02.10.2018

Яркая, тёплая осень вместе с помадами для губ Clarins и Artdeco

Здравствуйте, девушки. Не знаю как Вы, а я очень люблю осень. Это время года мне кажется невероятно уютным. Да, становится уже прохладно, но ведь можно надеть теплое пальто и яркий шарф. А как под ногами шуршит листва и как красиво вокруг все утопает в багряных тонах!.. К тому же осень — это то время когда очень органично смотрятся насыщенные тона губных помад.

В сегодняшнем моем посте речь пойдёт о двух помадах-лимитках прошлой осени, но одна из них вошла в постоянную коллекцию, а вторую можно найти если очень захотеть.

Интересен тот факт, что эти две помады из разных ценовых категорий. Первая — люкс, вторая — миддл. Но по качеству и прочим характеристикам более дешевая ничем не уступает более дорогой.

Героини поста.

Увлажняющая губная помада Clarins Joli Rouge в оттенке №756 guava.

Золотистый футляр.

Эта красавица, как я писала выше, вышла в рамках осенней коллекции Graphik collection. Но сейчас она благополучно обосновалась в постоянной коллекции бренда, чему я очень рада.

Думаю многие знакомы с этой линейкой помад, она у Clarins очень удачная, хотя не все ее любят.

Футляр у помады стандартный — золотистый, приятный. При ношении в косметичке постепенно покрывается царапинами. Закрывается крышечка хорошо, риска открытия в сумочке — нет.

Оттенок у помады очень красивый и насыщенный. Тёплый, достаточно сложный цвет с хорошим балансом яркости. Он не кричаще яркий, но в тоже время хорошо заметный на лице. Я бы назвала его интеллигентным, но из-за своего блеска не всегда уместный. К примеру на работе утром мне не всегда в нем комфортно.

Хочется заметить, что в линейке помад, той что Бриллиант есть такой оттенок, с тем же названием. Сама я их не сравнивала, но слышала, что они похожи, но есть нюансы. Так что если будете покупать — не спутайте.

По своим характеристикам помада очень мягкая, податливая, очень комфортная. Наносить ее одно удовольствие, стик очень мягко скользит по губам. Цвет отдаёт хорошо, но наслаивания все же требует. Это не бальзам, но и не суперпигментированная помада. Ложится и лежит на губах хорошо, но требует все же карандаша. И даже не потому что может убежать за контур, просто с карандашом выглядеть будет более аккуратно. Беда лишь в том, что я карандашами не пользуюсь. В складочки губ помада не затекает, шелушения небольшие не подчеркнёт.

Финиш у помады очень красивый — зеркальный, сочный. Но, к сожалению, спустя час блеск начинает тускнеть, но сам цвет остаётся. Есть ощущение, что помада впитывается в губы. Смотрится это уже хуже, но вполне носибельно. В целом стойкость небольшая — 2-2,5 часа. Не переживет даже чашки кофе.

Расход у продукта большой, из-за своей мягкой текстуры экономной ее явно не назовёшь.

Один и несколько слоёв, пасмурно у окна.
Пасмурно, у окна.
Более ясно, у окна.
В глубине помещения, качество не очень, но такой оттенок я вижу чаще всего.

Что же касается увлажнения, то оно есть. Конечно не такое как от хорошего бальзама, но мне очень в ней комфортно, после снятия губы в прежнем, а иногда и лучшем состоянии.

Отдушка у помады стандартная для бренда, достаточно ощутимо пахнет ванилью.

Помада сделана во Франции, 3,5 гр.

Цена: 1800 руб. с макс. скидкой.

Увлажняющая губная помада Artdeco Perfect Color Lipstick в оттенке 834 Rosewood beuge.

Данная помада тоже вышла в осенней коллекции, только, судя по всему, не вошла в постоянную, в отличии от ее подружки Clarins.

Очень непонятно пишется номер оттенка, я всю голову сломала пока поняла, что из ряда цифр, нужное — 834.

Футляр помады очень строгий и лаконичный (ох уж эти немцы). Металический, глянцевый, но пальцы на себе не собирает. Закрывается туго, возможности внепланового открытия — нет. За время ношения в косметичке товарного вида не потерял. Была ещё и картонная коробочка которая естественно сразу выкинулась. На ней была вся информация, четкое название и номер оттенка. А вот на самом футляре почему-то все очень загадочно в этом плане, я вообще заметила, что Артдеко шифруется, на тенях, к примеру, так же.

Оттенок помады интересен, для меня — 100% осенний. Тёплый беж со слабой марсалой, так вижу его я в стике. Но на моих губах он ещё больше теплеет, марсалы почти не видно. Вот этот оттенок я спокойно могу носить на работе.

Дневное освещение, пасмурно. Один и несколько слоёв.

Стик помады достаточно твёрдый, но податливый и по губам скользит отлично. Помада менее комфортна чем вышеописанная. Оно и понятно — все же разные текстуры. Ложится на губы без проблем, очень пигментированная, можно наслаивать. Контур держит отлично, никуда не убегает и не затекает. Сейчас у меня шелушений нет, но по прошлому году я не помню, чтоб небольшие она подчёркивала. Отличница, а не помада.

Расход экономичный.

Финиш очень красивый, благородный бархатный.

Стойкость лучше чем у Clarins. В первозданном виде продержится часа 4. Переживет чашку кофе, обед нет. Отпечатывается на всём.

Дневное освещение, пасмурно.
Аналогично.
Фото не самое качественное, в глубине комнаты. Так я ее виду чаще всего на себе.

Уходовых свойств я за помадой не заметила, она гораздо менее комфортная предыдущей помады. Помада не делает губы хуже чем до ее применения, но после дня ношения хочется нанести какой-нибудь бальзам, небольшое чувство сухости остаётся.

Аромат еле уловимый, ванильный.

Слелан продукт в Германии, 4 гр.

Цена: около 1000 руб.

Оценка: 5.

Резюмируя: очень разные по характеристикам, но обе любимые помады. Красивые, осенние оттенки — хочется их носить. Рада, что они у меня есть.

Спасибо за внимание,

Елена.

Vera0305 02 октября 2018, 16:44
И правда, очень осенние оттенки :)
Elenina87 02 октября 2018, 17:20
Спасибо, что заглянули). С пальто цвета карри вообще отлично смотрятся!)
Natasha87 02 октября 2018, 20:55
Понравились, хороший выбор
Elenina87 02 октября 2018, 21:19
Спасибо). Интересно, что обе помады были куплены с большим сомнением, в итоге оказались удачными.
helena789 02 октября 2018, 20:56
Спасибо за пост! Прекрасные осенние оттенки!
Elenina87 02 октября 2018, 21:19
Спасибо Вам, что читаете).
Morozko_21 02 октября 2018, 21:00
У меня есть помада Артдеко из этой серии в оттенке 05. Ярко-красный чистый цвет, который я ношу редко, но люблю ее от этого не меньше).
Ваш оттенок обязательно у нас посмотрю, вдруг он ещё есть в продаже
Elenina87 02 октября 2018, 21:20
Посмотрите, лимитки этого бренда по долгу лежат, если не раскупили конечно.
Lady_Arly 02 октября 2018, 21:19
Я обожаю помады Clarins линейки Joli Rouge Brilliant (пять штук разных есть, вытеснили почти все прочие помады на туалетном столике)), а Joli Rouge еще не пробовала. На вас очень нравится оттенок! Действительно осенний) Артдеко тоже замечательно смотрится, из этих двух она мне кстати даже больше нравится на вас)
Elenina87 02 октября 2018, 21:21
Спасибо большое. Обязательно попробуйте, эта линейка чуть более стойкая и менее блестящая, но по комфортности не уступает.
Мне, если честно, она тоже больше нравится. Несмотря на то, что Clarins более комфортная.
AnaMurat 02 октября 2018, 22:50
Очень красивые оттенки, на Ваших губах смотрятся очень интересно!

простите, «ньюансы» и «нудное — 834» стоит поправить в тексте.
Elenina87 02 октября 2018, 23:07
Спасибо большое). Поправлю).
manuka_honey 03 октября 2018, 02:48
Лена, помады чудесные! В тон желтеющей осенней листве   Была у меня как-то Гуава от Clarins, но для моей внешности была слишком теплой, пришлось искать ей новый дом. Но характеристики чудесные, такой уход давала губам — просто прелесть
Elenina87 03 октября 2018, 10:11
Спасибо:). Да, уход действительно хороший, особенно для декоративного средства!
А у Вас наверное из линии Бриллиант была? Сильно она блестящая?
manuka_honey 03 октября 2018, 10:37
Нет-нет, у меня была такая же как у тебя   (мы же на ты?)
Elenina87 03 октября 2018, 11:01
Да, конечно). Я просто считала, что она была выпущена той осенью, что новый оттенок. Или ты ее осенью и покупала?
Frankie_Stein 03 октября 2018, 14:47
Красивые, благородные цвета, напоминающие об осени.
Вам очень идут!
Elenina87 03 октября 2018, 15:14
Спасибо большое). Действительно очень удачные цвета, да и качество не подкачало.
RitaMix 18 октября 2018, 20:54
Эта линейка помад Кларанс на мне течет, а вот Артдеко я бы попробовала.
Elenina87 18 октября 2018, 21:45
Да, она такая сливочная, но на мне не течёт). А у Артдеко очень хорошие помады, это не первая моя помада брендаи все на уровне!