19.10.2018

Ми-ми-миниатюры Lancome, Estee Lauder, Smashbox. Что оставить,а с чем расстаться

Тяжёлое бремя расставаний ложится на мои плечи, потому что уже несколько дней я разбираю свои косметические залежи и стараюсь безжалостно избавляться от тех продуктов, с которыми я никак не смогла найти общий язык.

Большинство производителей люксовой косметики имеют кроме стандартных полноразмерных версий ещё и миниатюры своих продуктов. Стоят они дешевле, чаще всего продаются в очень красивых наборах или же в тех же наборах полагаются в подарок к полноразмерному средству.

Для меня такой формат подачи наиболее выгоден, прежде всего потому что если мне не понравится, то я не буду переживать, что потратила впустую большую сумму денег.

Губы у меня самые обычные, с небольшой ассиметрией, которая меня не расстраивает.

Голые губы

Героев поста сегодня много, целых четыре помады, которые со мной достаточно долго.

И начну я пожалуй с помады отLancome Absolu Rouge Sheer в оттенке 202.

Она визуально достаточно красиво и аккуратно выполнена. Устойчивый стик не трётся о стенки корпуса, когда я крашу губы.

В самом стике цвет меня зацепить смог. Это нежный нюд с примесью коричневого, как хорошо разбавленный молоком кофе.

Классическая тяжёлая отдушка у этих помад меня отталкивала всегда и мне прям хочется, чтобы они наконец ее убрали.

Это бальзамная помада, она должна увлажнять и смягчать, сильной цветоотдачи от нее ждать явно не стоит.

Ложится она трудно, даже не смотря на то, что помада выглядит как блеск, ей не нужен карандаш для губ.

Lancome 202

Я никак не могу приспособиться к ней, у меня наносится она немного плешиво и при соприкосновении с губами стик подтаивает и у меня такое ощущение, что я размазываю по губам слегка окрашенную водичку.

За контур губ она не растекается, а вот на самих губах собирается в полоски, что естественно не выглядит красиво.

Совершенно не стойкая и перекус не переживет и лучше перед едой ее снимать салфеткой, кушать с ней занятие не очень приятное.

Она не оказывает иссушающего действия на кожу губ, но после снятия этой помады я всегда наношу на них свой привычный бальзам

Срок использования: более 14 раз.

Оценка: 3-

Стоимость: от 1800 до 2600 рубллей в зависимости от скидок

Вторая помада это Estee Lauder Pure color envy в знаменитом оттенке 120 desirable.

Насколько я люблю эту марку, вот ровно на столько мне кажется не удалась эта помада.

Нежный, чистейший и невинный цвет, который должен подчеркивать красоту губ, просто превращает мои губы в кошмар.

Estee lauder pure color 120 desirable

По поводу питания и увлажнения нареканий нет, здесь все прекрасно, но текстура самая настоящая замазка, которая неровно ложится, подчеркивает шелушения и выглядит так, как будто я собираюсь костюмированную вечеринку в костюме «трупа невесты». Выбеливает не значительно губы, хорошо, что она не скатывается в белую полоску, но в носке оставляет желать лучшего, так как сходит некрасивыми кусочками. Не нуждается в контурном карандаше, так как ее очень плотная текстура остается как прибитая на губах. Стойкость средняя до 4-х часов в спокойном состоянии, без перекуса.

Отдушка мне тоже не нравится, на моё ощущение она слишком ретроградная и похожа на нафталин из сундука моей бабушки.

Срок использования: более 14 раз

Стоимость: 2126 рублей в магазине рив гош

Следующая малышка тоже от маркиEstee lauder, но из другой серии под названиемpure color hi- lustre в оттенке 220 Sheer sin.

Эта помада уже содержит шиммер, который ощущается на губах и даже мне не много их царапает, когда я крашу ей губы. Цвет сам по себе красивый, не вызывающий, ложится на губы она не много лучше, чем предыдущая моя помада от этой же фирмы, но за счёт блесток у меня присутствует ощущение дискомфорта и тяжести.

Estee lauder hi-lustre 220 sheer sin

Я ощущаю эту помаду и мне это не нравится. Стойкость у нее не высокая, несколько часов без перекуса. Потом она начинает сходить с губ уже более менее равномерно, и блестки тоже исчезают. У помады сладковатый аромат, который также ощущается на губах в процессе носки. Она не скатывается в белую полоску на стыке губ и не выбеливает губы, но может подчеркнуть шелушения за счёт своей текстуры. Она также не сушит губы и после снятия помады губы не требуют бальзама.

Срок использования: более 14 раз

Стоимость: от 1200 до 2700 рублей

Оценка: 4-

И последняя помада о которой пойдет речь это Smashbox be legendary в оттенке Inspiration.

Эта красавица у меня появилась в наборе с миниатюрой праймера для матового покрытия на губах. Среди всех остальных она значительно выделяется в размерах, она существенно больше.

Она очень красивая, с первого покрытия перекрывает пигмент губ и отлично наслаивается. Шелушения не подчеркивает и не растекается. Носить ее можно без карандаша, что я и делаю.

Она не имеет явной отдушки и не ощущается на губах. У нее не плотная текстура, но она хорошо смягчает и разглаживает губы.

Не скатывается в белую полоску, переживет перекус, но после него, конечно поправить не много ее будет нужно. Касательно стойкости замечу, что несколько часов она выдерживает отлично, потом уже начинает блекнуть и впитываться в губы.

Какой-либо сухости и дискомфорта после демакияжа на губах я не ощущаю, поэтому в те дни, когда я пользуюсь этой помадой после нее я не наношу бальзам.

Стоимость от 800 до 1600 рублей

Срок использования: более 14 раз.

Оценка 5

Все вышеописанные мною помады снимаются без проблем обычной мицеллярной водой и даже яркая помада от Смешбокс. Ни одна не въедается в губы и не окрашивает своим пигментом кожу.

Аллергии они у меня не вызвали и других неприятностей тоже.

На свотчах они выглядят более привлекательно, и располаются в следующем порядке: Lancome, Estee lauder 120, Estee lauder 220, Smashbox.

Буду очень рада, если мой пост окажется полезным и интересным.

Спасибо за внимание.

Hoksa 19 октября 2018, 08:30
Да, на свотчах выглядят гораздо лучше, чем на губах. Ну до чего же несправедливо!
Chinamoon 19 октября 2018, 08:35
Спасибо, что заглянули. Если бы я свотчила тот же Ланком в магазине, при затесте на руке купила бы, а дома нанесла помаду на губы и меня бы это добило. Не идеальные губы у меня для таких помад
arXidea 19 октября 2018, 08:45
губы у Вас, как раз хорошей формы и объема, помаду на таких видно хорошо и со всех сторон)) из Ваших есть смешбокс в идеальном красном цвете — ничего лучше я не видела из кремовых помад… не знаю, то ли именно в этом оттенке такое качество, то ли у всех помад в принципе, но сочетание простоты нанесения и финиша на губах мне нравится очень)
Chinamoon 19 октября 2018, 08:51
Смешбокс помады очень хорошие и по текстуре и по эффекту на губах, я сейчас собираюсь приобрести несколько вариантов в более спокойной гамме.
arXidea 19 октября 2018, 17:03
audition, on set, stylist и еще одна, название которой не помню — очень хорошие спокойные околонюдовые тона…
Chinamoon 19 октября 2018, 19:06
да да да, аудишен, божественная, такая мягкая и воздушная, она у меня в хотелках
arXidea 19 октября 2018, 19:10
Приятных приобретений))
manuka_honey 19 октября 2018, 09:05
Мне кажется, вы слишком строги к первым двум помадам. Во всяком случае, на губах лежат хорошо. Не все светлые оттенки могут этим похвастаться. Очень понравился оттенок Smashbox, весьма интересный
Chinamoon 19 октября 2018, 09:13
Спасибо за мнение, но вот у меня именно ощущение замазки на губах, когда я наношу Эсте лаудер 120, тяжело и не удобно, хотя сам этот цвет сначала меня влюбил и покорил. А вот Ланком в течении дня образует на губах полоски. Конечно, светлые оттенки редко выходят удачными и со стороны виднее к примеру  . Смешбокс я очень люблю и в этом цвете тоже
Mary_Marmelad 19 октября 2018, 09:22
Последняя помада главное украшение поста. Первые 3, конечно, замазочные.
Chinamoon 19 октября 2018, 09:26
Спасибо большое. Да, она самая комфортная и удачная на мой взгляд тоже.
FuNNyMaRyLiNN 19 октября 2018, 09:39
больше понравилась 3 помадка, уж больно сочный цвет и на губах привлекательна!
Chinamoon 19 октября 2018, 10:01
Спасибо большое
depoza 19 октября 2018, 09:41
Так что оставили, а с чем расстались?
Chinamoon 19 октября 2018, 10:02
Оставила пока две последние помады, хотя наверное их от Эсте лаудер я тоже избавлюсь, как от первых двух.
Irene_blago 19 октября 2018, 10:04
Миниатюры это просто великие вещи   как сильно и горячо я не любила помаду / оттенок, еще не было такого, чтоб полную версию израсходовала доконца   Больше всего оттенок от Lancome понравился, может все же дать ему шансы? …
Chinamoon 19 октября 2018, 10:13
О да, у меня та же ситуация. До конца никогда не получается. Спасибо за мнение. Можно конечно попробовать, но мне кажется будет то же самое (((
Zumka 19 октября 2018, 11:18
Вот как раз недавно купила ланком в этом оттенке(( все именно так, как описывает автор, а у меня она еще впитывается за час и потом лежит какими-то кусками. Так что в утиль ее))
Chinamoon 19 октября 2018, 13:03
Вам вдвойне не повезло, купили и сразу разочароваться успели(((
AnastasiiaS 19 октября 2018, 11:21
Поддерживаю других девушек, не берите Ланком. Никому ее бы не посоветовала. :(
AnastasiiaS 19 октября 2018, 11:20
Смэшбокс лежит идеально! У меня была первая помада Ланком, полноразмерная. Я бы ей 1 поставила. У вас на губах она еще и хорошо лежит. Я могла ее нанести только перед выходом, на идеальные губы, вот прям идеальные, но в течении дня нанести ее заново так же не получилось ни разу. Я ожидала, что это будет действительно бальзамная нюдовая помада, беспроблемная. Отдала подруге попробовать, она согласна, что надо еще постараться над ее нанесением. Пробовала 5 помад ланком и эта единственная такая ужасная.
Chinamoon 19 октября 2018, 13:05
Спасибо большое. Среди этих да, смешбокс лидер, хотя я люблю ещё помады Кларанс, я писала про одну. Она безупречно ложится. У меня подруга тоже на Ланком ругается, у нее в таком же цвете, как и моя.
pi4y4y 19 октября 2018, 12:32
Smashbox лежит отлично на губах, остальные в топку
Chinamoon 19 октября 2018, 13:06
О да)))
Skadi 19 октября 2018, 16:56
Последняя Помада понравилась, а первые 3 — совсем нет. Тут и моя нелюбовь к светлым оттенкам, и их повеление на губах (красивых, которые они не особо украсили, извините).
Chinamoon 19 октября 2018, 19:05
Спасибо большое, вам совершенно не за что извиняться, ведь надо называть вещи своими именами, если помада отвратительная, значит так и надо говорить)))
borisova_life_beauty 19 октября 2018, 19:13
Воооооу! Какой шикарный цвет у Смэшбокс! И на губах выглядит обалденно!