05.09.2018

Помада для губ Shiseido Rouge Rouge в оттенке Murrey

Почему – то, когда лето только начинает подходить к своему окончанию, руки уже сами собой начинают тянуться к осенним оттенкам, хотя, даже есть еще возможность проводить и доносить так полюбившееся летние цвета. Но, не смотря на то, что осенней сезон только начался, я уже «глубоко» в нем сижу) Компанию мне составляет так полюбившаяся помада Shiseido Rouge Rouge в оттенке Murrey, поэтому предлагаю предметно поговорить о ней.

✔ Оформление

Т.к помада у меня представлена в мини – версии, дизайн у нее под стать: очень минималистичный, по сравнению с полной версией – это простой черный пластиковый футляр, на котором изображен логотип марки. Помада ко мне пришла в алой картонной упаковке, на которой содержится много информации о продукте, вплоть до состава и русскоязычной наклейки.

Крышка плотно прилегает к тюбику, открывается/закрывается без каких – либо усилий, магниты на основании крышки, как в полной версии – отсутствуют.  Механизм выкручивания стика работает исправно, стенки футляра не задевает.

✔ Оттенок

Оттенок Murrey представляет собой достаточно сдержанный красно — ягодный микс, когда оттенок на губах, то я лично вижу коралловые нотки еще. В стике цвет выглядит более насыщенным, на губах же менее интенсивным кажется.

оттенок Murrey

Оттенок не выглядит каким – то ярким и вечерним, смотрится в дневное время очень уместно, подчеркивая макияж и создавая акцент в нем. Порой, когда мне совсем лень краситься, я могу просто накрасить губы и одеть очки :) Цвет достаточно высоко пигментирован, хорошо переносится,

способен уже при первом слое перекрыть природный оттенок губ, оттенок возможно наслоить, но помада сможет забиться в складочки и собраться в полоску слизистой. Для меня, вот честно – это не сильно критично, т.к эти недостатки совсем невидны, а съемку макро я провожу с помадой только для написания поста :) Да, и если промокнуть губы салфеткой, то от этого неприятного казуса можно тут же избавиться, т.к в течение носки помада собираться уже не будет.

оттенок Murrey

Всего в линейке представлена 16 оттенков, так что каждая сможет подобрать свой оттенок красного.

✔ Текстура

Помада обладает очень мягкой и сливочной текстурой, которая безумно легко наносится, она, словно скользит по ним, не плешивит, не тянет губы за собой, не затекает за границы контура, так что смело можно обходиться и без карандаша. Финиш дает слегка глянцевый, но в процессе носке, он превращается в бархатный, который все равно будет отпечатываться.

Если, например, помаду нанести пальчиками, как бы вбивая её, то возможно получить даже матовый финиш. При любом финише, помада совсем не ощущается на губах – не стягивает и не подсушивает их, но я и не скажу, что губы чувствуют увлажнение или питание.

✔ Аромат

Отсутствует, никакая отдушка не ощущается.

✔ Объем

2,5 гр., полная версия – 4 гр.

Стойкость

Стойкость отличная – помада стабильно выдерживает 3 — 4 часа с легким перекусом, после которого помада как раз будет иметь уже матовый финиш и будет уже ощущаться на губах. Мне нравится как помада «уходит» с губ, будто оттенок равномерно выцветает и выцветает, пока совсем не сровняется с природным цветом губ.

Выводы

Помада, как и её благородный красный оттенок, мне очень понравились, поэтому она по праву заняла почетное место в осенней косметичке. Да, у меня есть небольшие замечания к её поведению на губах, в виде затекания в складочки и собирания в полоску у слизистой, поэтому сниму 1 балл, а остальном – она просто прекрасна.

Срок использования:  около 2 – ух недель

Стоимость:  полная стоимость 2 100 рублей

А с каким оттенком вы встречаете осень?

Благодарю за внимание.

Shiseido Rouge Rouge Lipstick

Shiseido Rouge Rouge Lipstick

Mary_Wise 05 сентября 2018, 11:20
На Вас оттенок смотрится гораздо теплее, чем в стике. Мне как-то больше с весной ассоциируется.
Вы по-прежнему красотка)
Irene_blago 05 сентября 2018, 17:39
Спасибо   я когда сама просматривала фото, мне в принципе показалось, что оттенок в стике, свотч и на губах -3 разных цвета ))
Cypre 05 сентября 2018, 11:24
Эти помады — такие хамелеоны… по стику никак не угадаешь, что получишь в результате на губах)) есть две, но нелюбимы, по причине плотного покрытия, которое я очень ощущаю. У вас очень атмосферные фото… все, в одной стилистике…
Irene_blago 05 сентября 2018, 17:43
Спасибо, что оценили — мне очень приятно   Помада действительно словно хамелеон — сейчас ношу ее без макияжа, коралловой нотки не вижу, сделаю макияж — она тут же появляется ))
man_i_ya 05 сентября 2018, 11:26
Вам очень подошло! А что такое красивое на веках, не NYX Lid Lingerie 02?
Irene_blago 05 сентября 2018, 17:44
Спасибо) нет, это жидкие тени от Dermosil, предыдущий пост был посвящен им
MaryR 05 сентября 2018, 11:28
Мне эта серия помад очень понравилась, у меня есть в оттенке более светлом, качество на высоте, но тоже в белую полоску собирается, приходится бдить)
Но тут не помада украшает вас, а вы её   как мне нравится восхищаться теми, кто может просто сделать пару взмахов туши и румян а может и ничего не делать и выглядеть сногсшибательно, без тонн макияжа и штампованных приемов з-зависть)
Irene_blago 05 сентября 2018, 17:46
А более светлый оттенок в красоту тоже уходит или от красного уже мало, что остается? )
MaryR 06 сентября 2018, 08:25
на мне он более холодный
Milena72 05 сентября 2018, 11:35
А почему осенняя помада? И летом и весной, да и зимой вполне уместен оттенок.
Вам очень идет.
Irene_blago 05 сентября 2018, 17:48
Спасибо   Не знаю даже — у меня этот оттенок сочетается с осенней, сентябрьской теплотой …
Night_Hime 05 сентября 2018, 13:38
О, эта помада — моя боль :( Безумно нравится оттенок и финиш, но при использовании он мне подсушивал губы и вызвал небольшую аллергию. Теперь ищу аналог у других брендов. Интересно, что другой оттенок этой же серии, Ruby Cooper, так себя не вел, с ним я вполне подружилась.
Irene_blago 05 сентября 2018, 17:51
Странное поведение помады   у меня максимум подсушиваются губы в момент, когда помада начинает сходить)
pofigist_ka 05 сентября 2018, 13:47
Обожаю помады Shiseido.И данная помада в моем арсенале имеется.Все в ней нравится, но мне она сушит губы.При этом в следующем оттенке 306 такой проблемы на наблюдается.Но делая свотчи на руке перед покупкой, у меня было подозрение, что так и будет.Так что всё надо пробовать…
maska-2017 05 сентября 2018, 14:01
Эта помада одна из моих любимых, есть ещё коралловая из этой же коллекции, но Murrey люблю больше, Вам идёт, но смотрится совсем не по-осеннему))
Irene_blago 05 сентября 2018, 17:55
В этом оттенке есть коралловые нотки, но едва уловимые   а у меня наоборот цвет ассоциируется с теплым сентябрем
wonderwall 05 сентября 2018, 15:31
Она же совсем не красная. Я бы даже не побоялась назвать её розовым нюдом (по крайней мере в образе она именно так и выглядит). Ну и соглашусь с комментариями выше: оттенок не осенний, а универсальный.
Irene_blago 05 сентября 2018, 17:57
Я бы назвала её не типично красной   Розовые нотки есть — на свотче и в стике четко прослеживается, а в макияже их не вижу …
galagalaxy 05 сентября 2018, 21:03
Помада не впечатлила, а тени
slastenka 05 сентября 2018, 22:48
Очень понравился этот оттенок на Вас! И оттенок нежный и Вы сами милая)
Irene_blago 06 сентября 2018, 10:41
manuka_honey 06 сентября 2018, 02:26
Очень красивый оттенок, вам к лицу
Irene_blago 06 сентября 2018, 10:41
Спасибо )
Winter_cherry 06 сентября 2018, 13:13
Ого… какая же она красная? Розовая. Причем отеровенно )
У меня она есть. Хорошая и летом часто использовалась.
Winter_cherry 06 сентября 2018, 13:14
В моем случае на слизистой ведет себя отлично.