пилинги скатки
4) кислоты (The Ordinary Lactic acid 10%, Mindaluc Acid 10%, Azelaic Acid)
5) Ниацинамид
6) Ретинол/ретиноиды
7) средства с муцином улитки (я предпочитаю Cosrx 96 snail Essence)
Natasha87 01 декабря 2018, 14:22
Спасибо огромное
Lafy 01 декабря 2018, 14:42
А можете, пожалуйста, сравнить молочную кислоту ординари и азелаиновую. У меня есть молочная и нравится, вот думаю, может азелаиновую взять, но ухода много и лишние банки плодить не хочется)
AlyonaV 01 декабря 2018, 14:54
Я их сочетаю (у меня целая батарея ухода The Ordinary… даже писала несколько постов). Они разные по действию и скорее дополняют друг друга.

Молочная у меня идёт вечером, после эссенции, до ниацинамида и салициловой к-ты. Это сыворотка (не пилинг как многие считают). Без силикона, в отличии от азелаиновой к-ты.

Азелаиновую к-ту в основном применяю точечно: хорошо подсушивает воспаления и помогает их скорейшему заживлению. Пятна проходят быстрее (у меня от любого прыщика, даже самого маленького, остаются пятна...3-ий фототип кожи 😞). Когда было обострение в апреле, то использовала и утром (перед спф) и вечером самым последним этапом. Сейчас, для профилактики 1 раз в неделю вечером.
Sashulya 05 декабря 2018, 13:28
Азелаинка хорошя вещь, скинорен мне хорошо помогал. Сейчас на третике, не смогу пользоваться, пересушена кожа.
AlyonaV 05 декабря 2018, 13:36
На третиноине надо хорошо увлажнять кожу, что мало кто делает. Я когда на нем сидела, через 30 минут всегда наносила сверху увлажняющий крем, что позволяло избежать обезвожевания кожи и лишнего раздражения.
Cassiopeastarlight 02 декабря 2018, 14:26
Лазер?
Natasha87 02 декабря 2018, 15:22
Странно, что ни один косметолог мне этого не предлагал
Cassiopeastarlight 02 декабря 2018, 15:26
ну мало ли. Может сходить на консультацию? Потому что у меня после незабвенного масла Кларанс были сильные подкожники и прыщи, которые я долго лечила, ну и остались неприятные воспоминания на лице. Сходила на три сеанса лазера и все ок.
Возможно просто не всем подойдет, но все решает консультация.
Natasha87 02 декабря 2018, 15:29
В основном предлагают пройти курс пилингов, но это не особо влияло, поэтому ищу всевозможные методы, спасибо за совет
Cassiopeastarlight 02 декабря 2018, 15:36
Ну возможно пилинг после которого кожа клочьями слезает и помощет, но фиг знает.
О! Еще есть солкосерил.
Natasha87 02 декабря 2018, 19:49
Изучу солкосерил, спасибо за наводку
А пилинг надо решиться скорее всего — боюсь потому что кожа тонкая и чувствительная
Rita_Vorobyeva 02 декабря 2018, 16:29
Это проблема всей моей жизни)
У меня хорошая кожа, воспаления случаются редко, но темные пятна от них остаются на века.

Этой весной я прошла курс биоревитализации и инъекций с витамином С. Всё лето ходила с прекрасной кожей, пятна по большей части исчезли, даже муж сказал, что пятна прошли (а раз муж заметил, значит, и правда прошли). Но сейчас у меня возникло ощущение, что пятна вернулись. Не знаю, возможно ли это, но я снова недовольна своей кожей. По возможности, снова пойду на инъекции витамином С.

Из средств мне ничего никогда не помогало, к сожалению. Ни кислоты, ни в свое время бодяга, ни витамин С наружно. Разве что азелаиновая кислота от the ordinary едвааа помогает.
Natasha87 02 декабря 2018, 19:47
Спасибо за ваш рассказ, мне кислоты тоже, как и курсы пилингов, как и много чего не дают эффекта, вот азелик хочу попробовать и мезороллер, осветляющие маски курсами тоже мимо, но должен же быть какой-то способ!!!)) Может и правда нужно более серьёзный Пилинг, чтобы кожа слазила...
Mizr 06 декабря 2018, 16:14
А санскрином вы пользовались?
Rita_Vorobyeva 06 декабря 2018, 18:29
Да, конечно, не выхожу из дома без спф
Natasha87 06 декабря 2018, 18:54
Да, корейским с фильтром защиты 50, но у меня вопрос — он наносится после уходового крема или вместо него?
Mizr 06 декабря 2018, 18:56
На уход, как базу для макияжа. И в достаточном количестве наносить нужно. У меня пигментация сильно усугубилась, когда пренебрегла на несколько дней санскрином.
Sashulya 08 декабря 2018, 06:49
Сейчас вышли пилинги с транексамовой кислотой, возможно, даст эффект
Natasha87 08 декабря 2018, 07:12
Не знала, спасибо за инфу
Dimenka 05 декабря 2018, 12:55
Хочу попробовать лазером свести пятна от подкожников. А так… бадягу можно попробовать, азелаиновая есть от ординари, так особого эффекта не чувствую. Говорят, у Gigi Mud mask хорошая. Вот её хочу попробовать. Ну и пилинги нужно прямо курсом сделать
Natasha87 05 декабря 2018, 12:58
Курсы пилингов и бадяга не помогли, азелик поэтому хочу прям в аптеке купить — кожа у меня чувствительная но при этом непробиваемая ((я боюсь лазер — мне кажется это больно
AlyonaV 05 декабря 2018, 13:29
Мне очень помог пилинг ТСА и лазер СО2. Но они агрессивные 😪
Natasha87 05 декабря 2018, 13:48
К сожалению да (( и как не обдирать эти корочки бррр.
AlyonaV 05 декабря 2018, 14:01
У меня все корочки от лазеров/пилинков сходят ровно за 3 дня. Мне один пластический хирург советовал вместо «отдирания» (запрещено)😄, просто делать легкий массаж по маслу шиповника после душа. Корочки отходят без проблем (те, что уже отошли) не травмируя незажившие участки.
Natasha87 05 декабря 2018, 15:42
А масло не забивает поры? Я масла боюсь прям вообще
AlyonaV 05 декабря 2018, 16:16
Мне масло шировника не забиват поры, но только от The ordinary
Dimenka 06 декабря 2018, 22:36
Я всё на пилинг PRXсмотрю. Он без особых шелушений. Но слегка жмотно. А лазер да… но хоть на свою проблемную щеку одну попробую. А там может и на весь фейс решусь
princessa_elfov 05 декабря 2018, 14:05
пробовала (и продолжаю) почти всё озвученное выше- бадяга, маска GIGI Mud, кислоты, ретинол и т.д. Не скажу, что эффекта нет совсем, но очень уж они медленно исправляют ситуацию
Действительно впечатлила сыворотка It's skin Power 10 Formula LI Effector и мезотерапия (из компонентов помню только вит. А, вит. С). Сыворотка, конечно, не так быстро действует, но безболезненно. Мезотерапия -больно, но быстро.
Natasha87 05 декабря 2018, 15:42
Ох я мезо только один раз вытерпела-уж очень больно (( а как вам маска джи джи и какой ретинол используете? Его отдельно от кислот?
princessa_elfov 05 декабря 2018, 16:35
да, мезо это то ещё удовольствие  . Но оно того стоит) Я за три процедуры привела кожу в порядок прошлой зимой. Готовлюсь и сейчас настраиваюсь морально
Ретинолом или ретиноидами я на постоянной основе пользуюсь, прямо сейчас Granactive Retinoid 2% Emulsion the ordinary. Его использую отдельно от кислот. Могу в один день и кислоту и ретиноид, но одно утром, а второе вечером.
Маска GIGI рабочая, но без восторгов. В основном использовала её точечно на ночь. Хорошо действует на самые свежие пятна, но на старые- почти никак. Дарсенваль ещё юзаю, когда не лень
Natasha87 06 декабря 2018, 12:42
sayagricola 05 декабря 2018, 14:23
Бадяга с перекисью водорода — моё всё. Главное свежие пятна еще поймать, тогда за пару раз можно вывести.
Natasha87 05 декабря 2018, 15:40
Bessinna 08 декабря 2018, 09:53
А вы их вместе используете или поочерёдно? Расскажите поподробнее, пожалуйста!
Mizr 06 декабря 2018, 18:32
Если нет противопоказаний, я бы ретиноевый (или Джеснера, но он больнючий) пилинг сделала, плюс кислотный уход. Кремами и масками можно долго выводить.
Natasha87 06 декабря 2018, 18:56
Я уже поняла что долго и бесполезно))) я вот думаю может мезотерапию попробовать? А Ретиноевый не болезненный?
Mizr 06 декабря 2018, 18:59
Я не делала, у меня противопоказание к нему, но крем с ретинолом (а там его гораздо меньше, чем в пилинге) прекрасно справляется, и по отзывам ретиноевый пилинг не болезненный. От салицилового я поскуливаю и слезы градом катятся
Mizr 06 декабря 2018, 19:02
К мезотерапии отношусь очень настороженно: последствия могут быть слишком разнообразными. Тем более есть более действенные средства. Лазерная шлифовка, кстати, мне от постакне не особо помогла. 4 процедуры на все лицо делала.
Natasha87 06 декабря 2018, 19:11
А какие нибудь изменения после мезо увидели? Я делала биоревитализацию и это было ужасно — у меня тонкая кода, поэтому не только папулы были, но и синяки, делали без обезбаливания и кроме того что лицо просто зажило от проколов я не увидела, а за такие муки и деньги хочется хоть малейший эффект
Mizr 06 декабря 2018, 19:14
Я мезо не делала, у меня сделала подруга, результат был: лицо с синячками и лечение подкожников в течение 2х месяцев.
Natasha87 06 декабря 2018, 19:22
Жесть
AlyonaV 06 декабря 2018, 19:08
Я себе сама имею образование и опыт работы с кислотамиделаю ретиноевый-зелёный пилинг (не считая того, что постоянно в уходе использую ретинол и кислоты уже много лет). Очень комфортный, но эффект соответственно не такой очевидный, как от того же ТСА. Нужно 5-10 пилингов/раз в 7-10 дней, чтобы вывести постакне легкой/средней степени. Для сильных пятен, объективно — лазер СО2 самый эффективный из всего, что я пробовала 🤷🏼‍♀️
Natasha87 06 декабря 2018, 19:13
А для тонкой кожи что посоветуете — лазер или пилинг(глубокий)?
AlyonaV 06 декабря 2018, 19:21
Глубокий пилинг не советую никому — он очень агрессивный и его делают под наркозом. Очень много противопоказаний и побочек.

Лазер СО2… у меня высокий болевой порог и мне наносили анестезию, но даже я еле выдерживала (выходила в полуобмороке). Так что, если вы готовы терпеть боль, то лучше сделать 2-3 раза лазер.

Самый оптимальный вариант — срединный пилинг по моему мнению. Может хвать 3-4 сеанса, в зависимости от состояния кожи, её способностей к регентрации и самого постакне. Боль намного меньше, чем у лазера.
Natasha87 06 декабря 2018, 19:25
Спасибо вам большое, много ценной информации получила, конечно мне этого не предлагали косметологи — в основном Пилинг, от которых нет шелушения или Уколы, а ещё плазмолифтинг
AlyonaV 06 декабря 2018, 19:39
Всегда пожалуйста!

Плазмолифтинг — хорошо, как дополнение после лазера или пилинга. И то! Больше для анти-эйдж и улучшения тургора кожи. По моему мнению это не самый эффективный метод, да ещё и с хорошим ценником (минимум нужно 4-5 сеансов).

Преимущество лазера перед пилингом: нет эфекта «панды», если фототип от 2-ого и выше (у меня 3-ий). Лезером обрабатывают все лицо и область глаз (если врач не аферист). А вот пилинги наносят только на кожу лица, не затрагивая глаза, что может оставить демаркационную линию 😳

Если нет шелушения, то надеятся на эффект — утопия.

Мой совет — обратитесь к врачам в клинику эстетики, а не просто к косметологам.
AlyonaV 06 декабря 2018, 19:46
Если брать цены (пример дам для того места, где живу):

Плазмолифтинг: 1 сеанс/ 250-300€. Гарантия избавиться от постакне крайне мала ИМХО. Нужно 4-5 сеанса=1000/1200€? Перебор 🤦🏼‍♀️

Лазер: 150-200€. Эффект очевиден. Обычно хватает 2-3 сеанса. 300-600€. Больно… очень больно 😖

Пилинг ТСА (как пример): 3 сеанса может и хватить. 1 сеанс=80-100€. Итого=300€. Самый экономный + эффективный способ + меньше боли. 🙃
Natasha87 07 декабря 2018, 08:16
Вот да, я тоже больше всего доверяю врачу дерматологу, к которому обратилась, потому что понимаю-кремиками здесь не решить проблему
Буду морально готовиться)) хочется доверять специалисту и быть уверенной в результате — но это такой человеческий фактор-как повезёт
AlyonaV 07 декабря 2018, 11:27
Все зависит и от самого постакне, его глубины… пятно или уже рубец. С рубцами вам скажу, что не справится на 100% никакой лазер или пилинг. Ситуация будет улучшаться постепенно, иногда до 3 процедуры вообще кажется, что нет эффекта. Главное сохронять объективность и понимать, что чудес не бывает и для всего нужно время и терпение.

врачей дерматологов не люблю, но это мой печальный опыт с ними
Natasha87 07 декабря 2018, 12:12
Рубцов, нет, только пятна, некоторым пол года, другие старше (
AlyonaV 07 декабря 2018, 12:16
Рубцов нет — уже хорошо! Пятна сойдут, облезете раза 3-4 и всё будет намного лучше.

А что у вас с уходом? Лазеры — лазерами, а ежедневный правильный уход залог всего!
Natasha87 07 декабря 2018, 12:47
Уход сама покупала, потому что специалисты предлагали только инъекционные методы, а курс пилингов не дал результатов, итак у меня три умывалки с кислотами — Кристина, аравия и мирра, из этой же серии тоники(кроме Кристины) крем утром я использую от р студио биостимулирующий тройного действия — увлажнение без забитых пор(производитель обещает), а вечером либо себиум глобаль от биодерма, либо от р студио биоактиватор, раз в неделю делаю пилинг от теаны с голубым ретинолом или гликолиевый
Раздумываю над сывороткой с витамином С, ниацимидом и ретинолом-что то имеет смысл добавит, что подскажете)? Ещё приобрела мезороллер, теперь думаю на какое средство им работать по лицу
AlyonaV 07 декабря 2018, 13:04
Большинство средств мне не знакомо… Тоники с алкоголем? Умывалки с нейтральным рН?

Ниацинамид я бы добавила прежде всего.
Вит С — можно, но нужно не забывать, что он может провоцировать черные точки на жирной коже. Надо выбрать вит С для жирной кожи и начать с маленькой концентрации, постепенно повышая.

Я за ретинол, но тут надо будет пересмотреть всю структуру ухода и решить, с какой формы вы хотели бы начать.

А так, ретинол+кислоты+вит с=трио способное улучшить кожу, но при постоянном применении.

Мезороллеры не люблю, так как есть риск самой себе занести инфекцию или трамировать кожу.
Natasha87 07 декабря 2018, 13:35
Ох я не разбираюсь в составах, я пытаюсь купить средство с нужным мне веществом-а какую роль в целом он играет — конечно не знаю
Ретинол и ниациамид — входит в сыворотки и крема?
AlyonaV 07 декабря 2018, 17:59
Советую всё же обращать на данные детали внимание, хотя бы по минимуму.

Эти компоненты могут входить как в состав крема, так и в виде сыворотки, как у The Ordinary (о своих «комбинациях» писала в постах в начале года).
Natasha87 07 декабря 2018, 18:31
Спасибо, вам, вы для меня кладезь советов
AlyonaV 07 декабря 2018, 18:34
Рада, если смогла помочь 🙌🏼💐
Dimenka 06 декабря 2018, 22:42
А можно я тоже пользуясь возможностью спрошу?)))) а карбоновый пилинг эффективен будет при постакне?
AlyonaV 06 декабря 2018, 23:07
Врать не буду: на себе не пробовала, в действии не видела (в Лас Пальмасе его просто не практикуют). Да и все лазерные процедуры у нас делают врачи косметологи/мед.эстетики (а я училась/одно время практиковалась по специальности «Асистент мед эстетики»)… в конце концов — не стала связывать свою судьбу с эстетикой (не выгодно у нас заниматься «красотой», женщины тут мало за собой следят, экономический уровень населения очень низкий), предпочла работу по специальности Управленец 😸

Из того, что мне известно — карбоновый пилинг лазером эффективен.
Dimenka 07 декабря 2018, 16:32
Спасибо за ответ)))
AlyonaV 07 декабря 2018, 17:14
💐😊
princessa_elfov 07 декабря 2018, 12:48
если позволите- я свой опыт опишу от карбонового пилинга. Это безболезненная процедура, но и эффект достаточно медленный (и лично для меня был непредсказуемым). Я хотела убрать пятна постакне, а получила обострение акне. В принципе, это нормально, т.к. этот метод и должен вытянуть загрязнения из фолликул и пор, но аж такого треша я не ожидала. После 4-5 сеансов кожа очистилась и успокоилась, но на на это ушло около 2-х месяцев. Пятна, с которыми изначально на пилинг пришла исчезли, но для себя сделала вывод, что мезо на мне явно круче в этом плане работает, от неё и эффект виден уже через день- два после процедуры и стадии с обострением нет.
Natasha87 07 декабря 2018, 12:50
Спасибо за ваш рассказ, все так индивидуально — у кого то мезо провоцирует прыщи, а у вас пилинг, так сложно понять что же хочет кожа (
princessa_elfov 07 декабря 2018, 13:16
это точно! боюсь, тут только методом проб и ошибок
Dimenka 07 декабря 2018, 16:36
Спасибо большое за ответ! А мезо с какими веществами делаете? После этого только пятна осветляются? Или бугорки и неровности тоже проходят? Карбоновый, наверно, не буду пробовать. Больше думаю о лазере. Хотя бы попробовать одну щеку сделать, где пятна и неровности есть.
princessa_elfov 07 декабря 2018, 17:27
Относительно мезотерапии я уже писала выше   -из компонентов помню только вит. А, вит. С. Остальное косметолог на своё усмотрение добавляла. Вроде гиалуронка была ещё. У меня основная проблема была пятна, дефектов по типу «минус ткань» — ямки, впадины или выпуклых гипертрофических бугорков у меня практически не было, только пару маленьких неглубоких ямочек. Так как кожа в целом после 3-х мезотерапий стала плотнее и более упругой что ли, эти ямки исчезли (по крайней мере я их уже не вижу) ну и пятна, само собой ушли. Если более глубокие повреждения- наверное, мезо будет мимо
Dimenka 07 декабря 2018, 19:38
Понятно! Спасибо за ответ!
veryvicos 07 декабря 2018, 05:50
Моя проблема это рельеф кожи и мне кажется, что капелька по капельки третиноин помогает его выровнять. Пользуюсь полгода, надеюсь дальше только лучше будет, до этого юзала Эффезел — абсолютно никакого эффекта не было.
Natasha87 07 декабря 2018, 08:18
А в какой форме вы используете — крем? А ниациамид — не используете? я запуталась, что бы ещё на себя намазать)
veryvicos 07 декабря 2018, 17:54
Да, индийский крем, Retino-A. Ниацинамид пока пробовала только Ordinary и SVR — эффекта не увидела, увы)
Я тоже в поисках того, чтобы такое на себя намазать — пока период без активного солнца пробую все давние хотелки
Natasha87 07 декабря 2018, 18:00
Спасибо, почитаю про индийский крем)
Sashulya 08 декабря 2018, 06:57
Мне тоже третик дает эффект на рельеф, а ниацинамид ничего не делает, как и витамин С не дает какого-либо видимого эффекта
Natasha87 08 декабря 2018, 07:14
А как вы используете третик)?
Shelestiana 08 декабря 2018, 11:06
Доброе утро. Расскажу про себя.
застойные пятна после прыщей — моя больная тема. Прыщи у меня появляются не реже одного-трёх за неделю, а сходят месяцами… Особенность организма — очень медленное заживление любых ранок, на любых частях тела…
ЧТО ДЕЛАЛА + РЕЗУЛЬТАТ:
1. Поверхностно-срединные пилинги у косметолога с боооооооольшим опытом работы. Комбинировали пилинг Джесснера, ретиноевый (желтый). Всего 4 процедуры раз в месяц. Сходила шелушением. Результат не супер сильный.
2. Разные осветляющие крема длительностью по месяцам. Результат: здоровая кожа осветляется. Застойные пятна нет, и становятся заметнее на светлой коже.
3. Курс домашней маски с кислотами от Kora — нравится. Всё отлично. Но не убирает, конечно, пятна.
4. Осветление эфирными маслами — лимонным, апельсиновым. Жжёт, осветляет, но страшно пользоваться постоянно. Полную статистику не имею, так как наношу от раза к разу.
5. Гликолиевый пилинг Космотерос 70% (pH 2,3) — ох… то, что приобрела домой, но от страха ещё не пробовала!
Natasha87 10 декабря 2018, 11:24
Здравствуйте, спасибо за рассказ — ваша проблема как и моя (постакне) остаётся не решенной ((((однажды я очень давно ходила к косметологу, пилинги у которой мне действительно осветляли пятна… Сейчас никакой разницы — эти пятна ничего не берет
Shelestiana 10 декабря 2018, 12:52
Да, это как-то трудно решаемо!   Тяжелую артиллерию типа лазерного пиллинга я еще даже не думала пробовать

Добавлю немного свой отзыв. Попробовала п.5. Гликолиевый пилинг Космотерос — очень понравилась кожа после него. Делать нужно раз в неделю. Вообще, средство типа не продают не косметологам. Но мне удалось добыть. Это обычный пилинг, только после него кожа чуточку шелушится день на третий. Если не забуду, отпишусь через месяц, осветлились ли застойные пятна.
Natasha87 10 декабря 2018, 13:15
Я знаю фирму космотерос и их дочернюю — р студио, одна косметолог меня познакомила и я покупаю некоторые средства у них, пока все нравилось, было бы здорово если бы вы оценили результат и сообщили — я не верю что на месяц пятна уйдут, но они могут стать светлее и не так выраженными — а это показатель что средство работает
Shelestiana 11 декабря 2018, 17:26
Хорошо, я буду здесь. Пилинг буду делать по воскресеньям раз 7 всего. Первый раз было в это воскресенье. Понравилось. Жжет немного, но нет шелушения, а покраснение спало быстро.
Про дочернюю фирму я ничего не слышала…