12.10.2018

Горячие новинки от Mac: Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette и Studio Fix 24-hour Smooth Wear Concealer

Здравствуйте, девушки.

Сегодня на повестке дня новинки от MAC: контурирующая палетка и консилер.

Прошу под кат

MAC Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette — Корректирующая компактная пудра, оттенок light/medium

Палетка увесистая, я бы даже сказала — тяжелая.

Упаковка качественная и функциональная: добротный пластик, зеркало во всю крышку, открывается легко, закрывается плотно. Ничего не люфтит, не скрипит.

Палетка представлена в двух оттенках: light/medium и medium dark.

light/medium выполнена в светлой холодной гамме, medium/dark более темная и теплая.

Верхний ряд — высветляющие оттенки.

В палетке оттенки явно различимы, в макияже смотрятся одинаково из-за своей полу-прозрачности. Я не сильна в подтонах и полу-тонах, но для меня эти три оттенка реально одинаковые. Порадовало, что пудры сатиновые, я ни раз писала, что не люблю когда в подобные палетки добавляют рефил с обычной матовой пудрой (зачем? ведь она есть у всех).

Использовать можно как вам угодно: на выступающие части лица в качестве деликатного хайлайтера, под бровь и в уголок глаз, так же пудры подходят для закрепления консилера. В силу своей деликатности и прозрачности ложатся ровно, не подчеркивая текстуру кожи.

Emphasize — белый, почти прозрачный.

Cream — бежевый с желтым подтоном.

Accentuate — бежевый с розовым подтоном.

На пальцах хорошо виден сатиновый финиш

Нижний ряд — затемняющие оттенки.

Здесь цветовые нюансы оттенков уже различимы и все они прекрасно подойдут для светлой кожи. Это именно «скульпторы», ни один из оттенков не уходит в рыжину, все в холодно-нейтральной гамме. Пудры прекрасно подходят не только для прорисовки скул, но и для скульптурирования век (чем я занимаюсь ежедневно).

Taupe — светло-коричневый с лиловым подтоном

Sculpt — светло-коричневый с серым подтоном

Bone beige — светло-коричневый с красноватым подтоном. Помимо скульптурирующей функции, его вполне можно использовать как румяна.

По характеристикам оттенки одинаковы: мягкая шелковая текстура, средняя пигментация (что позволяет даже новичку не наставить пятен), легкая растушевка.

Финиш — очень правильный матовый.

Стойкость на моей нормальной коже — около 10 часов.

На мне: оттенок Bone beige в качестве румян, sculpt по линии подбородка, высветляющие пудры на скулах и боковых поверхностях лба. Макияж глаз так же выполнен с помощью данной палетки.

На последних двух фото: оттенок Taupe под скулой, Sculpt по линии подбородка, Accentuate на скулах.

Палетка мне понравилась и объективных недостатков (кроме трех одинаковых светлых пудр) я не обнаружила.

Кому советую:

— любителям контуринга. Тем, для кого это ежедневный ритуал и одного контурирующего оттенка вам явно мало ;)

— новичкам: есть возможность «поиграться» с оттенками, понять какой подтон больше подходит, а мягкая текстура и адекватная пигментация помогут не наставить пятен.

Вес: 14,4 гр

Страна производства: США

Цена: 3500 руб.

MAC Studio Fix 24-hour Smooth Wear Concealer — Устойчивый корректор, оттенок NC20

Впервые пишу о консилере, хотя без этого продукта не обходится ни один мой макияж.

Виной тому очень темные круги под глазами, к сожалению, ни один даже самый плотный консилер не скрывает их полностью (разве что грим поможет), поэтому прошу учесть сей факт:)

Консилер представлен в более чем 20ти оттенках, поэтому советовать ничего не буду — каждый сможет подобрать свой тон.

Я люблю чуть высветляющие консилеры, поэтому выбрала оттенок NC20 — светлый с легким желтым подтоном.

По консистенции консилер очень интересный: при нанесении ощущается кремовым, а на финише такое ощущение, что остается только пигмент, а кремовая составляющая куда то улетучивается. В сравнении с ним, Мейбеллин Fitme и Anti-age кажеутся прям жирненькими. Именно благодаря такой текстуре консилер не забивается в складочки (а уж в мои грех не забиться) и выглядит очень натурально.

Финиш, кстати абсолютно матовый.

Кроющая способность от средней до высокой. В один слой скроет синеву и следы усталости, в моем случае лучше нанести два тонких слоя.

Консилер самофиксирующийся и на моей очень сухой коже не требует припудривания.

Стойкость поразила: держится в первозданном виде до демакияжа — не расслаивается, не исчезает, не забивается в складки и морщины. Даже если тереть глаза, маскировка останется на месте.

Мою кожу дополнительно не сушит, но и не увлажняет естественно.

В деле: до/после

В общем, от консилера я в полном восторге, обязательно повторю. Однозначно достойный продукт!

Объем: 7мл

Страна производства: Канада

Цена: 1650 рублей

Оценка: 5!

Всем спасибо за внимание

Chinamoon 12 октября 2018, 17:12
Спасибо за пост, смотрю на ваши прелести и с нетерпением жду свой наборчик, только консилер выбрала кое-как, у нас нет корнера и нормальных свотчей не нашла (
Kornishon 12 октября 2018, 17:16
Согласна, лучше тестировать в магазине. Надеюсь вы не промахнулись оттенком, потому что консилер очень крутой
Chinamoon 12 октября 2018, 17:18
Очень на это надеюсь, я выбрала NW 22, должен подойти, каждый день звонка курьера жду))) А вот палетка такая же как у вас будет.
Mary_Wise 12 октября 2018, 17:13
Оттенок Sculpt заметно рыжит на коже.
А вот консиллер классный. Прям не к чему придраться.
Kornishon 12 октября 2018, 17:22
Где именно рыжит: на свотче или на подбородке? Если что, на последних двух фото один и тот же макияж, но разный ракурс и освещение. Лучше ориентироваться на свотч на руке, там самая верная цветопередача. Ну а в макияже — все будет зависеть от вашего цвета/подтона кожи. На мне почти всегда оттенки теплеют

А консилер прям от души рекомендую)
Mary_Wise 12 октября 2018, 17:30
Мне как раз на всех фото именно на лице не нравится оттенок. Его прям видно на подбородке. Пока не могу в своей голове представить такой оттенок кожи, чтобы этот оттенок подошел. А вот taupe на Вашем лице смотрится тоже теплее, но всё же красиво и благородно.
Lisita55 13 октября 2018, 00:01
Не умею пользоваться ни консилером, ни скульптором, не могу никак освоить («че у тебя щеки грязные?» — спросил коллега). Но Ваш обзор очень интересный, спасибо!
Shisan 13 октября 2018, 01:50
Мне прям надо-надо консилер! Я панда со стажем, пользуюсь маковским консилером pro longwear — пока самый плотный и прилично ведущий себя в морщинах. У вас его не было? Сравнить не можете?
Kornishon 13 октября 2018, 10:02
pro longwear не было, к сожалению не смогу сравнить.
Tan2013 13 октября 2018, 22:41
Мне бы тоже приглдилось сравнение, но душа не выдержала) как раз про лонгвеар почти закончился, купила сегодня героя поста. Надеюсь, окажется не хуже, консультант в mac сказала, что даже более стойкий, и более пигментированный
Kornishon 13 октября 2018, 23:01
Сравнить не смогу, но этот очень стойкий. наверное самый стойкий из всех консилеров, которые у меня были.
Blake 15 октября 2018, 09:13
Очень классно показаны продукты
Консилер плотненький — прямо как раз такой, как мне нужен)
Жду свой набор и что-то уже терпение заканчивается
Kornishon 15 октября 2018, 09:40
Спасибо, я старалась)
Консилер плотный, но при этом ложится без нареканий. Интересно, у Мак все консилеры такие классные, а то может зря я не смотрела в их сторону?