28.10.2018

Помада Givenchy Le Rouge 306 Carmin Escarpin. Рождество 2018

Марка Givenchy — герой этой осени по количеству постов и вздохов восхищения на Косметисте. Сначала глубокая осенняя коллекция в винных тонах, затем — рождественская в лимитированных футлярах. Николя Деженн и его команда не устают радовать поклонников.

Мое недавнее приобретение — помада в оттенке 306 Carmin Escarpin.

Оттенок входит в постоянку, а вот футляр — лимитка. Оба как нельзя лучше подходят для создания праздничного настроения. Золотистый футляр в духе Золотого века кинематографа приятно шершав на ощуп. Механизм-защелка — стандартный для марки, открывается без проблем.

Помада заявлена как couleure intense и matite sensuelle.

Цвет, действительно, интенсивный, ярко-красный. Желтый подтон дает ему теплоту. Цвет кинодивы и роскошных вечерних образов.

Срез каплевидный, классический. Помада легко скользит по губам, очень нежна и питательна. Думаю, уже по последней фразе легко понять, что со словам matite sensuelle производитель перемудрил. Не каждая кремовая помада имеет такую сливочную консистенцую, как эта matite.

Обычно матовые помады люкса я называю «недомат». Так вот для этой помады подойдет слово «совсем-не-мат».

Свотч на руке:

Продолжительность нОски сходна с показателями хороших кремовых экземпляров — около 3 часов. На моих губах не растекается, не уходит со слизистой. Ношу без карандаша (мой личный бзик, карандаши ощущаю и оттого не люблю).

При демакияже, конечно, окрашивает кожу вокруг рта. Но пигмент не вьедлив. У помады хорошее питательное «послевкусие», она сама почти как уход.

Цвет прекрасен и может выглядеть как класический красный, так и ( в зависимости от внешности) уходить слегка в оранжевый. Я из второй категории, на мне оранжевые нотки проявляются весьма заметно.

Дневной свет, без прямых солнечных лучей
Облачно, но оранжевая нотка все равно вылезла

Очень рада, что помада оказалась в моем поле зрения. Ей приятно пользоваться. Хотя, на мой вкус, она совсем не из тех красных, которые «на каждый день».

Название — Givenchy Le Rouge 306 Carmin Escarpin

Вес — 3,4 гр.

Страна-производитель — Франция

Цена — 1850 руб. с максимальной скидкой, 2 900 — без скидки

Оценка — 5

Спасибо, что читаете.

Инна

Syuzanna Yunes 28 октября 2018, 00:13
Хотела ее приобрести, но, в немало известной косметической сети все разобрали, причем главными " скупщиками горячих пирожков"- Китайцы! Оказывается они так деньжульки зарабатывают( консультант марки поделилась этой страшной тайной   ), скупают, особенно когда акции на 300-400тыс., и перепродают у себя с накруткой, причем в два раза!
InGa17 28 октября 2018, 00:18
))) да, в моем городе в центральных магазинах тоже немало китайских бьюти-барышень. Я правда никогда не задумывалась, перепродают они или нет. Думала, просто для себя скупают по привлекательной цене за счёт разницы в курсе валют.
owl_mel 28 октября 2018, 00:13
Вам идет, нет впечатления морковки на губах)
Футляр очень красив, помада тоже хороша, хоть оттенок и совсем не мой.
InGa17 28 октября 2018, 00:20
На эту помаду был пост пару дней назад. На прекрасном авторе того поста цвет кажется классическим красным.
Морковки, в принципе, тоже не боюсь))
Nelly1981 28 октября 2018, 00:26
Если бы не сказали, морковки бы не увидела, а так — только далекий намек. Как по мне, как раз-таки красная на каждый день. И очень красиво.
InGa17 28 октября 2018, 00:31
Спасибо)) не морковка, просто есть желтый подтон, намекающий на теплоту. Меня что-то останавливает от столь праздничного цвета на каждый день. Может, ещё и футляр влияет))
helena789 28 октября 2018, 00:47
Инна, спасибо что показали. Футляр красавец, конечно! Но и помада хороша! И вас, несомненно, украшает. Прекрасный образ получился. Для меня тоже скорее праздничный)
InGa17 28 октября 2018, 00:53
Спасибо, Елена   Ох уж эти рождественские коллекции — сплошное разорение))
Yulia Chentsova 28 октября 2018, 01:36
Красивая помада))) Вам идет! Мне вообще коллекция понравилась))) Так уж вышло, что Givenchy-это одна из марок-открытий для меня лично. Чувствую, что знакомство переходит в стойкую привязанность)))) Кстати, мне тоже, как и одному из предыдущих авторов, кажется, что Вы легко можете использовать эту помаду в повседневном образе. Ярко, но сдержанно и стильно)))
InGa17 28 октября 2018, 12:20
Юля, спасибо)) Живанши этой осенью творят что-то невероятное. И, кстати, во многом благодаря Вам, на Косметисте такое внимание к их продуктам
Yulia Chentsova 28 октября 2018, 12:27
Спасибо Вам Инна))).Живанши меня этой осенью поразил в самое сердце))) Могу о той коллекции говорить бесконечно))) Посмотрела их рождественскую коллекцию в магазине и поняла, что волшебство продолжается. Коллекция, безусловно, праздничная, но продукты прекрасно вписываются в ежедневный макияж. Это очень удобно, особенно мне понравилось)))
marishka06 28 октября 2018, 01:45
Инна, помада просто роскошная и лежит превосходно!
Очень необычный цвет, как по-разному смотрится она на каждом авторе, оставаясь неизменно нарядной и праздничной!
А перед таким оформлением устоять невозможно!
Неудивительно, что помада уже везде разобрана.
InGa17 28 октября 2018, 12:33
Марианна, спасибо   Я в прошлые выходные ее покупала, но у нас в городе ещё продают. Я на пост решилась как раз потому, что после очень яркого поста Елены  Elenina87 обратила внимание, как по-разному раскрывается цвет.
Olga Kharlamova 28 октября 2018, 05:50
Инна, помада бомбическая и да, на вас «вылез»морковный оттенок, но ни капельки не ухудшил вас! Полный образ-шикарен, платье(или блуза?)идеально сделало праздничный образ! Футляр кстати, у помады тоже-праздник!
InGa17 28 октября 2018, 12:49
Ольга, спасибо за комплимент   Меня эта праздничная красотка радует невероятно и своим качеством, и футляром. Вроде и золото, но смотрится не вульгарно.
eirenika 28 октября 2018, 07:37
А мне наоборот кажется, что она очень неплоха именно на каждый день. Оттенок хоть и красный, но какой-то не кричащий, а спокойный, благородный. Givenchy, конечно, любит радовать роскошным оформлением)
InGa17 28 октября 2018, 12:50
Живанши этой осенью просто в ударе   Я подумаю насчёт «на каждый день», спасибо Вам.
manuka_honey 28 октября 2018, 07:51
Инна, помада феерически красива!   На вас оттенок замечательно раскрылся, очень подходит вашей внешности
InGa17 28 октября 2018, 12:51
Спасибо, Даша   Я Вас всегда особенно жду именно в постах про помады))
Vasilechek55 28 октября 2018, 10:38
Оттенок Вам очень идет! Финиш у помады мне очень понравился, такой сливочный. Смотрела ее в магазине, на моей руке теплый красный, моркови не увидела. Не купила только потому, что по красным сейчас «в завязке» и да, она показалась мне не повседневной, а именно праздничной, носить мне такие особо некуда. У Диор в Рождестве увидела тестеры помад в золотых флакончиках, там один красный очень красивый и светло-бежевый. Появятся в продаже, может и возьму.
InGa17 28 октября 2018, 13:54
Спасибо, Василечек. Финиш — замечательный, такой «матовый» я могла бы носить часто
Девушки отмечают, что стоит рассмотреть ее и на повседневку, но пока что я согласна с Вами — она настолько сияющая, что расцениваю именно как праздничную. Правда, в один из вечеров в БДТ им.Товстоногова в ней ходила… вроде бы и будний вечер, но для выхода вполне хороша))
Полезу-ка посмотрю Рождество Диор, о котором Вы пишете…
RitaMix 28 октября 2018, 10:43
Очень красивая помада!😍 Я бы ее носила и просто так, днём, на удивление спокойный и размеренный оттенок. Он как раз из тех, что украшают. Вот и красивый футляр всегда приятно доставать из сумочки)))
InGa17 28 октября 2018, 12:54
Рита, и Вы тоже пишете, что вполне подойдёт «на каждый день». Стоит задуматься   Меня именно этот желтый пигмент смущает, он основной цвет делает таким… сияющим, праздничным. Футляр -да… красота
RitaMix 28 октября 2018, 15:06
Бывает так, что пигмент настолько яркий, настолько светоотражающий, что помада днем прям-таки видится как «вырви глаз», вот такую можно носить только праздничным вечером, в приглушенном свете. Здесь я такого не вижу, наоборот, очень носибельная помада, если так можно выразиться.
Kornishon 28 октября 2018, 11:39
Ого, какая она теплая на вас, а в стике был классический красный.
Я уже поняла, в люксе, матовой помадой называют ту, в которой отсутствует шиммер или блестки   Финиш при этом может быть кремовым или даже влажным.
InGa17 28 октября 2018, 13:07
Ага, тёплая   А на Лене в прошлом посте — нейтральная
«Матовой помадой называют ту, в которой отсутствуют шиммер или блёстки» — браво! При таком подходе больше не будем удивляться разнообразию матовых (которые на деле совсем не матовые) в люксе. Хотя если честно, я впервые сталкиваюсь с такой не соответствующей слову «матовая» помадой. Обычно люкс хотя бы старается посуше сделать. Но эту помаду несоответствие совсем не портит.
Elenina87 28 октября 2018, 11:55
Я как раз подумала, что Вам эта помада должна подойти! Как она на Ваших губах потеплела, на мне более нейтрально выглядит. Красота!👌
InGa17 28 октября 2018, 13:00
Спасибо, Елена. Вы все верно пишете. Так, как она на Вас, я могла бы каждый день носить (и в праздники тоже). На Вас она очень универсально смотрится.
Я смотрела на Ваши губы и думала: «Где, где этот классический богатый красный   ?» Но в том и ценность постов про один и тот же продукт, что девушки могут сравнить)) Вам спасибо, у Вас был замечательно-праздничный пост
Elenina87 28 октября 2018, 13:14
Спасибо). Даже интересно, ведь у меня тоже тёплая внешность). Но вот так вот).
Вам спасибо за прекрасный пост!🙂
InGa17 28 октября 2018, 13:58
У Вас 100% тёплый оттенок кожи, фото это хорошо передают. Мне кажется, Вам цвет волос помог, он слегка скорректировал оттенок на губах в сторону нейтрального. Точнее, скорректировал не сам оттенок, а его восприятие сторонним глазом.
Elenina87 28 октября 2018, 14:05
Возможно, Инна, и так. Но ещё пигмент губ постарался наверное.
Exquisite 28 октября 2018, 12:04
Красивая помада, но ваш пост с пудрой Guerlain, отодвигает все покупки на второй план… :-) Спасибо за очередную красоту!
InGa17 28 октября 2018, 12:56
Благодарю Вас за внимание к постам. Марки как сговорились. Этой осенью много красоты. А возможности не безграничны
INNASH 28 октября 2018, 13:22
Шикарная помада. Посмотрю всю линейку, уверена и себе цвет подберу.
А Вам очень идет оттенок
InGa17 28 октября 2018, 13:37
Спасибо Вам, тезка   Поддерживаю. Для меня знакомство с этим экземпляром тоже станет хорошим поводом обратить внимание на эту линейку в постоянке.
pahnypionami 29 октября 2018, 06:28
Какой красивый оттенок! Прям мой! Захотелось купить. Вообще текстура помады мне очень нравится у данной марки. Только у нас тоже все классное китайцы сметают(((
InGa17 29 октября 2018, 22:07
Если Ваш оттенок, не отказывайте себе в удовольствии от покупки))
Меня помада тоже заставила внимательно обратить взор на эту линейку. Посмотрю другие оттенки в постоянке, вдруг там есть свои звездочки.
Если не секрет, какие оттенки/номера у Живанши Вы пробовали из тех, про которые написали «текстура помады мне очень нравится»?