04.10.2018

Чем я оформляю брови

Итак, брови.

Опуская лирические размышления на тему «ошибки молодости или пинцет в неумелых руках», хочу показать свои универсальные средства для бровей, некоторые из которых я покупаю уже не первый раз.

Для меня данная тема — личный опыт, рекомендации и советов по форме я давать не могу, поскольку довольно слабо разбираюсь в архитектуре геодезии бровей.

От природы имею светлые, негустые брови. Окрашиваю самостоятельно в домашних условиях. Выщипываю редкие волоски, мечтая отрастить соболиные брови. Но что есть, то есть, работаю с исходным материалом. Все средства использую в зависимости от ситуации и результата окрашивания.

«Голая» бровь

1.Карандаш для бровей Brow Wiz от Anastasia Beverly Hills в оттенке Taupe

Brow Wiz от Anastasia Beverly Hills в оттенке Taupe

Механический карандаш, не требующий заточки, в оттенке Taupe, пепельный блонд (Пробовала в оттенке Blonde, для меня он оказалася тепловат). Тонкий стержень позволяет создать имитацию тонких волосков, но при этом способен полностью заполнить бровь цветом. На конце имеет щеточку, причём для меня она является эталоном, все избытки средства она великолепно вычесывает. Расход у данного карандаша адовый, вес маленький (всего 0,085 g ), цена не гуманна (около 1300 рублей), поэтому если подскажите аналоги в данном цветом решении, то буду признательна. Стержень легко скользит по коже, интенсивность регулируется степенью надавливания. Даёт очень мягкую, не графичную бровь, стойкость обычная. Покупаю данный карандаш уже 5-й раз, зависимость налицо)

Свотч на руке
ABH Taupe

2. EVA Mosaic Ideal Brow Liner в оттенке Анютины глазки

EVA Mosaic Анютины глазки

Этот карандаш — просто бюджетная мечта, мне кажется, он подойдет всем блондинкам.

Требует заточки, на конце имеется щеточка, достаточно жестоковата, но в походных условиях вполне. Я не пользуюсь. Люблю использовать этот карандаш с остро заточенным грифелем, так форма получается чётче. Также отлично вычесывается, держится чуть меньше, чем ABH, за счёт своей мягкости. Дает насыщенного, но при этом натурально-теплого, оттенка бровь. Цена — сказка, около 250 рублей. Заканчиваю второй карандаш, обязательно куплю ещё. Использую его, когда краска смывается с бровей.

Сравнительный свотч
EVA Mosaic Анютины глазки

3.Тушь для бровей Estee Lauder Brow Now в оттенке Blonde

Тушь Estee Lauder Brow Now в оттенке Blonde

Ещё один фаворит. Очень классная тушь для бровей от Estee Lauder (до написания поста считала, что это гель, ну да ладно) Удобная конусообразная щеточка замечательно прокрашивает брови и делает их визуально густыми. В состав включены фиброволокна, за счёт чего достигается объём и выразительность (понимаю, что написано, как рекламный слоган, но эта тушь дейтствительно это делает). Держится в течение дня, мои брови фиксирует отлично, насчет сильно жестких не уверена. Тушь делает брови темнее. Наверно, я бы даже смогла её использовать на тёмных бровях для высветления, так что продукт очень универсальный. Цена вопроса — 1800 рублей до скидок.

Удобная небольшая щеточка, кстати, здесь видно фиброволокна
Очередной сравнительный свотч

Я не использую соло только тушь, всегда наношу поверх карандаша, поскольку она окрашивает только брови, а мне нужно заполнять пустоты на коже. Ниже тушь использована поверх карандаша от EVA Mosaic.

Тушь для бровей Estee Lauder + карандаш для бровей от EVA Mosaic Анютины глазки

4.Гелево-кремовый суперстойкий тинт для бровей Brow Tint ManlyPRO в оттенке Ebony

По описанию производителя — это высокопигментированное средство, идеально ложится и распределяется по коже. Обладает полуматовым финишем.

Что же, производитель не обманул — это действительно очень крутой продукт, основное правило которого состоит в том, чтобы обладать чувством меры и ровными руками. Объём флакона 12мл. Продукта требуется совсем чуть-чуть. И с таким расходом я его, определенно, передам по наследству.

Само средство находится во флакончике с дозатором. Выдавливаем каплю и аккуратно синтетической скошенной кистью распределяем по брови. Дождь, бассейн или шапка больше не страшны, тинт фиксируется на весь день. Кстати, его можно использовать как подложку под тени.

Насчет цвета, для меня он оказался сероват, обратите на это внимание, в линейке большой выбор оттенков. Цена около 1000 руб.

Количества тинта на руке хватит минимум на оформление нескольких бровей.
Тинт ManlyPro в оттенке Ebony

Надеюсь, что пост был полезен! Делитесь своими любимыми продуктами для бровей!

KaterinaTima 04 октября 2018, 16:26
Вы очень красивая девушка! Всё таки надо купить тушь от EL (очень натурально, но в тоже время гуще визуально смотрятся брови). А карандаш от Евы мне не очень понравился, на моих бровях он выглядит инородно, цвет не подошел, хотя его хвалят именно за универсальность, и стойкость средняя.
Alexa_m 04 октября 2018, 19:14
Спасибо! Стойкость у Евы действительно не самая лучшая. Что касается цвета, то он действительно тепловат. А тушь прям рекомендую, брови такие объёмные становятся.
Mary_Wise 04 октября 2018, 16:29
Какая идеальная кожа… и идеальные брови!
Alexa_m 04 октября 2018, 19:14
Благодарю
best_i_ya 04 октября 2018, 16:35
На карандаши Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil Вивьен Сабо обратите внимание, очень бюджетные и прилично красят, форма как у Настеньки
Мне нравиться гель для бровей Живанши, не убиваемый, с мягкой фиксацией и хорошими оттенками. Ему на смену я взяла Эссенс, тоже вполне не плох. Между карандашом и гелем я дополнительно использую тени, так получается насыщеннее цвет без лишней графичности. С помадками/тинтами для бровей не могу подружиться, никак не подберу нужную порцию продукта. Не моё, видимо
Alexa_m 04 октября 2018, 19:17
О, спасибо, обязательно посмотрю! Это первый тинт, с которым я подружилась, до этого была помада от Анастасии, увы я не смогла ей пользоваться. А тенями уже давно не пользуюсь, не знаю почему, хотя получается мягче эффект.
Psyche 04 октября 2018, 17:03
Недавно тут пробоводили пост-опрос, по рекомендациям из комментов купила оттеночный гель Пупа и Мейбеллин, я очень и очень довольна! Пупа вообще класс)
Alexa_m 04 октября 2018, 19:18
Я пропустила ) спасибо, обязательно посмотрю
Pines 05 октября 2018, 00:16
Мейбеллин какой именно вы купили?
Пупа дает объем или только цвет? Мне нравятся фиброволокна в тушах для бровей, потому что с ними брови становятся гуще.
pi4y4y 04 октября 2018, 17:24
Очень натуральный эффект у вас на бровях получается :) Мне карандаш АВН кажется очень ярким, пользуюсь, но каждый раз ощущение что переборщила. Попробую посмотреть ваш оттенок, вдруг он не только блондинкам подходит :) Тушь/гель у меня тоже EL, но прозрачная версия (так что скорее это гель, а не тушь), очень нравится, за исключением запаха спирта :) Взяла себе недавно карандаш Dior и пока не могу понять нравится или нет, слишком твёрдый… Вообще мой идеал — карандаши Shiseido, но их сняли с производства и каким будет перевыпуск пока не понятно
Alexa_m 04 октября 2018, 19:20
Понюхала, вроде спиртом не пахнет ) диор смотрела, там нет оттенка оттенка для блондинки
man_i_ya 04 октября 2018, 17:41
Прекрасные продукты, прекрасные брови) Уж простите меня, но разницы между АВН и Евой совсем не видно (не в укор), а к тому, что смело берите бюджетное средство. Хотя я сама грешу любовью к люксу, все мне кажется, что люкс лучше и краше)))
Пользуюсь для бровей Maybelline Brow Satin Duo в оттенке 2, карандашом рисую бровь, тенями заполняю пустоты и фиксирую все легендарным прозрачным гелем от арт-визаж, коих извела уже -надцать тюбиков. С помадами для бровей сдружиться не смогла, валяются.
Alexa_m 04 октября 2018, 19:23
Разница есть, в цвете и стойкости, ну ладно и в щеточке на конце   я не страдаю любовью к люксу если честно. Я за оптимизацию и грамотное распределение. Насчёт геля Арт визаж, я к сожалению не разделяю всеобщую любовь.
Silvara 04 октября 2018, 18:09
Мне кажется, у вас самая идеальная для вашего лица густота бровей, соболиные далеко не всем идут)
Всё очень красиво и гармонично.
Alexa_m 04 октября 2018, 19:27
Не оставляю надежды сделать их ещё шире, пока безуспешно. Только остаётся рисовать
owl_mel 04 октября 2018, 18:12
Когда купила карандаш Ева, то предвосхищала решение проблемы подбора идеального карандаша для бровей, но увы — оттенок на деле оказался темнее необходимого, грифель очень жесткий, плохо рисует, плохо растушевывается, плохо вычесывается. Сплошное «плохо». Ушел в мусор.
Про Manly pro много читала и если бы не удаленность (от меня) их магазина, давно бы купила их тинт — уж очень его хвалят за стойкость и удачные оттенки.
Вам все средства хорошо подошли, брови получились модные, широкие, в меру насыщенные.
Alexa_m 04 октября 2018, 19:31
Ева жёсткий? У меня ровно противоположные впечатления) бывает и такое. Насчёт менли, если умеете обращаться с продуктами такого формата, то определенно понравится. Я не всегда им пользуюсь, карандашом работаю быстрее
Nika_Ivolga 04 октября 2018, 18:29
Спасибо вам за обзор. Я недавно тоже взяла себе Manly pro (немного, правда, промахнулась с оттенком   ). Стойкость выше всяких похвал, нет рыжины и расход мега-экономный, однако приноровиться по началу было сложновато. Да и сейчас, если честно, приходится повозиться (по крайней мере больше, чем я привыкла). Моим фаворитом последние несколько лет был Inglot, который уступает Manly pro в стойкости, но всё же для меня пока менее заморочен в применении. Однако если набью руку, то, возможно, изменю своему любимчику) У Manly действительно отличные характеристики. Главное — найти подход)
Alexa_m 04 октября 2018, 19:32
Согласна по всем пунктам. Инглот не пробовала помады
Elenina87 04 октября 2018, 19:37
У меня есть эта тушь, слишком серая, холодная для моей тёплой внешности. На Вас смотрится все это дело отлично!
Alexa_m 04 октября 2018, 19:56
Да, я отношусь больше к холодному типу
NadiaBeautyLover 04 октября 2018, 20:06
И брови, и образ в целом великолепны! Недавно купила такую тушь EL. Все бы неплохо, но цвет для блондинок -Вы правильно написали, она темнеет, и тот цвет, чтотна кисточке абсолютно не соответствует результату. Даже мне, светло-русой, как-то темновато выходит.
Alexa_m 04 октября 2018, 20:11
Есть такое, я просто наношу немного, либо вычёсываю
Ekaterine 04 октября 2018, 20:10
Пользовалась ранее карандашом от Евы, когда был родной русый цвет волос, бровки с ним были хорошие, теперь всё чаще задумываюсь о средстве от Manly после провала с гелем в тубе от NYX.
А на Вас всё отлично выглядит
Alexa_m 04 октября 2018, 20:13
А чем никс не понравился?
Ekaterine 05 октября 2018, 13:41
Просто не подружились — очень быстро засыхает + прогадала сильно с оттенком, оказался очень тёплым для меня при растягивании пигмента.
koshka25free 04 октября 2018, 20:14
На счет карандаша: попробуйте повозюкать Ив Роше механический для бровей, он тоже очень тонкий. У меня сестра им пользуется, и он ей по ТХ очень понравился. Но она она теплая блондинка и на ней оттенок Пепельный немного инородно смотрится, но вам может как раз подойти.
Брови мой фетиш, могу без туши на улицу выйти, но брови оформляю всегда. Ваши очень красивые и аккуратные, средствами такими не пользовалась, но вот в сторону Мэнли поглядывала. Надо пожалуй все таки прикупить.
Alexa_m 04 октября 2018, 21:24
Спасибо! Я обязательно посмотрю)
lescactus 04 октября 2018, 21:57
нравятся ваши фото и какой дымкой легли карандаши
тушь тоже одна из любимых, по крайней мере в российских магазинах пока что лучше не встречала
Alexa_m 05 октября 2018, 06:45
Спасибо !)
polshhik 04 октября 2018, 22:29
обратите внимание механ карандаш N.1 от рив гош и цветной гель для бровей collistar
Alexa_m 05 октября 2018, 06:46
Присмотрюсь, спасибо
arXidea 04 октября 2018, 22:54
Не знаю, что Вы делаете, но внешность у Вас таки для обложек) цвет подбираете очень удачно, форма, ширина — все очень гармонично!
про Эсти — да, хороший гель(тушь), искала ему более глянцевую замену, по отзывам столько штук перепробовала, пока лучше Эсти Лаудер не увидела… (впереди Givenchy, Guerlain, Eyeko — никак не доберусь).
Насчет кпрандаша: не знаю, есть ли оттенок, который Вас устроит, но автоматический карандаш MAC очень разумно расходуется при идеальных ТХ.
Pines 05 октября 2018, 00:20
А как вам Пупа, которую советовали в комментах? И Мейбеллин с аппликатором-таракашкой?
А, и еще gimme brow benefit?
arXidea 05 октября 2018, 00:27
Мейбиллин совсем не понравилась, текстура и нанесение… Пупа — похоже, что неплохой продукт, но все же матовый финиш, а Бенефит — очень хорош для тех, у кого брови… хм… нуждаются в эффекте объема, если можно так выразиться, и тоже без блеска…
Есть карандаш от смешбокс, он с глянцевым финишем, классная штука, вот такой бы в виде туши — цены б не было)))
Pines 05 октября 2018, 00:42
Пупа маскирует проплешинки, не заметили?
Про бенефит не поняла — он дает хороший объем и цвет? Тогда это то, что мне надо )))
Карандаш смешбокс — им, наверное, не очень удобно работать, тушью быстрее было бы. Вы это имеете в виду?
А чем вам не понравилась Мейбелин? Спрашиваю, потому что пользуюсь ей. Неплохие впечатления — окрашивает, делает гуще брови за счет заполнения пробелов и фиксирует (слабовато, правда). С мейбелин мне не нужен карандаш или тени, а это сильно экономит время.
Но, почитав вас, появилась надежда, что есть что-то лучше.
arXidea 05 октября 2018, 10:57
Мейбиллин неудобно наносить и по затесту она мне показалась размазывающейся, но это был затест в магазине, я не исключаю того, что к ней можно приноровиться. В Пупе понравилось все, кроме пудрового эффекта, ее, кстати, было непросто удалить — видимо, устойчива. Про Бенефит — мне эффекта много оказалось, я от туши хочу только цвет и лоск, а Бенефит мне делает бровища)) но тут в зависимости от вкуса… я далека от тренда «брови полоской и толщиной пару см», у меня от природы длинные, изогнутые брови, по ширине средние.
По поводу карандаша смешбокс — да, им неудобно пользоваться. Им невозможно, к примеру, легким единичным штрихом изобразить выпавший волосок (у меня, к сожалению, сейчас есть эта проблема с выпадением и я ее решаю карандашом МАС — вот он отлично это делает), и вообще им пользоваться сложнее, чем тушью. Увы и ах — у меня часто нет времени возиться и последрие года полтора я предпочитаю полчаса «доспать», чем стоять перед зеркалом. Вот и кинулась по душу тушей для бровей. ЭЛ — действительно стоящая штука, только два минуса для меня — хочу больше глянца и нереально быстро кончается.
Очень хвалят Eyeko, нет в местах моего обитания и надо брать наобум… вот планирую пойти потрогать герленовскую la petit robe noire)
Pines 05 октября 2018, 13:16
Я думала, у герлен советуют не petit robe noit, а что-то другое. Но на сайте нашла только ее, как новинку. Думала, есть еще какая-то, просто у нас не представлена. Вам советовали именно robe noire с хайлайтером которая?
Eyeko и у меня нет в оффлайне.
Еще живанши хочу посмотреть.
arXidea 05 октября 2018, 13:59
В оффлайне не нашла герлен посмотреть, чего это они его «пропали» не знаю… да, советовали именно ее… Живанши тоже интересует, тоже пока не наткнулась…
Развернула охоту за тем, чего сама не знаю😂 но оч надеюсь, что найду)
Pines 05 октября 2018, 15:01
Я с вами
Pines 08 декабря 2018, 09:15
Привет ) Как ваши поиски туши для бровей? Я купила бенефит gimme brow в надежде на объемные брови, а он дает тааакой естественный эффект, аж обидно. Приходится наносить много слоев, чтобы получить хоть какой-то цвет. И нет, бровища-делевинища у меня не получаются )) Номер туши 6 (темный холодный коричневый), брала в дьютике, подделка исключена. И фиксация слабенькая. Пока мейбеллин выигрывает, но я не хочу к ней возвращаться, ищу идеал.
А что у вас? ))
Alexa_m 08 декабря 2018, 09:20
Привет, купила гель от Шарлотт, нууу такое) бенефит был, повторять не хочу. Пока хочу sorme, точнее это следующее что я куплю )
Pines 08 декабря 2018, 09:53
Как-то странно тут комментарии отображаются. Вопрос был для arXidea, а отобразился вам. Но это прекрасно, потому что я и не знала, что вы тоже в поисках геля, думала, EL устраивает полностью. Я, кстати, подумываю купить его следующим ) На сколько его хватает?
Скажите, а бенефит тоже давал вам супер-естественный практически невидимый эффект со слабой фиксацией? Не такого я от него ждала…
Alexa_m 08 декабря 2018, 10:06
Наверно мне пришло уведомление как автору поста ) да, он не особо фиксирует. Насколько, не могу сказать, я разными средствами пользуюсь новый день- новая бровь ) Да, бенефит слабоват.
arXidea 08 декабря 2018, 13:38
Из гонки Шарлотт выбывает)) а я на него косилась)
Alexa_m 08 декабря 2018, 13:49
Кисточка супер у Шарлотт. На этом все )
arXidea 09 декабря 2018, 05:15
)) щеточка — дело хорошее, но без продукта -бесполезное)
arXidea 08 декабря 2018, 13:37
Привет) я купила Eyeko, пользуюсь неделю, объем продукта радует, цвет очень удачный, но жидкаяяя… надеюсь, что распробуется и слегка загустеет) но не идеал, по крайней мере пока, потому что нанести не оч просто, эффект прямо супер-натуральный (найди 5 отличий😂), поиски продолжаются и задумалась теперь о Бенефит, но несколько слоев… мда))
ЭЛ пока впереди в рейтинге))
Искала Герлен — не нашла)
Pines 08 декабря 2018, 20:01
Бенефит еще и матовый на бровях, а вы же глянец искали.
Ну неужели так сложно сделать ноомальный гель для бровей! Это же не пудра, не тональный, и даже не помада, где сложности были бы понятны. А гель…
arXidea 09 декабря 2018, 05:14
Вот же) я тоже диву даюсь — почему нельзя сделать нормальный гель для бровей?! Но я подожду, что слегка загустеет Eyeko, хочется заставить ее работать)
Pines 10 декабря 2018, 08:05
Может, ему, как туши, надо раскраситься )
А я заказала новый bushy brows gel у лаймкрайм, посмотрим
arXidea 10 декабря 2018, 20:30
Обязательнт расскажу, как она, и будем ждать Ваш отзыв)
Pines 11 декабря 2018, 06:02
Договорились )
arXidea 27 декабря 2018, 23:28
Дополняю)) в угаре бешеной спешке купила на днях гель для бровей в виде туши от Bobbi Brown… классная вещь, скажу я) цвет Brunette. Очень понравилась!))
Pines 28 декабря 2018, 00:28
Спасибо, даже не смотрела на нее!
arXidea 28 декабря 2018, 00:42
Я тоже!) Я пошла искать герлен, а стойка ВВ оказалась напротив) так получилось) повезло!)
Alexa_m 05 октября 2018, 06:48
Спасибо )))) хочу попробовать гель для бровей от sorme и ahh, в оттенках blonde. У нас в городе, к сожалению, нет mac, с удовольствием бы посмотрела.
arXidea 05 октября 2018, 11:00
Жаль, по онлайн-обзору и передаче монитора трудно ориентироваться… у меня оттенок Stud, цвет можно варьировать, изменяя степень нажима. Он чисто пепельный по оттенку, нет рыжины и теплоты…
arXidea 05 октября 2018, 11:07
И да, пойду смотреть сейчас, что за sorme и ahh))
Alexa_m 05 октября 2018, 15:40
Sorme пишут что держит железобетонно
lena43 04 октября 2018, 23:25
Спасибо, давно ждала этот пост от вас!
Alexa_m 05 октября 2018, 06:50
Пожалуйста, если есть предложения, с удовольствием напишу ещё )
Yelgibi 05 октября 2018, 11:24
Вы просто прелестная весна. Брови вы оформляете симпатично, мне кажется, естественная ширина вам очень подходит.
Alexa_m 05 октября 2018, 15:40
Alla2705 05 октября 2018, 12:28
Может брови и не очень густые, но сама форма — хороша и вашей форме лица подходит. Я тоже дурила лет до 20, а теперь вот касторкой и усьмой отращиваю — вроде некие результаты есть, радует что луковица брови не умерла, а была в спящем режиме, раз удалось разбудить. Оформление хорошее, вам цвет такой очень подходит
Alexa_m 05 октября 2018, 15:41
Вроде рекомендуют ещё массировать зубной щёткой для роста, сама не пробовала, но планирую. Спасибо, подбирала долго продукты, но столько ещё хочется попробовать.
Alla2705 05 октября 2018, 15:43
я массировала и зубной, но лучше специальной щеточкой для бровей, зубная немного жестковата, может навредить луковицам
Alexa_m 05 октября 2018, 17:15
Надо попробовать
Darja 05 октября 2018, 12:50
Не знаю, что не так с моим карандашом от Eva Mosaic, но на мне он безбожно рыжий. Пробовала использовать его в клиентском макияже, на девушке с абсолютно другим цветотипом он раскрылся с той же краснотой
Alexa_m 05 октября 2018, 15:42
Интересно с чем связано? Я не вижу в нем красноты
Julia_Lifestyle 05 октября 2018, 13:24
Брови для вас идеальные. Не по теме — а что за тон на лице?
Alexa_m 05 октября 2018, 15:43
Тон Sensai flawless satin оттенок 103, корректор Estée Lauder 1C
Anati 05 октября 2018, 13:49
я давно использую тушь от EL и очень довольна, кстати и стойкость вроде нечего
Alexa_m 05 октября 2018, 15:44
Да, я тоже ей довольна, но все равно хочется что то новое попробовать
Kendy 08 октября 2018, 13:36
Ну не знаю. Мне Ваши брови не очень нравятся. Видно все. Тут нужны брови погуще или делать более темным
Alexa_m 08 октября 2018, 13:58
Позвольте взглянуть на Ваши брови
Lisenok_Am 08 октября 2018, 19:53
У вас очень красивые естественные брови   Здорово, что вы не перегружаете их лишними текстурами или цветом. Так макияж выглядит максимально гармоничным и натуральным))) Кстати, карандашик от Eva Mosaic в свое время очень часто использовала, хорошая бюджетная вещица)))
Alexa_m 12 октября 2018, 11:30
Спасибо, от визажиста слышать особенно приятно
SoftShimmer 10 октября 2018, 20:30
Спасибо за пост! В который раз убеждаюсь, что тинт Manly мне ну очень надо именно ввиду его чрезвычайной стойкости и экономичности.
Все продемонстрированные продукты Вам отлично подходят по оттенку!
Alexa_m 12 октября 2018, 11:30
Экономичность это точно про него) спасибо