03.12.2018

YSL Rouge Pur Couture The Slim №21 Rouge Paradoxe. Новинка в мире помад

Добрый день!

Сегодня я покажу вам свежайшую новинку в помадном мире. Это YSL Rouge Pur Couture The Slim №21 Rouge Paradoxe. Любительницам бескомпромиссного красного, добро пожаловать под кат.

Предлагаю перейти сразу к делу. Традиционные золотые коробочки Yves Saint Laurent. Дорого, празднично, классически.

На торце упаковки отмечен оттенок, №21 Rouge Paradoxe. Всего в линейке 16 оттенков. Объем у помады 2,2 грамма.

Футляр помады отличается от уже существующих. Он длинный, тонкий. Основание у него классическое для марки — золотое, а крышка черная и матовая. На крышке выгравировано полное название бренда, а на основании эмблема. Футляр очень стильный и женственный. И при этом современный.

Внутри мы видим также черный матовый патрон, и скошенный ромбовидный стик. Идея в целом не нова. Я помню, что помады с подобным стиком были у нескольких марок.

Поворотный механизм мягкий, но не хлипкий. Как будто два ромба вращаются в противоположные стороны. Стик не трется об патрон, не оставляет на нем следов и не царапается.

Самой помады не так уж и много, если судить относительно футляра. Закреплен стик хорошо, не шатается. Выдвигается до победного конца, не придется с трудом изымать остатки из футляра. А шанс закончить эту помаду есть даже у меня, с моей коллекцией.

Оттенок в стике выглядит красно-алым. Уже видно, что текстура однородная, без вкраплений. Производителем заявлен матовый финиш.

Однако сразу и полностью помада цвет не отдает. Первый слой ложится не очень уверенно. На фото ниже слева один слой, справа четыре. Фото сделано днем перед окном.

Помада стойкая, но не застывает на губах. Она будет отпечатываться на бокале, рубашке, коже и так далее. Примерно вот с такой интенсивностью (см фото ниже). В целом стойкость у помады хорошая. Если есть жирную еду или пить кофе со сливками, то она начнет потихоньку стираться с губ, начиная с центра. Однако ее мягкая текстура позволит легко поправить помаду. Стирать ее целиком не придется.

То, как помада ложится на губы, меня приятно удивило. Она практически кремовая, может быть, чуть-чуть тугая. Но нет пластилиновости, присущей матовым помадам в стике. Она гладко обволакивает губы. Обратите внимание на фотографии ниже, как аккуратно она легла на шелушения, на стыке губ. Не подчеркнула их вообще! А они там есть и поверьте мне очень заметные. Мои губы всегда сухие, но даже без предварительной подготовки помада легла отлично. Приятный момент: она сушит губы гораздо меньше всех матовых помад, которые я пробовала. Из помад подобной текстуры эта займет первое место по комфорту. Мне же обычно сушат даже кремовые помады, и помада MAC с Kate Clapp тому подтверждение. Для девушек, не страдающих проблемой чрезмерной сухости губ, помада вообще не доставит неудобств этого плана.

При этом, уложить ее из стика в один слой практически нереально. Кистью возможно и получится, но я помады кистью наносить не люблю и никогда этим не занимаюсь. Сложности можно увидеть по контуру верхней губы. Педантичным особам лучше продублировать контур карандашом. Плюс ко всему, форма стика позволяет удобно прорисовывать контур только одним из четырех углов, так что он стачивается быстрее. В итоге прорисовать контур будет еще сложнее.

Красная помада это классика. На мой субъективный взгляд, она не требует ярких глаз. (Я уверена, что найдутся девушки, которые захотят донести до меня, что красная помада требует идеального тона, но я категорический противник позиции, чтобы помада что-то от меня требовала). Эта помада — ваш друг. Она выбелит зубы, оттянет внимание от мелких недочетов на себя. Она защита, а не опасность.

Несмотря на матовый финиш, она не делает губы плоскими. Посмотрите на ее внутреннее сияние. губы сразу становятся больше, объемнее, интереснее. А к праздничному, но спокойному образу я выбираю черную тушь и золотые тени с металлическим финишем.

Цена:

2839 рублей без скидок на официальном сайте марки

Оценка:

5-, снижаю минус за не самый удобный формат стика, если бы не он, это была бы моя идеальная матовая помада. И это говорю вам я, ярый противник матовых помад и ненавистник этого тренда. Видимо индустрия не стоит на месте, и выходят продукты с новыми формулами, которые кардинально отличаются от того, что я пробовала три года назад, когда ставила на матовой текстуре крест. Она возродилась из пепла похороненных мною надежд, и это приятно.

Я надеюсь, что смогла быть вам полезной, большое спасибо за уделенное время и внимание. Я их очень ценю!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Elenina87 03 декабря 2018, 12:12
Как же она на всех смотрится по-разному. Согласна с Вами, что эта помада сама акцент и неприемлет других.
Greyglasses 03 декабря 2018, 12:17
Ну мы же все разные, и как здорово, что есть возможность увидеть продукт на разных девушках))) Помада действительно акцентная, я подумываю ею накраситься на Новый Год))
Daria_N 03 декабря 2018, 12:23
Интересная помадка! Я вообще красный не ношу и этот цвет по мне больше красно-малиновый. Но вот футляр, стик и то как она ложится по вашему описанию, очень заинтересовала
Greyglasses 03 декабря 2018, 12:33
Малиновый он все же чуть более розовый. Форма стика не самая удобная на мой взгляд, но текстура меня очень удивила. Я ни разу не встречала, что бы матовая помада так аккуратно ложилась и так классно обволакивала губы. Новая линейка MAC Powder Kiss тоже не сушит губы, но она совершенно другая по ощущениям, она пудровая, а YSL именно мягкая кремовая. Очень приятная))
Mary_Wise 03 декабря 2018, 12:31
Я очень сильно хочу отметить, насколько Вам идет этот макияж. Глаза очень красиво подчеркнуты, именно Вашей внешности очень хорошо вот это всё.
И да, на разных нас помада по-разному совсем играет)
Greyglasses 03 декабря 2018, 12:35
Большое спасибо за приятные слова! Я живу с осознанием того, что с моим типом внешности все контрасты не очень хорошо взаимодействуют. Мне больше идут мягкие оттенки. Но мне так же кажется, что красная помада черные ресницы и золотистые тени это какая-то беспроигрышная классика))
Еще раз большое спасибо!
Комментарий удалён
manuka_honey 03 декабря 2018, 14:55
Обожаю красные помады, они сразу кардинально меняют внешность в лучшую сторону   Женя, тебе очень идет этот оттенок. Помада интересная, у меня есть похожей формы от Catrice.
Greyglasses 03 декабря 2018, 14:58
Спасибо за комплимент!)) Я как раз к красным помадам отношусь с осторожностью. Для меня это больше что-то вроде домашнего развлечения. Но эта мне действительно очень понравилась своей текстурой, и да, я помню те помады Catrice, и кажется еще в каком-то бренде были стики такой формы))
Ekaterina_Af 03 декабря 2018, 18:44
Collistar :) но у них с эффектом «омбрэээ»
Greyglasses 03 декабря 2018, 19:56
Точно! Я вспомнила их))
Mary_Wise 03 декабря 2018, 19:10
Сейчас у shiseido такие, рекламу по городу видела
Greyglasses 03 декабря 2018, 19:56
Видимо это новый тренд))
Ekaterina Ponomaryova 03 декабря 2018, 15:39
это лучшее, что я на вас видела
носите красный-это ваше
Greyglasses 03 декабря 2018, 16:09
Спасибо))
Kotikamau 03 декабря 2018, 18:55
После прочтения поста сразу захотелось накраситься золотистыми тенями и красной помадой)) мне очень понравилось, как на вас смотрится помада. А чем для вас неудобен такой формат?
Greyglasses 03 декабря 2018, 19:58
Неудобен тем, что трудно покрасить контур, и нижнюю губу, а так же быстро стачивается верхний угол. Но все это вполне терпимые неудобства)) спасибо за комплимент, вперёд, краситься красной помадой и золотыми тенями! Когда, как не в декабре))
Plyushevy_Medvezhonok 03 декабря 2018, 23:29
Смею возразить, красная помада таки требует идеального образа))
Greyglasses 04 декабря 2018, 00:25
Это ваше право))
Little_D 04 декабря 2018, 13:14
Вам действительно очень идёт именно эта помада и этот цвет, немного бархатный, немного неоновый, и с макияжем глаз очень гармонично получилось. Я, кстати, ношу красную помаду очень редко тоже с золотистыми или бронзовыми тенями, но без туши, взгляд получается мягкий и невинный, мне нравится, как это контрастирует с несколько роковым красным.
Greyglasses 04 декабря 2018, 14:54
Большое спасибо за приятные слова! У меня ресницы очень светлые, поэтому без туши у меня не получится носить яркие оттенки))
DieKalekus 22 декабря 2018, 00:24
Если память не изменяет, я не видела еще подобных ярких оттенков на ваших губах. Мне, кажется, вы как-то совершенно иначе смотритесь с такой помадой, супер женственно, вам очень идёт! И помада хорошо лежит.
Greyglasses 22 декабря 2018, 04:43
Спасибо. Да, я предпочитаю нюд. Но я писала о ярких помадах Revlon, Maybelline.