24.11.2018

Битва за чистую кожу…

Данный пост посвящается двум средствам, которые, несомненно, заслуживают положительного отзыва.

Итак, я обладательница комбинированной кожи с расширенными порами. Поэтому самое главное – очищение и ещё раз очищение. Как только я теряю бдительность и не использую тяжелую артиллерию, мои поры пользуются этим и после приходится бороться с последствиями: чёрные точки, воспаления и все вытекающие последствия. Таким образом, средств для умывания, масок и пилингов в моей ситуации много не бывает, но сегодня пост о главных помощниках:

Kiehl’s Blue Herbal Blemish Cleanser Treatment

Очищающий гель с салициловой кислотой для проблемной кожи. Рассмотрим поподробней:

Марку Kiehl’s я давно люблю и многие средства мне хорошо подходят. Изначально я пошла за другим гелем, но консультант посоветовала этот, и я решилась на покупку без предварительного тестирования, о чём ни разу не пожалела.

Упаковка в данном случае объёмом 150 мл, так есть 75 мл. Мягкий пластик с напечатанными надписями, которые не стерлись в ходе использования. Носик-дозатор маленького диаметра около 2 мм, что позволяет выдавить требуемое количество геля. Крышка открывается удобно, ногти ни разу не пострадали. Также очень важно, что при транспортировке ничего не проливается, проверено неоднократно. Таким образом упаковка качественная, минусов не обнаружено.

Перейдем к содержимому:

Гель бежевого цвета мутноватый. Консистенция в меру жидкая для легкого распределения, при этом на руке не растекается. Запах приятный, но сложный для описания, чувствуется наличие салициловой кислоты и легкий аромат имбиря.

Состав указан на упаковке.

Основные ингредиенты:

— салициловая кислота – отшелушивает омертвевшие клетки;

— экстракт корня имбиря – матирует;

— экстракт корицы – успокаивает;

— экстракт ладана – антибактериальный эффект

Производитель обещает глубокое очищение пор и уменьшение выработки себума без ощущения сухости.

Мои впечатления:

Гель использую вечером после гидрофильного масла. Могу сказать, что очищает до скрипа, сомнений никаких в том, что кожа чистая. Пенится хорошо. Я часто использую со щёткой, о которой расскажу ниже. До этого долго использовала Effaclar от La Roche Posay, но данный гель мне нравится больше. Во первых, он не так сушит кожу. После умывания люблю использовать мист с магнием, о котором есть отдельныйпост. Если проблем с кожей нет, крем не использую на ночь, даю коже подышать.

Гель легко пенится в ладонях, затем наношу на лицо и массирующими движениями очищаю все участки лица или же в дополнение прохожусь щеткой braun для эффекта пилинга.

Смывается легко. После кожа очищена и готова к следующему этапу.

Расход средства минимален, данный флакон использую 8 месяцев ежедневно и думаю, ещё хватит на месяц, поэтому заранее обязательно куплю ещё один. Могу точно сказать, что перепробовала много средств для умывания, но этот гель пока самый лучший.

Самое главное, что он работает и полностью выполняет обещания производителя. В моем случае, при регулярном использовании, чёрные точки беспокоят реже и я давно уже не делала профессиональную чистку так как не вижу особой необходимости. Воспаления быстро подсушивает, чего не было при использовании того же Effaclar. Особенно хорош летом, кожа после него не блестит, эффект матирования определенно присутствует. С данным гелем у меня отпала необходимость в поиске других средств, так как он меня полностью устраивает, и даже захотелось попробовать другие средства из данной серии.

Цена средства при покупке была 70 евро в duty free

Оценка только 5+

Следующий герой поста щетка для очищения кожи Braun SE 830/831 Face.

Щётка покупалась для очищения кожи, до этого другие подобные устройства не использовала. В набор входит основное устройство, насадка щетка, насадка для эпиляции лица с крышкой, зеркало с подсветкой. Всё это удобно помещается в сумочку, которая идет в комплекте.

Могу сказать, что прибор достаточно функциональный, но требует бережного отношения. Продукцию braun считаю качественной, поэтому взяла, не задумываясь, и пока проблем нет. Использую около 6 месяцев с насадкой щеткой.

Изначально меня удивила скорость вращения, я бы даже сказала, что расстроила. Почему-то я представляла себе всё по-другому. Ждала, что скорость вращения будет выше, но по факту она вращается не очень быстро и, поэтому, деликатно очищает кожу и отшелушивает омертвевшие клетки. Но может, так и должно быть, ведь производитель заявляет о сотнях микровибраций.

Устройство использую около 3-х раз в неделю. Благодаря ему не вижу необходимости в скрабе. Верхний слой регулярно обновляется и это помогает поддерживать кожу чистой.

Для начала наношу вспененное средство для очищения и затем, смочив предварительно щётку, прохожусь по лицу минуты 2-3. Поле кожа выглядит более гладкой и при регулярном использовании сохраняется эффект полированной.

Не могу сказать, что получила всё, что ожидала, но всё равно продолжаю использовать с удовольствием.

Цена около 5000 р.

Оценка 4+, так как хотелось бы более быстрой работы.

Надеюсь, данный пост будет полезен обладательницам проблемной кожи.

anyivanova 25 ноября 2018, 09:34
Спасибо за интересный пост! Долго рассматривала фото с щеткой — не могла понять, что это за пудренница такая…   Сначала подумала, что бронзер с кнопочкой.   А потом прочитала, что зеркало.
ElenaMermer 25 ноября 2018, 09:51
Зеркало достаточно удобное, с увеличением. Подсветка не очень мощная, но его приятно брать с собой
Lina_Trump 25 ноября 2018, 12:37
Мне родная щетка оказалась жестковата (при том, что кожа у меня совсем не нежная), купила сменные щетки с более мягкой щетиной (розовой) — дело пошло лучше) Хотя все равно предпочитаю ручную щетку, этой пользуюсь крайне редко.
ElenaMermer 25 ноября 2018, 13:16
Ну вот какие мы все разные))) мне не зватило жесткости. У вас также медленно работает?
Lina_Trump 25 ноября 2018, 16:35
Да, медленно. Но ей высокие скорости вроде и ни к чему.
А вам тогда другую насадку надо, отшелушивающую, с разноуровневыми щетинками — она еще жестче.
ElenaMermer 25 ноября 2018, 17:22
Спасибо, присмотрюсь, когда старая придет в негодность
ELLen 25 ноября 2018, 14:11
У меня такая же щеточка, только в комплекте зеркала нет, куплена лет пять назад. Полностью меня устроила и жесткостью щетинок и скоростью. Насадка депилирующая идеально подходит дла коррекции бровей. Единственное; я думаю там не помешала бы массажная насадка.
ElenaMermer 25 ноября 2018, 17:24
Да я к депилируюзщей насадке тоже начинаю привыкать, хоть и не планировала использовать
Olga Tugova 25 ноября 2018, 16:46
Хоть не люблю и не пользуюсь всякими щёточками для лица, читать про них интересно)
Кстати, а что за насадка для эпиляции лица с крышкой?
ElenaMermer 25 ноября 2018, 17:26
данная насадка работает по принципу эпилятора, но очень маленького. Подходит для бровей. Крышечка на фото есть, ней можно пользоваться только с эпилирующей насадкой, а вот для щеточки почему-то не предусмотрено ничего