06.11.2018

А как Вы защищаете свои волосы при термоукладке? Я - за Kerastase. Сравнение 2-х разных средств

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о своих ежедневных средствах защиты волос при термоукладки.

Да-да, Вы не ослышались — волосы я мою ежедневно и сушу их практически всегда тоже, за редким исключением, когда у меня есть время высушить их естественным путём.

Небольшая предыстория: у меня жирные, средней плотности, окрашенные в блонд волосы. Всегда были очень хорошими, но со временем стали конечно ухудшаться. Не последнюю роль в этом сыграло частое окрашивание и конечно фен. Раньше я мыла голову на ночь и лишь слегка подкручивала концы щеткой-феном, но последний год я поменяла правила — теперь я мою голову утром и высушиваю почти полностью волосы феном и потом ещё доукладываю щёткой. После всех этих манипуляций я стала замечать, практически на моих глазах, как стали жутко сечься волосы, не просто концы, а по всей длине. Я пришла в ужас, накупила кучу масок (если будет интересно, то поделюсь опытом), решила сменить защиту от термоукладки. Раньше я пользовалась какими-то не особо внятными спрями.

Обратилась за советом к своему парикмахеру, и она мне посоветовала Kerastase. Так у меня появился этот приятель:

Термоактивируемое восстанавливающее молочко для ослабленных волос Kerastase Resistance Ciment Thermique Heat-Activated Reconstructor Milk For Weakened Hair

Коробочка не сохранилась.

Это средство позиционируется как восстанавливающее молочко для защиты, укрепления ослабленных волос. Обещает блеск и восстановление волос.

Флакон представляет собой мягкую тубу, удобно пользоваться. Но примерно недели через 1,5 после использования у меня сломалась крышка — стала прокручиваться.

По своей текстуре оно очень лёгкое, жидкое, силиконистое. Его нужно наносить немного на длину волос до плеч, очень легко распределяется по влажным/мокрым волосам. Я наношу следующим способом: выдавливаю на ладонь небольшое количество молочка, растираю и наношу с середины длины на волосы. Никакой липкости или жирности на волосах или руках не остаётся.

Волосы не утяжеляет, слегка облегчает расчёсывание. Сами волосы после укладки лёгкие, подвижные, выглядят более гладкими и здоровыми. На жирность волос никакого влияния не оказывает.

Аромат имеет очень приятный, косметический, достаточно свежий и ненавязчивый. На волосах не задерживается.

Так выглядят волосы после укладки с этим молочком.

Фотография не передаёт полные ощущения от использования средства, но видно, что волосы более гладкие.

Что же касается непосредственно термозащиты молочка? Я могу судить лишь только по тем показателям, что волосы не становятся хуже. Наоборот — они реагируют на лечение масками, а горячая укладка не препятствует этому. Значит термозащита работает отлично.

Объём: 150 мл.

Производство: Испания.

Срок тестирования: более 2,5 месяцев

Цена: 2300 руб.

Оценка: 5.

Бальзам для фундаментального питания очень сухих волос Kerastase Nutritive Crème Magistrale Hair Balm

Этот бальзам идёт в первую очередь как уход за очень сухими волосами. Но меня в моем салоне всегда защищали при укладке именно им. И моя парикмахер отзывалась о нем очень положительно. И когда стало заканчиваться молочко, я решила попробовать этот продукт более основательно.

Крышка.

Бальзам призван придавать мягкость сухим волосам, чувство напитанности, эластичность, блеск и конечно защиту при термоукладке.

Состав.

Текстура бальзама более плотная чем у молочка. Это уже скорее крем. И находится он в баночке, не очень удобно извлекать его пальцами (о гигиене я молчу). Баночка небольшая, но продукт очень экономный.

Текстура плотная, более силиконистая по сравнению с молочком, на мои не сухие, а наоборот жирные волосы надо брать совсем чуть-чуть средства. Наношу на волосы, аналогично первому продукту. Распределяется тоже легко по волосам, но волосы чувствуют даже не тяжесть, а скорее что просто на них что-то нанесли. Руки после этого средства надо мыть, остаётся небольшая липкость. Волосы расчесываются легко, не утяжеляются.

После укладки волосы выглядят правда более напитанными, ухоженными, даже по сравнению с молочком. Это более сильное средство, если у Вас волосы больше к сухости, то рекомендую к покупке его.

Про термозащитные свойства впечатления полностью аналогичны молочку. Разница лишь в текстуре и общей потребности волос.

Средство имеет очень активный аромат, приятный, сладковатый. Однажды, в первый раз, я нанесла слишком много средства и пока сушила волосы, удивлялась над интенсивностью аромата, так он ещё и держался потом какое-то время. Но если наносить немного средства, то во время укладки ощущается конечно, но потом не остаётся, выветривается.

Объём: 150 мл.

Произведено: Испания.

Срок тестирования: 2 недели ежедневно.

Цена: 2100 руб.

Оценка: 5.

Резюмируя: два отличных термозащитных средства, экономные, приятные в использовании. Молочко — более легкое и базовое средство, без каких-то особых наворотов, оно просто делает своё основное дело. Бальзам — уже более «тяжёлая артиллерия», советую для более сухих волос, но и для таких как у меня, тоже вполне хорошо.

Спасибо за внимание,

Елена.

ZeeAnna06 ноября 2018, 20:42
Если честно, зависла на «начитанности волос» и мысли переключились с косметики на философию))))
Elenina8706 ноября 2018, 20:57
🤣о, начитанность волос — это сильно, сейчас исправлю. Спасибо.
Veronika Romanova06 ноября 2018, 21:25
У меня такие же по описанию волосы, что и у Вас, Керастаз не пробовала никогда — слишком цена высока, тем не менее очень понравилась марка BioSilk серия Silk Therapy — гель наношу после мытья волос чтобы расчесать мокрые волосы без потерь, в качестве термозащиты во время сушки феном+волосы мягкие.послушные, шелковые и блестят, и гель Silk Therapy Lite оказался прекрасной термозащитой при укладке утюжком, во влажную погоду завиток не долго держится, а с этим гелем мне без разницы какая погода за окном. И того и другого геля мне на волосы чуть ниже плеч нужно по 2-3 капле, стоимость гелей в разы меньше Керастаза.
Elenina8706 ноября 2018, 21:36
Спасибо Вам за наводку, присмотрюсь к этой марке. Цена кусачая конечно, я ещё в салоне покупаю — у меня там скидка. А так ещё дороже выйдет🤯
NatashaPe07 ноября 2018, 02:34
С бальзамом знакома- это и правда крутая вещь, но тяжеловата для натуральных волос. Больше для осветленных
Elenina8707 ноября 2018, 09:05
Вполне возможно, но здесь ещё кроится секрет в том сколько его наносить. В данном случае много не значит хорошо.
Sorbonna07 ноября 2018, 04:05
О, присмотрюсь ко второму средству. У меня молочко для термоукоплеи из серии нутритив, но волосы после растяжки цвета на концах сухие, мне хочется большего увлажнения и зашиты.
Elenina8707 ноября 2018, 09:07
Присмотритесь! У меня волосы тоже были прямо сухие на концах и это при том, что в целом они у меня жирные. Но ещё маски поделайте всякие питательные, восстанавливающие.
Sorbonna07 ноября 2018, 12:42
Маски у меня есть, как же без них. Только закончилась нутритив для тонких волос. Сейчас денсефик (мне не очень подошла, вернусь к нутритив) и пре-шампунь из серии резистанс
Elenina8707 ноября 2018, 12:48
Я не знаю эти продукты, но по своим волосам знаю, что для сухих кончиков лучше брать все же не по типу волос маски, а по сегодняшним потребностям. У меня все сплош для поврежденных волос. И бальзамы для поврежденных волос, а вот шампунь легкий, иначе утяжеляются волосы.
Serije_Glaza07 ноября 2018, 04:06
Пользуюсь первым средством, очень хороший результат на волосах ультраблонд (значит на сухих и поврежденных)!))
Elenina8707 ноября 2018, 09:08
Замечательно, что он Вам подошёл. Но Вы наверное ещё помимо этого хорошо за волосами ухаживаете?
Serije_Glaza07 ноября 2018, 12:42
Да, так и есть. Сейчас пользуюсь Daeng Gi Meo Ri Oriental Hair Pack шампунь и маской. Прекрасный насыщенный уход, то что нужно для моих блондинистых поврежденных волос!)) Так же использую их масло на влажные волосы, смягчает, разглаживает и помогает расчесаться без потерь.
Elenina8707 ноября 2018, 12:45
Я так и поняла, просто не может одно это молочко давать такой уход). Все же маски, бальзамы, масла — наше все).
Helen741107 ноября 2018, 08:45
Спасибо за пост. А меня заинтересовал ваш утюжок, что за фирма? Как он вам в работе?
Elenina8707 ноября 2018, 09:09
И Вам спасибо). Это не утяжок, у меня свои волосы прямые). Это такой приборчик для прикорневого объема волос, впринципе очень похож на утяжок. Я им пользовалась буквально пару раз.
AllaM07 ноября 2018, 10:12
Я сушу феном волосы утром через день. Много лет вообще не пользовалась термозащитой, несмываемое масло и все. Вот наконец решила, что нужна термозащита. Взяла хвалённый на косметисте L’Oreal Nutrifier. Очень нравится, волосы мягкие, лучше держан укладку.
Elenina8707 ноября 2018, 11:45
Почитала сейчас о нем, действительно хорошие отзывы. Спасибо за наводку, я даже не знала о нем. Люблю термозащиту в кремовом виде, а на этот как-то не обращала внимания. Присмотрюсь,
Rastrata07 ноября 2018, 12:40
Обожаю Керастаз! Долгое время пользовалась Нектар Термик-запах приятный, но всегда был риск переборщить. Перешла на масло-вот уже много лет на нем!
Elenina8707 ноября 2018, 12:44
А мне вот шампуни бренда не подошли, не оценила я из. Зато термоуход оценила! Надо маски попробовать).
Rastrata07 ноября 2018, 15:38
Я пользуюсь серией Денсифик для тонких волос-она без силиконов, не утежеляют волосы, при этом питания и увлажнения достаточно. Искренне советую всем)
Elenina8707 ноября 2018, 16:41
Ого, благодарю. Присмотрюсь. У меня интересная история сложилась с их серебрянкой линейкой (для уплотнения волос): купила шампунь и так он мне понравился! Волос реально становилось больше и они выглядели прямо как из рекламы шампуня для волос. Но был один нюанс: волосы стали загрязняться гораздо раньше обычного. Вот к примеру, мою голову по утрам, а тут уже к вечеру она была несвежей. Удивительно, он вроде как наоборот должен подсушивать. Перестала им пользоваться и потом восстанавливала баланс кожи головы.
Rastrata08 ноября 2018, 04:17
С точностью до наоборот… только на этом шампуне я утром могу куда-то выйти без мытья головы-корни не такие жирные как обычно.
Удивительно даже-насколько разный эффект!
Elenina8708 ноября 2018, 08:59
Вот мне все хором об этом твердят, видимо моя индивидуальная реакция. Я именно поэтому не стала писать пост на этот шампунь🙈
Yelgibi07 ноября 2018, 16:08
Я тоже мою волосы каждый день. И люблю средства Керастаз. Возьму на вооружение первое средство
Elenina8707 ноября 2018, 16:42
Попробуйте! Думаю Вам понравится😻
MissBora08 ноября 2018, 14:42
Спасибо вам огромное за обзор! Второе средство очень заинтересовало   Мои волосы как раз очень похожи на ваши )))
Elenina8708 ноября 2018, 21:05
Очень рада быть полезной!😊
Junk_Glamorous_Rabbit09 ноября 2018, 15:46
Спасибо за пост — для меня очень полезно и своевременно. Зима и заморозки на носу, вот и ищу заранее защиту для волос, чтобы пользоваться феном без вреда для волос.
Elenina8709 ноября 2018, 16:06
Очень рада). Ещё заметила, что со вторым средством мои волосы не электризуются. Что нельзя сказать о молочке😟
RitaMix19 ноября 2018, 11:47
Я обязательно пользуюсь защитами, но у меня сейчас одежда для волос Молтлбене, много лет ею пользуюсь. Но марка ушла с рынка, и я добиваю остатки, теперь присматриваюсь, чтем дальше пользоваться. В планах как раз была Ciment Thermique Heat-Activated Reconstructor Milk.
Elenina8720 ноября 2018, 22:14
Обязательно попробуйте, надеюсь Вам понравится. Рита, но если у Вас бывает проблема статики волос зимой, то больше советую второе средство.