15.10.2018

Обратно в лето с Chanel Rouge Coco Stylo в оттенке 214 Message

Доброго всем утра и тёплой осени:)

Выходные у нас выдались на редкость солнечными, несмотря на то, что уже середина октября, и это пришлось как никогда кстати, потому что сегодня я хочу поделиться с вами одним из своих приобретений прошлого лета.

В прошлом мае после прочтения поста Anjuta-Anja (я человек, опять же, впечатлительный) я послушно пошла за Chanel Rouge Stylo в оттенке 216 Lettre:), который я радостно приобрела и пользовалась несколько дней. Всего несколько дней потому, что однажды мне захотелось этой помады выкрутить много, а обратно она не закрутилась. Такой вот казус — пришлось её нести обратно туда, где я её приобрела. То, что помада не закручивалась обратно, оказалось весомым поводом для возврата и обмена, но, к сожалению, такого же оттенка там больше не было, и мне предложили либо заказать онлайн и подождать, пока мне доставят новую, либо выбрать любой другой оттенок. Несмотря на то, что оттенок Lettre мне очень нравился, ждать мне не хотелось — на меня большими глазами смотрела коллекция других оттенков — и домой я ушла с оттенком 214 Message, что сродни Lettre, если судить по названию:).

Итак, Chanel Rouge Stylo Complete Care Lipshine в оттенке 214 Message.

Помада упакована в привычную для Chanel чёрную с золотым и белым коробочку. Сама помада — в чёрном глянцевом футляре, который по форме похож на фломастер.

Футляр выполнен из прочного пластика, закрывается плотно до щелчка; поцарапается, если будет путешествовать в косметичке, но меня это не расстраивает совершенно. В целом, футляр очень элегантный — помадой очень приятно пользоваться.

Сама помада полностью заполняет собой футляр и формой повторяет его срез. Выкручивается основанием футляра дозировано — до щелчка, и, по словам производителя, с каждым щелчком выдвигается идеальное количество помады для одного нанесения.

Помада выкручена до первого щелчка

В зависимости от эффекта, которого хочется достичь, такого количества может оказаться много, но даже если всё не использовать, можно помаду закрыть колпачком не повреждая её. Помаду удобно наносить из стика, благодаря его срезу, и форма среза не меняется с использованием помады. Аромат у помады классический для помад Шанель, совсем не приторный. Вес 2 грамма, производство Франции.

Помада кремовая — наносится очень легко, кожу за собой не тянет. У меня обычно очень сухие губы, но с этой помадой им очень комфортно — она замечательно увлажняет, не подчеркивает шелушения и не создаёт новые.

По описанию производителя, это продукт совмещающий «интенсивность помады, финиш жидкого блеска для губ и комфорт бальзама для губ в легкой кремовой формулировке. Chanel Rouge Coco Stylo — это инновационная формулировка обогащённая питательным экстрактом семян яблока и увлажняющими маслами жожоба и кокоса.» Описание, надо сказать, в точку: эта помада 3 в 1: цвет, блеск и уход.

Свотчи

Цвет помады — тёплый малиновый. Цвет насыщенный даже в один слой, финиш — блестящий.

Свотчи в одно касание (сверху) и в три (снизу) при разном освещении.

В тени
На солнце
В электрическом свете
Дневной свет, в глубине комнаты
При ярком солнце

На губах помада ведёт себя отлично: не плешивит, легко поддаётся наслаиванию, не скатывается на стыке губ. У меня на верхней губе есть рубец, и туда она (как и другие помады легких кремовых текстур) может затекать, но от этого спасает любой карандаш для губ (я пользуюсь бесцветным). Нигде больше помада за контур губ не затекает.

Это не самая стойкая помада в моей коллекции — на губах она остаётся в первоначальном виде часа три-четыре, потом равномерно сходит, оставляя за собой пигмент (который снимается без труда мицеллярной водой). Из-за своей текстуры помада отпечатывается на всём, и приема пищи в первоначальном виде она не переживёт.

В макияже:

Помадой я очень довольна: насыщенный цвет, отличное увлажнение (отдельный большой плюс за это), достойное поведение на губах, элегантный дизайн. За стойкость можно было поставить минус, но большой плюс за увлажнение его нейтрализует :)

Цена: $37

Спасибо за внимание! :)

Nakshatra 15 октября 2018, 07:02
Спасибо за пост! Помада на вас выглядит восхитительно! Подскажите, они все не закручиваются обратно, или это в вашем экземпляре был брак?
CatLady 15 октября 2018, 07:18
Спасибо большое! *пошла выкручивать помаду*
Вы знаете, я подозреваю, что они не предназначены для закручивания обратно. Я только что выкрутила до двух щелчков, но обратно у меня закрутилась только половина. И ещё я думаю, что если попытаться накрасить губы сильно выкрученным стиком, он может сломаться — настолько он мягкий. Так что я рекомендую больше чем надо за раз не выкручивать :)
Cypre 15 октября 2018, 07:20
Мои единственные помады с мега затеканием за контур( поэтому не полюбила их
CatLady 16 октября 2018, 01:14
Меня бы это тоже жутко раздрожало! Спасибо, что заглянули :)
Kerpe 15 октября 2018, 07:35
Вам невероятно идёт! А какой слог!..
Natalia_Bos 15 октября 2018, 07:50
Очень красивый оттенок!😍 На губах смотрится потрясающе!
arXidea 15 октября 2018, 10:25
Обратила внимание, что Вам очень идут яркие помады, эта тоже очень идет!
CatLady 16 октября 2018, 01:17
Спасибо! Я даже сама не ожидала, что я себе буду нравиться с яркой помадой :) Я купила свою первую яркую помаду всего полтора года назад — и всё, любовь
Zvon 15 октября 2018, 10:35
У меня Lettre 216, тоже не закручивается, пользуюсь очень аккуратно, а на счёт питания полностью согласна. Для меня помады Burberry и Stylo просто спасение. Губки сухие 😔.
Оттенок Вам очень идёт, на свотчах хамелионит, а на губах прям ягодка 😀
CatLady 16 октября 2018, 01:17
Mursilka 15 октября 2018, 11:29
Красивый оттенок! И текстура очень понравилась по фотографиям.
CatLady 16 октября 2018, 01:20
Спасибо! Текстура у неё супер, рада, что мне удалось это передать.
Yelgibi 15 октября 2018, 13:02
Какая красота! мне надо срочно!
CatLady 16 октября 2018, 01:19
Вот и я так косметичку читаю — каждый раз мне что-то оказывается надо срочно   Спасибо, что заглянули! :)
manuka_honey 15 октября 2018, 14:11
Вы такая красивая и жизнерадостная!   С этой помадой вам очень хорошо!
CatLady 16 октября 2018, 01:18
Спасибо большое! Я как макияж сделаю себе — у меня сразу настроение поднимается, и это на фотографиях проявляется :)
tvymer 15 октября 2018, 15:09
какой цвет! вот stylo нет ни одной… может, что — нибудь и присмотрю… спасибо!
CatLady 16 октября 2018, 01:21
Спасибо, что зашли!
Elenina87 15 октября 2018, 20:08
Очень красивая помада, на Вас невероятно смотрится! Есть у меня помада из этой линейке, лимитка какого-то года, коралловая. Тоже ее очень люблю, писала на неё пост.
CatLady 16 октября 2018, 01:21
infOzoria 16 октября 2018, 08:58
Присоединяюсь к предыдущим ораторам: вам очень идет цвет. Удивительно, что в стике она выглядит розовее, чем на свотчах. Спасибо, что показали.
marishka06 19 октября 2018, 00:38
Это одна из трех помад, которые всегда со мной в косметичке.
Однако отношения с ней у меня непростые.
Начну с отрицательной стороны — помада течет, по периметру контура образуются крохотные лучики, в жару и карандаш не спасает. Есть с ней вообще ничего нельзя, приходится полностью удалять и перекрашивать заново.

А теперь с положительной стороны.
Формат очень удобный, кстати, я много раз выкручивала ее из футляре полностью, а потом без проблем задвигала внутрь. Может, у вас заводской брак.
За губами ухаживает хорошо.
А самое главное — это цвет! За него я ей все недостатки прощаю!
Цвет невероятно глубокий и сложный. Я бы его не назвала чисто малиновым. Тут и черешня, и красное вино, и бордо и много что еще.
Я долго искала ей аналоги, но нет, вроде цвет почти такой же, но гораздо менее глубокий.
Искала копии среди ИСЛ Rouge Vermiglion, Rouge Coco Shine Téméraire, Rouge G de Guerlain Glamorous Cherry — все не то, в сравнении нет той глубины цвета и все тут…

Кстати, Rouge Coco Stylo последующих за 2016 годом (год выпуска Message) перестали течь практически, о чем свидетельствует пост  Elenina87 лета 2017.

Вам очень идет эта помада, поздравляю!
Не было бы счастья, да несчастье помогло…
CatLady 21 октября 2018, 09:02
Спасибо большое за такой подробный комментарий! А две другие помады в вашей косметичке — что за помады?:)
И отдельное спасибо за информацию про год выпуска!
marishka06 25 октября 2018, 02:02
Две другие — это не какие-то особенные помады, а просто мои базовые универсальные в цветовом отношении и беспроблемные в носке.
Своеобразный образ жизни приучил меня к тому, что в косметике на всякий случай всегда должна быть еще пара помад кроме той, которой накрасилась утром, на случай смены одежды/образа/оставления помады дома в спешке (случалось).
Со мной еще всегда помада Max Factor в оттенка Sunbronze, которая идеально вписывается в мою внешность и сочетается с большинством одежды — неприхотливая рабочая лошадка, нас связывают многие годы тесной дружбы — это из терракотово-золотистой гаммы, Red Strass — из красных нейтральных (999 на мне в оранжевый идет), и из винно-ягодных — именно Message.
При необходимости могу обойтись ими на все случаи жизни, даже если внезапно улечу на неделю (тоже случалось).
CatLady 12 ноября 2018, 09:03
Спасибо большое за такой подробный ответ! мне очень интересно, что у других в косметичке на всякий пожарный