30.04.2011

Исповедь очередного маско-маньяка

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!

Расскажу Вам достаточно банальную историю. Сначала я купила одну масочку… мне показалось, что для полного счастья-мне не хватает ещё 2-ух… потом оказалось, что мне нужна ещё одна… и ещё… Вобщем, представляю вам на суд 5 моих любимых масок=))

и свотчи
Итак: 1) Matis, Reponse Delicate, Creme de Gommage Delicate (Peeling Cream)

От производителя: Энзимный пилинг-крем для глубокого очищения чувствительной кожи Peeling Cream Пилинг-крем помогает глубокому очищению кожи. Его нежные отшелушивающие свойства защищают физиологию кожи, благодаря действию растительного комплекса, основанного на энзимах экзотических фруктов: папайи и лимона (сорбаин). Формула без гранул действует очень естественно, можно использовать на область глаз и губ! Кремовая текстура восстанавливает поверхность кожи, возвращает коже сияние, улучшает текстуру кожи. Пилинг-крем также успокаивает и снимает напряжение кожи.
Активные компоненты:
Сорбаин (энзимы лимона и папайи) — удаляет омертвевшие клетки с поверхностного слоя кожи. и стимулирует обновление клеток на глубоком уровне, чем улучшает цвет и текстуру кожи Матисферы S — содержат (василек, ромашку, липу), проникают в глубокие слои эпидермиса и устраняют причины появления раздражения Матисферы С — содержат (календулу, зверобой, лекарственную ромашку), остаются на поверхности кожи и мгновенно устраняют раздражение кожи Комплекс Дестрессин — успокаивает и снимает напряжение Масло ореха бассии — защищает, смягчает Аллантоин — увлажняет, смягчает, успокаивает
Применение: наносить на очищенную кожу лица и шеи (включая зону вокруг глаз, губ и губы). Оставить на 5 минут, удалить Очищающим лосьоном.

Моё мнение: Масочка беленькая, плотная. Обладает не очень приятным запахом, но и не очень отталкивающим. Действительно приятный пилинг, не сушит, не раздражает. Если провести ваткой по нанесенному пилингу, то на ней остаётся сероватый след, то есть, насколько я понимаю-это снявшийся роговой слой кожи.
Моя оценка:5
Цена: около 30$

2) Matis, Reponse Vitalite, Masque Energisant (Energizing Mask)

От производителя: Маска оживляющая для улучшения цвета кожи Гелевая маска опалового цвета с шелковистой текстурой. Наполняет кожу энергией, придает ей жизненные силы. Кожа светится изнутри! Назначение: для безжизненной кожи с тусклым цветом, для восполнения энергии клеток. Для любого возраста и любого типа кожи.

Советы по применению: Наносить на чистую кожу, избегая области вокруг глаз. Оставить на 10 минут, затем удалить водой. Применять 1- 2 раза в неделю.

Состав: Активные компоненты: * Витаминный комплекс (A,C,E) компенсирует дефицит витаминов в коже и усиливает сопротивляемость эпидермиса. Восстанавливает его физиологические механизмы. * Мульти-минеральный коктейль (железо, медь, цинк) стимулирует и придает энергию жизненно важным функциям кожи. Восстанавливает, насыщает усталые клетки энергией. * Комплекс Captozone нейтрализует молекулы озона, которые действуют как свободные радикалы и повреждают клетки кожи. Улучшает естественную структуру эпидермиса, сохраняет корнеоциты, которые отвечают за защиту кожи. Восстанавливает поврежденную кожу и повышает уровень комфорта.

Моё мнение: Приятная масочка. Приятно пахнет, консистенция гелевая, светло-оранжевого цвета. С цветом лица-действительно происходят положительные изменения. Увлажняет.

Оценка:5- за счёт загадочности цели применения=)) Для меня критерий «цвет лица» всё ещё достаточно туманен.
Цена:около 30$

3) Matis, Reponse Purete, Pur Peel-Off (Pure Pell-Off)

От производителя: Маска-плёнка глубокого очищения Pure Peel-Off (50 мл) Маска-плёнка предназначена для очищения кожи, склонной к жирности. Маска глубоко очищает кожу, сужает поры, придавая коже сияние: она абсорбирует избыток кожного сала, оздоравливает кожу и улучшает её рельеф. Ее гелевая текстура превращается в тончайшую пленку, которая снимается одним жестом. Маска вбирает в себя все загрязнения и омертвевшие клетки, освобождает поры и позволяет коже вздохнуть свободно.

Применение: 1-2 раза в неделю нанести равномерным тонким слоем на лицо, избегая контура глаз и губ. Оставить воздействовать приблизительно на 15 минут. Полностью высохшую маску снять одним жестом снизу вверх – от подбородка, как вторую кожу. Остатки маски удалить ватным диском, смоченным в лосьоне. Нанести крем по типу кожи.

Моё мнение: Маска бледно-зелёная, гелевая, но гораздо более плотная и тягучая, нежели предыдущий экземпляр. Где-то слышала сравнение с густым-густым мёдом. Она чуть-чуть холодит. Снимается легко, практически за 1-2 лоскута=) Кожа очищается, поры очищаются. Мне нравится после неё делать увлажняющие масочки.

Оценка:5+
Цена:около 30$

4) ARNAUD очищающаю маска с зелёной глиной

От производителя: ARNAUD Очищающая маска с зеленой глиной (50мл) Традиционно известная за свои очищающие свойства, зеленая глина — идеальный ингредиент для жирной кожи. Очищающая маска с зеленой глиной «Институт Арно» специально разработана для глубокого очищения кожи и регулирования чрезмерной выработки себума, и возвращения сияния тону. Наносить на тщательно очищенную кожу лица и шеи на 10 минут, смыть теплой водой, закончить процедуру тоником. Результат: увлажняет, очищает, абсорбирует излишки себума, очищая и удаляя жирный блеск. Моментальное ощущение чистоты и свежести. Стягивает поры. Тон лица более ровный и сияющий.

Моё мнение: Замечательная маска. Прекрасно успокаивает различные покраснения и раздражения. Чуть-чуть отбеливает кожу. После неё кожа даже как-то подтягивается. Практически не сушит, как многие другие масочки на основе глины.

Моя оценка: 5+ за то, что слово производителя не разошлось с делом

Цена:около 20 $

И наш финалист:

5) URIAGE Aqua Precis Увлажняющая Экспресс Маска

От производителя: Сочетание минеральных веществ, содержащихся в Термальной воде Uriage и органических осмолитов оказывает увлажняющее действие, активизируя механизм клеточного увлажнения. При ежедневном применении эта комфортная маска нежно-голубого цвета приносит приятное ощущение свежести и интенсивно увлажняет все типы кожи. Особенности экспресс-маски Uriage AquaPRECIS: * Активное увлажнение с учетом потребностей кожи. * Биозащитная плёнка. * Оптимальная концентрация минералов. * Придает коже свежий и сияющий вид. Без парабенов. Гипоаллергенный. Некомедогенный.

Советы по применению: Маску Урьяж АкваПРЕСИ необходимо наносить 1-2 раза в неделю на очищенную кожу на 5-10 минут. Для наилучшего эффекта перед нанесением использовать гоммаж или скраб. Состав: Комплекс Н2О: минеральные и органические осмолиты; термальная вода Урьяж и аминокислоты; защитные компоненты; гиалуроновая кислота.

Моё мнение: Мне очень нравится эта маска. Кожа как будто бы напивается после неё. Консы посоветовали-не смывать её, а стереть остатки ватным диском. И пользовать несколько раз в неделю до тех пор, пока она не перестанет впитываться, то бишь пока кожа не насытится, хотя уж скорее, напьётся=)

Оценка:5+++

Цена:те же 30$

Надеюсь, моя исповедь будет для Вас полезной :)))

Hisja 30 апреля 2011, 16:09
Спасибо, очень полезно, я обожаю маски
4mone4ka 30 апреля 2011, 16:16
Спасибо за обзор, очень познавательно. Возьму на заметку Урьяж, даже жирной коже увлажнение не помешает. Может хоть с ней моя кожа напьется
cappuchinka 30 апреля 2011, 16:19
спасибо за пост!
заинтересовала URIAGE Aqua Precis.
скажите, а у вас какая кожа? не забивает ли эта маска поры?
MilanaFed 30 апреля 2011, 16:23
У меня сейчас есть пилинг матис — нравится :)
меня тоже заинтересовала маска урьяж. Надо поискать такую…
Спасибо за пост!
Murmur76 30 апреля 2011, 16:26
сознаюсь, я тоже маскоманьяк ))) ни одной из представленных вами масок не пользовалась, но оч заинтересовала Урьяж. Увлажнялки люблю, попробую её, как подойдут к концу мои нынешние запасы ))
leuke 30 апреля 2011, 16:54
Ну вот, мне ещееее масок захотелось, а я своими то не успеваю пользоваться( Заинтересовали все, особенно урьяж. Про маску, улучшающую цвет лица — может Вам нечего улучшать? Я вот обычно сразу вижу улучшает или нет… (люблю делать такие маски в субботу утром, после тяжелой трудовой недели, после веселого пятничного вечера) плюс я еще и курю, они «стирают» с лица сразу лет 5)
Amanda 30 апреля 2011, 17:19
Спасибо за пост!
Очень заинтересовала маска Урьяж) люблю увлажняющие
Masa 30 апреля 2011, 21:41
и я обожаю маски!
у меня оранжевая Матис — тоже не совсем понятно, но очень нравится
спасибо!
sisterkat 30 апреля 2011, 23:12
Спасибо за пост! Я начинающий маскоманьяк-беру на заметку!
Bukovki 30 апреля 2011, 23:17
Очень интересный обзор, спасибо) Заинтересовали продукты 1 и 2, надо приглядеться   Жаль, у нас нет Урьяж…
mashamasha 01 мая 2011, 01:45
девочки, урьяж действительно хороша. поры не забивает-это точно. а насчёт маски, улучшающей цвет лица-на мой взгляд, это что-то из разряда метеоритов. вроде и есть эффект, а вроде как и словами не опишешь=)))

p.s. у uriage раньше была просто увлажняющая маска, это обновлённая серия. а вообще урьяж люблю большой и чистой любовью, особенно увлажняющий крем hydracristal и крем с кислотами из проблемной серии
bonita04 01 мая 2011, 09:45
Интересный обзор! Спасибо!
Svoboda_slova 01 мая 2011, 10:02
Очень интересный обзор! Было интеренсно почитать отзывы об этих масках )))
Latona 01 мая 2011, 11:40
Вчера закончилась моя АкваПреси от Урьяж, не раздумываю, пойду за второй. Маска и правда шикарная.
Katrinka 01 мая 2011, 12:38
Спасибо за пост. Тоже очень люблю маски.
OlgaTarasova 01 мая 2011, 12:49
а я еще не пробовала энзимные пилинги, но надеюсь, что мне тоже понравятся!)
спасибо за обзор!)
mashamasha 01 мая 2011, 23:50
после энзимного пилинга, честно говоря, пользоваться обычными с какими-то частичками-не хочется
mashamasha 02 сентября 2011, 00:08
4 месяца спустя могу сказать следующее, повторно покупать буду только увлажняющую от урьяж и пластифицирующую матис. остальные неплохи, но эти две прекрасны. за это время попробовала ещё увлажняющую авен, но она всё же чуть хуже. всех масок хватило примерно на 3-4 месяца достаточно интенсивного использования.