15.11.2018

Губная помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick 220 Shock&Awe

Очередная красная? А вот и нет!

Губная помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick 220 Shock&Awe

Оттенок 220 Shock&Awe относится к матовым. Всего линейка Pure Color Love включает в себя 4 разных типа помад: ультраматовые, перламутровые, холодные хромированные и кремовые.

Цветная наклейка с названием и номером нам в помощь.

В косметике сегмента люкс мне далеко не всегда нравится оформление (иногда слишком дорого-богато, а порой и старомодно), но здесь моё сердечко сразу же влюбилось в предложенное дизайнерами творение.

Круглый и маленький футляр закрывается массивным квадратным колпачком. По сравнению с ним помада — настоящая крошка. Её собственный аккуратный колпачок находится как раз за стенками объёмного прозрачного пластика.

В оформлении преобладает благородный золотистый цвет — не вульгарный жёлтый (простите меня, любители золота), а светлый — приятный глазу и сердцу.

При всём этом футляр оказался недолговечным: весь колпачок уже давно покрылся царапинами как с внешней, так и с внутренней стороны.

Тема квадратов теперь находит отражение в форме стика. Острыми уголками очень удобно прорисовывать контур верхней губы. Со временем они, конечно, стираются, и помада приобретает привычную округлую форму.

Стик и наклейка говорят о том, что помада красная.

Но на самом деле она ягодная. Сочная, яркая и незабываемая. В магазине я выбирала между ней и очень похожей матовой помадой Clinique Pop (оттенок не помню). У Clinique на первый план выходила более холодная ягодная составляющая, а у Estee Lauder проглядывала та самая красная база. Это показалось мне более интересным вариантом. В итоге пришлось за ней погоняться, потому что конкретно в том магазине помады в наличии не было.

Текстура немножко пластилиновая и «рваные» края свотча — прямое тому доказательство. Такой же неровный контур можно легко получить на губах, но, думаю, мастерам макияжа не составит труда быстро привести его в норму.

Для помады из стика текстура вполне себе матовая.

Перехожу к свотчам на губах и заранее извиняюсь за не очень хорошее качество фотографий. К сожалению, сейчас даже днём тяжеловато поймать хороший кадр.

Из-за тугой текстуры контур получается не очень аккуратным. Но для меня это мелочи по сравнению с теми эмоциями и ощущениями, которые я получаю от этой помады.

Оттенок я бы отнесла к холодным, но даже на моей тёплой внешности он смотрится вполне гармонично.

А теперь я буду петь оды. Что поделать, если я влюбилась в эту помаду ещё с первого затеста в магазине?

Во-первых, оттенок. Вроде бы ничего особенного, но какой же он глубокий и насыщенный! Эта помада действительно украшает. Издалека она выглядит классической красной, а вблизи становится более малиновой. Подходит, пожалуй, к любому наряду. Главное только, чтобы кожа была в порядке, а то с этим у меня вечные проблемы.

Во-вторых, комфорт. О помаде забываешь. Она как будто бы полностью сливается с губами и перестает ощущаться на лице. Мои капризные губы она не сушит, но после любой помады матовой текстуры всё-таки лучше использовать бальзам.

В-третьих, стойкость. Ела я как-то раз очень жирную пиццу и затем достала зеркало, чтобы поправить макияж губ. В общем, поправлять там по сути было нечего. Разве что слизистую.

Если же такая необходимость всё-таки возникает, то помаду необязательно полностью стирать с губ: она замечательно наслаивается и создает новое свежее покрытие.

После мицеллярной воды может оставаться тинт, поэтому стирать помаду я предпочитаю двухфазной жидкостью.

Вроде бы всё сказала. Однозначно рекомендую!

Цена: около 1900 рублей (я брала со скидкой по карте)

Оценка: 5 с минусом (за не очень пластичную текстуру)

С уважением, Мария

Mary_Wise 15 ноября 2018, 14:02
Очень правильно Вы сказали, что помада именно украшает.
Оттенок прекрасный и лежит достойно
wonderwall 15 ноября 2018, 22:54
Спасибо! Она способна украсить любой образ
CatCrab 15 ноября 2018, 14:02
Ого, какой неожиданный цвет на губы передался! Действительно, не очередная красная)
А ведь и не скажешь
Irene_blago 15 ноября 2018, 14:39
В стике оттенок кажется насыщенно алым, а на губах, и в правду, ноты малины видны   очень нравится как помада на вас смотрится
Большое спасибо вам!
TTTT 15 ноября 2018, 14:41
есть такая, только в другом цвете, (когда я тестила в магазине и выбирала цвет, подумала что они все кремовые) она очень классная, комфортная и стойкая!
А какой оттенок у вас?)
TTTT 19 ноября 2018, 09:33
извиняюсь за долгий ответ, 130.
MadlenVolya 15 ноября 2018, 14:42
Какая красота!
Спасибо вам!
Elenina87 15 ноября 2018, 14:51
Вам безумно идёт этот цвет, очень красиво! У меня есть такая помада, только в другом оттенке, согласна по поводу текстуры, но в остальном — хорошая.
wonderwall 15 ноября 2018, 22:56
У вас тоже матовая?
Elenina87 16 ноября 2018, 17:59
Нет, но по пластичности она судя по всему аналогичная).
Morozko_21 15 ноября 2018, 15:16
Есть помада из этой серии в оттенке 130-я ее просто обожаю
wonderwall 15 ноября 2018, 22:58
Посмотрела ваш обзор. Очень нежная помада
Psyche 15 ноября 2018, 17:52
Очень красивый цвет и вы так информативно все расписали) Я тоже люблю малиновый цвет больше чем классический красный, он вроде неформальный красный) Его можно везде, вроде красный он такой праздничный)
wonderwall 15 ноября 2018, 22:59
Очень рада, что смогла передать впечатления от помады в обзоре!
Согласна с вами. К тому же малиновая помада в некоторых случаях смотрится даже интереснее)
Vera0305 15 ноября 2018, 18:48
Оттенок прекрасен, по стику не подумала бы, что таким холодным окажется.
У меня 130 оттенок этой помады, ношу, люблю :)
wonderwall 15 ноября 2018, 22:59
Стик-обманщик в данном случае.
Выше уже отмечали этот оттенок, мне он тоже очень понравился)
Zvon 15 ноября 2018, 18:53
Очень необычный цвет, очень красивый, вам подходит
Большое спасибо!
Agolenka 15 ноября 2018, 18:53
У меня из этой серии несколько помад, но другие оттенки. Обожаю  . Комфортны и приятны в носке
wonderwall 15 ноября 2018, 23:00
Теперь я думаю приобрести какой-нибудь ещё
Nattela 15 ноября 2018, 19:15
цвет просто волшебный
wonderwall 15 ноября 2018, 23:00
Очень красивый
InGa17 15 ноября 2018, 20:06
Несмотря на яркий цвет помады, каким-то странным волшебным образом внимание она приковывает не к губам, а к… глазам)) На Вас я не назвала бы ее красной ни вблизи, ни в общем образе. Ярко-розовой с малиновым отливом, скорее.
wonderwall 15 ноября 2018, 23:01
Здесь она малиновая. А вот если фото сделаны совсем издалека, то красная.
Вблизи все её особенности хорошо заметны.
Спасибо вам за добрые слова!
Kseni22rus 15 ноября 2018, 21:45
Из-за пластилиновости этой отказалась от покупки в пользу Кларанс. В очередной раз…
wonderwall 15 ноября 2018, 23:02
А вы именно этот оттенок смотрели?
Kseni22rus 16 ноября 2018, 08:13
Нет, мне, увы, яркие помады не идут! Просто эту помаду конкретно.
wonderwall 16 ноября 2018, 11:58
К ним просто надо привыкнуть. Я сначала тоже так думала
Kseni22rus 18 ноября 2018, 08:48
У меня губы- никаких филлеров не надо)) поэтому с яркими помадами подружиться, увы, не подучится)
NataliaNN 16 ноября 2018, 01:39
Интересный оттенок, подобного не встречала еще. Вам очень идет. Есть 2 помады из этой серии, 130 и 420 — обе классные. Жаль, что в России не все оттенки представлены, самых интересных для меня нет. Вообще люблю ЭЛ, ни разу марка не подводила. Спасибо за пост.
wonderwall 16 ноября 2018, 11:58
Про 130 уже 3-ий раз говорят. Это показатель.
Ох, я думала, что люкс до России полностью довозят
NataliaNN 16 ноября 2018, 23:51
ЭЛ как-то обделяет Россию в этом плане. В Европе и США представлено больше оттенков помад и других продуктов для губ. Причем это касается всех новинок, вышедших за последние года 3. И мне как раз не хватает именно этих оттенков.
UmishkaSv 16 ноября 2018, 11:17
Ну надо же, какой разный оттенок в стике и на губах… По стику не скажешь что она холодная, наоборот кажется что уйдет в рыжинку. Вам очень идет, действительно красивый цвет.
wonderwall 16 ноября 2018, 12:00
На мне почти все нюдовые помады уходят в рыжий. С красными в этом плане повезло больше. Спасибо вам!
Frankie_Stein 16 ноября 2018, 17:30
Очень сочный оттенок!
У меня есть помады из кремовой серии, комфортные, любимые, интересные цвета.
wonderwall 16 ноября 2018, 23:29
Хочется теперь и кремовые попробовать
forcakatie 17 ноября 2018, 23:13
Оттенок определенно Ваш   Кажется, в стике кажется такая классическая алая помада, а на деле — такой интересный яркий оттенок, который очень гармонично смотрится в общем образе) Спасибо за пост!
wonderwall 18 ноября 2018, 21:47
А вам спасибо за хорошие слова!