ЭТО разделило жизнь на "до" и "после"

Друзья, давайте поделимся друг с другом находками, лайфхаками, мелочами и крупностями, которые качественно изменили нашу жизнь.

Начну с себя)

*Шелковые наволочки.

Они не оставляют заломов на коже. О них не спутываются волосы.

*Массажная щётка

у меня небольшой гиперкератоз — «гусиная кожа», и как следствие — вросшие волосы. Никакие спецсредства, кислоты не спасают от этой напасти. А щётка спасает (если не лениться). И кожа просто шелковая.

*Бумажные полотенца

Я уже довольно давно не вытираю лицо полотенцем. И это отлично сказалось на высыпаниях.

*Ирригатор

Никакой флосс так не вычистит. Лав-лав-лав!

*Щетки curaprox

Да, я немного повернута на гигиене рта) лучшие щетки, которые у меня были. Муж никакие другие не признает. А я всё ещё время от времени пускаюсь в эксперименты, но всегда возвращаюсь к этим. Они отлично чистят! Мягкие, не травмируют десны (не понимаю, как я раньше могла пользоваться hard). И красотки)

*Японская пилка для пяток AZUMA Kakato Kirei (в сто тыщ раз лучше лазерных, хотя по виду и не скажешь)

Делитесь своими находками)

rosaly 29 ноября 2018, 16:27
+ к салфеткам, щетке для тела и ирригатору, не понимаю, как я жила раньше)
А вот щетки курапрокс мне не пошли, я люблю пожестче)
К моим находкам относятся карандаши для губ на все губы вместо помады, парфюмированные лосьоны для тела вместо духов (не люблю резкие запахи и в один момент появилось отторжение моим обонянием всех духов, даже любимых), лазерная эпиляция (очень сильно облегчает жизнь), домашний олаплекс номер 3 и переход с плотных тональных основ на легкий бб эрбориан)
AlyonaV 29 ноября 2018, 17:24
Корейский уход/The Ordinary, лазерная депиляция, ботокс, Perspirex (антиперспирант), деревянная щетка со съёмной ручкой для душа, Kerastase therapiste, ампулы для кожи головы от Dikson, расческа для волос Macadamia, сухой шампунь Schwazkopf Professional Osis+. Зубная паста Yotuel…
M-Olly 30 ноября 2018, 15:46
Что за ампулы? Что делают?
AlyonaV 30 ноября 2018, 16:47
Апулы для применения на чистые волосы: 1/2 ампулы на корни и 1/2 на длину. Помогают от выпадения, учтраняют зуд кожи головы, ускоряют рост (явно видно, что волосы быстрее ростут), смягчают и укрепляют волосы (у меня мелирование, волосы почти до талии, кудрявые… так что весь набор).

В мае решила сменить своего парикмахера и поплатилась: после непонятного прикорневого меллирования, волосы стали просто сыпаться. Ампулы очень помогли! Извела уже коробок 8-9.

M-Olly 30 ноября 2018, 17:50
спвсибо! обязательно попробую
AlyonaV 30 ноября 2018, 18:08
Пожалуйста 😊
Jolsie 29 ноября 2018, 19:04
Ну такое))) Наволочки, заломы? У меня собаки спят на голове… если повезет я влезу на подушку, обычно я где-то ниже. Массажная щетка это вещь, полотенца бумажное — я пользуюсь муслиновыми, щетка курапрох — ща будете смеятся, я ими собакам зубы ищу… Сама пользуюсь электрическими.
dfgbhnj 29 ноября 2018, 19:23
Про собак улыбнуло) Знакомая тема
M-Olly 30 ноября 2018, 15:47
Я миксую ультразвуковую и обычную, но у меня все от курапрокса.

Смеяться не буду. После того как узнала цены на собачьи шампуни, я больше никогда не буду смеяться)
Jolsie 30 ноября 2018, 15:53
не говори, себе гриву дешевле моешь…
mantoya 29 ноября 2018, 20:06
1. Переход на минеральную пудру, румяна, хайлайтер
2. Переход на одноразовые салфетки вместо полотенец
2. Отказ от ухода масс-маркета и люкса
Да) у меня проблемная кожа))
Yulia Chentsova 30 ноября 2018, 06:44
А чем пользуетесь? Корейцами?
mantoya 30 ноября 2018, 07:54
Нет, аптека и проф.
Yulia Chentsova 30 ноября 2018, 07:56
Ясно, спасибо.
Eileen 29 ноября 2018, 23:53
База под тени)) — пока не знала, рисовала себе спокойно стрелочку, а теперь куча палеток))
Настольная лампа-линза — стало очень удобно делать маникюр и количество лаков резко возрасло))
Румяна-кушон. У меня сухая кожа, сухие румяна не подходят. Румяна делают вид куда более свежим все-таки))
mares 03 декабря 2018, 14:03
Плюсую к базе по тени. Я вообще о таком не подозревала год назад, и красилась тенями только по праздникам (а потом думала, что это судьба такая, что на моих веках они скатываются и блестки по всему лицу расходятся)
Natalia Makarova 29 ноября 2018, 23:55
Ортопедическая подушка, шелковая наволочка, шёлковое полотенце, ирригатор разделили мою жизнь на " до" и " после"
caramelo_con_sriracha 29 ноября 2018, 23:56
Переезд в идеальный для меня климатический пояс и хорошую экологию ) Забыла, что что-то вообще может сохнуть! Да и волосы как-то тоже расслабились и ожили от приятной им воды.
Dirk_Diggler 30 ноября 2018, 13:25
Вот это правильный ответ. А то читаю и поражаюсь как мало людям нужно: пилочка, щёточки…
Sasha_White 03 декабря 2018, 00:44
Куда надо ехать?) Прям за больное задели)
caramelo_con_sriracha 03 декабря 2018, 10:03
Если следовать моему примеру, то в Коста-Рику! Не прямо в джунгли, а на высоту, примерно на 1000 метров над уровнем моря. По счастливой географической случайности, вода, которая течет у меня в кране, туда попадает из горного источника, это все в совокупности как-то хорошо сказывается… Контраст очень заметен в поездках, когда вдруг внезапно становятся срочно нужны кремы для рук и для тела, которыми не пользовалась несколько месяцев ))
Sasha_White 04 декабря 2018, 10:19
Эх, значит мне не показалось, что все намного лучше, как только меняется климат и вода( Искренне рада за Вас, что попали в райское местечко) Всегда цветущего вида и спасибо за ответ)
Nastya_No 30 ноября 2018, 00:04
Я пользовалась подолгу одноразовыми полотенцами (бумажными, тканевыми), и на мою кожу это никак не повлияло. Щётки Curaprox не понравились, слишком мягкие. А вот электрическая щётка — тема. Обожаю её.
Из последних моих открытий — наклейки для коррекции нависающего века. С момента получения использую их при каждом макияже. Не понимаю, как я жила без них раньше.
Katharinka 30 ноября 2018, 00:30
Расскажите, пожалуйста, об этих наклейках! Это случайно не те, что используют азиатки, для создания углубления века, когда его нет? В дела такие в универе у знакомых китаянок.
Nastya_No 30 ноября 2018, 13:07
Именно такие) Я заказывала с китайского сайта сразу несколько видов: широкие, узкие, с одной клейкой стороной и двусторонние, чтобы подобрать «своё». Ждала долго, но всё пришло, как надо. В общем, мне подошли широкие с одной клейкой стороной. Представляют из себя очень тоненькие кусочки лейкопластыря(?), формой похожи на банан или уж лунный месяц. Перед наклеиванием провожу по веку тыльной стороной ладони, чтобы снять лишний себум, поддеваю наклейку пинцетом или специальной пластмассовой вилочкой и клею на полуприкрытое веко в место складки, над подвижным веком. Таким образом, складка углубляется, и неподвижное веко не может опуститься на линию ресниц, оно как бы прилегает на наклейку, а пространство подвижного века становится видимее. Всё. Затем наношу базу, тени, как обычно. Процесс быстрее, чем пользование кёрлером. К сожалению, не все яркие и тёмные тени перекрывают наклейку, но на случай стрелка+нюд/блестяшка — отлично, наклейку не заметно. Первые пару дней я тренировалась пред зеркалом, чтобы найти правильное место и положение для наклейки, а теперь уже клею быстро. В течение дня наклейки не ощущаются. Держатся весь день, а снимаются от соприкосновения с мицеллярной водой — клейкий слой растворяется, и наклейка снимается лёгким движением.
Двусторонние наклейки менее заметны, даже поэффективнее, но мне они неприятны. Они также наклеиваются в место складки, «проваливаются» и склеивают между собой подвижное и неподвижное веки, открывая пространство на подвижном.
Katharinka 30 ноября 2018, 23:31
Спасибо, надо попробовать!
Sholpan 01 декабря 2018, 19:32
Еще бы фото… если вам не трудно. До и после
Nastya_No 01 декабря 2018, 21:13
Ок. В ближайшие несколько дней сделаю фото и прикреплю их к новому сообщению Вам
Sholpan 02 декабря 2018, 12:13
Спасибо большое заранее
Nastya_No 05 декабря 2018, 15:48
Здравствуйте! Я зафоткала «до-после». Надеюсь, информативно получилось:
1 коллаж: голые веки/с наклейками/с наклейками и макияжем;
2 коллаж: с макияжем и наклейками/сняла наклейку с левого (от Вас) века, и оно почти полностью вернулось на свою привычную позицию;
3 фото: сами наклейки, в упаковке остались узкие, неподошедшие мне. На пластиковой прозрачной подложке мои широкие месяцы и «вилочка» с одной наклейкой.
yokogama 05 декабря 2018, 16:21
Мне тоже срочно нужны такие наклейки.
Sholpan 05 декабря 2018, 18:22
Ничего себе! Теперь все понятно. Спасибо большое
elbit 05 декабря 2018, 19:32
Спасибо что поделились, надо и себе посмотреть, а то с моим нависшим веком даже стрелочку нормально не нарисуешь :) а Вы их на али заказывали?
Nastya_No 05 декабря 2018, 20:11
Да, там.
elbit 05 декабря 2018, 20:53
о, спасибо! уже смотрю :)
M-Olly 07 декабря 2018, 01:07
о боги! мне теперь тоже срочно надо!
mares 07 декабря 2018, 03:29
Я уже сегодня заказала 😂
Nastya_No 07 декабря 2018, 14:32
Оперативно) Желаю подружиться с ними!
Natalika_ 10 декабря 2018, 19:14
Вот это результат! срочно нада
Katharinka 10 декабря 2018, 21:50
Спасибо за фотографии! У меня точно такое же строение глаз. Результат «до и после» поразительный. Интересно, что в Корее серийно выполняют пластические операции по коррекции нависшего века или создания углубления при его полном отсутствии. Китаянка, которая показала мне такие наклейки, собиралась её делать.
M-Olly 10 декабря 2018, 22:17
А можно пожалуйста картинку ваших тейпов? А то я начала искать и запуталась
Katharinka 30 ноября 2018, 00:38
Мое лакоманьячество обрело новый поворот после знакомства с топовым покрытием и дисками для снятия лака Lacura. Один год их не было в продаже, поиски замены не увенчались успехом.
Из других категорий дезодорант Одобан, шампунь против перхоти Ив Роше, Ниацинамид в уходе, база для теней Bare Minerals.
Lutralutra 30 ноября 2018, 01:11
+ к Одобан, супер вещь… от драйдрай подмышки чесались (часть с ума не сошла)…
Ксения Гринёва 08 декабря 2018, 14:29
А Вы перед нанесением Драй-Драй хорошо просушивали кожу? У меня был неимоверный зуд поначалу, когда недостаточно долго выжидала после душа и наносила средство слишком рано. Сейчас перед нанесением обязательно просушиваю подмышки феном. :) Теперь никакого дискомфорта.
DieKalekus 30 ноября 2018, 01:17
А можно подробнее об одобан?) Что за зверь такой? Мне видимо тоже надо. Пароли и явки можно в личку. Спасибо)
Katharinka 30 ноября 2018, 01:25
Одабан — это антитранспирант для лечения гипергидроза. Применяется ночью сначала несколько раз в неделю, затем по мере необходимости. Очень важно детально соблюдать инструкцию применения и ознакомиться с возможными побочными действиями.
DieKalekus 30 ноября 2018, 01:26
А купить в аптеках можно?
Katharinka 30 ноября 2018, 01:29
Да, его именно в аптеках и продают, можно ещё в интернете поискать. Рекомендую именно классическую форму спрея, исходя из своего опыта, конечно
DieKalekus 30 ноября 2018, 01:32
Ок спасибо, гляну.
Lutralutra 30 ноября 2018, 01:27
Sorry)) опечатка Odaban. Это типа такой дезодорант, который мажешь раз в неделю и не потеешь… Подмышки, ладони, стопы… у кого что. Вообще, в нете много инфы про него))) так что, почитайте… Я давно им пользовалась, нравился, но говорят вредно (лимфа… то, да сё), поэтому решила, что не так сильно я потею… а вообще, хорошая штука…
DieKalekus 30 ноября 2018, 01:32
Почитаю)) я скептически отношусь к таким средствам типо драйдрай, побаивась. Думала, что это что-то другое, но действенное. Но может если иногда, если важное пероприятие, а одежда не позволяет потеть. Пока нашла для себя прокладки специальные для одежды в области подмышек, иногда выручают… но они не всегда подходят к одежде, без рукавов например.
Lutralutra 30 ноября 2018, 01:43
)))) вспомнилось, давно, когда спец прокладок для подмышек ещё не было (а может, это я про них тогда ещё не знала), была кофта, рукава которой подмышками прилегали плотно, голубого цвета, который при намокании менялся и то, что подмышки мокрые видно было хорошо, наляпала я себе ежедневки… намучилась с ними, отклеивались и сползали)))
rikkA00 07 декабря 2018, 22:48
Я драйдраем пользовалась пару месяцев, затем решила сделать небольшой перерыв, а когда попробовала возобновить применение — развился дерматит, теперь тоже такие средства обхожу стороной
Cassiopeastarlight 30 ноября 2018, 00:42
Рукавица кесе и мыло бельди
Sholpan 01 декабря 2018, 19:36
Живу на юге Казазстана у нас эти рукавицы сколько я себя помню. Как люди без них моются простыми мочалками? Когда читаю восторженные отзывы о скабах думаю, неужели скрабы реально лучше кесе отшелушивают?
Cassiopeastarlight 01 декабря 2018, 20:18
Даже не представляю. У меня всегда были щетки и жесткие мочалки. Скрабы покупаю чисто из баловства.
А так, рукавица и мыло — лучшие мои друзья
graceful_art 30 ноября 2018, 01:47
Прям вот чтоб до-после разделилась жизнь… уж и не знаю… Пожалуй, кристаллический дезодорант и щетка электрическая, массаж лица асахи (это не средство, но сейчас без этого своего утра не представляю:))
M-Olly 30 ноября 2018, 15:50
о да! асахи тема!
А по чем делаете?
graceful_art 30 ноября 2018, 17:46
По чем — в смысле по чему? Гидрофильное масло, очень удобно. И необходимое скольжение, и смывать просто
Cassiopeastarlight 01 декабря 2018, 20:19
А у Вас измнениц в лице не было? Потому что после курса Асахи у меня жутко похудело лицо. Мне так не нравится
graceful_art 01 декабря 2018, 21:04
Были, конечно. Уходят отеки вокруг глаз, ушли щеки и появились скулы, которых в жизни не было — я в восторге
Cassiopeastarlight 02 декабря 2018, 13:26
А я прямо таки совсем не в восторге. никогд не хотела скулы. Мне мои щечки нравились. Я с ними намного моложе была. А сейчас выдра какая то
graceful_art 02 декабря 2018, 13:49
Не, мне моё лицо со скулами гораздо больше нравится.
Значит, не для вас этот массаж.
Cassiopeastarlight 02 декабря 2018, 15:14
я вообще ушла от массажа. Ну его. а то еще что нибудь исчезнет
Lara Yakovleva 03 декабря 2018, 02:11
И я с вами. Я тоже та еще выдра. Скула монгольская- куда ж от нее денешься? Лицо строгое с этими скулами. Если улыбаться, то ямочки появляются — так еще более-менее. А когда нет настроения… выдра и есть.
Lara Yakovleva 30 ноября 2018, 02:15
Щетка для умывания Шисейдо, лазерная пилка для ступней, стеклянная пилка для ногтей, база под лак и средство для удаления кутикулы, японская мочалка, део-кристалл, лейка для носа, массажеры для век и для лица, массажный коврик, пилингующие диски, гели алоэ, бамбука и подобные, мицелярка.
А если из раннего, кто помнит, однозначно, целой вехой в жизни многих женщин, моей тоже, стали ватные палочки, ватные диски, влажные салфетки и влажная туал. бумага, бум. полотенца и салфетки, ежедневки и еще кое-что…
Lara Yakovleva 30 ноября 2018, 02:19
Добавлю! Конечно, средства для контуринга — это для стройности лица))
M-Olly 30 ноября 2018, 15:51
Точно, пилки для ног! Мой мир перевернула японская AZUMA Kakato Kirei. Она гораздо круче всего, чем я когда-либо пользовалась. Добавлю в список
Lara Yakovleva 30 ноября 2018, 23:17
Спасибо. Посмотрю про вашу пилку. У меня российская — салонная какая-то. Японских тогда не было.
M-Olly 30 ноября 2018, 15:52
а что за массажный коврик?
Lara Yakovleva 30 ноября 2018, 23:16
Просто резиновый коврик с пупырыхами разной высоты. В ванну кладу, когда душ принимаю, чтоб мыться и заодно ноги промять. Снимает усталость и при плоской ступне здорово помогает.
lena-frizz 30 ноября 2018, 13:55
Татуаж (глаза, губы, брови). Вообще перестала пользоваться декоративкой, более 15 лет уже «лицо всегда на месте».
База и топ Северина — теперь любой лак держится как прибитый, маникюр я делаю раз в неделю, потому что ногти отросли, и видно полоску между лаком и кутикулой, а не потому что что-то откололось или стерлось.
Менструальная чаша. Один раз купила у китайцев за 50 рэ — вся жизнь свободна. Никаких протечек, полная уверенность в надежности.
Ну и пластическая операция, конечно)) Раз сделала — всю жизнь красавишна (ну, это я больше про ринопластику, подтяжки лица наверняка повторять придется)))
Rhona 30 ноября 2018, 17:16
Увлажнитель воздуха; насадка-фильтр на душ; гели для умывания с pH 5.5; гидрофильное масло; азелаиновая кислота; лазерные пилочки для ногтей, коррекция формы бровей воском
Lara Yakovleva 30 ноября 2018, 23:18
А что за насадка на душ и что она даёт?
Rhona 01 декабря 2018, 00:07
У меня вот такая
Беру в магазине аквафор, но это какой-то корейский бренд, впрочем есть аналоги. Найти можно по запросу «фильтр для душа»
У этой насадки иллитовые гранулы, полипропиленовый картридж и хлорпоглощающие гранулы внутри картриджа. Все это вместе очищает от примесей, ржавчины и хлора. Не знаю, насколько эфыективно она хлор задерживает, но по картриджу очень наглядно видно, сколько у нас в воде ржавчины: за 2 месяца он не просто рыжеет, а физически начинает хуже пропускать воду. По цене — сама насадка около 2 000 р, Набор картриджей из 3 шт около 1 000 р. Судя по тому, что у меня кожа стала чище, часть моей проблемы была в воде.
Хочу, конечно, перейти на систему очищения воды, но пока думаю, какую ставить.
Lara Yakovleva 01 декабря 2018, 01:10
Спасибо за подробности. Слышала про такие лейки, но думала, что это одно баловство. Оказывается, есть толк. Поищу отзывы, как она на мягкую воду влияет.
Посмотрела, что вы из Москвы. Я как-то была в командировке две недели в столице, конечно, от московской воды и воздуха деться было некуда. У меня даже в жестоком пубертате не было того, что началось в те недели: на лице места живого не было, да еще отёки, сальные волосы после душа.
AsamiHi 03 декабря 2018, 11:43
Да, московская вода и экология — это полный ужас.
Вода действительно намного хуже, чем в некоторых других регионах России. На мои волосы и кожу тоже пагубно влияет.
Marina Mogoutchaia 09 декабря 2018, 20:26
А я беру похожие, только с ароматизированным картриджем, двойное удовольствие
Lara Yakovleva 30 ноября 2018, 23:20
И как вы используете эту азелаиновую кислоту? В составе какого-то средства?
Rhona 30 ноября 2018, 23:45
Азелик, но это уже лекарственный препарат, т.к. азелаиновой кислоты там 15%. Есть еще Скинорен — 20%. Еще у Ординари есть крем с азелаиновой кислотой — 10%. Считается, что в концентрации 10% он хуже рассасывает постакне, но в этой концентрации уже является косметическим средством.
Вот прям предупреждаю, что Азелик сушит кожу, нужно подбирать хорошее увлажнение. И первую неделю от него неприятный зуд в первые 5-10 минут после нанесения. Но для борьбы с акне эта кислота эффективна. В идеале, хорошо бы вас наблюдал дерматолог. А так, я использовала этот крем утром и вечером на все лицо после умывания. Гель или пенка с pH 5.5. Первую неделю использовала его только вечером, кстати. Еще в первую неделю протирала лицо мирамистином вместо тоника. В начале курса может быть ухудшение. Увлажняющий крем или сыворотка наносится не раньше, чем через час после азелика. Я читала, что после азелаиновой кислоты спф не обязательно наносить, однако мне дерматолог вместе с ним рекомендовала крем с спф 30. Извините, что так подробно, но лучше я сразу предупрежу)))
Lara Yakovleva 01 декабря 2018, 01:11
Спасибо. Я про азелаиновую кислоту никогда не слышала. Буду обращать на нее внимание.
LazyArt 30 ноября 2018, 18:14
Плюсую к курапроксу и бумажным салфеткам, но это было давно. Еще косметика Плеяна, держу пальцы крестиком, чтобы кожа к ней не привыкла и чтобы нас союз с ней ничем не омрачался.
Из нового: лазерная эпиляция (ну почему я раньше не сделала?)
MaryaMarevna 04 декабря 2018, 15:07
Плюсуюсь к Плеяне. После НГ буду обновлять заканчивающиеся пузыречки.
Luna003 30 ноября 2018, 20:05
Лазерная эпиляция. Вросшие волосы и восковая эпиляция раз в 2 недели — это ужас ужасный, вспоминаю как страшный сон
Sasha_White 03 декабря 2018, 13:41
Можно подробнее про Ваш опыт и цвет кожи и волос?
Kotinka 03 декабря 2018, 15:27
Поддержу) И как я раньше без нее жила)
Maria Serhiiko 30 ноября 2018, 20:06
А что именно с азелаинкой любите? Ординари?
Maria Serhiiko 01 декабря 2018, 22:02
Не туда;(
InGa17 30 ноября 2018, 23:54
Лет 7 или 8 назад знакомство с парфюмерией Амуаж. Для меня после обоняния этих ароматов весь люкс и некоторая часть ниши кажется просто синтетическими и очень простыми запахами (именно запахами, а не ароматами). Из ухода или декоративки… даже не могу вспомнить что-то столь сильное по части произведённого впечатления.
Marina Mogoutchaia 01 декабря 2018, 04:13
Тушь для ресниц Flowfushi, прям ломает меня после нее, не могу другими пользоваться. Кислотный пилинг.
arXidea 01 декабря 2018, 21:35
А что с тушью, в чем фокус?
Marina Mogoutchaia 08 декабря 2018, 22:41
Абсолютно не раздражает глаза, позволяет наслаивать необходимое количество раз, не требует средства для снятия макияжа с глаз, смывается теплой водой, абсолютно не оставляя разводов. Решила все мои проблемы с аллергией, сухостью глаз и избавила меня от расхода ватных дисков и мицеллярки.
arXidea 08 декабря 2018, 23:13
Зря Вы мне это сказали)) я теперь тоже хочу))
swntr 01 декабря 2018, 08:22
Наверное курс визажиста. Он изменил мою жизнь координатно, я до этого кисть в руках не держала. А теперь у меня их завались, и косметики завались и претензий по поводу моих завалов — завались
M-Olly 01 декабря 2018, 11:49
Я не визажист, но притензий, будто я сама Бобби Браун
veryvicos 01 декабря 2018, 09:32
Поход к эндокринологу, салициловый пилинг и третиноин. Именно в такой последовательности
AgathaEyelesbarrow 01 декабря 2018, 11:13
Пигмент прямого действия для волос.
Самостоятельное окрашивание шевелюры для меня действо из категории «невозможное». Нет, нет, никогда)
С увеличением процента седины увеличивалась частота окрашиваний, следовательно, посещений мастера. Наконец, согласовывать расписания стало чрезвычайно сложно.
Мастер и технолог потратили какое-то время на убеждение, уверяя меня, что добавление пигмента к маске, которую я делаю дома каждую неделю, не приведёт к результату уровня «кустарщина».
Доверилась. Рискнула. Шесть лет практикую и очень довольна. Посещаю салон с вменяемой частотой :)
О необходимости очередного окрашивания узнаю, лишь получив уведомление из календаря.
Если присмотреться, можно заметить отросшие корни, длина же выглядит очень хорошо и главное, отсутствует контраст.
Особая признательность сотрудникам салона, у которых профессионализм перевесил меркантильность. Стоит ли удивляться нашему многолетнему сотрудничеству)
M-Olly 01 декабря 2018, 11:50
ой, а расскажите подроьней, пожалуйста. Что за пигмент, где брать, как мешать, как долго носить?
AgathaEyelesbarrow 01 декабря 2018, 13:42
Пожалуйста
Седина и окрашивание вторглись в мою жизнь довольно рано, до тридцати лет. После многочисленных проб остановилась на красках марки Selective, так как устраивает результат: цвет и состояние волос. Первый микс из пигментов прямого окрашивания мне готовила мастер. Тоже Selective: Mild Direct Color. Использовали несколько оттенков, в разных пропорциях. Дома я добавляла примерно 30 мл смеси в маску для волос, тщательно перемешивала и наносила на чистые влажные волосы. Сверху надевала шапочку-шарлотту и минимум полчаса держала маску на волосах. Затем смывала водой без шампуня. Совсем правильно до процедуры мыть голову шампунем, более «серьезным», чем обычно. Глубоко очищающий Selective мне не понравился — очень ядрёный, растворяет всё и вся. В салоне меня отругали за самодеятельность. Шампунь предназначен для проф. использования, мне его продавать отказались, но я нашла в другом месте :) Это была ошибка, признаю. Сейчас я перед маской использую шампунь с сульфатами, тогда как в другие дни пользуюсь бессульфатными товарищами. После смывания маски с тонером необходимо сполоснуть волосы подкисленной водой или — так мне проще и удобнее — нанести несмываемый спрей для окрашенных волос. У Selective есть такой, в соседней ветке его отметили как средство, используемое в течение 20 лет. Я такой спрей чередую с другими (Barex и Selective), для разнообразия.
Эта процедура в прейскуранте салона проходила под названием «Глазирование волос». Добрые мастера помогли мне освоить глазирование в домашних условиях. Понаблюдав некоторое время за тем, как я справляюсь, сотрудники салона доверили мне самостоятельно миксовать красители, то есть я стала приобретать целые упаковки. Тут, как это обычно бывает, удачный продукт перевыпустили. Улучшение сказалось в уменьшении объема и увеличении цены. Но формула осталась та же. Еще через некоторое время самые необходимые мне оттенки сняли с производства   Всюду, где удалось найти, я скупила остатки, на которых продержалась год. Стала изучать новинки Selective, и тут мастер с технологом марки вновь сумели меня удивить. Они отвергли Selective и вручили мне… Estel XTRO. Десять лет назад был крайне негативный опыт окрашивания краской этой марки, поэтому я ответила отказом. Категорическим. Вновь объяснения и уверения, что новинка — пигмент прямого действия — у марки получилась супер. На вопрос, чем же Selective мне не подходит, пояснили, что марка сделала ставку на более молодую аудиторию, поэтому оттенки новой серии пигментов довольно креативные, а я ратую за натуральность. Заканчивая своё эпичное повествование, скажу, что сделала стратегический запас тюбиков Estel, ибо пигмент так хорош, что снимут с производства наверняка)) Технология использования та же, результат даже «более лучший», с точки зрения цвета.
Вероятно, подобные средства есть и у других марок.
AgathaEyelesbarrow 01 декабря 2018, 13:44
Простите! 30 мл мне выдавали в салоне. Этого хватало на три раза. То есть одна порция составляла примерно 10 мл. Сейчас все делаю на глаз, по настроению)
Sepa 08 декабря 2018, 21:37
Круто очень! Прям какое предложение ценно! Я как человек, который ходит дважды в месяц окрашивать волосы аплодирую вам стоя! У меня темный цвет волос, крашу в свой родной, мастер работает на Nioxini. Но вот такое слышу впервые от вас. Сейчас сами покупаете краску? Может пост, а?
AgathaEyelesbarrow 09 декабря 2018, 18:51
Пост вряд ли… Словосочетания типа «баланс белого» пока отправляют меня в нокаут
Рекомендую обсудить вопрос с мастером, чтобы не получить нежелательный эффект. Мне всё-таки пришлось немного углубиться в вопрос. После того, как получила неожиданный эффект. Чтобы не допускать оплошностей, изучила тона осветления и проценты оксидов. Сама себе я волосы так и не крашу, но хотя бы понимаю, какого оттенка пигмент нужно взять. И почему я превратилась в рыжика, добавив в маску оттенок «тёмный блондин».
M-Olly 01 декабря 2018, 14:19
Круто как! Спасибо за рассказ
Ирина Сидорова 01 декабря 2018, 11:31
Corsx средство против угрей, просто спасение. Постоянно я ходила с бугорками на щеках, с этой штукой даже простых прыщей нет)правда на черные точки никак не влияет((
AnaMurat 03 декабря 2018, 14:32
Подскажите пожалуйста, как именно называется это средство?
Ирина Сидорова 03 декабря 2018, 18:56
Corsx AHA 7 Whitehead Power Liquid, заказывала с зеленого сайта
AnaMurat 04 декабря 2018, 19:30
А, да, отличная штука, я после первого флакона ещё 3 штуки заказала, очень нравится. Люблю эту марку, много чего попробовала у них и пользуюсь регулярно, думала, что может ещё что-то стоит приобрести.
Ирина Сидорова 04 декабря 2018, 21:18
У меня все еще первый флакон)сейчас пользуюсь редко. И больше пока у них ничего не пробовала
M-Olly 04 декабря 2018, 12:05
Я очень люблю их BHA.
Alexandra007 01 декабря 2018, 16:23
плюсую к лазерной эпиляции.

1) уголная маска от Natura Siberica, летом замечательное спасение от акне.
2) шампуни серии Botanic Therapy
3) база под тени
AllaM 01 декабря 2018, 19:04
1) кислотв
2) базы для лица и под тени
3) the ordinary
4) кисти для макияжа MUFE
arXidea 01 декабря 2018, 21:40
Тоник ЛПР (его можно на обл.вокруг глаз) и он мне подходит при любых обстоятельствах, как я без него жила не знаю)
Обувь без каблука — жизнь заиграла новыми красками😂
Окрашивание в салоне у настоящего профи) как я умудрялась краситься в блонд 13 лет самостоятельно с бешеной густотой и темными волосами — до сих пор не понимаю…
Olga Tugova 02 декабря 2018, 01:26
1) Dry-dry. Лет 6 назад активно начала использовать его, и сейчас «сломаны подмыхи», практически не потею даже на тренировках) Но, конечно, в 35-градусную жару или при сильном стрессе могу вспотеть. Но просто небо и земля с тем, как было раньше.
2) The Ordinary в общем и ниацинамид в частности. Благодаря ему моя кожа сейчас выглядит куда лучше, чем пару лет назад!
3) Корейская косметика. Тут сказать особо нечего, просто люблю корейскую косметику и не могу даже представить себе переход на что-то другое (ординари не а счёт).
4) Электроэпиляция. К сожалению, не смогла закончить полностью подмышки (прошла четыре сеанса, нужно был ещё максимум 2 для полного удаления), не хочу больше терпеть эту боль, ббррр, как вспоминаю, аж в дрожь бросает. Но результат, даже в таком случае, меня устраивает, волос в самом деле стало меньше на половину где-то, не такие жёсткие и растут не так стремительно, как раньше.
Sasha_White 03 декабря 2018, 13:45
Электроэпиляция — это так больно?😯 Если не секрет, мастер использовала иглу или нить?
Olga Tugova 03 декабря 2018, 14:41
Очень больно.
Делали мне иглой, заранее обезболив лидокаином, но во-первых, копец как больно его колоть подмышкой, во-вторых, его эффекта хватает на пару минут и так по кругу(
Чтоб вы понимали, боль от самого аппарата ощущалась как введение горячей иглы под кожу секунды так на две.
Конечно, у всех разный болевой порог и даже мой мастер говорила, что делала кому-то без обезболивания.
Sasha_White 04 декабря 2018, 10:11
Вы просто героиня, раз вынесли такое! Я бы сбежала( Спасибо огромное, что поделились. Меня убедили, что в случае со светлыми волосами это единственный способ попрощаться навсегда. И я почти решилась, но оказалось, что хорошего мастера найти непросто и мнения о процедуре очень разные. Одни говорят, что помогает отлично и почти не больно, просто неприятно. Другие пугают шрамиками, точками, которые не уходят. Плюс ужасно долго (это я изначально понимала) и больно… Оно того стоило?
ElenaShu 09 декабря 2018, 16:01
Позвольте про свой опыт. Я хожу на электроэпиляцию чуть больше года: подмышки и глубокое бикини. Делаем на ультракаине. Колоть обезболивающее больнее, но дольше действие, меньше неприятных ощущений после, отходит легче. Само введение иглы аппарата не ощущаю совершенно. Хожу на каждую зону раз в ~2,5 месяца. Сейчас все это очень быстро, тк волос мало. Когда волосатость повышена, не так больно, лекарство расходится, и мастер через какое-то время колет в место, где еще есть остатки. А вот когда мало, это треш, тут волос, там волос, около каждого обколоть, больно, но без анастезии мне больнее.
И еще, никакие шрамов, пятен и прочего, не то что воск, шугаринг с этими безумными вростаниями. Но у меня очень хороший мастер) кто из НН желает, могу поделиться)
Электроэпиляция — то, что разделило жизнь на до и после)
AgathaEyelesbarrow 09 декабря 2018, 18:09
Читала ваш комментарий и ловила себя на мысли, что согласна с каждым словом. Будто мой опыт описываете! Дошла до предпоследнего предложения и улыбнулась   Возможно, к одному мастеру ходили Я уже несколько лет не возвращалась к этой теме, решила вопрос и очень довольна.
Lenysja 11 декабря 2018, 16:28
А не подскажете, сколько сеансов уже отходили и сколько еще нужно пройти. И избавляет ли электроэпиляция от нежелательных волос навсегда?
ElenaShu 11 декабря 2018, 18:49
Эх, говорила мне Инна вести учет посещений… балда я) я посетила примерно 5-6 процедур на каждую зону, осталось очень мало. Сейчас есть какие-то тонкие волосы кое-где, но они совснм не мешают и их не видно. Делала последний раз в октябре, пойду в январе. Ну не знаю сколько еще, раза два. Но их правда нет, только чистая, гладкая кожа, чистый кайф
Sashulya 02 декабря 2018, 15:27
1. Ретиноиды, сейчас на третике, до этого хорошие впечатления оставили ретинол 1% от Полы и Dermaceutic
2. Кислоты
3. Мягкое умывание
4. Лазерная эпиляция, хотя не доделала
5.Минеральная пудра и в целом минеральная косметика.После нее не могу на себя намазать силиконовую смесь обычных тональных.
6. Iherb, покупаю средства для тела и волос
7. Curly girl method
8.Психотерапия
M-Olly 02 декабря 2018, 20:50
ой, спасибо за отзыв по ретинолам. Думаюначать как-нибудь и не знаю, с чего
Sashulya 03 декабря 2018, 15:14
Dermaceutic прям очень хорош, там и 0,5% есть. Из недорогих можно начать с ординари спокойно)
M-Olly 04 декабря 2018, 12:06
Как-то у меня с ординари не заладилось
Sashulya 05 декабря 2018, 13:13
У Полы есть сыворотка с 0,1% ретинолом.
olwi 06 декабря 2018, 23:17
Вы для меня открыли новый мир с cgm. Я-то думала, что все уже знаю о кудрявых волосах, но это как-то прошло мимо меня. Теперь изучаю с бешеной скоростью. Поделитесь пожалуйста, какими средствами пользуетесь)
Sashulya 07 декабря 2018, 03:33
😁спасибо, приятно знать, что пост пригодился) я не то чтобы сильно узучала, так, решила попробовать, что получится) И результат меня удивил👀, ушла сухость( у меня 2а- 2b, где-то).Пользуюсь Giovanny, Husk, Dessert Essence, Andalou для волос-ужас, хороший кондей у Joico для кудряшек.Голову мою ежедневно, шампунем пользуюсь по настроению, бессульфатным. Маски раз в неделю, было бы лучше два, под шапочку
olwi 07 декабря 2018, 17:06
Спасибо вам) у меня тоже вроде 2a-2b, буду пробовать)
Psyche 02 декабря 2018, 16:32
Тоже ретиноиды при признаках старения и кислоты
Витамин С для свежести лица
Гормоны для бровей
Массажёр рукавичка для тела
Детский шампунь для волос
Двухфазка для демакияжа
И ещё мой лайфхак, хотя может он по сети известен, не гуглила, я беру хайлайтер типа евокосметик или эстраде и кистью для пудры прохожусь по всему лицу, лицо выглядит холеным.
Psyche 02 декабря 2018, 16:33
Ещё забыла пью внутрь антиоксиданты
Marina Mogoutchaia 12 декабря 2018, 11:24
Гормоны для бровей?
М И 02 декабря 2018, 17:16
Стоит ли покупать ден с ионизацией? Сейчас в раздумьях, может это такой маркетинговый ход…
AnaMurat 03 декабря 2018, 14:41
У меня есть такой. По моим ощущениям, сравнении, с обычным — разница есть. Даже с тщательным уходом, обычный фен мне делал солому на голове. С режимом ионизации и на пониженных оборотах, волосы гладкие и блестящие, при том что у меня сейчас довольно дешёвый шампунь, кондиционер от случая к случаю, маски — хорошо, если раз в месяц вспомню, из несмываемого ухода — L2 от Lakme для легкого расчесывания, и флюид для кончиков от Küül. Термозащита от Lee Stafford.
Yulia_Lorer 02 декабря 2018, 19:26
Какая интересная тема, отмечают для себя кое-что, чего не знала) Почитаю постою
М И 02 декабря 2018, 20:28
Фен конечно же, а не ден))
MangoTango 02 декабря 2018, 20:29
— Самый простой, дешевый эилятор Филипс. После навороченного Брауна не смотрела в их сторону лет семь. Вспомню — вздрогну!
— Обувь без каблука. Теперь расстояние воспринимается иначе. 😄
— Обучение на визажиста. Нашла любимое занятие, уволилась из офиса. 🥳
— Знакомство с миром лакоманьяков. Здравствуйте, красивые ногти, прощайте деньги… 😅
Sashulya 03 декабря 2018, 15:12
Обувь без каблука👍
M-Olly 04 декабря 2018, 12:07
А вот точно! Когда-то я без каблуков себя представить не могла, а вот уже лет эдак 12-15 на плоском ходу. На каблуках могу только танцевать, ходить — не))))
Solnechnoe_Utro 02 декабря 2018, 23:29
Использую детский крем Bubchen для своих сухих рук — единственное что им помогает.
И роликовый массажер для лица из нефрита)
Lara Yakovleva 03 декабря 2018, 02:05
У меня тоже нефритовый наборчик))) И сейчас возле подушки лежит. Я думала, такой банальщиной тут никто, кроме меня, не увлекается. Помогает от халязионов.
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 02:38
Ну вот, вы не одна такая)
Я за поиски простого но действенного. Чашюше всего именно такие вещи становятся прототипами для дорогого, навороченного и бесполезного.
Katerina_87 03 декабря 2018, 20:11
Ой-ёй-ёй, а можно, пожалуйста, про холязионы поподробней? Как Вы применяете его от них? У дочки часто вылезают, замучилась уже, чуть иммунитет ослабнет-сразу эта зараза на глазки вылезает
Lara Yakovleva 04 декабря 2018, 00:07
Я свои с иммункой не связываю — у меня очень узкие протоки, как и поры на лице, ну и линзы ношу.
Едва только начинает затягиваться (я хорошо улавливаю это, еще до того, как веко раздует) — появляется напряжение в глазу, будто песчинка попала. Беру маленький ролик из нефрита для век, дезинфицирую, иногда нагреваю (но только сухое тепло можно!) и начинаю с легким нажимом катать по веку. Суть в том, что легкий массаж помогает открыть закупоренную железу, чтобы секрет вышел. Т.е. механическим путем помогаю прорваться ему наружу. Потом промываю глаз, иногда закапываю на ночь сульфацилом натрия. Сильно давить нельзя и результат будет не сразу. За пару дней секрет обычно прорывается окончательно. Это помогает, если только не раздуло глаз. Хотя, когда я в молодости запустила и попала с этим делом к врачу, меня по тому же принципу лечили в процедурном.
Для профилактики тоже катаю ролик, чтобы не застаивался секрет. Мне помогает — давно спокойно живу.
Katerina_87 04 декабря 2018, 00:30
Спасибо Вам за такой подробный ответ! Поищу такой массажёр-вон какая полезная в хозяйстве вещь! А то нам все врачи то прогревание синей лампой, то яйцом прописывают-это ж с ума сойти ребёнку мелкому спокойно 20 мин с яйцом на глазу спокойно лежать🤯 вот только поймать момент нужно, когда ещё не оформился он, правильно я поняла? А то если уже надутый наверно не стоит даже делать, наоборот можно бяку больше разнести?
Lara Yakovleva 04 декабря 2018, 01:08
Яйцом я тоже сначала грела — помогало, но потом ролик под это дело приспособила. Он удобнее, его и подогревать можно снова. Катаю каждый день по чуть-чуть для профилактики, чтобы не запускать.
Лучше массировать, пока нет воспаления, — тогда на внешнем виде совсем не скажется. Халязион же сначала внешне никак себя не выдаёт, но он уже зреет — как крупинка, он полнится секретом, полнится, растет внутри века гранула, потом отекает веко, потом воспаляется, если не выходит в протоку.
Подушечкой пальца веки слегка прощупайте — в самом начале напасти этот халязион ощущается как крупинка типа пшена в толще века. Его легко обнаружить. К тому же обычно одни и те же протоки забиваются.
Уже припухшее веко я катала роликом — прорывался секрет, но выглядела я неважно — отёк же не сразу спадает. А если прямо гнойник большой, как на картинках в сети, сильное покраснение, глаз полностью закрылся, гной видно с изнанки, то страшно. И такое у меня однажды случилось, яйцом тогда и спаслась, хотя очень струхнула — готова была идти сдаваться врачу, но Бог миловал — открылась протока. Тогда я это делала на свой страх и риск, боялась занести грязь. Советую вам до такого дело не запускать. А кому-то и операции на веках делают из-за халязионов, и уколы в них колют.
Katerina_87 04 декабря 2018, 07:41
Очень ценные рекомендации, спасибо! Да, про операцию слышала. Один врач, сказал, что проблема холязионов легко решается операционным путем, вырезается(или выжигается, не помню уже), а другой, что это временное решение, и всё равно они будут появляться, так зачем ребёнка мучить. Вот так и остались спасаться мазями да каплями и прогревание. Но вот Ваш ролик теперь тоже хочу прикупить, и доче для здоровья глазок, и маме для красоты
А Вам желаю, чтоб не беспокоила эта проблема, пусть всё пройдёт без следа и не возвращается!
M-Olly 04 декабря 2018, 12:09
Спасибо за этот коммент!
У меня проблема с сухостью (тоже линзы), надо массировать протоки, чтобы больше вырабатывалось секрета. Присмотрю себе массажер
Beauty_Liza 03 декабря 2018, 02:45
Не представляю ухода за волосами без Керастаза. Вот уж действительно не могу без их средств.
Почитала и теперь тоже хочу шелковую наволочку)
Nefertiti-nat 03 декабря 2018, 13:43
1. корейская система
2. кислоты
Kotinka 03 декабря 2018, 15:33
— лазерная эпиляция — и как я раньше мучалась с обычным эпилятором)
— долговременный маникюр
— трехступенчатая система умывания ( гидрофилка+гель+тоник )
— профессиональные средства для волос + массажная расческа
Sashulya 05 декабря 2018, 13:21
Про маникюр плюсую, сейчас ушла с гель-лака на пудру. Стойкость не уступает, плюс отсутствие уф-облучения рук и необходимости спиливания ногтя.
Kotinka 05 декабря 2018, 15:27
ооо, интересно, первый раз слышу. Обязательно почитаю более подробно про пудру.
AsamiHi 03 декабря 2018, 23:30
Разделяю приязнь к пилочке для пяток AZUMA Kakato Kirei, работает, малышка!
А мои самые яркие находки из серии «до и после» — это японцы:

* Универсальный мед.крем для всей семьи YUSKINа — заживляющий витаминный крем
* RAISE Essence in Cleansing — гибридный очищающий гель, совмещает функции снятия макияжа, умывания и очищающей маски.
M-Olly 04 декабря 2018, 12:10
Мы с вами, похоже, в одном месте затаривается)))

Мне YUSKINа не зашел. Не увидела от него эффекта, но запах камфоры обожаю.
Такой гель лежит в запасах. Расскажите, плз, как вы им пользуетесь
AsamiHi 04 декабря 2018, 15:28
Похоже, в одном.))
А меня YUSKINа спасает от лишних трат — и на руки, и на стопы, и на кутикулу, и после эпиляции, и для смягчения.

Гель оказался лучшим из всех перепробованных за жизнь умывалок. Пока.)
Самым лучшем в геле считаю то, что он мне не сушит кожу. Вот совсем. Даже если подержать подольше. А мне сушит все, включая умывалки для сухой кожи с увлажняющим эффектом.
Если его наносить на сухую (т.е не мокрую)) кожу, отлично снимает макияж.
Слабо пенится и легко смывается водой.
И имеет довольно приятный запах мандаринок.)
Читала, что его используют как маску, но к тому моменту уже закончила флакон. Сейчас затарилась прозапас на скидках, буду экспериментировать.
С минусам отнесла бы жидкую консистенцию и легко снимающуюся помпу.
AsamiHi 04 декабря 2018, 15:30
А, и что ещё крайне для меня важно, не провоцирует воспалений на моей скандальной проблемной коже.
Mizr 04 декабря 2018, 12:19
А мне этот гель сильно термоядерным показался. Пробник был. И крем поначалу нравился, а потом как-то ни то, ни се.
AsamiHi 04 декабря 2018, 15:28
Ничего себе! Я вряд ли встречала мягче средство.)
Mizr 04 декабря 2018, 15:32
Phytomide Foaming Gel Cleanser у холи ленд мягче намного, но конечно же так не очищает.
Я там же закупаюсь   нас уже трое.
Sashulya 05 декабря 2018, 13:19
Где же, откройте секрет))
AsamiHi 08 декабря 2018, 12:54
А гляньте в поисковике, где пилочка для стоп продаётся из заглавной части поста.
mares 05 декабря 2018, 13:14
— про базу под тени уже написала выше
— яростно плюсуюсь к лазерной эпиляции — это такое счастье, что не надо ковырять вросшие от эпилятора волосы раз в неделю! Эх, надо бы повторить курс по-хорошему.
— покрытие ногтей гель-лаком
— тушь для ресниц, которая снимается «чулочками» — до этого о такой стойкости можно было только мечтать!

Спасибо всем за то, что делитесь своим опытом! Много интересного подсмотрела.
 M-Olly — а массажная щетка для сухого массажа? У меня на плечах кожа тоже склонна к гиперкератозу, присмотрюсь к щетке на будущее.
M-Olly 07 декабря 2018, 01:11
Да-да, такая. У меня тоже на плечах он самый, там тоже тру.
Marina Mogoutchaia 08 декабря 2018, 22:35
Поделитесь какую именно тушь используете
mares 09 декабря 2018, 20:01
Пробовала две туши от Clinique — Lash Power Flutter to Full (снятая с производства), и просто Lash Power (обзор тут); и еще Estee Lauder Double Wear Zero Smudge ( есть отзыв тут)
elbit 05 декабря 2018, 21:02
— у меня это база под тени, как писали выше :)
— нанесение косметики кистями, а не спонжиками что раньше прилагались к палеткам и пальцами
— щипцы для ресниц, правда только после того как поняла как ими пользоваться
— щетки для умывания лица, после них кожа стала намного чище, сейчас пользуюсь Foreo luna
— лазерная эпиляция для всего тела + воск в гранулах для лица
M-Olly 07 декабря 2018, 01:12
«щипцы для ресниц, правда только после того как поняла как ими пользоваться»
Поделитесь, плз, что поняли
elbit 07 декабря 2018, 22:45
У меня очень прямые ресницы, и я всегда искала способ хоть немного их подкрутить. Когда я только купила щипцы, я подводила их под основание ресниц и несколько раз зажимала. Эффект хоть и был, но небольшой и меня не устраивал. А потом я поняла, что я делаю не так. Щипцы нужно подвести под основание и прижать несколько раз, передвинуть выше, прижать опять, повторить несколько раз подкрутив таким образом ресницы от корней до кончиков. Я повторяю 2 раза. В идеале пользоваться водостойкой тушью, она лучше фиксирует завиток и изгиб остается до конца дня. Но мне водостойкие туши не очень нравятся, пользуюсь обычной и эффект тоже устраивает :)
kuzhanchik 07 декабря 2018, 19:17
Пилинг-скатка для лица — до этого я была убеждена, что ни один тон, ВВ или пудра не лягут на моих вечно шелушащихся щеках. Скрабы не помогали убрать шелушения, только кожу раздражали. И вот, купив скатку (это была скатка от Тони Моли) я была поражена, что оказывается я тоже могу пользоваться тональными кремами! И моя кожа тоже может выглядеть красиво! И румяна хорошо ложатся! Кароч, жизнь реально разделилась на «до» и «после».
swntr 08 декабря 2018, 14:17
Контактные линзы — кто знает, тот поймёт. Жизнь сразу играет новыми красками)
Natalya Ivashuta 12 декабря 2018, 07:32
Плюсую! Оказывается мир такой большой!
CherryAnn 08 декабря 2018, 14:29
1. Покрытие ногтей гель-лаком.
2. Лазерные пилки для ногтей и стоп.
CherryAnn 08 декабря 2018, 14:29
3. Сухой шампунь
Yulia_Lorer 08 декабря 2018, 14:31
1. Для меня на холодной погоды стал крем для ног Gehwol med Salve for Cracked Skin. Я его использую для рук, когда кожа трескается и сохнет в зиму, то он за ночь заживляет тещинки и напитывает кожу.
2. Патчи под глаза.
3. И плетение в косичек для дочи, хоть с бусинками, хоть без них. Выручает на 2.5 недели, не надо по утрам время на прическу тратить.
4. Тент Армани «фольга», пальцем распределила и пошла по делам. Без кистей, без траты времени.
Marina Mogoutchaia 08 декабря 2018, 22:34
Что за тент армани фольга?
swntr 12 декабря 2018, 13:09
Тинт для век) кремовые тени)
Yulia_Lorer 08 декабря 2018, 14:32
Забыла про лазерное удаление волос 😊
Jolsie 09 декабря 2018, 16:50
форео! :_
Katharinka 10 декабря 2018, 22:19
После лазерной коррекции зрения я буквально смотрю на мир другими глазами, заново его познаю, удивляюсь и радуюсь самым простым предметам, как ребёнок. Ещё рано говорить о стабильном результате, после операции прошло меньше недели, но сейчас для меня очевидно, что даже в очках я никогда не могла полноценно видеть всей красоты окружающего мира.
yokogama 11 декабря 2018, 15:25
Линзы. Японские и корейские уходовые средства.
karmelita-05 12 декабря 2018, 18:29
Щетка Clarisonic, пудра Caron (скрывает всё что нужно и не видна на лице), ампулы MartiDerm, кислотный пилинг Holy Land, биоревитализация полинуклеотидами с гиалуронкой.
Ekaterina_Af 16 декабря 2018, 19:46
Контактные линзы, необрезной маникюр, гель для бровей, база под тушь Смэшбокс
Ekaterina_Af 16 декабря 2018, 20:55
Еще воск для ногтей в качестве крема для рук на ночь и влажные салфетки
Tux 17 декабря 2018, 03:20
Однодневные контактные линзы 1-day Acuvue Moist. Уже 4 года живу вообще без очков. Другие линзы не могу носить больше 2 дней подряд, даже другие однодневки, не говоря уже о многоразовых. Причем я никогда не использую 1 пару однодневок более 1 раза, и все равно на 3-й день глаза не принимают линзы, если это не Acuvue.
И еще — гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз. Как я раньше ненавидела смывать тушь ватками! И как теперь легко и просто: умылась и все. Ничего не надо тереть, никаких следов, щасте. У меня масло Nature's Republic.
M-Olly 17 декабря 2018, 11:40
Мои любимые линзы Miru японские. Дорогие только, заразы.
alexsandrasmit 18 декабря 2018, 16:42
Мою жизнь на до и после разделила Косметиста… И понеслось