20.11.2018

Clinique Скраб для очищения пор Blackhead Solutions 7 day deep pore cleanse & scrub

Пост о серой, но рабочей лошадке.

Скраб является моим любимым средством для механического отшелушивания, которое мне ох как необходимо. Собственно, требований при покупке у меня было мало — чтобы отшелушивал аккуратно, но качественно, и не создавал ненужных неудобств.

Коротко о моей коже: комбинированная, в Т-зоне жирная и нормальная на щеках, довольно заметные поры, и периодические единичные воспаления.

А теперь о герое поста. При покупке он был упакован в картонную коробочку, которую я благополучно выкинула )) Она стандартная для практически всех продуктов Клиник, бледно-зеленая. Мне нравится оформление, люблю лаконичность и простые цвета. Сама туба сделана из плотного и качественного материала, очень хороший колпачок, в поездках ни разу не открылся. У скраба довольно стандартный дозатор, но средство ни за что не вытечет, потому что оно довольно плотное. Кстати, отдушка у него отсутствует, как и у всех средств Клиник. Пахнет глиной и какой-то химией, но запах не противный и не сильный. У скраба мельчайшие гранулы, и их очень мало, как мне кажется. Цвет бледно-голубой.

Состав для интересующихся:
Water\Aqua\Eau, Kaolin, Glycerin, Butylene Glycol, Magnesium Aluminum Silicate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Silica, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Salicylic Acid, Allyl Methacrylates Crosspolymer, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Laminaria Saccharina Extract, Sucrose, Acetyl Glucosamine, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (Ci 77891), Blue 1 (Ci 42090), Yellow 5 (Ci 19140)

Производитель предлагает использовать скраб не только по прямому назначению, но и как маску. Что делаю я? Смываю макияж, наношу на кожу и делаю лёгкий массаж, оставляю на минутку-другую и затем смываю (спойлер: как маска он не дает никакого эффекта). Смывается это великолепие средненько, у носа и губ обязательно что-нибудь да остается, пока не увидишь в зеркале. На сайте производителя указано, что скраб подойдет для ежедневного применения, но я бы все-таки не стала. Каким бы деликатным он не был, кожа не оценит порывов энтузиазма.

Ну и самое главное, ради чего вся заварушка — это результат.
Я использую скраб примерно 1-2 раза в неделю. Средство действительно деликатное. Но мне это не сыграло на руку, я не чувствую достаточного отшелушивания. При этом мне кажется, что оно подойдет только комбинированной и жирной коже, остальные типы будет подсушивать.

Поры светлеют, а эффекта хватает примерно на день-другой. В общем-то, ничего необычного. Исходя из названия, чёрные точки должны куда-то исчезнуть, но они по-прежнему со мной )) Хотя я и не верила в эти сказочки. Скраб не вызвал каких-то реакций на коже, ничего не пересушил, но эталоном скраба для меня остался его собрат из серии Pep-Start. Логичный вопрос — почему я тогда купила его? Захотелось попробовать новинку. Клиник для меня — это та косметика, которая хуже не сделает точно. Из всего, что я пробовала, лишь один их продукт мне не подошёл. А когда нет риска, пробовать новое как-то гораздо приятнее.

Кстати, для тех кто любит использовать такие штуки на разогретой коже, — так скраб дает более качественный результат, я пробовала использовать его в бане, и так он нравится мне гораздо сильнее. Расход у Blackhead Solutions ну ооочень экономичный. Я пользуюсь им с июля, и иногда мне кажется, будто я только купила его. На год такими темпами хватит точно.

В общем, плюсы — деликатное отшелушивание; доступность во многих магазинах; средняя цена; приятное оформление и надежный флакон.
Минусы — кому-то отшелушивания будет недостаточно, или заметно подсушит кожу; есть аналоги гораздо дешевле.

Срок тестирования: около 4 месяцев.
Цена: около 1300 рублей.
Моя оценка: 4/5. Просто потому что знаю, что может быть и лучше.

Спасибо за внимание всем, кто дошел до конца )) Это мой первый пост, буду рада любым советам и конструктиву. Меня зовут Саша, будем знакомы)

kkkkkkkkkkkkk 20 ноября 2018, 15:37
Пеп старт мне очень понравился тоже) героя поста хотела купить, но видимо повременю… А так в целом клиник уважаю)
Morozko_21 20 ноября 2018, 15:38
У меня похожий эффект даёт очищающая маска для лица Estée Lauder, очень люблю ее. Жаль, что ее сняли с производства
Funny_Elf 21 ноября 2018, 11:08
Какой ужас, а я и не знала, тоже очень люблю ее.Как дальше жить
Kseni22rus 20 ноября 2018, 20:27
У Данного производителя понравился только Clinique Exfoliating Scrub, если хотите реального скрабирования, а не просто «вроде что то мазал, но эффекта не заметил». Сейчас отказалась от абразивных скарбов в пользу кислот, но этот был один из лучших опробованных мной.
dfgbhnj 20 ноября 2018, 21:06
Я изначально смотрела как раз на него, потому что многие его хвалят, но новинка любопытство вызвала) Скорее всего тоже откажусь от механического отшелушивания скоро
Kseni22rus 21 ноября 2018, 06:53
Да уж, есть такое- любопытство наше все))
NadiaBeautyLover 20 ноября 2018, 21:17
Купила его после пробника 15 мл, который очень понравился, пользовалась им каждый день. А полноценная версия как-то не вызывает таких эмоций. На полном серьезе теряюсь в догадках, почему. Такое впечатление, что пробник содержал большую концентрацию скрабирующих частичек. Но продукт вполне рабочий — есть ощущение чистой кожи, и сильную сухость, которую ждешь от подобного продукта, не чувствую, разумный баланс хорошее очищение/сухость.
dfgbhnj 20 ноября 2018, 21:37
У меня теперь желание ради эксперимента миниатюру купить и сравнить )) часто же бывает, что полноразмерная версия отличается
NadiaBeautyLover 20 ноября 2018, 21:46
Честно скажу, никогда в это не верила). К слову, моя миниатюра была из коробочки красоты, не куплена.
Cat-Shee 20 ноября 2018, 22:47
Состав неплохой, но за эту цену эффект мог бы быть куда лучше…
Спасибо вам за отзыв, брать не буду)
89050231331 21 ноября 2018, 09:04
Спасибо за пост, очень хорошо написан
dfgbhnj 21 ноября 2018, 09:37
Благодарю за фидбэк!
Anastasia Akentyeva 21 ноября 2018, 22:40
Вот и для меня эта штука — ни о чем. Мне его рекомендовали именно как маску, + бонус с отшелушиванием… Кстати, как маска он не застывает и вообще действительно абсолютно бесполезный, как скраб — средний среднячок!))