24.11.2018

Тушь для бровей Maybelline Brow Drama dark brown

Ура, теперь и у меня появились модные брови!

Тушь для бровей Maybelline Brow Drama

Начну с более общих вещей. Во-первых, на мой взгляд, это всё-таки цветной гель, а не тушь. Честно говоря, границу между этими понятиями провести очень сложно, поэтому каждый называет так, как хочет. Но мне привычнее слово «гель».

Во-вторых, подобное средство предназначено не для всех. Оно отлично подойдёт тем, кого полностью устраивает форма бровей. Максимум, что оно может — это, конечно же, зафиксировать бровь и добавить оттенок непосредственно самим волосками.

В остальных случаях данный гель будет лишь вспомогательным, но никак не самостоятельным, этапом в макияже глаз. Именно такой способ применения я вам и покажу.

Упаковка совсем обычная и ничем не примечательная. Даже сказать про неё нечего.

Сразу даны объём (7,6 мл) и оттенок. Я выбрала, пожалуй, самый тёмный — Dark Brown. В наличии в магазине я насчитала 3 разных цвета.

Щёточка средних размеров, что на самом деле очень правильно. До этого у меня был гель Catrice, щёточка которого в размерах не уступала тем, что обычно бывают у туши для ресниц. Из-за этого часть геля часто попадала на кожу над бровью, что, разумеется, было не очень приятно.

Я очень старалась, но красивые свотчи сделать не получилось.

Вот такой оттенок у геля: довольно тёмный, брюнеткам подойдёт.

Растушевала (если можно так сказать) щёточкой. Мне понравилось, что за счёт тонких линий создаётся имитация волосков. Однако на лице я такого эффекта добиться не могу.

Чистый холст выглядит следующим образом:

Нанесла гель/тушь/называйте, как хотите и зачесала волоски наверх, создав популярный нынче эффект лохматых естественных бровей. Визуально бровь становится шире и объёмнее.

Кроме того, попыталась прокрасить гелем основание брови, но на фотографии видно, что пигмент распределился неравномерно.

Как я уже сказала, для меня гель не является самостоятельным средством. Макияж получается незаконченным, поэтому я всегда дополнительно оформляю брови карандашом или помадой. Обычно я делаю это до нанесения геля, но в этот раз сделала после. После всех манипуляций зафиксированные волоски остались на своём на месте.

Вот так мне нравится больше:

Тактильно гель напоминает лак для волос: бровь после него становится такой же жёсткой. Работает, по сути, до победного, но со временем волоски всё-таки начинают постепенно возвращаться в привычное им положение.

Мне понравилось, что он не высветляет мои брови, как до этого делали некоторые другие гели. Да и в целом мне приятно им пользоваться. Советую обратить внимание на этот гель.

Цена: около 350 — 400 рублей

С уважением, Мария

Yana_law 24 ноября 2018, 10:30
Спасибо   во время так сказать
wonderwall 24 ноября 2018, 16:52
Я безумно рада тому, что мои посты могут приносить пользу!
forcakatie 24 ноября 2018, 11:47
У Вас брови и сами по себе хороши) Гель действительно придает объем и некую «пушистость» и как дополнительное средство для бровей справляется со своей задачей отлично
wonderwall 24 ноября 2018, 16:52
Спасибо! Но все мы хотим идеала
TheMasquerade 24 ноября 2018, 13:24
Был у меня такой гель, но в оттенке светлее. Нравился оттенок, нравился эффект, но хотелось лучшей фиксации
wonderwall 24 ноября 2018, 16:53
До вечера не удерживал?
TheMasquerade 24 ноября 2018, 17:47
Часа четыре держал
MMartha 24 ноября 2018, 16:35
Здорово, что они обновили щеточку. Мне очень нравятся гели от Maybelline, мой с волокнами и тоже фиксирует отлично. Согласна, что результат лучше на подложку из теней или помадки. Вам очень идёт.
wonderwall 24 ноября 2018, 16:53
О, я видела старую щёточку, все были ей недовольны. Спасибо!
Dirk_Diggler 24 ноября 2018, 18:17
Мне больше нравился их гель с фибрами и щеткой-тараканом. Очень хорошо уплотнял волоски и чуть лучше фиксировал. Но, насколько я знаю, его убрали из офлайн продажи (по крайней мере я в магазинах больше не вижу) и купить можно только в интернетах
wonderwall 27 ноября 2018, 12:03
Какое забавное сравнение щёточки с тараканом
Видимо, слишком много недовольства было в его сторону.
Dirk_Diggler 27 ноября 2018, 12:59
Да, его, насколько я понимаю, не поняли покупатели на местном рынке) вещь специфическая, но мне нравилась)
Lana2014 29 ноября 2018, 22:14
«Таракановая» кисточка отличная! Жаль, люди ее не поняли. А для меня она просто прекрасно работает! Еще мне нравится, что все подобные средства для бровей у Мейбеллин супер стойкие, купание в бассейне или в океане им не почем.
Ya_ne_zdes 24 ноября 2018, 20:52
Вы специально набрали геля на щеточку побольше или ограничитель у продукта не очень?
wonderwall 27 ноября 2018, 12:04
Вы имеете в виду фото с щёточкой? Скорее, второй вариант, но я бы не сказала, что в работе это ощутимо. Наоборот, столько геля (лично мне) достаточно
Yelgibi 24 ноября 2018, 21:00
Мне нравится эффект с гелем, отлично он добавил объем. Отличные у Мейбеллин средства для бровей, у меня много чего было и все устраивало. Сейчас купила тушь для бровей Мак, она никак не раскрасится, слишком много пигмента и фиксирует не очень.
wonderwall 27 ноября 2018, 12:05
Спасибо! Мне тоже эффект пришёлся по душе. А с MAC обидно вышло.
Mursilka 24 ноября 2018, 22:58
Хороший результат, надо сходить к стенду :-)
Надеюсь, вам понравится!
Antoninka 27 ноября 2018, 08:14
Я уже второй раз покупаю эту тушь) в этом же цвете) хотя я светло-русая. На мне он не выглядит таким темным, но я совсем чуть-чуть им подкрашиваю брови. Раз в две недели крашу краской, когда она начинает смываться я подкрашиваю брови этой тушью) очень ей довольна) цена=качество)
wonderwall 27 ноября 2018, 12:05
Видимо, он ещё раскрывается в зависимости от родного цвета бровей))
Kendy 27 ноября 2018, 16:39
Мне кажется, что объем увеличился. Хороший вариант за такие деньги
Stamina 25 марта 2019, 18:56
От сережек глаз не отвести!

По поводу туши: была с щеточкой-шариком. Нынешняя щеточка кажется поудобнее.
wonderwall 25 марта 2019, 22:35
Самое забавное, что я их почти не ношу.
Шарика у меня не было, но, думаю, что эта действительно лучше))
Stamina 30 марта 2019, 20:35
Очень зря. Эффектно выглядят. Очень бы хотелось и себе такие же или похожие. В продаже встречала лишь ляповатые…
Mashka1888 24 апреля 2019, 15:02
Кисточка классная, набирает не очень много туши, тушь в меру густая. Наносится хорошо, без явных комков.Мне понравилась рекомендую, но для тех кто любит выделить брови густо.