09.10.2018

Chanel Les 4 Ombres 304 Mystere Et Intensite, лимитка осени 2018

Добрый день!

Относительно осенних покупок косметики могу сказать, что мне удивительно везет на тени. Как-то я удачно купила несколько палеток. Первой я хочу продемонстрировать вам лимитированную палетку Chanel из осенней коллекции этого года. Ее название и номер: 304 Mystere Et Intensite. И это палетка в актуальных этой (да и любой) осенью бордово-розовых тонах. Если вам интересно поближе рассмотреть новый выпуск Chanel, добро пожаловать под кат.

Покупка этой палетки была мной запланирована. Еще с момента выхода анонсов осенних коллекций я знала, что хочу именно эту четверку теней. Также меня привлекла бордово-золотая палетка Dior, но по поводу нее у меня есть сомнения. И так же восхитительный пост о коричневой матовой палетке Chanel поверг меня в сомнения. Теперь я подумываю и о покупке той палетки. Но это все лирика, а мы перейдем непосредственно к героине поста.

В оформлении все как всегда. Глянцевая картонная коробка. На ней вся информация. И сделано в Италии, и объем 2 грамма. (Это, кстати, предмет моего вечного недовольства. По полграмма на рефил. И ключ от квартиры, где деньги лежат.)

Классический бархатный пыльник, собирающий всю пыль в округе. Я эти пыльники не выбрасываю, храню косметику в них. Мне так удобно, лучше уж пыльник, чем царапанные футляры.

Футляр классический глянцевый. Да, собирающий отпечатки пальцев, но он мне нравится больше, чем матовые футляры из матовой коллекции.

Сами рефилы защищены пластиковой заглушкой. В комплекте идут два спонжика. На мой вкус они хуже, чем кладут в палетки Dior, но ими я могу плотно нанести цвет при необходимости. Мне показалось, что спонжики стали лучше, чем были в прошлогодней осенней палетке (здесь я писала пост о том, как она мне не понравилась). Но, возможно, дело в общем впечатлении от палетки.

рефилы в дневном свете перед окном

Я долго пыталась поймать свет, чтобы оттенки выглядели так, как я вижу их в жизни. К счастью, мне это удалось. В дневном свете оттенки выглядят именно так. Они уходят в холодную сторону. В коричневом оттенке есть явные мелкие золотые блестки. Черный оттенок матовый. Бордовый и розовый сатиновые.

под прямыми солнечными лучами

Что интересно, под прямыми солнечными лучами палетка становится еще холоднее. В бордовом оттенке явственно проглядывает розовый, в розовом белый, шиммер в коричневом оттенке из золотистого становится серебристым. И да, тени пылят.

искусственный свет

Мне очень нравится, какие оттенки тени приобретают в искусственном свете. Бордовый демонстрирует красноту, розовый становится лососевым, почти коралловым, коричневый становится очевидно теплым с рыжинкой. Но все же настоящие оттенки теней, которые я вижу глазами в естественном свете, холодные.

дневной свет перед окном

Тени неплохо пигментированы. На свотчах верхние круглые свотчи сделаны на базе, вытянутые без базы. На базе тени отдают цвет быстрее и лучше, но и без базы их можно наслоить до такой же интенсивности. Разница на базе и без нее в стойкости и однородности нанесения. На базе тени лягут равномерно. Без базы при первом же слое оттенки забиваются мне в складочки века и оседают там более яркими полосками.

во внешнем уголке глаза осыпавшиеся тени

На этом фото я демонстрирую не столько тени, сколько их ужасную склонность к осыпанию. Посмотрите во внешний уголок глаза и под глаз. Самый сыпучий оттенок — коричневый, самый не сыпучий — бордовый. Черный чуть более заметен чем розовый. Но в целом, черный оттенок настолько плотно спрессован, что сначала нужно как следует потереть кистью рефил, что бы тени отдали цвет. Но при этом оттенок плотный, и вообще это вторая моя палетка, где есть вменяемый черный цвет. (Первая — The Balm Nude Tude). Я люблю прорисовывать межресничную линию тенями, и иногда хочется не только коричневого, но и черного. А черные тени обычно переносятся на кожу невнятным серым. Но данная палетка может похвастаться отличным черным цветом.

Я не мню себя великим мастером макияжа, делаю как умею. Эти фотографии призваны продемонстрировать возможности теней и то, как они лежат на коже. Не более.

Вот этот вариант макияжа — мой любимый с этой палеткой. Здесь поучаствовали все оттенки. На всем подвижном веке нанесен бордовый оттенок, верхняя линия ресниц прописована черным оттенком, нижнее веко затемнено коричневым оттенком. Внутренний уголок глаза прорисован розовым оттенком теней, который на моей коже отдает рыжиной (коралловым, лососевым). На мой взгляд получается яркий, цельный, осенний макияж.

Здесь макияж выполнен двумя оттенками. Розовый нанесен на на все подвижное веко, на складку и чуть выше складки века, создавая форму макияжа. А коричневым затемнен внешний уголок, складка века и нижнее веко. Эти два оттенка неплохо работают между собой, практически сливаясь. Получается спокойный повседневны макияж, который делается за две минуты.

На все подвижное веко нанесен розовый оттенок, который создает форму для макияжа. Внешний уголок, складка и нижнее веко обильно затемнено черным оттенком. И на подвижном веке переход между оттенками создает бордовый, который здесь красиво отливает фиолетово-сиреневым.

Тени отлично растушевываются и смешиваются между собой. Мне не нужен отдельный оттенок для растушевки, так как тени прекрасно растушевывают друг друга. Розовый просто создан для того, что бы задавать форму макияжу, он очень красиво просвечивает на границах с темными оттенками. Черный пигментирован и замечательно выполняет функцию затемнения любой области глаза. В бордовый я влюбилась. Мне достаточно нанести его спонжиком из комплекта на все веко, накрасить ресницы, и это смотрится идеально. Коричневый понравился мне меньше всего, но он — та база, которая всегда будет уместна. И да, эту палетку стоит купить хотя бы ради нереально красивого бордового оттенка!

Цена:

4150 рублей без скидок

Оценка:

4, я не могу поставить пять палетке, так как тени нещадно осыпаются и без базы западают в складки века. Но, я осталась палеткой невероятно довольна. Наконец-то Chanel сделали вдумчивую, красивую, интересную и при этом на 100% функциональную подборку оттенков. С этой палеткой и в пир и мир. Душа моя хочет поставить ей 100 баллов, но объективно я этого сделать не могу.

Надеюсь, что я смогла продемонстрировать вам плюсы и минусы очередной лимитки Chanel. Рада если получилось удержать или наоборот сподвигнуть кого-то на покупку. Большое спасибо, что уделили мне время и внимание, я это очень ценю!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

pi4y4y 09 октября 2018, 15:32
Спасибо за пост. Приятно что марка все ещё катается в последнем вагоне с околокрасными оттенками, радуя поклонников :) Макияж с бордовым на всём подвижном веке хорошо получился. Мне почему-то хочется заменить чёрный в палетке на какой-нибудь… глубокий коричневый, хотя если палетка холодная, то чёрный наверное логичнее… А сдайте пожалуйста средство, которое пакостит у вас во внутреннем уголке глаза в последнем макияже?
Greyglasses 09 октября 2018, 15:41
Пакостят собственно сами осыпающиеся тени.))
Мне черный как раз пришелся по вкусу, так как редко в каких палетках он попадается, как раз больше коричневые, и найти их проще.
В бордовый оттенок я влюблена, и он все же не красный, по крайней мере не тот оранжево-красный, который был популярен. ))
Hoksa 09 октября 2018, 16:29
У меня были очень красивые тени Кларанс, но они страшно осыпались при нанесении. Так что подобное мне знакомо. А цвета да, конечно, красивые!
Greyglasses 09 октября 2018, 22:23
Верно, оттенки красивые. Но можно сначала нарисовать глаза, а потом уже работать с лицом, или просто приклеить под глаза патчи. Так что я не сильно расстроилась из-за осыпаний))
sari-chichek 09 октября 2018, 17:29
После того восхитительного поста о коричневой матовой палетке я не устояла и приобрела ее, плюс и синюю из той же матовой коллекции. И чуть не прихватила и эту с чудесным бордовым. Соглашусь с вами, что качество теней значительно улучшилось (текстура и пигметация), но да, забиваются в складки без базы. Спасибо за подробный обзор, несмотря на небольшие недочеты, все равно осталось желание купить и эту.
Greyglasses 09 октября 2018, 22:25
А я не теперь не могу спать из-за того прекрасного поста. Вообще не собиралась покупать ту палетку, даже сходила недавно посвотчила ее. Вот не нужна она мне, но так хочется… А эту я планировала купить еще на омент первых промо фото коллекции. Рада, что моя работа вам помогла))
owl_mel 09 октября 2018, 17:36
Хорошая осенняя палетка, гармоничная — и на день, и на вечер, и на работу, и для души.
Greyglasses 09 октября 2018, 22:25
Точно)) Она именно гармоничная ))
Purshinka 09 октября 2018, 19:53
У меня так много четверок Шанель, что я не могу согласиться с утверждением, что бренд не делает вдумчивые сочетания оттенков. Как раз именно у Шанель невероятно красивые комбинации. Да, они за последнее время стали все чаще дублировать друг друга, но тем не менее палетки по цветовому решению уж больно хороши, особенно лимитки.
Greyglasses 09 октября 2018, 22:26
Я увлекаюсь косметикой примерно четыре года. За это время было очень мало версий, которые мне бы хотелось купить. Но нам всем нравится что-то свое, здорово, что вам бренд угодил)))
wonderwall 09 октября 2018, 20:14
Эх, красивые. Особенно бордовый. Но брать только ради него как-то глупо.
Спасибо, что показали!
Greyglasses 09 октября 2018, 22:27
Ради него одного, да. Но палетка очень гармонично составлена, и я знала, что буду пользоваться всеми цветами. А бордовый просто стал самым любимым))
wonderwall 09 октября 2018, 22:29
Это да, я рада, что она вам подошла! Просто в моем случае если и брать, то только из-за одного оттенка. Хотя у меня есть красные, и пользуюсь я ими редко. Больше любуюсь))
Greyglasses 09 октября 2018, 22:35
А я как-то этой осенью распробовала яркие макияжи и не вылезаю из бордовых и рыжих оттенков))
wonderwall 09 октября 2018, 22:40
Тут ещё вопрос в коже: если состояние позволяет, то почему бы и нет))
Greyglasses 09 октября 2018, 23:16
Тоже верно))
Purrmaid 09 октября 2018, 20:53
Очень красивая осенняя палетка!
Greyglasses 09 октября 2018, 22:27
И мне так кажется))
Комментарий удалён
Revenge 11 октября 2018, 02:59
Оригинальная растушевка! :)
deatheated 11 октября 2018, 22:10
авторская!
manuka_honey 11 октября 2018, 03:12
Красивая палетка! Мне всегда нравится, как в Chanel сочетают цвета. Вроде бы из разных опер, но сочетания получаются гармоничные
Greyglasses 11 октября 2018, 08:46
Я мечтала об этой палетке с самого первого промо фото. Влюбилась в бордовый))