29.11.2018

ЭТО разделило жизнь на "до" и "после"

Друзья, давайте поделимся друг с другом находками, лайфхаками, мелочами и крупностями, которые качественно изменили нашу жизнь.

Начну с себя)

*Шелковые наволочки.

Они не оставляют заломов на коже. О них не спутываются волосы.

*Массажная щётка

у меня небольшой гиперкератоз — «гусиная кожа», и как следствие — вросшие волосы. Никакие спецсредства, кислоты не спасают от этой напасти. А щётка спасает (если не лениться). И кожа просто шелковая.

*Бумажные полотенца

Я уже довольно давно не вытираю лицо полотенцем. И это отлично сказалось на высыпаниях.

*Ирригатор

Никакой флосс так не вычистит. Лав-лав-лав!

*Щетки curaprox

Да, я немного повернута на гигиене рта) лучшие щетки, которые у меня были. Муж никакие другие не признает. А я всё ещё время от времени пускаюсь в эксперименты, но всегда возвращаюсь к этим. Они отлично чистят! Мягкие, не травмируют десны (не понимаю, как я раньше могла пользоваться hard). И красотки)

*Японская пилка для пяток AZUMA Kakato Kirei (в сто тыщ раз лучше лазерных, хотя по виду и не скажешь)

Делитесь своими находками)

rosaly 29 ноября 2018, 16:27
+ к салфеткам, щетке для тела и ирригатору, не понимаю, как я жила раньше)
А вот щетки курапрокс мне не пошли, я люблю пожестче)
К моим находкам относятся карандаши для губ на все губы вместо помады, парфюмированные лосьоны для тела вместо духов (не люблю резкие запахи и в один момент появилось отторжение моим обонянием всех духов, даже любимых), лазерная эпиляция (очень сильно облегчает жизнь), домашний олаплекс номер 3 и переход с плотных тональных основ на легкий бб эрбориан)
Dimenka 24 февраля 2020, 15:00
Вы прямо меня описали))) я аж задумалась, пробовать ли curaprox. Поделитесь, пожалуйста, своими любимыми лосьонами))
rosaly 24 февраля 2020, 16:29
С того времени я купила электрическую зубную щетку по совету стоматолога, менять ни на что не хочу, уже как раз больше года пользуюсь и очень довольна и всех подсадила))) Курапрокс покупала еще несколько раз и щетки, и пасты, мне не пошло.
По лосьонам мне нравятся, если посвежее — Hermes сады на ниле, чаи Bvlgari, Biotherm в белой упаковке самый классический, пахнет цитрусами, Jo Malone, а если послаще — кремы Laura Mercier парфюмированные обожаю (правда любимый сняли с производства несколько лет назад). Кстати, сейчас чередую бб эрбориан с сс ред коррект, тоже очень нравится, он полегче)
M-Olly 24 февраля 2020, 22:48
А чья у вас электрическая щетка?
rosaly 24 февраля 2020, 22:52
Philips Sonicare. Щетки как Oral-B с круглой вращающейся насадкой категорически не рекомендуются, они бестолковые, если не сказать вредные
Dimenka 25 февраля 2020, 02:03
Спасибо! Надо глянуть. А Ербориан вообще, наверно, лучшее тональное средство среди мною опробованных. Люблю прямо
rosaly 25 февраля 2020, 02:19
да, и я его люблю, ни на какие другие не смотрю) с ним даже смогла отказаться от пудры, что раньше было для меня невероятно
Dimenka 25 февраля 2020, 09:20
Вот, кстати, да. С ним могу без пудры. С Мишей, например, нет, хочется припудриться
AlyonaV 29 ноября 2018, 17:24
Корейский уход/The Ordinary, лазерная депиляция, ботокс, Perspirex (антиперспирант), деревянная щетка со съёмной ручкой для душа, Kerastase therapiste, ампулы для кожи головы от Dikson, расческа для волос Macadamia, сухой шампунь Schwazkopf Professional Osis+. Зубная паста Yotuel…
M-Olly 30 ноября 2018, 15:46
Что за ампулы? Что делают?
AlyonaV 30 ноября 2018, 16:47
Апулы для применения на чистые волосы: 1/2 ампулы на корни и 1/2 на длину. Помогают от выпадения, учтраняют зуд кожи головы, ускоряют рост (явно видно, что волосы быстрее ростут), смягчают и укрепляют волосы (у меня мелирование, волосы почти до талии, кудрявые… так что весь набор).

В мае решила сменить своего парикмахера и поплатилась: после непонятного прикорневого меллирования, волосы стали просто сыпаться. Ампулы очень помогли! Извела уже коробок 8-9.

M-Olly 30 ноября 2018, 17:50
спвсибо! обязательно попробую
AlyonaV 30 ноября 2018, 18:08
Пожалуйста 😊
Pines 02 января 2019, 00:03
Интересны эти ампулы. Подскажите, пожалуйста, в каких случаях они помогли вам от выпадения? Причина (если известна) и длительность выпадения. Спасибо)
AlyonaV 02 января 2019, 00:10
После неудачного мелирования в апреле + стресс. Я не могу сказать, что я прям облысела (апрель-май), но волосы лезли сильно. Волосы стали бвстрее рости, стали крепче, осветленные пряди стали намного мягче и здоровее. Первое время, нужно использовать 2 раза в неделю (я как раз мою голову 2 раза в неделю), далее 1 раз для поддержания (я не прекращаю по сей день). Выпадение влос заметно сократилось где-то через 6 недель. 🙃
Charomora 02 января 2019, 18:10
Спасибо за рекомендацию ампул. Часто меняю цвет волос, очень пригодятся.
AlyonaV 02 января 2019, 18:11
Пожалуйста 😊
Jolsie 29 ноября 2018, 19:04
Ну такое))) Наволочки, заломы? У меня собаки спят на голове… если повезет я влезу на подушку, обычно я где-то ниже. Массажная щетка это вещь, полотенца бумажное — я пользуюсь муслиновыми, щетка курапрох — ща будете смеятся, я ими собакам зубы ищу… Сама пользуюсь электрическими.
dfgbhnj 29 ноября 2018, 19:23
Про собак улыбнуло) Знакомая тема
M-Olly 30 ноября 2018, 15:47
Я миксую ультразвуковую и обычную, но у меня все от курапрокса.

Смеяться не буду. После того как узнала цены на собачьи шампуни, я больше никогда не буду смеяться)
Jolsie 30 ноября 2018, 15:53
не говори, себе гриву дешевле моешь…
Lana2014 31 января 2020, 21:57
Хе-хе, как знакомо)) Только у меня кошки спят на голове. Ну, накупила я этих шелковых наволочек, ну и что? На них спят кошки, а я — где удалось притулиться, там и сплю. У нас в семье так: кто успел первый, тот и спит на подушках. А я всегда «не успел»
M-Olly 01 февраля 2020, 16:19
Ой, как мило))) Я бы с радостью поменяла наволочки на кошек.
alena_shim 29 ноября 2018, 20:06
1. Переход на минеральную пудру, румяна, хайлайтер
2. Переход на одноразовые салфетки вместо полотенец
2. Отказ от ухода масс-маркета и люкса
Да) у меня проблемная кожа))
Yulia Chentsova 30 ноября 2018, 06:44
А чем пользуетесь? Корейцами?
alena_shim 30 ноября 2018, 07:54
Нет, аптека и проф.
Yulia Chentsova 30 ноября 2018, 07:56
Ясно, спасибо.
Eileen 29 ноября 2018, 23:53
База под тени)) — пока не знала, рисовала себе спокойно стрелочку, а теперь куча палеток))
Настольная лампа-линза — стало очень удобно делать маникюр и количество лаков резко возрасло))
Румяна-кушон. У меня сухая кожа, сухие румяна не подходят. Румяна делают вид куда более свежим все-таки))
mares 03 декабря 2018, 14:03
Плюсую к базе по тени. Я вообще о таком не подозревала год назад, и красилась тенями только по праздникам (а потом думала, что это судьба такая, что на моих веках они скатываются и блестки по всему лицу расходятся)
Dimenka 24 февраля 2020, 15:05
Поделитесь, пожалуйста, какая база Вам больше всего нравится?
Eileen 24 февраля 2020, 19:35
Я пробовала Lumene, Urban Decay, MUFE(пожалуй самая слабая), Smashbox 24 Hour, ArtDeco (быстро сохнет). В целом мне более-менее понравились все)), но у меня не жирные веки, нормальные скорее.
Самая железобетонная на мой взгляд Smashbox, но на ней тяжело тени тушуются. Сейчас я использую уже 2ю по счету Urban Decay, но, если вдруг надоест, то и Люмене повторю.
Dimenka 25 февраля 2020, 01:59
Видимо, не зря я на UD глаз положила))) спасибо!
Blondinka_Liuda 25 февраля 2020, 03:02
Еще Инглот Ай Шадоу Кипер могу посоветовать, держит тени с семи утра до одиннадцати вечера (пока не смою макияж). С веками была проблема, как у всех, ничего не держалось.
Dimenka 25 февраля 2020, 09:21
Ух, ты! Спасибо! Инглот есть у нас оффлайн, гляну
Natalia Makarova 29 ноября 2018, 23:55
Ортопедическая подушка, шелковая наволочка, шёлковое полотенце, ирригатор разделили мою жизнь на " до" и " после"
caramelo_con_sriracha 29 ноября 2018, 23:56
Переезд в идеальный для меня климатический пояс и хорошую экологию ) Забыла, что что-то вообще может сохнуть! Да и волосы как-то тоже расслабились и ожили от приятной им воды.
Dirk_Diggler 30 ноября 2018, 13:25
Вот это правильный ответ. А то читаю и поражаюсь как мало людям нужно: пилочка, щёточки…
Sasha_White 03 декабря 2018, 00:44
Куда надо ехать?) Прям за больное задели)
caramelo_con_sriracha 03 декабря 2018, 10:03
Если следовать моему примеру, то в Коста-Рику! Не прямо в джунгли, а на высоту, примерно на 1000 метров над уровнем моря. По счастливой географической случайности, вода, которая течет у меня в кране, туда попадает из горного источника, это все в совокупности как-то хорошо сказывается… Контраст очень заметен в поездках, когда вдруг внезапно становятся срочно нужны кремы для рук и для тела, которыми не пользовалась несколько месяцев ))
Sasha_White 04 декабря 2018, 10:19
Эх, значит мне не показалось, что все намного лучше, как только меняется климат и вода( Искренне рада за Вас, что попали в райское местечко) Всегда цветущего вида и спасибо за ответ)
ArqEnCiel 31 января 2020, 07:21
Влезу) климат климату рознь. Как я выяснила, многие думают, что главное — свинтить из России, тогда резко все наладится. По опыту жизни во Франции: климат и экология получше, но я вот мучалась аллергией, о наличии которой не подозревала даже. Реагировала на все подряд, от цветочков до лекарств, чего никогда не случалось раньше. У многих моих русских знакомых 25-28 лет от воды сыпались зубы. Так что главное — свинтить в подходящий конкретному организму климат))
viviana 14 июля 2019, 11:55
Вот правда же! Пару лет назад отдыхали в местном заповеднике, в первый же день поехали купаться в водопадах стекающих
с горных рек. Кожа, волосы-чистый шёлк. Мои кудри.на чистой воде.формировали самый красивый завиток. Вечером, в отеле, принимала душ, было ощущение.что пачкаю себя водопроводной водой.
В этом году, отпуск проведём там же, с собой возьму минимум.
M-Olly 14 июля 2019, 12:36
А что это за заповедник?
viviana 14 июля 2019, 18:32
Geres
Lana2014 31 января 2020, 22:10
Климат климату рознь. У меня вот во Флориде кожа зацвела так, как вообще не цвела никогда (у меня даже подростковых прыщей никогда не было, всю жизнь кожа идеальная). А во Флориде жара +40 и выше плюс влажность 100%. Бактериям, микроорганизмам, демодексам всяким там — рай. И вот в первый раз в жизни пришлось кожу лечить — антибиотики внутрь, метронидазол на кожу. И то, и другое — не подарок для организма. Про пигментацию молчу — при таком ярчайшем солнце никакие самые крутые санскрины не спасают. Ну и в целом для здоровья такой климат не хорош. Вода из водопровода — дрянь, воняет так, что пить невозможно, и на вкус мерзкая. Волосы, кстати, у меня гораздо хуже стали, как сразу после мытья (от воды, видимо), так и после пребывания снаружи — от теплого влажного воздуха вечно паклей висят.
У вас там явно с экологией получше, да и в горах, на высоте, возможно, не так жарко. Ну и вода родниковая — завидую!
caramelo_con_sriracha 31 января 2020, 22:52
ох, посмотрела на даты своего комментария )) я уже в Мехико восьмой месяц, про экологию промолчу  , но вроде кожа-волосы никак не отреагировали на этот переезд, главное — нет морозов и центрального отопления, и на том спасибо.
Lana2014 02 февраля 2020, 05:27
Эк Вас по свету бросает! Интересная у Вас жизнь! А все остальное — издержки.
Nastya_No 30 ноября 2018, 00:04
Я пользовалась подолгу одноразовыми полотенцами (бумажными, тканевыми), и на мою кожу это никак не повлияло. Щётки Curaprox не понравились, слишком мягкие. А вот электрическая щётка — тема. Обожаю её.
Из последних моих открытий — наклейки для коррекции нависающего века. С момента получения использую их при каждом макияже. Не понимаю, как я жила без них раньше.
Katharinka 30 ноября 2018, 00:30
Расскажите, пожалуйста, об этих наклейках! Это случайно не те, что используют азиатки, для создания углубления века, когда его нет? В дела такие в универе у знакомых китаянок.
Nastya_No 30 ноября 2018, 13:07
Именно такие) Я заказывала с китайского сайта сразу несколько видов: широкие, узкие, с одной клейкой стороной и двусторонние, чтобы подобрать «своё». Ждала долго, но всё пришло, как надо. В общем, мне подошли широкие с одной клейкой стороной. Представляют из себя очень тоненькие кусочки лейкопластыря(?), формой похожи на банан или уж лунный месяц. Перед наклеиванием провожу по веку тыльной стороной ладони, чтобы снять лишний себум, поддеваю наклейку пинцетом или специальной пластмассовой вилочкой и клею на полуприкрытое веко в место складки, над подвижным веком. Таким образом, складка углубляется, и неподвижное веко не может опуститься на линию ресниц, оно как бы прилегает на наклейку, а пространство подвижного века становится видимее. Всё. Затем наношу базу, тени, как обычно. Процесс быстрее, чем пользование кёрлером. К сожалению, не все яркие и тёмные тени перекрывают наклейку, но на случай стрелка+нюд/блестяшка — отлично, наклейку не заметно. Первые пару дней я тренировалась пред зеркалом, чтобы найти правильное место и положение для наклейки, а теперь уже клею быстро. В течение дня наклейки не ощущаются. Держатся весь день, а снимаются от соприкосновения с мицеллярной водой — клейкий слой растворяется, и наклейка снимается лёгким движением.
Двусторонние наклейки менее заметны, даже поэффективнее, но мне они неприятны. Они также наклеиваются в место складки, «проваливаются» и склеивают между собой подвижное и неподвижное веки, открывая пространство на подвижном.
Katharinka 30 ноября 2018, 23:31
Спасибо, надо попробовать!
Sholpan 01 декабря 2018, 19:32
Еще бы фото… если вам не трудно. До и после
Nastya_No 01 декабря 2018, 21:13
Ок. В ближайшие несколько дней сделаю фото и прикреплю их к новому сообщению Вам
Sholpan 02 декабря 2018, 12:13
Спасибо большое заранее
Nastya_No 05 декабря 2018, 15:48
Здравствуйте! Я зафоткала «до-после». Надеюсь, информативно получилось:
1 коллаж: голые веки/с наклейками/с наклейками и макияжем;
2 коллаж: с макияжем и наклейками/сняла наклейку с левого (от Вас) века, и оно почти полностью вернулось на свою привычную позицию;
3 фото: сами наклейки, в упаковке остались узкие, неподошедшие мне. На пластиковой прозрачной подложке мои широкие месяцы и «вилочка» с одной наклейкой.
yokogama 05 декабря 2018, 16:21
Мне тоже срочно нужны такие наклейки.
Sholpan 05 декабря 2018, 18:22
Ничего себе! Теперь все понятно. Спасибо большое
elbit 05 декабря 2018, 19:32
Спасибо что поделились, надо и себе посмотреть, а то с моим нависшим веком даже стрелочку нормально не нарисуешь :) а Вы их на али заказывали?
Nastya_No 05 декабря 2018, 20:11
Да, там.
elbit 05 декабря 2018, 20:53
о, спасибо! уже смотрю :)
M-Olly 07 декабря 2018, 01:07
о боги! мне теперь тоже срочно надо!
mares 07 декабря 2018, 03:29
Я уже сегодня заказала 😂
Nastya_No 07 декабря 2018, 14:32
Оперативно) Желаю подружиться с ними!
Natalika_ 10 декабря 2018, 19:14
Вот это результат! срочно нада
Katharinka 10 декабря 2018, 21:50
Спасибо за фотографии! У меня точно такое же строение глаз. Результат «до и после» поразительный. Интересно, что в Корее серийно выполняют пластические операции по коррекции нависшего века или создания углубления при его полном отсутствии. Китаянка, которая показала мне такие наклейки, собиралась её делать.
M-Olly 10 декабря 2018, 22:17
А можно пожалуйста картинку ваших тейпов? А то я начала искать и запуталась
Lana2014 31 января 2020, 22:14
мне кажется, если бы вы сделали полноценный пост об этих наклейках, это была бы абсолютная бомба! Эффект (по вашим фото) — сногсшибательный! Я даже не представляла, что наклейки на ТАКОЕ способны.
Nastya_No 01 февраля 2020, 15:45
Спасибо   Я однажды думала написать о них пост, но на тот момент правилами Космы были запрещены посты-обзоры на товары с Али. Сейчас уже желания нет. Зато, благодаря фото, что я здесь выложила, я взглянула на себя со стороны и поняла, что у меня одно веко приоткрыто чуть больше другого, поэтому теперь я клею на одно веко широкую наклейку, а на другое — узкую. Для бОльшей симметричности. Так что, даже мне оказался полезен собственный комментарий
Katharinka 30 ноября 2018, 00:38
Мое лакоманьячество обрело новый поворот после знакомства с топовым покрытием и дисками для снятия лака Lacura. Один год их не было в продаже, поиски замены не увенчались успехом.
Из других категорий дезодорант Одобан, шампунь против перхоти Ив Роше, Ниацинамид в уходе, база для теней Bare Minerals.
Lutralutra 30 ноября 2018, 01:11
+ к Одобан, супер вещь… от драйдрай подмышки чесались (часть с ума не сошла)…
Ксения Гринёва 08 декабря 2018, 14:29
А Вы перед нанесением Драй-Драй хорошо просушивали кожу? У меня был неимоверный зуд поначалу, когда недостаточно долго выжидала после душа и наносила средство слишком рано. Сейчас перед нанесением обязательно просушиваю подмышки феном. :) Теперь никакого дискомфорта.
viviana 14 июля 2019, 18:37
Девчата.как начинать применение? Ребенку 14 лет. Купила, пояснений в помятке мало. Спасибо
Lutralutra 20 июля 2019, 08:51
А надо ли ребенку? Поищите инфу в нете… Я после душа перед сном наносила… На неделю хватало…
DieKalekus 30 ноября 2018, 01:17
А можно подробнее об одобан?) Что за зверь такой? Мне видимо тоже надо. Пароли и явки можно в личку. Спасибо)
Katharinka 30 ноября 2018, 01:25
Одабан — это антитранспирант для лечения гипергидроза. Применяется ночью сначала несколько раз в неделю, затем по мере необходимости. Очень важно детально соблюдать инструкцию применения и ознакомиться с возможными побочными действиями.
DieKalekus 30 ноября 2018, 01:26
А купить в аптеках можно?
Katharinka 30 ноября 2018, 01:29
Да, его именно в аптеках и продают, можно ещё в интернете поискать. Рекомендую именно классическую форму спрея, исходя из своего опыта, конечно
DieKalekus 30 ноября 2018, 01:32
Ок спасибо, гляну.
Lutralutra 30 ноября 2018, 01:27
Sorry)) опечатка Odaban. Это типа такой дезодорант, который мажешь раз в неделю и не потеешь… Подмышки, ладони, стопы… у кого что. Вообще, в нете много инфы про него))) так что, почитайте… Я давно им пользовалась, нравился, но говорят вредно (лимфа… то, да сё), поэтому решила, что не так сильно я потею… а вообще, хорошая штука…
DieKalekus 30 ноября 2018, 01:32
Почитаю)) я скептически отношусь к таким средствам типо драйдрай, побаивась. Думала, что это что-то другое, но действенное. Но может если иногда, если важное пероприятие, а одежда не позволяет потеть. Пока нашла для себя прокладки специальные для одежды в области подмышек, иногда выручают… но они не всегда подходят к одежде, без рукавов например.
Lutralutra 30 ноября 2018, 01:43
)))) вспомнилось, давно, когда спец прокладок для подмышек ещё не было (а может, это я про них тогда ещё не знала), была кофта, рукава которой подмышками прилегали плотно, голубого цвета, который при намокании менялся и то, что подмышки мокрые видно было хорошо, наляпала я себе ежедневки… намучилась с ними, отклеивались и сползали)))
rikkA00 07 декабря 2018, 22:48
Я драйдраем пользовалась пару месяцев, затем решила сделать небольшой перерыв, а когда попробовала возобновить применение — развился дерматит, теперь тоже такие средства обхожу стороной
Cassiopeastarlight 30 ноября 2018, 00:42
Рукавица кесе и мыло бельди
Sholpan 01 декабря 2018, 19:36
Живу на юге Казазстана у нас эти рукавицы сколько я себя помню. Как люди без них моются простыми мочалками? Когда читаю восторженные отзывы о скабах думаю, неужели скрабы реально лучше кесе отшелушивают?
Cassiopeastarlight 01 декабря 2018, 20:18
Даже не представляю. У меня всегда были щетки и жесткие мочалки. Скрабы покупаю чисто из баловства.
А так, рукавица и мыло — лучшие мои друзья
graceful_art 30 ноября 2018, 01:47
Прям вот чтоб до-после разделилась жизнь… уж и не знаю… Пожалуй, кристаллический дезодорант и щетка электрическая, массаж лица асахи (это не средство, но сейчас без этого своего утра не представляю:))
M-Olly 30 ноября 2018, 15:50
о да! асахи тема!
А по чем делаете?
graceful_art 30 ноября 2018, 17:46
По чем — в смысле по чему? Гидрофильное масло, очень удобно. И необходимое скольжение, и смывать просто
Cassiopeastarlight 01 декабря 2018, 20:19
А у Вас измнениц в лице не было? Потому что после курса Асахи у меня жутко похудело лицо. Мне так не нравится
graceful_art 01 декабря 2018, 21:04
Были, конечно. Уходят отеки вокруг глаз, ушли щеки и появились скулы, которых в жизни не было — я в восторге
Cassiopeastarlight 02 декабря 2018, 13:26
А я прямо таки совсем не в восторге. никогд не хотела скулы. Мне мои щечки нравились. Я с ними намного моложе была. А сейчас выдра какая то
graceful_art 02 декабря 2018, 13:49
Не, мне моё лицо со скулами гораздо больше нравится.
Значит, не для вас этот массаж.
Cassiopeastarlight 02 декабря 2018, 15:14
я вообще ушла от массажа. Ну его. а то еще что нибудь исчезнет
Lara Yakovleva 03 декабря 2018, 02:11
И я с вами. Я тоже та еще выдра. Скула монгольская- куда ж от нее денешься? Лицо строгое с этими скулами. Если улыбаться, то ямочки появляются — так еще более-менее. А когда нет настроения… выдра и есть.
Pines 02 января 2019, 00:14
А можно ссылку на материал, по которому учились и делаете массаж Асахи?
graceful_art 02 января 2019, 00:52
Я смотрела ролики на youtube самой той женщины, которая его изобрела, там есть англ.озвучка, поэтому все понятно + читала мед.литературу, освежала в памяти строение лимфатической системы, расположение лимфоузлов.
Lara Yakovleva 30 ноября 2018, 02:15
Щетка для умывания Шисейдо, лазерная пилка для ступней, стеклянная пилка для ногтей, база под лак и средство для удаления кутикулы, японская мочалка, део-кристалл, лейка для носа, массажеры для век и для лица, массажный коврик, пилингующие диски, гели алоэ, бамбука и подобные, мицелярка.
А если из раннего, кто помнит, однозначно, целой вехой в жизни многих женщин, моей тоже, стали ватные палочки, ватные диски, влажные салфетки и влажная туал. бумага, бум. полотенца и салфетки, ежедневки и еще кое-что…
Lara Yakovleva 30 ноября 2018, 02:19
Добавлю! Конечно, средства для контуринга — это для стройности лица))
M-Olly 30 ноября 2018, 15:51
Точно, пилки для ног! Мой мир перевернула японская AZUMA Kakato Kirei. Она гораздо круче всего, чем я когда-либо пользовалась. Добавлю в список
Lara Yakovleva 30 ноября 2018, 23:17
Спасибо. Посмотрю про вашу пилку. У меня российская — салонная какая-то. Японских тогда не было.
M-Olly 30 ноября 2018, 15:52
а что за массажный коврик?
Lara Yakovleva 30 ноября 2018, 23:16
Просто резиновый коврик с пупырыхами разной высоты. В ванну кладу, когда душ принимаю, чтоб мыться и заодно ноги промять. Снимает усталость и при плоской ступне здорово помогает.
Pines 02 января 2019, 00:28
Лазерная пилка, стеклянная, база для лака, японская мочалка — как с ними стало комфортнее! ) А какие у вас массажеры для век и лица?
Только что погуглила лейку для носа, я и не знала, что такое существует )) Использовала маленькую спринцовку-грушу для промывания при простуде. Лейку вы используете в этих же целях, она удобнее?
Nastya_No 24 января 2020, 17:25
Купила себе японскую мочалку после Вашего коммента. Отличная! После её применения балдею от мягкости и отполированности кожи.
Lara Yakovleva 22 февраля 2020, 23:39
Спасибо за доверие! Тут девочки писали про рукавицу- кесе. Её используют без мыла на влажную намытую кожу. Я купила год назад. Раз в неделю пользуюсь. Японскую мочалку она не заменит — функции разные, но ни с одним скрабом по эффективности не могу сравнить, чищу даже ступни.
lena-frizz 30 ноября 2018, 13:55
Татуаж (глаза, губы, брови). Вообще перестала пользоваться декоративкой, более 15 лет уже «лицо всегда на месте».
База и топ Северина — теперь любой лак держится как прибитый, маникюр я делаю раз в неделю, потому что ногти отросли, и видно полоску между лаком и кутикулой, а не потому что что-то откололось или стерлось.
Менструальная чаша. Один раз купила у китайцев за 50 рэ — вся жизнь свободна. Никаких протечек, полная уверенность в надежности.
Ну и пластическая операция, конечно)) Раз сделала — всю жизнь красавишна (ну, это я больше про ринопластику, подтяжки лица наверняка повторять придется)))
zilvervos 28 декабря 2018, 15:40
Чаша — ВЕСЧЬ!
Rhona 30 ноября 2018, 17:16
Увлажнитель воздуха; насадка-фильтр на душ; гели для умывания с pH 5.5; гидрофильное масло; азелаиновая кислота; лазерные пилочки для ногтей, коррекция формы бровей воском
Lara Yakovleva 30 ноября 2018, 23:18
А что за насадка на душ и что она даёт?
Rhona 01 декабря 2018, 00:07
У меня вот такая
Беру в магазине аквафор, но это какой-то корейский бренд, впрочем есть аналоги. Найти можно по запросу «фильтр для душа»
У этой насадки иллитовые гранулы, полипропиленовый картридж и хлорпоглощающие гранулы внутри картриджа. Все это вместе очищает от примесей, ржавчины и хлора. Не знаю, насколько эфыективно она хлор задерживает, но по картриджу очень наглядно видно, сколько у нас в воде ржавчины: за 2 месяца он не просто рыжеет, а физически начинает хуже пропускать воду. По цене — сама насадка около 2 000 р, Набор картриджей из 3 шт около 1 000 р. Судя по тому, что у меня кожа стала чище, часть моей проблемы была в воде.
Хочу, конечно, перейти на систему очищения воды, но пока думаю, какую ставить.
Lara Yakovleva 01 декабря 2018, 01:10
Спасибо за подробности. Слышала про такие лейки, но думала, что это одно баловство. Оказывается, есть толк. Поищу отзывы, как она на мягкую воду влияет.
Посмотрела, что вы из Москвы. Я как-то была в командировке две недели в столице, конечно, от московской воды и воздуха деться было некуда. У меня даже в жестоком пубертате не было того, что началось в те недели: на лице места живого не было, да еще отёки, сальные волосы после душа.
AsamiHi 03 декабря 2018, 11:43
Да, московская вода и экология — это полный ужас.
Вода действительно намного хуже, чем в некоторых других регионах России. На мои волосы и кожу тоже пагубно влияет.
Marina Mogoutchaia 09 декабря 2018, 20:26
А я беру похожие, только с ароматизированным картриджем, двойное удовольствие
Lara Yakovleva 30 ноября 2018, 23:20
И как вы используете эту азелаиновую кислоту? В составе какого-то средства?
Rhona 30 ноября 2018, 23:45
Азелик, но это уже лекарственный препарат, т.к. азелаиновой кислоты там 15%. Есть еще Скинорен — 20%. Еще у Ординари есть крем с азелаиновой кислотой — 10%. Считается, что в концентрации 10% он хуже рассасывает постакне, но в этой концентрации уже является косметическим средством.
Вот прям предупреждаю, что Азелик сушит кожу, нужно подбирать хорошее увлажнение. И первую неделю от него неприятный зуд в первые 5-10 минут после нанесения. Но для борьбы с акне эта кислота эффективна. В идеале, хорошо бы вас наблюдал дерматолог. А так, я использовала этот крем утром и вечером на все лицо после умывания. Гель или пенка с pH 5.5. Первую неделю использовала его только вечером, кстати. Еще в первую неделю протирала лицо мирамистином вместо тоника. В начале курса может быть ухудшение. Увлажняющий крем или сыворотка наносится не раньше, чем через час после азелика. Я читала, что после азелаиновой кислоты спф не обязательно наносить, однако мне дерматолог вместе с ним рекомендовала крем с спф 30. Извините, что так подробно, но лучше я сразу предупрежу)))
Lara Yakovleva 01 декабря 2018, 01:11
Спасибо. Я про азелаиновую кислоту никогда не слышала. Буду обращать на нее внимание.
Lipstik 30 января 2020, 13:54
Плюсуюсь к азелик, прыщи ушли, но продолжаю пользоваться раз в неделю вместо пилинга
Dimenka 24 февраля 2020, 15:17
Скажите, пожалуйста, а какими увлажняющими средствами Вы пользуетесь на фоне Азелаиновой кислоты?
Rhona 24 февраля 2020, 16:21
Мне хватает сывороток с центеллой или улиткой (кожа жирная). Cosrx Centella blemish ampule, PureHeals Centella 90 ampoule — повторяла много раз. Из последних нравится Purito Snail repair advanced serum.
Изредка закрывала довольно легким кремом. Andalou Renewal cream, Organic Kitchen Don`t touch my face легкий увлажняющий
LazyArt 30 ноября 2018, 18:14
Плюсую к курапроксу и бумажным салфеткам, но это было давно. Еще косметика Плеяна, держу пальцы крестиком, чтобы кожа к ней не привыкла и чтобы нас союз с ней ничем не омрачался.
Из нового: лазерная эпиляция (ну почему я раньше не сделала?)
MaryaMarevna 04 декабря 2018, 15:07
Плюсуюсь к Плеяне. После НГ буду обновлять заканчивающиеся пузыречки.
Luna003 30 ноября 2018, 20:05
Лазерная эпиляция. Вросшие волосы и восковая эпиляция раз в 2 недели — это ужас ужасный, вспоминаю как страшный сон
Sasha_White 03 декабря 2018, 13:41
Можно подробнее про Ваш опыт и цвет кожи и волос?
Luna003 24 декабря 2018, 08:40
Поздно заметила Ваш вопрос. Если еще актуально.
Начала делать с ноября 2017 (т.е. уже год с лишним).
Кожа смуглая, волосы черные и их очень много.
На сегодняшний день сделала 9 процедур, волосы практически не растут, а те что растут сбриваю раз в месяц и перед процедурой (процедуру сейчас уже делаю раз в 2 месяца, до 7 процедуры делала каждый месяц).
Те волоски которые вырастают, больше похожи на пушок, проводя по коже — нет ничего заметного, волосы видны только при детальном рассмотрении.
Kotinka 03 декабря 2018, 15:27
Поддержу) И как я раньше без нее жила)
Navspak 30 ноября 2018, 20:06
А что именно с азелаинкой любите? Ординари?
Navspak 01 декабря 2018, 22:02
Не туда;(
InGa17 30 ноября 2018, 23:54
Лет 7 или 8 назад знакомство с парфюмерией Амуаж. Для меня после обоняния этих ароматов весь люкс и некоторая часть ниши кажется просто синтетическими и очень простыми запахами (именно запахами, а не ароматами). Из ухода или декоративки… даже не могу вспомнить что-то столь сильное по части произведённого впечатления.
Marina Mogoutchaia 01 декабря 2018, 04:13
Тушь для ресниц Flowfushi, прям ломает меня после нее, не могу другими пользоваться. Кислотный пилинг.
arXidea 01 декабря 2018, 21:35
А что с тушью, в чем фокус?
Marina Mogoutchaia 08 декабря 2018, 22:41
Абсолютно не раздражает глаза, позволяет наслаивать необходимое количество раз, не требует средства для снятия макияжа с глаз, смывается теплой водой, абсолютно не оставляя разводов. Решила все мои проблемы с аллергией, сухостью глаз и избавила меня от расхода ватных дисков и мицеллярки.
arXidea 08 декабря 2018, 23:13
Зря Вы мне это сказали)) я теперь тоже хочу))
Blondinka_Liuda 30 января 2020, 16:58
Здравствуйте. Прямо как сейчас это делает новая Мэйбеллин Снапскара :)
swntr 01 декабря 2018, 08:22
Наверное курс визажиста. Он изменил мою жизнь координатно, я до этого кисть в руках не держала. А теперь у меня их завались, и косметики завались и претензий по поводу моих завалов — завались
M-Olly 01 декабря 2018, 11:49
Я не визажист, но притензий, будто я сама Бобби Браун
veryvicos 01 декабря 2018, 09:32
Поход к эндокринологу, салициловый пилинг и третиноин. Именно в такой последовательности
AgathaEyelesbarrow 01 декабря 2018, 11:13
Пигмент прямого действия для волос.
Самостоятельное окрашивание шевелюры для меня действо из категории «невозможное». Нет, нет, никогда)
С увеличением процента седины увеличивалась частота окрашиваний, следовательно, посещений мастера. Наконец, согласовывать расписания стало чрезвычайно сложно.
Мастер и технолог потратили какое-то время на убеждение, уверяя меня, что добавление пигмента к маске, которую я делаю дома каждую неделю, не приведёт к результату уровня «кустарщина».
Доверилась. Рискнула. Шесть лет практикую и очень довольна. Посещаю салон с вменяемой частотой :)
О необходимости очередного окрашивания узнаю, лишь получив уведомление из календаря.
Если присмотреться, можно заметить отросшие корни, длина же выглядит очень хорошо и главное, отсутствует контраст.
Особая признательность сотрудникам салона, у которых профессионализм перевесил меркантильность. Стоит ли удивляться нашему многолетнему сотрудничеству)
M-Olly 01 декабря 2018, 11:50
ой, а расскажите подроьней, пожалуйста. Что за пигмент, где брать, как мешать, как долго носить?
AgathaEyelesbarrow 01 декабря 2018, 13:42
Пожалуйста
Седина и окрашивание вторглись в мою жизнь довольно рано, до тридцати лет. После многочисленных проб остановилась на красках марки Selective, так как устраивает результат: цвет и состояние волос. Первый микс из пигментов прямого окрашивания мне готовила мастер. Тоже Selective: Mild Direct Color. Использовали несколько оттенков, в разных пропорциях. Дома я добавляла примерно 30 мл смеси в маску для волос, тщательно перемешивала и наносила на чистые влажные волосы. Сверху надевала шапочку-шарлотту и минимум полчаса держала маску на волосах. Затем смывала водой без шампуня. Совсем правильно до процедуры мыть голову шампунем, более «серьезным», чем обычно. Глубоко очищающий Selective мне не понравился — очень ядрёный, растворяет всё и вся. В салоне меня отругали за самодеятельность. Шампунь предназначен для проф. использования, мне его продавать отказались, но я нашла в другом месте :) Это была ошибка, признаю. Сейчас я перед маской использую шампунь с сульфатами, тогда как в другие дни пользуюсь бессульфатными товарищами. После смывания маски с тонером необходимо сполоснуть волосы подкисленной водой или — так мне проще и удобнее — нанести несмываемый спрей для окрашенных волос. У Selective есть такой, в соседней ветке его отметили как средство, используемое в течение 20 лет. Я такой спрей чередую с другими (Barex и Selective), для разнообразия.
Эта процедура в прейскуранте салона проходила под названием «Глазирование волос». Добрые мастера помогли мне освоить глазирование в домашних условиях. Понаблюдав некоторое время за тем, как я справляюсь, сотрудники салона доверили мне самостоятельно миксовать красители, то есть я стала приобретать целые упаковки. Тут, как это обычно бывает, удачный продукт перевыпустили. Улучшение сказалось в уменьшении объема и увеличении цены. Но формула осталась та же. Еще через некоторое время самые необходимые мне оттенки сняли с производства   Всюду, где удалось найти, я скупила остатки, на которых продержалась год. Стала изучать новинки Selective, и тут мастер с технологом марки вновь сумели меня удивить. Они отвергли Selective и вручили мне… Estel XTRO. Десять лет назад был крайне негативный опыт окрашивания краской этой марки, поэтому я ответила отказом. Категорическим. Вновь объяснения и уверения, что новинка — пигмент прямого действия — у марки получилась супер. На вопрос, чем же Selective мне не подходит, пояснили, что марка сделала ставку на более молодую аудиторию, поэтому оттенки новой серии пигментов довольно креативные, а я ратую за натуральность. Заканчивая своё эпичное повествование, скажу, что сделала стратегический запас тюбиков Estel, ибо пигмент так хорош, что снимут с производства наверняка)) Технология использования та же, результат даже «более лучший», с точки зрения цвета.
Вероятно, подобные средства есть и у других марок.
AgathaEyelesbarrow 01 декабря 2018, 13:44
Простите! 30 мл мне выдавали в салоне. Этого хватало на три раза. То есть одна порция составляла примерно 10 мл. Сейчас все делаю на глаз, по настроению)
Sepa 08 декабря 2018, 21:37
Круто очень! Прям какое предложение ценно! Я как человек, который ходит дважды в месяц окрашивать волосы аплодирую вам стоя! У меня темный цвет волос, крашу в свой родной, мастер работает на Nioxini. Но вот такое слышу впервые от вас. Сейчас сами покупаете краску? Может пост, а?
AgathaEyelesbarrow 09 декабря 2018, 18:51
Пост вряд ли… Словосочетания типа «баланс белого» пока отправляют меня в нокаут
Рекомендую обсудить вопрос с мастером, чтобы не получить нежелательный эффект. Мне всё-таки пришлось немного углубиться в вопрос. После того, как получила неожиданный эффект. Чтобы не допускать оплошностей, изучила тона осветления и проценты оксидов. Сама себе я волосы так и не крашу, но хотя бы понимаю, какого оттенка пигмент нужно взять. И почему я превратилась в рыжика, добавив в маску оттенок «тёмный блондин».
M-Olly 01 декабря 2018, 14:19
Круто как! Спасибо за рассказ
Ирина Сидорова 01 декабря 2018, 11:31
Corsx средство против угрей, просто спасение. Постоянно я ходила с бугорками на щеках, с этой штукой даже простых прыщей нет)правда на черные точки никак не влияет((
AnaMurat 03 декабря 2018, 14:32
Подскажите пожалуйста, как именно называется это средство?
Ирина Сидорова 03 декабря 2018, 18:56
Corsx AHA 7 Whitehead Power Liquid, заказывала с зеленого сайта
AnaMurat 04 декабря 2018, 19:30
А, да, отличная штука, я после первого флакона ещё 3 штуки заказала, очень нравится. Люблю эту марку, много чего попробовала у них и пользуюсь регулярно, думала, что может ещё что-то стоит приобрести.
Ирина Сидорова 04 декабря 2018, 21:18
У меня все еще первый флакон)сейчас пользуюсь редко. И больше пока у них ничего не пробовала
M-Olly 04 декабря 2018, 12:05
Я очень люблю их BHA.
Alexandra007 01 декабря 2018, 16:23
плюсую к лазерной эпиляции.

1) уголная маска от Natura Siberica, летом замечательное спасение от акне.
2) шампуни серии Botanic Therapy
3) база под тени
AllaM 01 декабря 2018, 19:04
1) кислотв
2) базы для лица и под тени
3) the ordinary
4) кисти для макияжа MUFE
arXidea 01 декабря 2018, 21:40
Тоник ЛПР (его можно на обл.вокруг глаз) и он мне подходит при любых обстоятельствах, как я без него жила не знаю)
Обувь без каблука — жизнь заиграла новыми красками😂
Окрашивание в салоне у настоящего профи) как я умудрялась краситься в блонд 13 лет самостоятельно с бешеной густотой и темными волосами — до сих пор не понимаю…
Olga Tugova 02 декабря 2018, 01:26
1) Dry-dry. Лет 6 назад активно начала использовать его, и сейчас «сломаны подмыхи», практически не потею даже на тренировках) Но, конечно, в 35-градусную жару или при сильном стрессе могу вспотеть. Но просто небо и земля с тем, как было раньше.
2) The Ordinary в общем и ниацинамид в частности. Благодаря ему моя кожа сейчас выглядит куда лучше, чем пару лет назад!
3) Корейская косметика. Тут сказать особо нечего, просто люблю корейскую косметику и не могу даже представить себе переход на что-то другое (ординари не а счёт).
4) Электроэпиляция. К сожалению, не смогла закончить полностью подмышки (прошла четыре сеанса, нужно был ещё максимум 2 для полного удаления), не хочу больше терпеть эту боль, ббррр, как вспоминаю, аж в дрожь бросает. Но результат, даже в таком случае, меня устраивает, волос в самом деле стало меньше на половину где-то, не такие жёсткие и растут не так стремительно, как раньше.
Sasha_White 03 декабря 2018, 13:45
Электроэпиляция — это так больно?😯 Если не секрет, мастер использовала иглу или нить?
Olga Tugova 03 декабря 2018, 14:41
Очень больно.
Делали мне иглой, заранее обезболив лидокаином, но во-первых, копец как больно его колоть подмышкой, во-вторых, его эффекта хватает на пару минут и так по кругу(
Чтоб вы понимали, боль от самого аппарата ощущалась как введение горячей иглы под кожу секунды так на две.
Конечно, у всех разный болевой порог и даже мой мастер говорила, что делала кому-то без обезболивания.
Sasha_White 04 декабря 2018, 10:11
Вы просто героиня, раз вынесли такое! Я бы сбежала( Спасибо огромное, что поделились. Меня убедили, что в случае со светлыми волосами это единственный способ попрощаться навсегда. И я почти решилась, но оказалось, что хорошего мастера найти непросто и мнения о процедуре очень разные. Одни говорят, что помогает отлично и почти не больно, просто неприятно. Другие пугают шрамиками, точками, которые не уходят. Плюс ужасно долго (это я изначально понимала) и больно… Оно того стоило?
ElenaShu 09 декабря 2018, 16:01
Позвольте про свой опыт. Я хожу на электроэпиляцию чуть больше года: подмышки и глубокое бикини. Делаем на ультракаине. Колоть обезболивающее больнее, но дольше действие, меньше неприятных ощущений после, отходит легче. Само введение иглы аппарата не ощущаю совершенно. Хожу на каждую зону раз в ~2,5 месяца. Сейчас все это очень быстро, тк волос мало. Когда волосатость повышена, не так больно, лекарство расходится, и мастер через какое-то время колет в место, где еще есть остатки. А вот когда мало, это треш, тут волос, там волос, около каждого обколоть, больно, но без анастезии мне больнее.
И еще, никакие шрамов, пятен и прочего, не то что воск, шугаринг с этими безумными вростаниями. Но у меня очень хороший мастер) кто из НН желает, могу поделиться)
Электроэпиляция — то, что разделило жизнь на до и после)
AgathaEyelesbarrow 09 декабря 2018, 18:09
Читала ваш комментарий и ловила себя на мысли, что согласна с каждым словом. Будто мой опыт описываете! Дошла до предпоследнего предложения и улыбнулась   Возможно, к одному мастеру ходили Я уже несколько лет не возвращалась к этой теме, решила вопрос и очень довольна.
Lenysja 11 декабря 2018, 16:28
А не подскажете, сколько сеансов уже отходили и сколько еще нужно пройти. И избавляет ли электроэпиляция от нежелательных волос навсегда?
ElenaShu 11 декабря 2018, 18:49
Эх, говорила мне Инна вести учет посещений… балда я) я посетила примерно 5-6 процедур на каждую зону, осталось очень мало. Сейчас есть какие-то тонкие волосы кое-где, но они совснм не мешают и их не видно. Делала последний раз в октябре, пойду в январе. Ну не знаю сколько еще, раза два. Но их правда нет, только чистая, гладкая кожа, чистый кайф
Zhanna Smirnova 30 декабря 2018, 19:00
внесу свои 5 копеек. Я делаю ЭЭ всех зон более полугода. И подмышки не колю совсем. На лидокаин поверх наношу дополнительно анестестик (у меня Лайт Деп), потому что, на мой взгляд, лидокаин очень жидкий и прозрачный — не вижу, везде ли прошлась, да и «убежать» может. Получается очень терпимо. Колю в итоге только бикини. Но от ультракаина мы с мастером ушли к сканданезу (надеюсь, правильно написала). Он помягче, не так болезненно вкалывать.
Sashulya 02 декабря 2018, 15:27
1. Ретиноиды, сейчас на третике, до этого хорошие впечатления оставили ретинол 1% от Полы и Dermaceutic
2. Кислоты
3. Мягкое умывание
4. Лазерная эпиляция, хотя не доделала
5.Минеральная пудра и в целом минеральная косметика.После нее не могу на себя намазать силиконовую смесь обычных тональных.
6. Iherb, покупаю средства для тела и волос
7. Curly girl method
8.Психотерапия
M-Olly 02 декабря 2018, 20:50
ой, спасибо за отзыв по ретинолам. Думаюначать как-нибудь и не знаю, с чего
Sashulya 03 декабря 2018, 15:14
Dermaceutic прям очень хорош, там и 0,5% есть. Из недорогих можно начать с ординари спокойно)
M-Olly 04 декабря 2018, 12:06
Как-то у меня с ординари не заладилось
Sashulya 05 декабря 2018, 13:13
У Полы есть сыворотка с 0,1% ретинолом.
olwi 06 декабря 2018, 23:17
Вы для меня открыли новый мир с cgm. Я-то думала, что все уже знаю о кудрявых волосах, но это как-то прошло мимо меня. Теперь изучаю с бешеной скоростью. Поделитесь пожалуйста, какими средствами пользуетесь)
Sashulya 07 декабря 2018, 03:33
😁спасибо, приятно знать, что пост пригодился) я не то чтобы сильно узучала, так, решила попробовать, что получится) И результат меня удивил👀, ушла сухость( у меня 2а- 2b, где-то).Пользуюсь Giovanny, Husk, Dessert Essence, Andalou для волос-ужас, хороший кондей у Joico для кудряшек.Голову мою ежедневно, шампунем пользуюсь по настроению, бессульфатным. Маски раз в неделю, было бы лучше два, под шапочку
olwi 07 декабря 2018, 17:06
Спасибо вам) у меня тоже вроде 2a-2b, буду пробовать)
provoloka 05 января 2019, 18:32
тоже благодарю за «7. Curly girl method». Изучаю и буду пробовать. Интересно очень!
viviana 14 июля 2019, 23:41
Где можно почитать, ваши советы? Спасибо
M-Olly 15 июля 2019, 10:31
По-моему, это телеграм-канал
AnaMurat 29 декабря 2018, 02:28
«В целом минеральная косметика». — а что ещё кроме пудры, если не секрет? Буквально пару дней назад попробовала минеральную базу от Everyday Minerals и была приятно удивлена. Теперь думаю, что же ещё стоит попробовать из этой категории средств.
Sashulya 29 декабря 2018, 17:15
Осваиваю румяна) есть консилер, пока не поняла
Psyche 02 декабря 2018, 16:32
Тоже ретиноиды при признаках старения и кислоты
Витамин С для свежести лица
Гормоны для бровей
Массажёр рукавичка для тела
Детский шампунь для волос
Двухфазка для демакияжа
И ещё мой лайфхак, хотя может он по сети известен, не гуглила, я беру хайлайтер типа евокосметик или эстраде и кистью для пудры прохожусь по всему лицу, лицо выглядит холеным.
Psyche 02 декабря 2018, 16:33
Ещё забыла пью внутрь антиоксиданты
Marina Mogoutchaia 12 декабря 2018, 11:24
Гормоны для бровей?
М И 02 декабря 2018, 17:16
Стоит ли покупать ден с ионизацией? Сейчас в раздумьях, может это такой маркетинговый ход…
AnaMurat 03 декабря 2018, 14:41
У меня есть такой. По моим ощущениям, сравнении, с обычным — разница есть. Даже с тщательным уходом, обычный фен мне делал солому на голове. С режимом ионизации и на пониженных оборотах, волосы гладкие и блестящие, при том что у меня сейчас довольно дешёвый шампунь, кондиционер от случая к случаю, маски — хорошо, если раз в месяц вспомню, из несмываемого ухода — L2 от Lakme для легкого расчесывания, и флюид для кончиков от Küül. Термозащита от Lee Stafford.
Yulia_Lorer 02 декабря 2018, 19:26
Какая интересная тема, отмечают для себя кое-что, чего не знала) Почитаю постою
М И 02 декабря 2018, 20:28
Фен конечно же, а не ден))
MangoTango 02 декабря 2018, 20:29
— Самый простой, дешевый эилятор Филипс. После навороченного Брауна не смотрела в их сторону лет семь. Вспомню — вздрогну!
— Обувь без каблука. Теперь расстояние воспринимается иначе. 😄
— Обучение на визажиста. Нашла любимое занятие, уволилась из офиса. 🥳
— Знакомство с миром лакоманьяков. Здравствуйте, красивые ногти, прощайте деньги… 😅
Sashulya 03 декабря 2018, 15:12
Обувь без каблука👍
M-Olly 04 декабря 2018, 12:07
А вот точно! Когда-то я без каблуков себя представить не могла, а вот уже лет эдак 12-15 на плоском ходу. На каблуках могу только танцевать, ходить — не))))
Sashulya 29 декабря 2018, 17:21
Я к сожалению не могу совсем без каблука, но до 5 см. Перестала покупать обувь с каблуком выше этого, итак уже кладбище обуви на каблуках в шкафу
MangoTango 02 января 2019, 14:56
Как метко вы написали! У меня тоже кладбище обуви. Потихоньку раздаю, продаю. Недавно с удивлением заметила, что на высоких каблуках ходить все еще удобнее. Только недолго.
Solnechnoe_Utro 02 декабря 2018, 23:29
Использую детский крем Bubchen для своих сухих рук — единственное что им помогает.
И роликовый массажер для лица из нефрита)
Lara Yakovleva 03 декабря 2018, 02:05
У меня тоже нефритовый наборчик))) И сейчас возле подушки лежит. Я думала, такой банальщиной тут никто, кроме меня, не увлекается. Помогает от халязионов.
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 02:38
Ну вот, вы не одна такая)
Я за поиски простого но действенного. Чашюше всего именно такие вещи становятся прототипами для дорогого, навороченного и бесполезного.
Katerina_87 03 декабря 2018, 20:11
Ой-ёй-ёй, а можно, пожалуйста, про холязионы поподробней? Как Вы применяете его от них? У дочки часто вылезают, замучилась уже, чуть иммунитет ослабнет-сразу эта зараза на глазки вылезает
Lara Yakovleva 04 декабря 2018, 00:07
Я свои с иммункой не связываю — у меня очень узкие протоки, как и поры на лице, ну и линзы ношу.
Едва только начинает затягиваться (я хорошо улавливаю это, еще до того, как веко раздует) — появляется напряжение в глазу, будто песчинка попала. Беру маленький ролик из нефрита для век, дезинфицирую, иногда нагреваю (но только сухое тепло можно!) и начинаю с легким нажимом катать по веку. Суть в том, что легкий массаж помогает открыть закупоренную железу, чтобы секрет вышел. Т.е. механическим путем помогаю прорваться ему наружу. Потом промываю глаз, иногда закапываю на ночь сульфацилом натрия. Сильно давить нельзя и результат будет не сразу. За пару дней секрет обычно прорывается окончательно. Это помогает, если только не раздуло глаз. Хотя, когда я в молодости запустила и попала с этим делом к врачу, меня по тому же принципу лечили в процедурном.
Для профилактики тоже катаю ролик, чтобы не застаивался секрет. Мне помогает — давно спокойно живу.
Katerina_87 04 декабря 2018, 00:30
Спасибо Вам за такой подробный ответ! Поищу такой массажёр-вон какая полезная в хозяйстве вещь! А то нам все врачи то прогревание синей лампой, то яйцом прописывают-это ж с ума сойти ребёнку мелкому спокойно 20 мин с яйцом на глазу спокойно лежать🤯 вот только поймать момент нужно, когда ещё не оформился он, правильно я поняла? А то если уже надутый наверно не стоит даже делать, наоборот можно бяку больше разнести?
Lara Yakovleva 04 декабря 2018, 01:08
Яйцом я тоже сначала грела — помогало, но потом ролик под это дело приспособила. Он удобнее, его и подогревать можно снова. Катаю каждый день по чуть-чуть для профилактики, чтобы не запускать.
Лучше массировать, пока нет воспаления, — тогда на внешнем виде совсем не скажется. Халязион же сначала внешне никак себя не выдаёт, но он уже зреет — как крупинка, он полнится секретом, полнится, растет внутри века гранула, потом отекает веко, потом воспаляется, если не выходит в протоку.
Подушечкой пальца веки слегка прощупайте — в самом начале напасти этот халязион ощущается как крупинка типа пшена в толще века. Его легко обнаружить. К тому же обычно одни и те же протоки забиваются.
Уже припухшее веко я катала роликом — прорывался секрет, но выглядела я неважно — отёк же не сразу спадает. А если прямо гнойник большой, как на картинках в сети, сильное покраснение, глаз полностью закрылся, гной видно с изнанки, то страшно. И такое у меня однажды случилось, яйцом тогда и спаслась, хотя очень струхнула — готова была идти сдаваться врачу, но Бог миловал — открылась протока. Тогда я это делала на свой страх и риск, боялась занести грязь. Советую вам до такого дело не запускать. А кому-то и операции на веках делают из-за халязионов, и уколы в них колют.
Katerina_87 04 декабря 2018, 07:41
Очень ценные рекомендации, спасибо! Да, про операцию слышала. Один врач, сказал, что проблема холязионов легко решается операционным путем, вырезается(или выжигается, не помню уже), а другой, что это временное решение, и всё равно они будут появляться, так зачем ребёнка мучить. Вот так и остались спасаться мазями да каплями и прогревание. Но вот Ваш ролик теперь тоже хочу прикупить, и доче для здоровья глазок, и маме для красоты
А Вам желаю, чтоб не беспокоила эта проблема, пусть всё пройдёт без следа и не возвращается!
Sashulya 29 декабря 2018, 17:23
У меня мужа прооперировали, но все равно секрет застаивается(. Тоже рекомендовали прикладывать теплое полотенце. Насчет массажера скажу ему.Спасибо
vseloginyzanyaty 13 июля 2019, 18:06
Когда я была маленькой, у меня тоже очень часто вылезал «ячмень» на глазах. И для меня таким кайфом было полежать и погреть его яйцом:))) Просто обожала я это дело:) Ну, а яйцо потом, конечно, полагалось съесть:)
Katerina_87 17 июля 2019, 10:29
Ну у моей эта зараза в год началась, лет до трех мучились периодически, а для такого мелкого ребёнка 20 минут спокойно полежать не в кайф было
vseloginyzanyaty 17 июля 2019, 10:33
Ой, да, в год, конечно, 20 минут полежать у них получается только, когда спят:)))
M-Olly 04 декабря 2018, 12:09
Спасибо за этот коммент!
У меня проблема с сухостью (тоже линзы), надо массировать протоки, чтобы больше вырабатывалось секрета. Присмотрю себе массажер
Beauty_Liza 03 декабря 2018, 02:45
Не представляю ухода за волосами без Керастаза. Вот уж действительно не могу без их средств.
Почитала и теперь тоже хочу шелковую наволочку)
Nefertiti-nat 03 декабря 2018, 13:43
1. корейская система
2. кислоты
Kotinka 03 декабря 2018, 15:33
— лазерная эпиляция — и как я раньше мучалась с обычным эпилятором)
— долговременный маникюр
— трехступенчатая система умывания ( гидрофилка+гель+тоник )
— профессиональные средства для волос + массажная расческа
Sashulya 05 декабря 2018, 13:21
Про маникюр плюсую, сейчас ушла с гель-лака на пудру. Стойкость не уступает, плюс отсутствие уф-облучения рук и необходимости спиливания ногтя.
Kotinka 05 декабря 2018, 15:27
ооо, интересно, первый раз слышу. Обязательно почитаю более подробно про пудру.
Lana2014 31 января 2020, 22:59
ой, а расскажите подробнее, пожалуйста! Лаки плохо держатся. УФ лампу не хочу. Может ваш способ выручит меня.
AsamiHi 03 декабря 2018, 23:30
Разделяю приязнь к пилочке для пяток AZUMA Kakato Kirei, работает, малышка!
А мои самые яркие находки из серии «до и после» — это японцы:

* Универсальный мед.крем для всей семьи YUSKINа — заживляющий витаминный крем
* RAISE Essence in Cleansing — гибридный очищающий гель, совмещает функции снятия макияжа, умывания и очищающей маски.
M-Olly 04 декабря 2018, 12:10
Мы с вами, похоже, в одном месте затаривается)))

Мне YUSKINа не зашел. Не увидела от него эффекта, но запах камфоры обожаю.
Такой гель лежит в запасах. Расскажите, плз, как вы им пользуетесь
AsamiHi 04 декабря 2018, 15:28
Похоже, в одном.))
А меня YUSKINа спасает от лишних трат — и на руки, и на стопы, и на кутикулу, и после эпиляции, и для смягчения.

Гель оказался лучшим из всех перепробованных за жизнь умывалок. Пока.)
Самым лучшем в геле считаю то, что он мне не сушит кожу. Вот совсем. Даже если подержать подольше. А мне сушит все, включая умывалки для сухой кожи с увлажняющим эффектом.
Если его наносить на сухую (т.е не мокрую)) кожу, отлично снимает макияж.
Слабо пенится и легко смывается водой.
И имеет довольно приятный запах мандаринок.)
Читала, что его используют как маску, но к тому моменту уже закончила флакон. Сейчас затарилась прозапас на скидках, буду экспериментировать.
С минусам отнесла бы жидкую консистенцию и легко снимающуюся помпу.
AsamiHi 04 декабря 2018, 15:30
А, и что ещё крайне для меня важно, не провоцирует воспалений на моей скандальной проблемной коже.
Mizr 04 декабря 2018, 12:19
А мне этот гель сильно термоядерным показался. Пробник был. И крем поначалу нравился, а потом как-то ни то, ни се.
AsamiHi 04 декабря 2018, 15:28
Ничего себе! Я вряд ли встречала мягче средство.)
Mizr 04 декабря 2018, 15:32
Phytomide Foaming Gel Cleanser у холи ленд мягче намного, но конечно же так не очищает.
Я там же закупаюсь   нас уже трое.
Sashulya 05 декабря 2018, 13:19
Где же, откройте секрет))
AsamiHi 08 декабря 2018, 12:54
А гляньте в поисковике, где пилочка для стоп продаётся из заглавной части поста.
mares 05 декабря 2018, 13:14
— про базу под тени уже написала выше
— яростно плюсуюсь к лазерной эпиляции — это такое счастье, что не надо ковырять вросшие от эпилятора волосы раз в неделю! Эх, надо бы повторить курс по-хорошему.
— покрытие ногтей гель-лаком
— тушь для ресниц, которая снимается «чулочками» — до этого о такой стойкости можно было только мечтать!

Спасибо всем за то, что делитесь своим опытом! Много интересного подсмотрела.
 M-Olly — а массажная щетка для сухого массажа? У меня на плечах кожа тоже склонна к гиперкератозу, присмотрюсь к щетке на будущее.
M-Olly 07 декабря 2018, 01:11
Да-да, такая. У меня тоже на плечах он самый, там тоже тру.
Marina Mogoutchaia 08 декабря 2018, 22:35
Поделитесь какую именно тушь используете
mares 09 декабря 2018, 20:01
Пробовала две туши от Clinique — Lash Power Flutter to Full (снятая с производства), и просто Lash Power (обзор тут); и еще Estee Lauder Double Wear Zero Smudge ( есть отзыв тут)
elbit 05 декабря 2018, 21:02
— у меня это база под тени, как писали выше :)
— нанесение косметики кистями, а не спонжиками что раньше прилагались к палеткам и пальцами
— щипцы для ресниц, правда только после того как поняла как ими пользоваться
— щетки для умывания лица, после них кожа стала намного чище, сейчас пользуюсь Foreo luna
— лазерная эпиляция для всего тела + воск в гранулах для лица
M-Olly 07 декабря 2018, 01:12
«щипцы для ресниц, правда только после того как поняла как ими пользоваться»
Поделитесь, плз, что поняли
elbit 07 декабря 2018, 22:45
У меня очень прямые ресницы, и я всегда искала способ хоть немного их подкрутить. Когда я только купила щипцы, я подводила их под основание ресниц и несколько раз зажимала. Эффект хоть и был, но небольшой и меня не устраивал. А потом я поняла, что я делаю не так. Щипцы нужно подвести под основание и прижать несколько раз, передвинуть выше, прижать опять, повторить несколько раз подкрутив таким образом ресницы от корней до кончиков. Я повторяю 2 раза. В идеале пользоваться водостойкой тушью, она лучше фиксирует завиток и изгиб остается до конца дня. Но мне водостойкие туши не очень нравятся, пользуюсь обычной и эффект тоже устраивает :)
eueu 30 января 2020, 09:22
Сделайте ламинирование ресниц, до 2х месяцев ресницы будут подкрученными;)
kuzhanchik 07 декабря 2018, 19:17
Пилинг-скатка для лица — до этого я была убеждена, что ни один тон, ВВ или пудра не лягут на моих вечно шелушащихся щеках. Скрабы не помогали убрать шелушения, только кожу раздражали. И вот, купив скатку (это была скатка от Тони Моли) я была поражена, что оказывается я тоже могу пользоваться тональными кремами! И моя кожа тоже может выглядеть красиво! И румяна хорошо ложатся! Кароч, жизнь реально разделилась на «до» и «после».
swntr 08 декабря 2018, 14:17
Контактные линзы — кто знает, тот поймёт. Жизнь сразу играет новыми красками)
Natalya Ivashuta 12 декабря 2018, 07:32
Плюсую! Оказывается мир такой большой!
CherryAnn 08 декабря 2018, 14:29
1. Покрытие ногтей гель-лаком.
2. Лазерные пилки для ногтей и стоп.
CherryAnn 08 декабря 2018, 14:29
3. Сухой шампунь
Yulia_Lorer 08 декабря 2018, 14:31
1. Для меня на холодной погоды стал крем для ног Gehwol med Salve for Cracked Skin. Я его использую для рук, когда кожа трескается и сохнет в зиму, то он за ночь заживляет тещинки и напитывает кожу.
2. Патчи под глаза.
3. И плетение в косичек для дочи, хоть с бусинками, хоть без них. Выручает на 2.5 недели, не надо по утрам время на прическу тратить.
4. Тент Армани «фольга», пальцем распределила и пошла по делам. Без кистей, без траты времени.
Marina Mogoutchaia 08 декабря 2018, 22:34
Что за тент армани фольга?
swntr 12 декабря 2018, 13:09
Тинт для век) кремовые тени)
Lisenak 03 февраля 2020, 04:35
Gehwol med Salve for Cracked Skin подходит для раздражённой кожи на кистях рук, с кровавыми трещинками (вторичная кожа), или он для сухих пяток с трещинами?
Yulia_Lorer 08 декабря 2018, 14:32
Забыла про лазерное удаление волос 😊
Jolsie 09 декабря 2018, 16:50
форео! :_
Katharinka 10 декабря 2018, 22:19
После лазерной коррекции зрения я буквально смотрю на мир другими глазами, заново его познаю, удивляюсь и радуюсь самым простым предметам, как ребёнок. Ещё рано говорить о стабильном результате, после операции прошло меньше недели, но сейчас для меня очевидно, что даже в очках я никогда не могла полноценно видеть всей красоты окружающего мира.
zilvervos 28 декабря 2018, 17:34
Мечта-мечта! Надеюсь подарю себе глазки в этом году!)))
Katharinka 28 декабря 2018, 19:35
Самое главное — выберите серьёзную клинику и опытного хирурга! Удачи Вам и всего самого хорошего в Новом году!
yokogama 11 декабря 2018, 15:25
Линзы. Японские и корейские уходовые средства.
karmelita-05 12 декабря 2018, 18:29
Щетка Clarisonic, пудра Caron (скрывает всё что нужно и не видна на лице), ампулы MartiDerm, кислотный пилинг Holy Land, биоревитализация полинуклеотидами с гиалуронкой.
Yamari 20 декабря 2018, 13:33
А подскажите, пожалуйста, про биоревитализацию, нуклеоспайр делали от мезофарм или что-то другое? Как вам эффект? )
karmelita-05 20 декабря 2018, 13:54
Знаю, что ПНДР, но название не вспомню. Уточню на следующем сеансе. С косметологом настолько давно знакома, что полностью доверяю её выбору. Знаю, что сейчас Корея. 2 мл, ампула-баночка из темного стекла. Хватает и на шею-декольте и руки. Папулы всасываются молниеносно, но у всех по-разному.
Yamari 20 декабря 2018, 13:58
Агась, поняла ) спасибо. У меня тоже достаточно быстро рассасываются, но и эффекта заявленного я, если честно не вижу ни фига… Моей возрастной морде по ходу это всё, как мёртвому припарка
karmelita-05 20 декабря 2018, 14:16
Вообще я заметила, что эффект от ПНДР виден не сразу, а через неделю, дней 10. Уверена, он есть, не может не быть) Как говорит косметологиня — если эффекта сильно не видно, значит, всё изначально неплохо
Yamari 20 декабря 2018, 14:19
Да шьорт знает   морщинки, заломы все на месте… ну шкурка более увлажненная и всё… эх… а в инстаграммах так красиво всё описывают )))
Sashulya 29 декабря 2018, 17:27
Сейчас в РФ Аквашайн очень популярен, идет в шприце по 2 мл. Сейчас практически все препараты содержат гиалуронку в разной концентрации.
Sashulya 29 декабря 2018, 17:29
Морщинки-таки уже другая гиалуронка нужна. Биоревит чисто для увлажнения, она обьемы не заполняет, увы(
Ekaterina_Af 16 декабря 2018, 19:46
Контактные линзы, необрезной маникюр, гель для бровей, база под тушь Смэшбокс
Ekaterina_Af 16 декабря 2018, 20:55
Еще воск для ногтей в качестве крема для рук на ночь и влажные салфетки
Tux 17 декабря 2018, 03:20
Однодневные контактные линзы 1-day Acuvue Moist. Уже 4 года живу вообще без очков. Другие линзы не могу носить больше 2 дней подряд, даже другие однодневки, не говоря уже о многоразовых. Причем я никогда не использую 1 пару однодневок более 1 раза, и все равно на 3-й день глаза не принимают линзы, если это не Acuvue.
И еще — гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз. Как я раньше ненавидела смывать тушь ватками! И как теперь легко и просто: умылась и все. Ничего не надо тереть, никаких следов, щасте. У меня масло Nature's Republic.
M-Olly 17 декабря 2018, 11:40
Мои любимые линзы Miru японские. Дорогие только, заразы.
alexsandrasmit 18 декабря 2018, 16:42
Мою жизнь на до и после разделила Косметиста… И понеслось
pi4y4y 25 декабря 2018, 07:21
А порекомендуйте хороший ирригатор, пожалуйста. Какой лучше взять?
rosaly 25 декабря 2018, 14:20
У меня Philips, очень советую. Был Oral B, тоже по функционалу хороший, отличие только в том, что больше места занимает и менее симпатичный) зато дешевле
pi4y4y 25 декабря 2018, 15:28
Спасибо. А какая модель?
M-Olly 25 декабря 2018, 15:09
Мы же на «ты»?))

У меня стационарный Waterpik. В нем 10 уровней напора, режим флоса и массажа, куча разных насадок.
pi4y4y 25 декабря 2018, 15:28
Да :) Прости, я правда забываю 🙇‍♀️
Спасибо, почитаю про него :)
Galina Polenok 26 декабря 2018, 20:08
Меня, как любительницу спаль мордочкой вниз, заинтересовали шелковые наволочки. Прям реально пропали «заломы»? Сатин, полисатин прокатят, или нужен прям натуральный шелк?
AlyonaV 26 декабря 2018, 20:21
Хех… из личного опыта скажу, что шелковое бельё для персон спокойных и не склонным к «психозу» как я 😂 Меня просто с ума свело спать на шелковом белье (покупала комплект за почти 250€, 100% шелк… выпендрилась): скользкое, какое-то «холодное»🤪 Считаю, что нет ничего лучше хорошего белья из качественного хлопка/льна и хорошей подушки! Если подушка качественная и бельё на ней не «бултыхается», то и заломов будет меньше.

Но тут всё индивидуально конечно 🤔
Galina Polenok 26 декабря 2018, 21:08
Я на полностью шелковое белье и не решусь: у меня сердце каждый раз ёкать будет, когда кот на ней фосаж будет проворачивать.
Кстати, еще я думаю, что мою «ночную жизнь» может изменить подушка из натурального латекса. Пока обхожусь грешичной вперемешку с обычной
Katerina_87 26 декабря 2018, 21:13
Гречишная вперемешку с обычной — это как? Хочу попробовать гречишную подушку, но останавливает вероятность шуршания наполнителя.
Galina Polenok 26 декабря 2018, 21:23
просто я сплю с тремя подушками, одну обычно обнимаю))
гречишная полностью из лузги, но она маленькая, где-то 60 на 40, и жесткая.
Другие мягкие: большая и маленькая.
В общем я их меняю по настроению в течении ночи
Katerina_87 26 декабря 2018, 23:33
А, ясно   А я решила, что у Вас какой-то смешанный наполнитель)))
AlyonaV 26 декабря 2018, 21:19
Ооооо… про кота отдельная история! Я когда была подростком и мой котяшка ещё был жив (прожил 17 лет с моих 6 🥺😢) и мама ещё тогда решила всех «уложить» на шелк (типа в Африке будет не так жарко спать на шелке летом)… Первый взвыл папа и сказал, что он на этих «соплях» спать не будет, а котик наш жирный, соскальзывал с постели! 🤣 Было ооооочень уморно следить, как 12 килограмовый кот, вытается «удержаться» на своём месте и на его удивоенное выражение, когда он медленно сплывал на пол 🤪 Надо отметить, что он был упорный и не сдавался, так как спал он только с «мамой». Эксперимент длился несколько дней…

Спустя годы, я решила повторить эксперимент и выдержала наверное 3 ночи 🤦🏼‍♀️ И с ненавистью поменяла всё на обычное, такое убтное и мягкое бельё из хлопка/льна и ещё чего там не знаю…

Из латекса это те, которые принимают форму головы? Не надо! Не советую никому 🤦🏼‍♀️🤪🤪🤪
Galina Polenok 26 декабря 2018, 21:27
Сползааал:))) Почему-то мне кажется, что мне это понравится. Думаю, можно купить ткань по метражу и самой состряпать простынь и наволочку. А пододеяльник оставить нормальный)

Латекс меня все равно манит и манииит. А как же морщины? Я вон и к гречке привыкла
AlyonaV 26 декабря 2018, 21:38
Вот ей Богу, не знаю я про морщины в данном случае. Если логически подумать: какой бы ни был материал, если спать лицом в подушку, то всё равно будет смещение лица (или как это назвать) и значит, какой-то залом будет всё равно будет. 🤔

Надо спать на том на чем привычно и удобно. Хоть ночью не думать о «морщинах». (Тоже сплю на двух подушках, но больше на спине).
M-Olly 27 декабря 2018, 11:23
Алена       Котик!       Очень смешно, бедная животинка!
Я бы на простынях, наверное, спать не смогла бы. Люблю, что хлопок подтормаживает)))) А вот наволочки оч люблю. Хоть с собой свою вози по отелям и к родителям в гости.
AlyonaV 27 декабря 2018, 12:12
Я всё 🙅🏼‍♀️У меня травма 🤪
Sashulya 29 декабря 2018, 17:31
Я обожаю белье из икеи… прям ванлав
M-Olly 27 декабря 2018, 11:22
мне кажется, суть в том, что шелк сам по себе не складывается в складочку, как это делает глопок. Мне кажется, любой скользкий сатин будет ок. Плохо спать на животе. Для лица плохо, а для шеи вообще кошмар, но я реально утром заметила разницу. Раньше бывало вставала с заломами, а теперь нет. Может банальная бытовая магия
Skadi 28 декабря 2018, 13:30
Корейские и японские ББ кремы, их же система ухода, минеральная косметика, кислоты, ретиноиды.
Lillipur 29 декабря 2018, 01:10
У меня только «крупности»: блефаропластика и лазерная коррекция зрения. Даже недавнее рино не так повлияло на жизнь, мне кажется, как коррекция зрения 3 года назад. Иное качество жизни! Ну и блефаро очень подняли настроение, ушло ежеутреннее расстройство от вида в зеркале. На фоне таких вещей как-то блёкнут косметическое находки…
Yamari 29 декабря 2018, 18:44
Я три раза делала контурную разными препами… ну..первые 2 недели носогубки исчезали, морщины разглаживались, я такая вау -волшебство, ага фигу..через 2 недели все на месте, все складки и морщины.
Ksenika 05 января 2019, 12:23
Мой косметолог говорит, что для многих типов лиц коррекция одних носогубок вообще смысла не имеет без восполнения потерянного объёма скул. А вы пробовали радиесс?
Yamari 05 января 2019, 13:12
Да мне прокалывали все лицо, не только носогубки. Косметолог мой говорит, что видимо гиалуронка в другие части организма уходит, а на лице все исчезает )).Нет, радиесс пока не пробовала ). Планирую PRP сделать по весне для интереса ).
Ya_ne_zdes 31 декабря 2018, 03:28
Корейская косметика, кислоты, лазерная эпиляция, лазерные пилки для ногтей, сушка для лака, знакомство с Лакодомом и iherb, мужской спрей Adidas в качестве дезодоранта для ног, сухой шампунь
Kisto4kapushisto4ka 02 января 2019, 23:42
Здравствуйте) а какой именно спрей, не подскажите?)
Ya_ne_zdes 02 января 2019, 23:46
Любой, на самом деле, на котором есть надпись «антиперспирант»; остерегаюсь только линейки Get ready: в женской версии он был слишком ароматным
Kisto4kapushisto4ka 03 января 2019, 00:06
Большое спасибо за ответ)
Charomora 31 декабря 2018, 15:32
Уход за лицом с улиткой и коллагеном — все проблемы с кожей остались в прошлом.
Сброс веса — и удержание нового; стала по-другому себя воспринимать.
Профессиональное окрашивание волос и частая смена цвета — перевернуло взгляд на себя и то, как меня воспринимают другие, даже сильнее, чем похудение. За год побывала разных цветов, от золотистой до брюнетки, и поразилась, как по-разному относятся даже те, кто знает меня сто лет, за редким исключением.
Курс массажа и поддерживающие визиты раз в неделю. Очень дисциплинирует во всех смыслах.
Хороший преподаватель пилатеса — впервые в жизни хочу тренироваться. И она онлайн, так что всегда со мной)))
Палетки Urban Decay — с ними я поверила, что таки могу научиться красить глаза))
Книги Тийны Орасмяэ-Медер — на мне её рекомендации работают.
Natalika_ 02 января 2019, 10:05
Скиньте контакты тренера🙏
Charomora 02 января 2019, 18:07
Светлана Грин, сайт pilates-flow.ru. Там часть материалов открыта, часть в платном доступе (плачу, и ни разу не пожалела). Ещё у неё же канал на ютубе с таким же названием, там несколько тренировок от пяти минут до получаса и больше, так что можно заниматься, даже если времени на спорт остаётся ну очень мало.
Ольга Жукова 02 января 2019, 00:16
Ультразвуковая зубная щетка Филлипс и этот сайт. Я не шучу! Тени я просто наносила, именно это слово, о растушевке и кистях не ведала, потом жизнь стала другой. Первая кисть, первый действительно работающий продукт и так далее.
Natalika_ 02 января 2019, 10:15
У меня жизнь изменилась после знакомства с Косметистой, здесь я узнала о третике, кистях кабуки, азиатской системе ухода, базе под тени, щетках Курапрост, ирригаторе, познакомилась с миром парфюмерии. Сейчас читая комменты тоже почерпнула для себя что то новое)
А ещё- это наращивание ресничек, попробовала впервые этим летом и моему восторгу нет предела, я делаю 1,5 объём — поэтому смотрится аккуратно и естественно, утром время экономлю и глаза перестали раздражаться и слезиться
little_rabbit 03 января 2019, 02:57
Я вообще перестала чем-либо вытирать лицо, на мокрое прыскаю тоник из бутылки со спреем и жду, пока высохнет-впитается.
Жизнь изменила Косметиста) База под тени, кисти для теней, тушь, которая чулками снимается, the Ordinary и их ниацинамид (и не только), лаки essie, масло для кончиков волос, гели для душа Натура Сиберика и Ecolab (только от них я не чешусь), хммм… Пока все, но многое ещё не пробовала.
Glashona 05 января 2019, 00:26
А подскажите туши, которые чулками? На мне все остальные размазываются под глазами, любой ценовой категории. Нравится Лэш Сенсейшн Мейбеллин, но хочется и другие попробовать.
little_rabbit 05 января 2019, 01:50
Самая любимая — Клиник, они ее называют «влагостойкая». Визуально если выбирать — самая маленькая у них. Но она засыхает очень быстро, месяца за два всего. Если для Вас это не проблема — берите смело. Я бы хотела подольше, конечно.
Сейчас у меня Шисейдо и Сода (в Летуале продается). Шисейдо хороша, но полностью чулками не снимается, размазывается. Сода наоборот, снимается идеально чулками и уже полгода не засыхает, но сама по себе тушь не очень — склеивает и не даёт объема.
Так что пока сама в поисках идеальной(
little_rabbit 05 января 2019, 01:53
Но вот плюс такого типа туши — не отпечатываются совершенно и не текут. Что хочешь можно делать, главное не тереть.
annadarts 15 января 2019, 03:16
Для меня жизнь раделилась на до и после с тех пор, как я прибегла к электроэпиляции. Полностью сделала подмышки, уже три года их не брею. Вообще забыла, что это такое! Разница в том, как выглядит кожа, просто небо и земля! И, кстати говоря, интенсивность запаха пота значительно снизилась.
Раньше пробовала эпилятором удалять волосы (адская пытка), воском (ужас) и бритьё. От бритья было раздражение, вросшие волосы и к вечеру уже кожа была сероватая… В общем ужас, не могла даже руки поднять, стеснялась.
Зато сейчас — просто красота! Нисколько не жалею ни денег, ни времени, ни терпения боли (это совсем не приятная процедура...). Сейчас доделываю бикини, очень довольна результатом! Считаю, правда, что эта процедура подойдёт тем, у кого реально проблема с волосами, а не просто лень бриться (потому что долго, больно и довольно затратно). Ну и противопоказания тоже есть, надо проконсультироваться сначала со специалистом. Вот
Orlando 13 июля 2019, 19:08
2. Лазерная эпиляция
3. Гель-лак
4. Пиллинг-носки для педикюра
5. База под тени.
6. Масло авокадо в косметике для волос.
aljoury 11 августа 2019, 17:49
Кислотный тоник от BR — lotion P50.
Banki 03 сентября 2019, 22:12
Ортопедическая подушка 👌🏻
Лазерная эпиляция 👍🏻
Первая зарплата 😀
Первые стрелки и первая красная помада💄
Найденные идеальные мастера (маникюр/массаж/волосы)
spacerockstar 08 сентября 2019, 00:16
первая зарплата

а какая подушка, какой марки? можно узнать? :)
Banki 08 сентября 2019, 08:17
Самая бюджетная homeclub с эффектом памяти)
Ariss 07 сентября 2019, 21:14
Ретиноиды
EleEle 10 сентября 2019, 12:56
Переход исключительно на проф марки в уходе. Я не знала, что мне нужно так мало уходовых средств, чтобы выглядит лучше чем когда либо. И соответственно, прекратила эксперименты с популярными средствами и марками — хорошая экономия. Это небо и земля.
sarah_koen 10 сентября 2019, 14:49
Бензак
NadiaBeautyLover 10 сентября 2019, 15:07
База под тени, косметика для бровей, пилинг для ежедневного использования, корейские гидрофильные бальзамы, витамин С для кожи, лазерная пилка для ног, тональник Perfectionist EL, кое-какие средства от Apivita
Solnechnoe_Utro 30 января 2020, 15:51
Для меня это отпариватель) после долгих поисков, наконец куплен. Я довольна очень. А с недавнего времени доволен и супруг.:)
Myristica 30 января 2020, 19:42
Расскажите, пожалуйста, какой вы выбрали? Я не могу определиться 🤔
Solnechnoe_Utro 30 января 2020, 20:22
Филипс фиолетовый. Ручной. Не хотелось эту огромную бандуру с бачком. Да, контейнкр для воды маловат. Но его хватает мне на пару блузок и рубашку мужа. Я считаю нормально.
Myristica 30 января 2020, 22:32
Solnechnoe_Utro 30 января 2020, 22:55
Да не за что. Если купите, напишите ваши впечатления!
Ethereal 30 января 2020, 16:34
Тряхну стариной)))
1. Джинсы
2. Интернет
3. Ноутбук
ArqEnCiel 31 января 2020, 07:30
Кремовые румяна)) не любила, как сухие выглядели на мой коже. Купила кремовые — оказалось, румянец может выглядеть натурально, а не сухим пятном))
Ночной концентрат от Kiehl's. Эффект такой, что не могу себя остановить им пользоваться. Кожа выравнивается, выглядит здоровой. Перешла вообще на уходовую косметику Kiehl's и рай увидела. Все, что я пробовала раньше, не давало такого эффекта.
Спрей-мусс для волос. Волосы держат объем и дольше остаются чистыми, как бы странно это ни звучало.
А в остальном я, наверное, самый скучный чел на свете. У меня рутина проще некуда)) у меня нет большей части того, о чем тут писали))
Мария Марина 31 января 2020, 11:17
А что у Вас в уходе от Kiehl‘s?
У меня сейчас 3 баночки, но без восторга.
ArqEnCiel 31 января 2020, 11:26
Крем ultra facial, дневное масло, ночной концентрат и эссенция с ирисом. Есть еще маска с календулой, но она мне никак. Я довольна состоянием своей кожи. Всю корейщину забросила, мне от нее лучше не было
Helena1001 01 февраля 2020, 03:28
Лазерная эпиляция
Средства для волос Shu Uemura — у меня тонкие и пористые, все, что пробовала — подошло идеально
Пилинг-скатка
Альгинатные домашние маски
Брекеты — никакая косметика не даст такого эффекта, как дает сейчас идеальная улыбка (но да, это путь для сильных духом)
Щетка для сухого массажа
Тоник для корней волос Веледа — помог отрастить гривушку и до сих пор регулярно повторяю
Жидкий парафин для рук Аравиа — не нарадуюсь коже рук уже года 3, использую постоянно
Коврик массажный Пранамат — очень помогает при зажимах в мышцах или просто усталости, достаточно ощутимая помощь в борьбе с целлюлитом.
Dimenka 25 февраля 2020, 01:56
Тоник это который с розмарином? В зелёном флаконе? Что ли начать регулярно пользоваться… 😁 а ещё, если можно, поделитесь, пожалуйста, как именно используете крем-парафин?
Helena1001 02 марта 2020, 18:45
Да-да, тоник именно с розмарином в зеленом стеклянном бутыльке, он у них один.
Парафин использую очень просто — сначала скатка или пилинг рук и кистей, потом сыворотку или питательный крем, 2-3 минуты дать впитаться и сверху нанести крем-парафин. Он наносится легко, текстура жирненького крема. Потом обе руки в перчатки (или просто полиэтиленовые пакетики) и во что-нибудь теплое на 20-30 минут (у меня это электрическая термошапка для масок, но я знаю, девочки наносят на ночь под хлопковые перчатки и тоже довольны).
Dimenka 04 марта 2020, 09:33
Спасибо! Банка с парафином стоит, а я всё никак не могу начать её использовать на регулярной основе
Helena1001 04 марта 2020, 15:32
Попробуйте, думаю, увидите эффект. Рекомендуют сначала сделать курс 5-7 процедур ежедневно, потом поддерживать по мере необходимости.
Lipstik 01 февраля 2020, 16:35
Уход от Filorga, sesderma, третиноин, беспроводной пылесос и паровой очиститель.
Lisenak 03 февраля 2020, 04:45
Контактные линзы, в своё время это перевернуло мою жизнь)
Лазерная эпиляция
Контурная пластика
Окрашивание в технике air touch (позволяет краситься раз в полгода)
Керлер для ресниц
Лазерные пилки Butterfly для пяток и ногтей
Педикюрные носочки фикс прайс)))
Пинцет для бровей Tweezerman (очень точный!)
Японский пилинг-скатка для лица Cefine herb clear gel
Патчи Cosrx от прыщей (точнее, для заживления выдавленных прыщиков)
Пушеры для кутикулы (из плотной резины и из абразивного материала), ремувер для кутикулы
Выработанная привычка держать челюсти разомкнутыми (при закрытом рте)- со временем сгладились носогубные складки! (Которые были из-за неправильного прикуса. На очереди-брекеты)
Lara Yakovleva 22 февраля 2020, 23:43
Сколько интересного! К «эир тач» плюсуюсь особо.
Blondinka_Liuda 23 февраля 2020, 08:40
Расскажите, пожалуйста, про педикюрные носочки.
Lisenak 24 февраля 2020, 15:16
Мажете пятки обильно кремом и надеваете сверху эти носочки, у них внутри силиконовое покрытие, благодаря чему крем не смазывается (не пачкаете ногами пол или тапочки) и не впитывается в носки. Получатся как бы «маска» для пяточек, усиливается действие кремов.
Вот отзывы на них.
irecommend.ru/content/lovely-fix-price-spa-noski-s-gelevym-pokrytiem
Blondinka_Liuda 24 февраля 2020, 17:44
Спасибо! :)
Юлия Тульчинская 24 февраля 2020, 18:02
Мой самый главный лайфак, который разделил мою.жизнь реально на до и после — это правильно подобранная гормональная терапия. Это в свою очередь повлияло на: вес, кожу, головные боли, цикл наладился. А всё остальное так, мелочи  . Даже не представляю, чтобы крема, процедуры или гаджеты а тем паче салфетки или наволочки (всю жизнь сплю на шелке и в шелке — что то это меня особо не спасло)) с щетками координально изменили бы мою жизнь.
absolue 04 марта 2020, 18:37
Увлажнитель воздуха, особенно в отопительный сезон (гораздо меньше проблем со слизистыми, кожей и волосами).
Косметика с кислотами (почти избавилась от высыпаний и сухости).
Отказ от бюстгальтера, одежды в облипку, каблуков ( *голосом Кипелова* Я свобо-о-оде-е-ен!)
Nomy 20 апреля 2020, 19:30
отказ от бюстгальтера это круто, завидую девушкам с маленькой грудью…
Мария Марина 29 апреля 2020, 13:53
А кому-то больше нравится носить пуш-ап :)
Nomy 29 апреля 2020, 17:09
никогда не носила пуш-апы, мне они жутко давили под грудью, но вот подруга моя часто пользовалась эффектом пуш-ап и даже демонстрировала его действие на мужчин, это тот случай когда собеседник абсолютно не смотрит в глаза:)
freespirit85 11 марта 2020, 16:56
После мытья головы вместо полотенца использую детскую пелёнку. Она легкая и не травмирует волосы, а также намного быстрее впитывает влагу)
Rimma Tyncherova 29 апреля 2020, 13:40
Присоединяюсь, муслиновая пеленка это небо и земля по сравнению с тяжёлыми махровыми полотенцами
cerera 18 апреля 2020, 04:12
Всем здравствуйте!
Мою жизнь разделили:
1) кисти для макияжа. Сначала покупала простенькие, потом перешла на МАС;
2) электрическая зубная щетка и зубная нить. Налёта стало намного меньше;
3) расческа tangle tigeer. Волосы стали меньше путаться;
4) hourglass vol.4. и СС клеи люмине. Кожа стала визуально выглядеть намного лучше;
5) база под тени
6) знакомство с косметистой) узнала здесь стооолько нового за эти годы что мы вместе)