16.11.2018

Shiseido Aura Dew Face, Eyes, Lips Cosmic 03

Раньше я спокойно проходила мимо стенда Shiseido, но после того, как я увидела обновленную декоративную косметику, мне захотелось попробовать практически все, начать я решила, с моей любимой категории-теней.

Вообще, откровенно говоря, это не совсем тени. Этот продукт многофункционален, его можно использовать на глаза, на лицо и на губы. У меня не приживается такая концепция, поэтому я брала этот продукт из расчета, что буду красить только глаза.

Тени представлены в стеклянной квадратной баночке, очень увесистой и солидной. Черная матовая крышка бархатистая на ощупь, а на ней не остаются отпечатки)))

Внутри прозрачная защитная крышечка.

Я боролась всеми силами, чтобы сначала сфотографировать, а потом только залезть в эту воздушную текстуру, словно покрытую сверху бархатным напылением😍 Но у меня плохо получилось, хотя по краям можно увидеть, что поверхность теней похожа на воздушный мусс или на вельвет. После прикосновения, этот эффект исчезает, но текстура теней все такая же прекрасная. Вы словно трогаете мягкое облачно, сначала даже не понятно, что продукт все-таки набрался на палец, настолько тени нежные и бархатистые. Словно в состав добавили каплю геля и масла.

Но через пару дней меня ждал не очень приятный сюрприз- тени словно усохли и начали вываливаться из баночки. На комфортное нанесение не влияет, но пустячок, а неприятно.

Но вернемся к оттенку. Если набрать плотно, но получается блестящий бежевато персиковой фон. Но вот точно так же на глаза переносить не получается, в таком случае мы увидим разноцветные холодные блестки: розовые, фиолетовые, желтые и бежевые, на еле заметном персиковом фоне.

Блестки на базе зафиксированы неплотно, какая-то часть разлетается даже при нанесении на хорошую базу.

В целом, при обильном нанесении, часть блесток немного разлетается

под глаза, но остальные держать с 9 утра до 10 вечера на базе, что мне кажется прекрасным результатом.

Прекрасно сочетаются с другими марками теней, идеально смешиваются и растушевываются.

Я пробовала наносить продукт в качестве хайлайтера, но заметны были в основном лишь отдельные блестки, а не равномерное сияние.

Варианты макияжа:

Соло смотрится нежно и невесомо, придает мягкий отблеск и дарит ненавязчивое сияние при попадании света.

В комбинации с другими оттенками высветляет веко, придает легкий оттенок и, конечно, россыпь блесток будет игриво сиять на других тенях.

Я осталась очень довольна покупкой, люблю такие ненавязчивые сияющие однушки, ими особенно приятно пользоваться зимой, сразу создается ощущение, словно на глазах искрится иней и вторит узорам на стекле.

Цена: мне достались по скидке 50% — 1100 р.

OSen 16 ноября 2018, 18:52
Очень красиво!
Я тоже не устояла и пару продуктов прикупила)
Что взяли?)
OSen 17 ноября 2018, 20:33
Помаду и тени-кайял-карандаш) то есть многофункциональный продукт для глаз.
karmelita-05 16 ноября 2018, 19:13
Спасибо за пост! Неприятно, что тени скукожились через такой короткий промежуток времени, хоть и не засохли(( Измазалась вся в кремовых румянах, «росинках» и палетках теней. Ушла думать и в итоге жду свою палетку. Но прям в растерянности, ибо… это уже не та «концепция Японии», что была раньшееее…
HeySexy 17 ноября 2018, 14:01
Женя, я тоже не в восторге от изменений. От концепции Японии там не осталось ничего( Жуткие синтетические кисти, квадратные черные палетки теней и румян, лишенные былой прозрачности. Захотелось купить лишь румяна-суфле, что и сделала. Пока несла в сумке домой, они стекли по стенке куда то вбок, в итоге половина баночки пустая, а в другой половине эти румяна  . Но носятся нормально.
karmelita-05 17 ноября 2018, 16:09
Даааа, нет былой «акварели». Румяна все трогала и текстура хороша! Прям суфле! Напомнили массовые румяна maybelline) Налебсь, будет пост?

Тени мягкие и шёлковые, но не те, не тееее!.. Боль.
HeySexy 17 ноября 2018, 16:18
Посты писать не буду   Бьюти Блоггерство — не моё совсем
faceofspring 17 ноября 2018, 20:03
Тени — моё главное разочарование в новой коллекции. Так надеялась, что они всё же оставят прежнюю текстуру, но увы! Если раньше тени Shiseido выделялись на фоне остальных марок, то теперь они сливаются с общей массой.
karmelita-05 17 ноября 2018, 21:50
Теперь это стандартные европейские тени.((
Lizaveta23 17 ноября 2018, 19:08
дааа! У меня такая же ерунда в румянами((
Taida 16 ноября 2018, 19:27
Какой красивый оттенок! Вам очень идет!
Спасибо!)
annzakhar 16 ноября 2018, 20:03
Тени не заинтересовали совершенно, а вот ваши брооовиии…
Lizaveta23 17 ноября 2018, 19:10
ой, спасибо)) Мне наоборот показалось, что у меня какой-то неудачный день бровей, но делать новые фотографии не стала…
Veronika Romanova 16 ноября 2018, 20:24
5 за осыпание, танцы с бубном, чтобы перенести на кожу век и за то, что за пару дней усохли? Вы шутите?
Lizaveta23 17 ноября 2018, 19:12
Оо, а где вы прочитали про танцы с бубнами при нанесении?
Плюс, я написала, что осыпаться могут, если набрать слишком много, но, остальное держится весь день
Veronika Romanova 17 ноября 2018, 21:36
В Вашем посте и прочитала, надеюсь Вы перечитаете и вопрос исчезнет про танец с бубнами
viviana 16 ноября 2018, 21:16
Ждала обновления линейки, а осталась совершенно равнодушной. Любимые кремовые тени покупала только у них. Но вот этот блеск.перебил все желание. Лучше бы дополнили оттенки в черной шайбе. Погоня за совершенным и обновленым продуктом снизила качество. Но вот матовыми помадами заинтерессовалась. Жду отзывов.Меня смущает тот факт, что обновили месяц назад, а на нек.торговых площадках уже продают -50%.
Lizaveta23 17 ноября 2018, 19:13
Меня наоборот прежние коллекции не трогали, тут каждому свое!)
faceofspring 16 ноября 2018, 22:24
Для многофункционального средства какое-то оно совершенно неуниверсальное: да, в качестве теней оно смотрится мило, а вот остальные способы применения кажутся мне весьма сомнительными.

Кстати, проблема с выпадением содержимого из баночки, похоже, является нормой для данного продукта — при тестировании в магазине наблюдала ту же самую картину, при том что тестер был совершенно новый и нетронутый.
Lizaveta23 17 ноября 2018, 19:13
На промо фото смотрится красиво, и на губах, на лице, но у меня так не получается ((
faceofspring 17 ноября 2018, 19:57
Думаю, дело не в вас, а в том, что промофото имеют мало общего с реальностью.
Yulia Chentsova 16 ноября 2018, 23:19
Какие же они красивые! Спасибо огромное за пост! Теперь хочу такие. Очень-очень нежные.
Спасибо!)
Blake 17 ноября 2018, 16:11
Такие нежные!   Тебе очень идут, как раз под твою любимую гаму в макияже, как я заметила)
Спасибо!) Да))