05.10.2018

Ультрастойкие тени-карандаши Yves Rocher Ombre Lifeproof

Здравствуйте, дорогие девушки)

Как вы поняли по всему написанному ранее, красить глаза я люблю гораздо меньше, чем губы. Чаще всего мой ежедневный макияж глаз — это тушь для ресниц в один слой и максимум любимые колор-тату от Maybelline в бронзе или обычные стрелки. Но это не отменяет того факта, что продукты для макияжа глаз покупаются регулярно и также регулярно раздаются подругам или просто доживают свой срок годности и отправляются в мусорное ведро. Ярких оттенков я всегда боялась, и такой макияж мне проще доверить профессионалу, поэтому в итоге большую коллекцию косметики занимает всё околокоричневое, нюдовое, бронзовое, золотое, медное. И тут мне попались настолько простые в использовании продукты, что теперь рука регулярно тянется к ним, смещая с пьедестала самую любимую и затертую баночку Maybelline. Что ж, все впечатления оставлю под катом)

Ультрастойкие тени-карандаши Yves Rocher Ombre Lifeproof в оттенках 03.Bronze и 09.Brun mat.

Упаковка лаконичная, простая, выполнена из качественного пластика очень тёмного синего цвета с выбитыми серебристыми надписями, которые останутся с вами надолго. Крышка и выкручивающийся механизм повторяют цвет самого продукта. На конце имеются точилки для стика, как и во многих карандашах такого типа. Сам стик стоит отлично, не шатается и выкручивается-закручивается без проблем.

Текстура карандаша очень мягкая, нежная, податливая. При соприкосновении с кожей буквально тает и становится сливочной. Прекрасно отдаёт цвет и наносится, не тянет за собой кожу. После нанесения есть меньше минуты на растушевку. Для нижнего века я использую маленький бочонок, для верхнего — обычную тушевочную кисть. Пальцами этот продукт тушевать не очень удобно, есть вероятность того, что все будет залипать, и останутся проплешины, которые невозможно будет поправить. Сама растушёвка занимает 40 секунд + 20 секунд уходит на окончательную фиксацию, и покрытие становится неподвижным. Можно как нанести одним слоем и растушевать в легкую дымку, так и наслоить и получить насыщенный цвет.

Стойкость, мягко говоря, поразила. Первый тест-драйв длился около 14 (!) часов и всё осталось на месте без малейшего намёка на тусклость и залипание в складки века. Обычно я ношу макияж не меньше 12 часов (спасибо работе). И в данном случае я уверена в цвете на 100%. Хорошо удаляется мицеллярной водой, ещё лучше маслом или бальзамом для снятия макияжа. Теперь по оттенкам:

03.Bronze — шикарная сияющая бронза. В один слой с хорошей растушёвкой придаёт холёный вид, сводит на нет усталость. Очень простой в использовании, поставить пятно невозможно.

09.Brun mat — горячий шоколад, нейтральный коричневый, безупречно матовый, «дорогой» оттенок. Ведёт себя немного капризнее первого, при наслаивании иногда может плешивить и давать комочки, но в целом, тоже отличный продукт как для легких дневных, так и для вечерних вариантов макияжа.

Сверху вниз: 09.Brun mat и 03.Bronze

И пара вариантов на выход с каждым из продуктов.

03.Bronze в один слой на верхнее и нижнее веко, растушеван:

09.Brun mat в два слоя на верхнем веке и один слой на нижнем, растушёван. Чёрный карандаш на межресничную зону и слизистую (извиняюсь за сосуды, забыла закапать глаза):

И вместе 03.Bronze на всё верхнее и нижнее веко + 09.Brun mat во внешний угол глаза. Все в один слой, растушёваны:

Срок использования: 3 месяца;

Цена: около 900₽ без скидок;

Оценка: 5.

Спасибо, что читаете! Рада быть полезной)

kuka-luna 05 октября 2018, 08:35
Спасибо за пост!
А 900р- это за каждый карандаш?! Что-то дороговато… Можно тинт Армани со скидкой купить, все же люкс)
arina_shemetova 05 октября 2018, 09:19
Эти карандаши обычно всегда на скидках) около 600₽ за шт) так что тут даже и ловить не надо, но соглашусь для ив роше цена не самая вкусная, хотя качество не подкачало)
Chinamoon 05 октября 2018, 08:38
Вы такая красивая, спасибо большое за пост. Мне тоже кажется, что 900 рублей дороговато для них, хоть и выглядит здорово.
arina_shemetova 05 октября 2018, 09:19
Согласна, мне они просто вообще почти даром достались)
Chinamoon 05 октября 2018, 09:26
Ну если почти даром, то это восторг)))
Tartuga 05 октября 2018, 08:49
На веках смотрится гораздо нежнее, чем ожидалось и блеска меньше, чем у Армани.
Отличный повседневный вариант. Надо зайти в Ив Роше и выбрать себе карандашик на пробу.
Но на моих серых глазах околокоричневые тона сразу подчёркивают красноту и усталость, так что скорее всего остановлюсь на другом оттенке.
arina_shemetova 05 октября 2018, 09:20
Там не очень обширная палитра, но есть и более свежие оттенки. Ох этот Армани, доберусь до него все-таки)
yanabey 05 октября 2018, 09:03
Карандаш — неожиданно, но хорошо, а вы — красооткаааа!)
arina_shemetova 05 октября 2018, 09:20
Благодарю ;)
Mary_Wise 05 октября 2018, 09:31
Последний нежный образ Вам очень идет.
А можно ли наслаивать бронзу до такого же цвета, как на руке на свотче? Или это полупрозрачная всё же история?
arina_shemetova 05 октября 2018, 10:28
Можно) наносите первый слой, тушуете его и сразу наносите второй, который осталось только по краям подтушевать и вуаля) с мейбеллин так не получалось, была плешь(
helena789 05 октября 2018, 09:46
Спасибо за обзор! Карандашики хорошие, но цена удивила!))
arina_shemetova 05 октября 2018, 10:29
Рада быть полезной ;)
Не могу с вами не согласиться по поводу цены, но качество тоже вещь важная)
miinichka 05 октября 2018, 09:54
Карандаши супер, цена дорогая. А вы красавица! Какая внешность, губы, брови, сережка 🔥🔥🔥
arina_shemetova 05 октября 2018, 10:29
Remez 05 октября 2018, 10:37
Выглядят очень здорово, люблю такой формат кремовых теней. Нужно будет зайти в ив роше посмотреть какие еще оттенки есть
arina_shemetova 05 октября 2018, 10:50
Уверена, что вам обязательно что-нибудь понравится) тем более сейчас у них скидки)
Anati 05 октября 2018, 13:49
очень красиво, стоит попробовать, кстати цена нормальна, не очень дорогая по моему
arina_shemetova 05 октября 2018, 14:03
Со скидкой вполне)
nataalena 05 октября 2018, 13:49
А что за помада у вас на фото, где вы показываете тени темного оттенка? Очень заинтересовала!
arina_shemetova 05 октября 2018, 14:04
L’Oreal Color Riche Erotique 640
nataalena 05 октября 2018, 17:51
Anastasia_Bubovich 05 октября 2018, 19:49
Шикарная помада!
Regina_K 05 октября 2018, 15:27
Спасибо, вы очень красивая и отлично всё продемонстрировали. Честно говоря, если бы не ваш пост, даже бы не взглянула в их сторону, марка Ив Роше меня интересует только в качестве кремов ))), декоративка меня никогда не привлекала, а тут… обязательно присмотрюсь.
arina_shemetova 05 октября 2018, 16:51
Тоже люблю их уходы и все) а это чисто удачный эксперимент) блески вот у них мне не понравились)
Regina_K 05 октября 2018, 16:55

little-mary 05 октября 2018, 19:30
Подсмотрела у данного карандаша очень классный сочный бирюзовый оттенок. Была ошеломлена качеством и стойкостью.
arina_shemetova 05 октября 2018, 19:45
Там есть парочка ярких и красивых оттенков, но я такими пользоваться не умею)
А стойкость да, феноменальная.
Anastasia_Bubovich 05 октября 2018, 19:53
К марке отношусь очень хорошо, тени в качестве карандашей люблю, но если бы не показали, тоже даже не посмотрела бы в их сторону))) Смотрятся классно и Вы отлично их показали. Подожду скидку и тоже посмотрю что-нибудь себе. Спасибо за обзор!
arina_shemetova 05 октября 2018, 22:49
спасибо)
у них декоративка как раз сейчас по скидке)
miamiolga 05 октября 2018, 21:11
Можно я про карандаши промолчу, что-то не слишком зацепили. Но вот вы! Просто невероятная красавица
у Ив Роше мне всегда нравились только гели для душа   но теперь буду поглядывать и на декоративку)
arina_shemetova 05 октября 2018, 22:50
благодарю, вы тоже ;)
обожаю гели для душа, особенно кофейный и макадамию)
CrazySusy 05 октября 2018, 22:13
Вот реально не скатывается?   неужели Ив Роше выпустили карандаш, который живет на жирных веках? Ооооо, надо брать!
Спасибо, что поделились))
arina_shemetova 05 октября 2018, 22:51
у меня даже колор тату грешили скатыванием)
попробуйте, вдруг понравится)
CrazySusy 06 октября 2018, 14:46
Колор Тату вообще не показатель, я так понимаю, кроме вас и меня они скатываются еще у нескольких тысяч людей минимум   единственные жидкие/кремовые тени, живущие на мне целый день в жару, это тени-карандаш Катрис из лимитированного выпуска Sound of Silence, но мне удалось отхватить аж один оттенок, удивиться и в итоге обнаружить, что они больше нигде не продаются
arina_shemetova 06 октября 2018, 19:46
Катрис вообще молодцы, у них много удачных продуктов)
Elena Filonenko 06 октября 2018, 01:09
Ваши волосы просто светятся здоровьем   Не планируете написать пост про уход за ними?
arina_shemetova 06 октября 2018, 19:48
Спасибо) на самом деле секретов особо нет: я их не крашу, мою голову один раз в три дня, маски по настроению, кокосовое масло люблю раз в неделю наносить на всю длину, термозащита если укладываю волосы (а это редкое явление), ну и масло как финиш, уже не первый раз беру фруктис, оно лучшее для меня)
Syuzanna Yunes 06 октября 2018, 08:01
Красивые карандашики
Kendy 08 октября 2018, 13:08
Цена не стоит этой марки, мне кажется. Я бы все-таки отнесла ее к масс-маркету. И цена около 900-это дорого
SoftShimmer 11 октября 2018, 18:53
Сочетание цветов исключительно приятное и взаимовыгодное, в паре они прекрасны. Меня заинтересовала высокая стойкость карандашей — с моими жирными веками мне такое всегда актуально, надо поискать их на скидках. Спасибо, что показали!
arina_shemetova 12 октября 2018, 11:07
Посмотрите) думаю, они вас не разочаруют)