Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.09.2018
4192

Увлажняющее желе Clinique Dramatically Different Hydrating Jelly

В этом посте — моё мнение о новинке от компании Clinique. Добро пожаловать!


Увлажняющее желе Clinique Dramatically Different Hydrating Jelly

Я чаще всего бываю скептически настроена против гелеобразных средств в уходовой косметике, так как опасаюсь чувства плёнки на лице и липкости. И мне сразу стало интересно, как поведёт себя новинка в этом плане. Но сначала пара слов об упаковке — меня версия в тубе сначала немного озадачила — незамысловатая ведь упаковка, но когда я узнала, что средство представлено и в большом флаконе с помпой, всё стало ясно — производитель продумал разные форматы, и это, конечно, плюс. И, как ни странно, хоть я сразу не осталась в восторге от версии в тубе, в итоге она прочно поселилась у меня в спортивном рюкзаке — я уже несколько месяцев заставляю определить для себя какой-то лёгкий увлажняющий крем/гель в легкой удобной упаковке для использования после занятий спортом, но все никак, и тут я поняла, да вот же он! Как-то я сразу перешла к выводу, давайте обо всем по порядку.

Итак, сразу хочется думать, что это — тревел версия, но объём тут очень даже приличный — 50 мл., и, кстати, за цену 2000р. — это очень даже интересное предложение. Состав желе неплохой. Расход средний. Аромат едва уловимый, легкий.

Что же представляет собой желе? Оказалось, это достаточно жидкий желеобразный абсолюто прозрачный гель, который после нанесения обвалакивает кожу мощным слоем влаги (это я больше про ощущения), далее он впитывается, не оставляя следа. Вот такое действительно удивительное желе, которое не оставляет за собой ни капли липкости, пленки и прочих неприятных ощущений. Средство меня не разочаровало! Впитывается желе за минуту — две, не мгновенно, но достаточно быстро. Увлажнения мне на день в нем хватает в это время года. Можно использовать как базу под макияж. Я думаю, что использовать гель можно утром, вечером, и даже несколько раз в день, это очень мягкое, легкое, комфортное средство, которое подойдет дамам (да и мужчинам) всех возрастов практически с любым типом кожи кроме, пожалуй, очень сухой. Думаю, для молодой кожи это — просто находка, да и для взрослой как дополнительное средство ухода — почему бы и нет?

Если проводить сравнение с новинкой от Glamglow, о которой я недавно писала, эти средства разные. Waterburst гораздо дольше впитывается, он гуще, и увлажнения, мне показалось, дает побольше. Зато желе более комфортное.

Вывод: у меня это желе ассоциируется с легкостью, свежестью и чистотой, поэтому я с удовольствием использую его после душа или умывания утром или в течение дня или, к примеру, после использования маски. Почему — то комбинировать его с другими средствами ухода — наносить после сыворотки или до крема мне не захотелось — для меня это больше дневное самостоятельное увлажняющее средство. Такой формат удобно брать с собой в дорогу, в поездках, особенно после тяжелого дня или спорта это желе — то, что нужно.

Мне понравилась новинка, могу её смело рекомендовать.

Срок использования: около месяца 1-2 раза в день

Оценка: 5

Цена: в районе 2000р. за 50 мл.

Лучшее за месяц

Комментарии

Blackfruit 30 сентября 2018, 23:54
Еще есть тюбик 15 мл, можно на пробу, можно как дорожный формат. Я думаю начну знакомство с миниатюры.
Hryusha 01 октября 2018, 09:41
У данной марки вообще увлажняющие средства шедевральные. Я долгое время увлажняющим гелем концентратом пользовалась, розовый такой, одни восторги вызывал, но в более менее прохладную погоду — уже не то.
bez_kupur 01 октября 2018, 13:55
Этим гелем еще хорошо кончики очень сухих волос усмирять, они становятся ровные блестящие и не похожими больше на солому ) Особенно после бассейна, к примеру