05.12.2018

Весь макияж с Vivienne Sabo + видео

В моей косметичке накопилось много продуктов этого бренда, которыми я пользуюсь с большим удовольствием. Но для «полного» макияжа не хватало парочки, поэтому я добила свою коллекцию тональным средством и небольшой палеткой теней.

Но давайте обо всем по порядку 😊

Рассказывать буду о продуктах в порядке их нанесения на лицо.

Vivienne Sabo BB Cream 3 Yes 3 No, тон 01

От производителя: ВВ крем соде­ржит в составе пептиды, витамины и гиалуроновую кисло­ту, которые говорят ДА! — глубокому увлажнению, эффе­ктивному питанию кожи и идеальному тону! И уверенно про­тивостоит «врагам» идеального внешнего вида, заявляя реши­тельное НЕТ — жирному блеску, неровностям тона, эффе­кту маски.

Что на деле:

Упаковка обычная пластиковая туба, с дурацкими этикетками, которые невозможно отклеить «красиво». Если хранить вертикально, носиком вниз, может подтекать в крышку, что выглядит не слишком эстетично.

Текстура: неожиданно очень жидкая для такого формата. Я привыкла, что BB кремы достаточно кремовые по консистенции, да и многие тональные кремы в тубе обычно гуще.

Отдушка абсолютно нейтральная, нераздражающая.

Нанесение: тональный медленно застывает, поэтому можно работать пальцами одной руки, а в другой держать кружку с чаем. Кистью — ок, спонжем — слишком много продукта пропадает.

Покрытие и эффект: он ничего не скрывает. Т.е. совсем ничего :) Но к слову, на упаковке производитель указал, что он может быть использован в качестве «основы под макияж», намекая, что это не совсем самостоятельное средство. Но в моей голове BB крем — это самое что ни на есть самостоятельное средство все же, поэтому я ждала легкого покрытия, которое скрывает хоть что-то. Немного выравнивает тон, да. Но например белорусский Белита BB Крем для лица туба Belita Young гораздо лучше с этим справляется.

Средство достаточно долго блестит на коже. Кажется, что в нем есть мелкие сияющие частицы, но как ни всматривалась в него — не нашла 😀 (опять-таки Белорусский Белита Янг тоже сияет, но гораздо дороже и приятнее глазу). Через какое-то время (может быть через минут 30) крем усаживается и становится менее блестящим, но не матовым.

Из минусов (если не обращать внимание на слишком уж легкое покрытие):

• Крем подчеркивает все шелушения и заживающие прыщики (те которые сухие уже) У меня эти шелушения оказались между бровей, на носу и подбородке (здесь вообще очень странно лег). В жизни подчеркнуты сильнее, чем видно на фото.
  • Производитель говорит об увлажнении — я в такое не верю :) и в этом случае точно не зря. Ничего он, конечно, не увлажняет.

Цена: 250-300 рублей

Оценка: 2. Совсем не поняла его функций и обещаний производителя.

Консилера в этом посте нет, потому что я пробовала его год назад, и он мне не понравился. У меня был Vivienne Sabo Radiant Concealer — среднее покрытие, под глазами скатывался очень сильно, не очень красиво скрывал недостатки.

Палетка Vivienne Sabo Face Contouring Palette «Mariniere», 02

Упаковка пластиковая с прозрачной крышкой и рисунком — рисунок постепенно стирается со временем. Пластик внутри достаточно быстро окрашивается продуктом.

Оттенки:

• Скульптор матовый, не рыжит, отлично подходит для достаточно светлой кожи. Не сильно пигментирован (в хорошем смысле слова), поэтому им невозможно напятнить или переборщить с первого касания. Не подчеркивает текстуру и пушок. Выглядит очень натурально.
  • Хайлайтеры: светлый — использую в холодное время года, тот, который потемнее — летом, когда подзагорю. Под настроение мешаю их между собой. Эффект очень нравится! Сияние не интенсивное с первого штриха, а повседневно-естественное, аккуратное какое-то. Но можно наслаивать и сиять) Текстуру практически не подчеркивают! Кайф!)

Отдушка: легкая, сладковатая, ненавязчивая.

Нанесение: я использую пушистую кисть или дуофибру. Продукты не пылят и не крошатся, потому что достаточно сухие и плотно спрессованные. Кстати, пользуюсь продуктом уже год, достаточно часто, а он всё не стирается совсем))))

Минусы: не нашла

Цена: 300-400 рублей

Оценка: 5! По-моему, отличная палетка и для любителей макияжа и для новичков! Если бы младшая сестра захотела скульптурироваться и хайлайтится — сразу бы посоветовала этот продукт.

Vivienne Sabo Automatic Brow Pencil Brow Arcade 01, 02

Изначально купила оттенок 02, после того, как он закончился, решила взять 02 и 01 чтобы сравнить.

Сразу скажу, что это мой самый любимый продукт для бровей :) Я, честно говоря, не вижу такой уж огромной разницы между оттенками, поэтому обычно хватаю тот, который ближе и «делаю брови».

Верхние свотчи. Слева — 01, справа — 02

Упаковка: карандаш автоматический, выкручивается и не нуждается в заточке. На другом конце щеточка — крааайне удобная и крутая.

Оттенки: 01 посветлее и чуть более оливковый на бровях, 02 потемнее. Но когда накрасила одну бровь одним цветом, другую — другим, муж разницу не увидел😀

Нанесение и эффект: текстура идеальная, не слишком сухая и не восковая. Рисует очень натурально и тонко за счет маленького грифеля. Можно рисовать волоски или просто заполнять бровь. В любом случае получится натурально и красиво.

оттенок 01

Стойкость: на мне держится весь день

Минусы: быстро заканчивается. Мне хватило на 2-3 месяца.

Цена: 250 рублей, но часто продают со скидкой. последний раз купила за 150 р.

Оценка: 5+++. Обязательно буду покупать еще!)

Гель для бровей Vivienne Sabo Eyebrow And Lash Fixing Gel Fixateur

Упаковка: пластиковая с огромной щеткой в придачу.

Оттенок в упаковке кажется темным, на деле цвета практически не дает. Но есть еще прозрачная версия.

Нанесение и эффект: огромная щетка не очень удобна в использовании, хотя у меня не самые тонкие брови в мире. Подумываю обрезать её. При нанесении надо достаточно быстро работать, потому что гель схватывается и потом аккуратному наслаиванию и перечесыванию не подлежит. Фиксирует намертво! Это вообще самый фиксирующий гель из всех, что я пробовала. Можно причесать все волоски вверх и они так и будут до конца для «стоять» ))))

Не содержит фибры и немного окрашивает волосы. При нанесении соло на бровь — мои выглядят более тонкими, чем были до геля. Потому что волоски становятся более контрастными и очерченными, а объема не прибавляется. Поэтому использую только в дуэте с карандашом или тенями.

Голое лицо, только брови с карандашом и гелем. И щетка-слон относительно брови :)

Стойкость: бесконечная, выдерживает дождь, снег и «почесание» ногтями

Минусы: большая щетка.

Цена: 150 рублей

Оценка: 4 (5 если супер фиксация для вас самое важное)

Палетка теней Vivienne Sabo Eyeshadow Quartet Quatre Nuances, 74

Упаковка: пластик с прозрачной крышкой, в комплекте двухсторонний спонж

Оттенки: специально взяла нюд, потому что точно не пропадет )) на самом деле в линейке много вариантов, причем многие носибельные и жизнеспособны.

Сверху вниз:

• Самый светлый — сатин с мелкими сияющими частицами. Очень деликатно выравнивает тон века, делает его красиво обнаженным 😊
  • Теплый коричневый — содержит сияющие частички, мелкие, не блестки. Можно использовать соло на всё веко, можно добавлять только на подвижное. Смотрится отлично. Очень базовый.
  • Более холодный коричневый — матовый, хорошо подходит для складки и проработки нижнего века.
  • Самый темный — по традиции для прорисовки ресничного края или углубления складки века, содержит сияющие частицы, но опять-таки — ненавязчивые.

Нанесение и эффект:

Наносятся хорошо, мягко, отлично тушуются и не залипают. Но искушенные тенеманьяки закритикуют уровень пигментации :) Новичкам вообще самое то будет, да и на каждый день для тех, кто предпочитает простой макияж тоже понравится, думаю.

Сейчас (с маленьким ребенком в декрете) у меня эта палетка в ходу, потому что быстро и просто и без риска выйти «слишком накрашенной» или «нерастушеванной» 😀

Стойкость: часов 5, потом немного блекнут, но не скатываются (ношу без базы)

Минусы: пылят, когда набираешь, темный оттенок может немного осыпаться при нанесении.

Цена: 300-350 рублей

Оценка: 4+ Вполне себе жизнеспособная и простая в обращении палетка на каждый день. Снова в косметичку к младшей сестре :)

Тушь для ресниц Vivienne sabo Merci

Знаменитую и многими любимую Cabaret я покупала дважды. И оба раза исход один. Отличный эффект на ресницах, но жутко слезятся глаза. Это единственная тушь, на которую у меня такая реакция :( А эту увидела у блоггера в видео, а потом случайно наткнулась в магазине. Взяла на пробу.

Бантик на резинке легко снимается

Упаковка: дизайн мне не близок совсем. Но если крутой эффект, то наплевать, как выглядит упаковка. Бантик этот сразу был снят и отдан коту на «поиграть».

Щетка силиконовая, достаточно жесткая, зубчики частые.

Нанесение и эффект: тушь не нужно раскрашивать или давать подсыхать. Она сразу хорошо работает, наносит без излишков, отлично удлиняет и подкручивает, при этом изгиб фиксируется и держится весь день. Мне нравится, как она выглядит на ресницах. Правда на ощупь ресницы потом колючие и жесткие, но я не трогаю их обычно😄, просто знаю, что для кого-то это не самое приятное ощущение))))

Один глаз с тушью (только на верхних ресницах), другой без

Стойкость: в целом — весь день, но периодически она совсем немного осыпается (причем не на улице под мокрым снегом, а дома)) Причин не поняла.

Минусы: я люблю когда тушь держится как прибитая весь день, и совсем никуда не девается. С этой надо иногда поглядывать в зеркало.

Цена: 300 рублей

Карандаш для губ Vivienne Sabo Lipliner Crayon Contour des Levres Jolies Levres

101 и 108

Оттенки: 101 — коричневатый нюд, 108 — розовый нюд.

101 кажется мне более универсальным, а 108 более подходящим именно мне.

Нанесение и эффект:

Карандаши все без исключения наношу или на бальзам для губ, или сразу после него, чуть промокнув губы салфеткой. Если наносить без бальзама, то мне абсолютное большинство подобных карандашей сушат губы и подчеркивают всё, что не хотелось бы.

101 матовый, а в 108 есть немного сияния.

101 на все губы
108 на все губы

Стойкость: до первого жирного перекуса в центре губ, почти весь день по периметру.

Минусы: сушат губы, если не использовать бальзам

Цена: 150 рублей

Оценка: 5- Хорошая цветовая гамма за демократичную цену

Помада Vivienne Sabo Long-wearing Velvet Lip Color / Rouge a Levres Velours longue tenue Matte Constance, 31

Упаковка: матовый пластик, крышка при откручивании издает неприятный звук, такой легкий скрип ббррррррр, как вилкой по тарелке😫 Спонж обычный, непримечательный, не сказала бы, что супер удобный.

Оттенок: холодный (но не слишком) розовый нюд

Нанесение и эффект: Текстура необычная у помады. Она как будто пудровая сразу же при нанесении. Наносится хорошо, фиксируется не слишком быстро, дает возможность корректировать огрехи. Опять-таки, матовые помады наношу исключительно после бальзама, промокнув его салфеткой. Шелушения в этом случае практически не подчеркнуты (а они у меня присутствуют на постоянной основе в холодное время года😐). После нанесения помада абсолютно не ощущается на губах, не липнет, не снимает сама себя при соприкосновении губ. Губам с ней вполне комфортно, насколько вообще может быть комфортно с матовой помадой. Со временем начинает слегка подчеркивать линии на губах, но не иссушает их.

Интенсивно вбила пальцем. На нижней губе есть ранки, их видно на фото, но в жизни абсолютно не привлекают внимания с этой помадой

Стойкость: чашку кофе/чая выдержит и останется в изначальном виде, а так — до первого сытного перекуса в центре губ, часов 7-8 по периметру или если не есть😀. Сходит очень аккуратно за счет оттенка.

Цена: 250 рублей

Оценка: 5 — (за ужасную скрипучую упаковку)

Блеск Vivienne Sabo 3D-effect Lipgloss Brillance Hypnotique, 33

Упаковка: прозрачный пластик, крышка не скрипит))))

Оттенок и эффект: в упаковке — розово-персиковый, по факту — прозрачный с множеством сияющих мелких частиц

Нанесение и эффект: рядовой блеск для губ, не сушит, не увлажняет, красиво выглядит на губах. Не скатывается в полоску. В меру липкий. Защищает от холода и ветра)

Что приятно — немного скрывает шелушения на губах, маскирует «недостатки»

Стойкость: 2-3 часа без перекуса

Цена: 150-200 рублей

Оценка: 4, ничего особенного, но как выглядит на губах мне в целом нравится

Видео об этой косметике и макияж крупным планом

Уффф) На сегодня всё. Спасибо, что дочитали до конца!)

Я — Наташа, ко мне на ТЫ, пожалуйста😊

Что вам нравится у этого бренда?

tootsie_roll 05 декабря 2018, 17:25
Карандаши для губ у марки зачётные! А их карандаши для бровей — самые лучшие на данный момент. Уже второй заканчиваю, лучше пока не пробовала для своих татуированных броувей) Спасибо за пост.
natashaxorosha 06 декабря 2018, 23:42
а вам спасибо за прочтение) какие у вас любимые оттенки для губ?
Mary_Wise 05 декабря 2018, 17:35
У меня тоже есть эта матовая помада в том же 31 оттенке, у меня она совсем не скрипучая, а одна из самых любимых в последнее время (писала о ней тут)
natashaxorosha 06 декабря 2018, 23:40
да может правда не повезло с упаковкой, но меня аж передергивает от этого звука))))) но оттенок крутой и вам очень идет)
Natasha87 05 декабря 2018, 18:02
У марки нравится карандаш для бровей — много штук уже прикончила)
Kozyavka 06 декабря 2018, 06:01
Плюсую к карандашам для бровей. Правда у меня деревянный, но оч крутой!
natashaxorosha 06 декабря 2018, 23:38
это у вас еще руки до автоматического не дошли, совсем восторг будет)))
natashaxorosha 06 декабря 2018, 23:38
на сколько вам хватает одного по времени?)
annzakhar 05 декабря 2018, 18:14
Вступаюсь за бб-крем! Покупала его два раза, для меня отличный вариант на лето, жаль только, что SPF нет. Если скрывать особо нечего и просто хочется выровнять тон кожи — самое то. Сейчас ношу его когда устаю от более плотных текстур, правда, фиксирую минеральной пудрой МАС.

Сколько раз приобретала карандаш для губ в 102-ом оттенке — не счесть. Очень его люблю!

Была тушь Cabaret Premiere в чёрном и бирюзовом оттенке, жутко сыпались ресницы от обеих, выкинула не жалея.
natashaxorosha 06 декабря 2018, 23:37
пойду осмотрю 102 цвет обязательно спасибо)
круто что вам бб подошел, летом не пробовала его, может дождусь пока совсем никаких шелушений не будет и еще раз дам ему шанс)
An_nika 05 декабря 2018, 20:34
Была контурная палетка -классная, но очень быстро закончился скульптор.А вот карандашики для бровей просто бомба, использовала наверное штуки 4-5
natashaxorosha 06 декабря 2018, 23:35
они тоже очень быстро заканчиваются)))) а скульптором вы каждый день пользуетесь? мне кажется я свой лет через 100 добью)
An_nika 07 декабря 2018, 08:03
Пользовалась каждый день, но мне он не очень нравился по стойкости.Сейчас пользуюсь, уже как пол года, скульптор от Inglot и он даже и не думает заканчиваться
natashaxorosha 08 декабря 2018, 09:54
а какой у вас номер в инглот?
Blackfruit 05 декабря 2018, 21:35
У меня карандаши для губ и бровей, контурная палетка и гель для бровей, когда заканчиваетя приобретаю снова, а вот их подводка коричневая совсем не понравилась, как и переизданная тушь вся.
natashaxorosha 06 декабря 2018, 23:35
на сколько вам хватает карандаша для бровей?)
Blackfruit 06 декабря 2018, 23:46
Где-то на пару месяцев, не засекала))
Anya_Po 05 декабря 2018, 22:06
У Vivienne Sabo пробовала только вышеупомянутую тушь cabaret premiere и влюблена в неё. Больше ничего и не привлекало у марки. Пару раз пыталась, подходила к стенду, но ничего и всё тут, не соблазняет как-то.
natashaxorosha 06 декабря 2018, 23:34
это всё неказистая упаковка всему виной))))
Marya-GMG 05 декабря 2018, 22:06
Есть карандаш для губ в другом оттенке — нравится, действительно, достойный продукт у них; такой же блеск — согласна с Вами, что ничего особенного, но добротный и ко всему подходящий, ношу в сумочке; и люблю прозрачный гель для бровей: фиксация — супер.
Полезный пост!
Только не поняла, карандаш для губ 107 или 108?
natashaxorosha 06 декабря 2018, 23:34
108!   прошу прощения, опечаталась
pi4y4y 06 декабря 2018, 00:25
Как же вас приятно смотреть :) Позитив, все по делу :) Надо бы уже взять карандаш для бровей попробовать, как раз ищу натуральный эффект.
Бибик вообще провален, прямо печаль. На вас очень понравился карандаш для губ в сочетании с блеском (который холодный подтон)
natashaxorosha 06 декабря 2018, 23:32
спасибо большое)))) Да внешне мне тоже нравится это сочетание, но липкие блески это все-таки не совсем моё)
manuka_honey 06 декабря 2018, 02:58
Спасибо за интересный пост! От марки мне очень нравятся матовые помады, СС крем и тушь Cabaret Premier. Хочу еще попробовать палетку для лица
natashaxorosha 06 декабря 2018, 23:30
не видела сс-крем даже   можете его с чем-нибудь сравнить?)
manuka_honey 07 декабря 2018, 03:22
Мне напоминает классический СС крем от Lumene в старом выпуске. Средней плотности текстура и влажноватый финиш.
natashaxorosha 08 декабря 2018, 09:54
СС люмене люблююю если не учитывать новую цену)) посмотрю вивьен сабо теперь еще) спасибооо
airedream 06 декабря 2018, 08:08
Тушь кабаре, карандаши для бровей и губ, подводка хорошие.Румяна двуцветные неплохи.Тени пробовала, довольно сухие.Карандаши для глаз нестойкие.Еще была или есть у них пудра в шариках, весьма хороша.
natashaxorosha 06 декабря 2018, 23:29
для глаз карандаши пробовала сто лет назад, нестойкие абсолютно, но мне кажется на мне почти все карандаши текут. Может вы подскажите, какие у вас хорошо держатся?
airedream 07 декабря 2018, 05:27
Очень люблю essence автоматические.Есть вся палитра.С ними и шторм переживала, и сауну.
natashaxorosha 08 декабря 2018, 09:55
  огооо, не пробовала их, посмотрю обязательно, спасибо!
CatCrab 06 декабря 2018, 09:08
Спасибо за пост, очень интересно!
От себя люто плюсую к карандашам для бровей — я их, наверное, уже с десяток измазала на себя))
natashaxorosha 06 декабря 2018, 23:28
да они прям крутые) на сколько вам хватает одного?
Irina Voytyuk 06 декабря 2018, 15:40
Cabaret Premier купила и разочаровалась, для меня Loreal Millions Lashes и дешевая Avon оказались достойнее). А еще не понравился карандаш (каял) для глаз-брала белый… совсем не то, что ожидала, быстро стирается, твердоват, то рисует, то нет, залипает немного на ресницах… Короче, пока ничего хорошего мне из этой марки не попалось, но начитавшись вашу статью, однозначно попробую что-нибудь))
natashaxorosha 06 декабря 2018, 23:28
это какая от эйвон вам понравилась? я в постоянных поисках туши)
Irina Voytyuk 07 декабря 2018, 10:44
Я гляну вечером название-сейчас на работе (не помню)
flloom 07 декабря 2018, 00:19
использую тушь кабарэ премьер, прозрачный гель для фиксации бровей, автомат карандаш для бровей в оттенке 02 и карандаш для губ в оттенке 108, все продукты отлично работают
SmiTanka 07 декабря 2018, 11:00
Мне очень нравились тени в этом оттенке, но не смогла ими долго пользоваться, так как от них краснели глаза
natashaxorosha 08 декабря 2018, 09:53
потому что осыпались в глаза?
SmiTanka 08 декабря 2018, 10:43
Возможно какие-то частички попадались или в целом состав не подошёл, я так и не поняла   но самый темный оттенок просто потрясный, потом у артдеко аналогичную однушку нашла
natashaxorosha 08 декабря 2018, 20:38
дааа, темный хороший, даже на каждый день)
Zhu 08 декабря 2018, 14:28
Был такой ББ, впечатления аналогичные
Александра Бурыгина 11 декабря 2018, 14:22
купила пару недель назад новый тюбик геля — щеточка стала меньше, прям малышка под ширину брови и оттенок, мне показалось, насыщеннее стал. обычно беру не самый светлый, который средний, но тут даже темновато вышел, непривычно
матт констанс у меня в 32 оттенке, тоже поскрипывает старое седло)
natashaxorosha 12 декабря 2018, 18:53
А вы гель купили?)может это тушь?)
Maishka 02 апреля 2019, 05:12
Про карандаши для губ полностью согласна! Мои любимчики: 101,104, 202