15.10.2018

Blithe Soothing & Healing Green Tea Splash Mask - Сплэшевая Маска с зеленым чаем от Blithe

Приглашаю посмотреть мой отзыв на Blithe Soothing & Healing Green Tea Splash Mask.

О ней уже писали много раз на Косметисте, я вставлю еще свои 5 копеечек :)

В данном посте речь пойдет о Blithe успокаивающей и освежающей маске с молочной кислотой и зеленым чаем («ленивой» маске из Кореи, которую к нам привезли девчонки из Glow Recipe, Боги маркетинга. На европейский рынок маска вышла под кодовым названием Splash Mask, в то время как в Корее они называются Patting Mask. (это навело меня на мысли о другом способе использования, плюс менее расточительном)

Главный активный ингредиент маски Blithe  - молочная кислота. Молочная кислота образуется при молочнокислом брожении сахаров, в частности при прокисании молока. Молочная кислота обладает мягким отшелушивающим действием, разглаживает рельеф кожи, увлажняет. По сравнению с салициловой и гликолевой молочная кислота работает намного мягче и может использоваться чувствительным типом кожи. Данная маска предназначена для использования в ванной. Здесь сразу вспоминаются молочные ванны Клеопатры, так может она принимала ванны из прокисшего молока? А у нас такой себе современный вариант.

Water, Lactic Acid, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Panthenol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated castor oil, 1,2-Hexanediol, Sodium Lactate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Dextrin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Salicylic Acid

Помимо молочной кислоты, здесь еще есть экстракт черники — антиоксидант; экстракт апельсина, масла цедры лимона; пантенол — успокаивает кожу; экстракты сахарного тростника; масло чайного дерева, салициловая кислота.

pH — равен 3.0

Использование:

Здесь, наверное, самое интересное, потому что способов использования может быть с десяток.

Я попробовала и так и сяк и вывела для себя один из самых удобных, по моему скромному мнению.

Вариант 1. Использовать в душе. Очень неоднозначно. Мне даже кажется, что большее количество просто слилось вместе с водой… из моих рук. Бутылка закончится очень быстро, если делать как в инструкции и лить весь колпачок.

Вариант 2. Носить с собой тазик. Такой вариант я даже не рассматривала. Нет, спасибо.

Опять же, тазик? Носить? Уходит целый колпачок.

Мой варант 3.

Смочить ватный диск или пафф теплой проточной водой, налить на диск жидкость (маску) — главное не перелить, и предварительно диск немного отжать от воды. На второй раз точно получится, как доктор прописал. Далее просто вбивать в кожу, я от лени даже протираю, что немного превращает данную маску в тонер. А здесь если подумать, а в чем её различие от тонера?

А нет разницы. Косметическим компаниям нас надо чем-то удивлять и предлагать всё новые и новые продукты, даже если это старые, но в другой упаковке или способ использования с секретиком.

Такой себе популярный  нынче тренд — anti-pollution не содержит в своих составах ничего кроме антиоксидантов. Давно ли антиоксиданты в косметике?  Я против косметики с обозначением anti-pollution втридорога.

Эффект от использования как и после обычного кислотного тонера. Кожа выглядит явно посвежевшей, отполированной, мягкой и готовой к нанесению последующего ухода и макияжа.

В принципе, маска мне понравилась, но не удивила и свое место в моем уходе занять так и не смогла. Зачем, если у меня есть с таким же эффектом тонер? В итоге у меня два практически одинаковых средства сейчас. Иногда пользуюсь ей, иногда тонером, зависит от настроения.

Цена: 40 евро

Объем: 200 ml

Срок использования: 2 месяца

В общем, маску рекомендую, но если у вас есть кислотный тонер, то она вам точно не нужна.

Можно купить и баловаться в ванной, можно вместо тонера. В другом случае, я ее просто не вижу в рутине.

Купили бы вы себе Splash Mask? Или уже вовсю пользуетесь?

Спасибо, за внимание.

Mary_Wise 15 октября 2018, 15:04
Извините, не совсем поняла. Как пользоваться средством по первым двум вариантам? Что делать в душе и с тазиком?)
Jolsie 15 октября 2018, 15:07
В душе лить маску на лицо, а вода сделает свое дело. Если у вас кабинка, а не ванная.
С тазиком, ой, поколение которое не знает что делать с тазиком?)) Берете значит тазик, льете туда полный колпачок маски и плескаете это все добро в лицо. Метод Лазло — только по-корейски.
Mary_Wise 15 октября 2018, 15:10
Хаха) Спасибо) Для меня тазик — это такая штука, которую я достаю на две недели в год, когда отключают горячую воду))
Jolsie 15 октября 2018, 15:11
Типа того, поэтому я этот вариант отмела. Воды нет, но мы набрали ванную, возьми тазик — умойся…
Yana_law 15 октября 2018, 15:18
У меня тот ято с медом, нравится. Распыляю на лицо и раз в месяц на все тело.
Jolsie 15 октября 2018, 15:37
Это тоже вариант, я думала перелить, а потом подумала… у меня не приживаются мисты.
Klavas 16 октября 2018, 12:38
Распылять это ж отлично, спасибо за способ
Yana_law 17 октября 2018, 14:36
пожалуйста, очень удобно и быстро. Мне нравится, что можно наслаивать и нет контакта с ватными дисками, кистями и тд. вообще ни с чем кроме кожи и когда делаю на все можно быстро охватить все площадь тела.
Подскажите пожалуйста, если распылять на лицо как мист, потом смывать нужно? Купила такую только фиолетовую, теперь балуюсь.
Yana_law 26 октября 2018, 09:07
я смываю, но если делать слабую концентрацию, может можно и не смывать.
Funny8face 15 октября 2018, 15:20
Спасибо за пост. Посматриваю в сторону этой марки, подскажите, а какой тонер похож на данную маску, вы написали об этом, но не указали какой именно)
Jolsie 15 октября 2018, 15:38
Да честно говоря любой, у которого рабочая кислота в составе. У меня сейчас такой:
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/93046.html
Klavas 16 октября 2018, 12:39
Ren с гликолевой кислотой, а этот с молочной, мне определённо надо два :)
pi4y4y 15 октября 2018, 15:23
Стоит такая фиолетовая и ждет своего часа. Брала на лето, но руки таки и не дошли. Спасибо за способ, он действительно выглядит менее трудозатратным, попробую именно его :) Но если эта штука похожа на тонер… Тогда ей придется жить неоткрытой как минимум до следующего лета :)
Jolsie 15 октября 2018, 15:49
Уверяю, что ничем не отличается, разве что радости больше сначала :)
cherry_candy 15 октября 2018, 15:56
Спасибо за отзыв, собиралась купить, но после ваших слов передумала
Очень информативно!
Jolsie 15 октября 2018, 20:58
спасибо, что заглянули :)
helena789 15 октября 2018, 18:04
Спасибо за пост! Очень информативно. Для себя выяснила-мне не надо))
honey_budger 15 октября 2018, 18:23
А я-то думала, что мне надо))) но в мою коллекцию кислот новичок не нужен) спасибо
shelpen 15 октября 2018, 18:42
Именно этой маски у меня нет, но думается, что их можно наносить и как эссенцию (типа SK-II): накапать в ладошку и прижимать. Экономичнее даже, чем с паффом.
Jolsie 15 октября 2018, 21:27
Можно, но на инструкции написано, что разводить с водой — must.
yokogama 15 октября 2018, 18:55
Спасибо за пост, поняла, что мне не надо.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 октября 2018, 19:10
Прикольная штука. Я бы как тониковую маску использовала.
Jolsie 15 октября 2018, 21:27
Была такая идея, но не нашлось в доме прессованных масок…
peppathepig 16 октября 2018, 11:37
Когда у меня нет прессованных масок (а это очень часто, я тупо забываю их заказать), я пропитываю ватные диски, раскладываю их на лице и все это добро закрываю силиконовой маской для масок
Jolsie 16 октября 2018, 12:10
надо попробовать,
Wonder_woman 15 октября 2018, 19:12
Тоже ходила вокруг этой маски с тазиком, с ватными дисками… Сейчас использую Ее в душе, втаптывая в лицо руками в чистом виде и смывая через минуту (но это когда я совсем ленивая), либо пропитываю маску-таблетку (прессованную тканевую маску). В душе использовать не очень нравится, ибо эффекта не особо, а вот в качестве маски подержать минутки 2, а потом смыть — норм. Если что, то я кислоты использую в уходе давно, моя кожа привыкла. Этот способ не всем подойдёт.
Jolsie 15 октября 2018, 21:28
Здесь нечему привыкать, он даже на ранках не щиплет не разводя водой.
Wonder_woman 16 октября 2018, 07:09
Ну нет, ещё как щиплет. И мне это средство не кажется таким уж прям совсем безобидным. Вполне рабочая там кислота, хоть и мягкая. Хотя и кожа у всех разная)
Jolsie 16 октября 2018, 12:12
некоторые и борщом от ординари сожгли себе кожу ;) Действительно зависит от кожи.
Wonder_woman 16 октября 2018, 19:56
Борщом
Diana-Nathalie 15 октября 2018, 22:41
Я бы попробовала — наливала бы на руки и потом на манер тонера наносила. Или способ с диском — он разумный.
Jolsie 15 октября 2018, 22:44
В инструкции написано, что обязательно разводить водой, поэтому вариант просто лить на лицо не подходит. Если конечно делать по инструкциии.
Diana-Nathalie 15 октября 2018, 23:36
Тогда вариант с диском остается, как самый экономичный и эффективный.
Y gld 16 октября 2018, 02:58
Непонятно, зачем разводить водой? Я бы использовала ее как тонер, но для тонера дороговато.
Jolsie 16 октября 2018, 12:14
так написано, производитель считает что это концентрат.
FuNNyMaRyLiNN 16 октября 2018, 04:26
Очень интересный отзыв! Подумываю приобрести себе такое средство с кислотами, еще не пользовалась ни разу!
Jolsie 16 октября 2018, 12:13
я бы если еще раз покупала взяла бы фиолетовый или оранжевый, этот слишком пахнет маслом зеленого дерева.
jsolov 16 октября 2018, 04:28
Я после душа в раковине затыкаю пробку и набираю около 100 гр воды теплой, затем делаю один нажим помпы ( у меня аналогичная сплэш маска от Boscia ). Вода становится бело мутной. Набираю в ладони и затем наношу на лицо, шею и тело. Повторяю пару раз. Кожа после этого увлажненная.
Мороки много. И все равно остается лишнее. Но я взяла эту сплэш маску на распродаже и просто добиваю, чтоб не стояла без дела.
Klavas 16 октября 2018, 12:43
Как вовремя обзор, только присмотрела этот тоник. У меня есть кислот с AHA Pixi, но молочная кислота лучше работает на сухой коже.
Ваш способ отличный и в комментах много полезных указали. С тазиком точно не буду возиться
Спасибо за обзор
OSen 17 октября 2018, 00:03
У меня 2 оранжевых. Использую соло на вечер. Получается как полноценный уход. Пару раз в неделю добавляю маску на ночь
Jolsie 17 октября 2018, 00:07
как вы пользуетесь своим?
OSen 17 октября 2018, 00:12
ну, как и написала выше — соло безо всего, подробнее тут https://osen.kosmetista.ru/blog/91053.html
NadiaBeautyLover 17 ноября 2018, 23:39
Уже неделю пользуюсь, как тоником, с диском, не разводя. Но пока эффект не поняла). Пленку оставляет очень ощутимую. Надеюсь, улучшит состояние кожи, склонной к акне.