25.11.2018

А я вся в белом с новым ароматом Estee Lauder Beautiful Belle EDP

Приветствую всех!

Хочу рассказать о красивом аромате Estee Lauder Beautiful Belle. Eau de Parfum.

Принадлежит он к группе ароматов восточные цветочные.

Эта новинка была выпущена в 2018 году. Лицом рекламной компании стала модель Грейс Элизабет.

От производителя:

Любовь неподвластна правилам.

Влюбись без памяти в это дерзкое сочетание личи, мимозы, лепестков розы, цветов апельсинового дерева, гардении и марципанового мускуса.

Романтичный, беззаботный и дерзкий.

Головные ноты:

Мимоза, личи, лепестки розы

Срединные ноты:

Цветы апельсинового дерева, гардения и тубероза

Базовые ноты:

Фиалковый корень, аккорд замши, марципановый мускус и амброксид

Любовь — это путешествие. Первые неловкие моменты. Головокружительный роман. Обещание быть вместе навсегда.

Трепет

Счастье, заразительное и шипучее, воплощается в нотах мимозы, личи и лепестков розы.

Романтика

Глубоко в сердце зарождается магия. Безудержная страсть. Расцвет романтических чувств. Букет из гардении, туберозы и цветов апельсинового дерева. Сияющий. Роскошный. Женственный.

Обещание

Любовь так сильна, что без нее уже не прожить. Вибрирующие ориентальные ноты фиалкового корня, аккорда замши, марципанового мускуса и амброксида. Чувственные и немного дерзкие.

Глубокий. Бесконечный. Прекрасный.

Мои впечатления от аромата:

Для меня ароматы Estee Lauder всегда стояли особняком от других люксовых брендов, потому что именно Estee Lauder меня частенько удивлял и вдохновлял своими парфюмерными творениями. Что же касается новинки Beautiful Belle, то и здесь не обошлось без удивления в начале.

Сочетание «дерзкая невеста» немного отпугивает, потому что белое платье обычно ассоциируется с воздушностью, нежностью, покорностью.

Так вот в аромате Estee Lauder Beautiful Belle сохраняется та самая воздушность и нежность невесты, при этом добавляется немного напористости и вызова правилам. Действительно, разве невеста должна быть только воздушной, покорной и невинной? Сегодня, однозначно, нет.

Начало аромата звучит для меня именно нежно и изящно: розы и мимоза. Сладковатый цветочный старт. Очень приятный, притягивает к себе с первого вдоха.

А основное и самое сильное впечатление – что это ярчайший цветочный аромат. В какой-то момент даже немного агрессивный. Гардения и тубероза всегда звучат громко, как по мне. И здесь не исключение. Их дуэт, как сладкая парочка у алтаря, без этих нот не было бы такой мягкой, но запоминающейся яркости.

К сожалению, я не ощущаю в Beautiful Belle цитрусовых нот. Только белые цветы. Восточность проявится, думаю, в жаркую погоду.

И да, чувствуется лёгкая пудровость. Хотя от нее и нет чрезмерной тяжести, аромат остается летучим и задорным. Но именно эта лёгкая пудровость добавляет аромату лоска и элегантности.

Если кратко в визуальной картинке описать Estee Lauder Beautiful Belle, то представим, что перед алтарем стоит невеста в белом воздушном платье, но при этом на ней яркий и сильно бросающийся в глаза акцент: красные волосы, например, или букет красных роз, стилизованный металлическими шипами.

Вот так я слышу Estee Lauder Beautiful Belle, он действительно яркий и дерзкий. Но очень заманчивый и живой.

Отдельно хочется добавить об оформлении флакона. Он выглядит нежно, женственно и торжественно. Классическая форма флакона разбавлена волнами, будто ниспадающие складки подвенечного платья. А крышка с символом двух обручальных колец однозначно притягивает внимание.

В прохладную погоду аромат более строгий, даже с нотами стерильной чистоты.

Стойкость очень хорошая, на моей холодной коже держится весь день (минимум 8 часов).

Шлейф средний, на 1,5 метра примерно. Но выветривается быстро из помещения.

Аромат продается в концентрации Eau de Parfum и объемах 30 и 50 мл.

Цена: 4 850 и 6 900 рублей на официальном сайте марки.

MaryVlada 25 ноября 2018, 09:54
Хотела вчера купить этот аромат, при том что на него сейчас 50% скидка, но мужу не очень понравился, для него он какой-то травянистый (может на моей коже он так ощущается), ну у мужчин свой взгляд))) Сошлись на другом аромате.
veluat 25 ноября 2018, 10:02
Конечно, все дело в личном восприятии. Тем парфюмерия мне и нравится. Если красная помада она и в Африке красная, то аромат 10 человек услышат по-своему
Мария Посохова 23 апреля 2020, 12:54
А почему вы перевели как «дерзкая невеста», дословно ведь переводится как «красивая красавица». Аромат не тестила, почему то мимо проходила, захотелось попробовать его. Спасибо за отзыв!
veluat 27 апреля 2020, 16:08
Я не переводила, это образ парфюма такой, вроде невеста, но не белая и пушистая, а дерзская 😁