04.09.2018

Две помады из коллекции Nars Erdem. Самая эмоциональная покупка за год

Добрый день!

Давайте я сегодня расскажу о двух помадах Nars из (вроде бы) весенней коллекции 2018 Erdem в оттенках Larkspur и Voodoo Lily. Об этой коллекции не так много отзывов, так что надеюсь мой будет полезен. И заранее уточню, этой действительно самая эмоциональная покупка за последний год. Так сильно я особо ничего и не хотела, и ни от одной покупки я так не прокайфовала. Подробности под катом.

Позвольте несколько слов. Я сторонница сухих постов, четко, по делу, без рассказов о всех родственниках до пятого колена. Но эти помады почему-то всколыхнули во мне уже давно забытое чувство кайфа от покупки, дичайшего предвкушения, и задели какие-то струны внутри меня. Серьезно. Поэтому в этом посте я буду много эмоционировать, захлебываться восторгами и вот все в этом духе. Прошу меня за это простить.

Начну с того, что я влюбилась в эти помады, как только их увидела. По-моему у какой-то из блоггеров на You Tube я увидела пиар посылку с коллекцией Erdem (лондонский бренд одежды известный своими цветочными принтами). Меня зацепило, что в эпоху всеобщеповального увлечения матовыми помадами (которые я терпеть не могу), наконец-то стали выпускать увлажняющие полупрозрачные помады. Плюс меня очень обрадовали цвета, бледные розовый и лиловый, яркий сиреневый, черный (который конечно на губах ягодный) и два красных. Даже в Москве бренд Nars представлен далеко не всюду, мне надо было как-то собираться и ехать, было то лень, то не было времени, покупать помады не глядя я очень не люблю. Так что наша встреча все не откладывалась. Но вот, наконец-то я до них добралась и они у меня.

Честное слово, я не кайфовала так от покупки косметики уже больше года точно. У меня в прямом смысле этого слова запела душа. Последнее время особенно, мои покупки стали рутиной, чуть ли не работой. Да, работой любимой, но стала уходить необычность происходящего. Выходит коллекция, я смотрю анонсы, иду или еду в магазин все это дело пощупать, потом выжидаю, потом что-то выбираю и покупаю, так как о коллекции надо рассказать. Да, я не покупаю того, чем не планирую пользоваться, но вот такие яркие эмоции давно ушли. Эти помады мне это ощущение вернули.

Упаковка как всегда у Nars двойная. Сначала черная коробочка, затем серая вкладка с рисунком характерным для Erdem, и наконец помады. Первое, что меня удивило, они очень миниатюрные, хотя объем 3,4 грамма.

Сами футляры очень красивого интересного небанального серого оттенка, они очень привлекают внимание среди множества моих помад. Плюс они из очень тактильно приятного материала, это как будто бархат но какой-то прорезиненный, всем кинестетикам искренне рекомендую. Футляры просто не хочется выпускать из рук. Срез у помад стандартный, ровный с очень острым кончиком, мне комфортно и прокрашивать общую площадь губ и вырисовывать контур более ярким оттенком.

Оттенков у меня пока два. Более светлый (на кадре ближе) Voodoo Lily и более яркий и темный (на кадре дальше) Larkspur. Кстати всего в линейке шесть оттенков. Я теперь просто уверена что я хочу еще тот, который в стике черный (Wild Flower), я его свотчила в магазине, он прямо насыщенно-фиолетовый, и кстати по текстуре самый плотный и матовый в линейке, он все равно не станет матовой помадой, но и явного блеска в нем нет. А так же мне хочется бледно-розовый (Moon Orchid), вот на него к сожалению не было тестера, но я думаю, что он будет бальзамный как и Voodoo Lily.

На свотчах первое это оттенок Voodoo Lily, в один слой, второе он же в три слоя. Третье, оттенок Larkspur в один слой, и четвертое он же в три слоя. Снято перед окном днем. Как видно, текстура характерная для полупрозрачных увлажняющих помад бальзамного типа. Не яркий цвет, легкий блеск, не самое ровное распределение пигмента. Оттенок Voodoo Lily меня удивил, он практически прозрачный, с легкой серой ноткой (хотя выглядит лилово-серым в стике). Я специально промаркировала оттенки на свотче, потому что иначе было бы вообще непонятно, где этот оттенок нанесен в один слой.

Это оттенок Voodoo Lily в стике

А это Voodoo Lily на губах. По моим наблюдениям, он сделал мои губы заметно холоднее, (у меня довольно явный оранжево-коричневый свой оттенок). И светлее, но не выбелил их. Серый оттенок трупности не придал, чему я рада. Виден мой неравномерный пигмент, видны мои вертикальные складки, но текстура кожи губ более гладкая. И помада действительно очень увлажняющая. Это конечно не ухаживающее средство, помада не вылечит шелушения, но рельеф она очень хорошо сгладит, при этом без явного блеска, все очень деликатно.

Я обычно не делаю сравнения с другими помадами, но тут я рылась в своих помадах и поняла, что что-то идет не так… Но нам это только на руку. На фото слева Nars Voodoo Lily, в центре Dior Addict Lip Glow 005 Lilac, справа Essence Colour Up Shine On 03 Candy Heart.

На свотчах расположение то же. Как видно, Essence существенно более розовая. Я думаю она как раз будет один в один с оттенком из коллекции Erdem Moon Orchid. А вот Lip Glow Dior лиловый как раз очень похож. И кстати увлажняют они все примерно на одном уровне.

Это оттенок Larkspur в стике.

И он же на губах. Как видно, он еле еле дает ягодный оттенок. Кстати по-моему видно, что пигмент распределяется не ровно, его где-то больше, где-то меньше. Точно так же не перекрывается мой родной неравномерный пигмент, но и вертикальные складки не подчеркнуты. К слову сказать, этот оттенок, почему-то, вообще не ложится на слизистую.

Подобный оттенок сейчас является моим любимым, я бы сказала, что это мой новый нюд. Не яркий, полупрозрачный сиренево-ягодный. Слева герой поста Nars Larkspur, в центре Dior Addict Lip Glow 006 Berry, справа Essence Colour Up Shine On 13 Steal The Show.

Свотчи в том же порядке. Вот здесь Essence практически идеальное попадание, а Dior, казавшийся таким фиолетовым в стике в сравнении вышел гораздо более теплым и розовым. Аж самой стало интересно. В этой тройке правда все не так хорошо с увлажнением, так как из двух героев сегодняшнего поста Larkspur гораздо менее увлажняющий, чем Voodoo Lily. А в этой тройке самый увлажняющий как раз Dior.

Показывать прозрачный оттенок на лице, мне как-то показалось не очень интересным, а вот более яркий я захотела показать. И когда стала разглядывать себя под разными ракурсами, оказалось, что в один слой, эта увлажняющая! полупрозрачная! помада выглядит какой-то прямо полуматовой. Очень интересный и красивый эффект. Это не глухая трескающаяся глина, а именно похоже на матовую фотографию. Мне понравилось. И губы не сушит. А для меня с моими дико проблемными и вечно сухими губами это вполне себе знак качества.

Цена:

2199 рублей без скидок

Оценка:

5+++ обоим оттенкам, я влюблена, хочу еще!

Надеюсь, что вам была интересна моя работа, я добавила эксперимент со сравнительными свотчами, скажите, было ли это полезно, и стоит ли взять подобное на вооружение? Огромное спасибо за уделенное время, мне это очень ценно!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

NARS Erdem Lipstick

NARS Erdem Lipstick

MaryR 04 сентября 2018, 12:21
Я ожидала до прочтения текста увидеть насыщенные сливочные оттенки, а получила легкие «леденечные» помады) О коллекции слышала, но не ожидала от нарс, что они такие текстуры выпустят)
Greyglasses 04 сентября 2018, 13:32
И я не ожидала, но я в восторге. Я задолбалась видеть одни матовые и плотные помады))
Mary_Wise 04 сентября 2018, 12:29
Да, я тоже чувствую себя немного обманутой( Хотелось буйства красок!
Greyglasses 04 сентября 2018, 13:33
А я безумно довольна покупкой))
tayna2006 04 сентября 2018, 12:35
По мне они никакие, как блеск. Лежат, конечно, не плохо, но… если не учитывать, что это Nars.
Greyglasses 04 сентября 2018, 13:33
Видимо вам не подходит такая текстура. А я за то что помады всякие важны. Для меня это лучшие помады за очень долгое время))
tayna2006 04 сентября 2018, 19:47
Нет, текстура тут абсолютно не причём. Просто от Nars ждёшь цвета, красок, а тут обычный оттеночный бальзам, который можно приобрести за меньшие деньги.
Lianushka 04 сентября 2018, 12:37
Присоединяюсь к дамам выше. Ожидала больше цвета!
Greyglasses 04 сентября 2018, 13:34
Вроде ничто не предвещало)) Новая линейка Essence в тиках тоже яркая, а на деле полупрозрачная. Да и анонсы все были со свотчами и там видно было, что они прозрачные))
manuka_honey 04 сентября 2018, 12:56
Женя, помады красивые! Поздравляю тебя с покупками и с тем, сколько положительных эмоций ты получила
Мне эта коллекция очень понравилась по оформлению. Стильно и не вычурно
Greyglasses 04 сентября 2018, 13:35
Спасибо большое))
Даша, я прямо до сих пор нарадоваться не могу, все еще радостное возбуждение))
Оформление вообще восторг, откровенно говоря я хочу еще и румяна, но их не вижу в продаже…
kkkkkkkkkkkkk 04 сентября 2018, 13:54
оформление красивое, цвета в стике интересные… на деле же полный ноль, лично для меня   и если я приобрела бы вдруг «это» без затеста за такую сумму, очень расстроилась бы
Greyglasses 04 сентября 2018, 17:21
Я знала, что покупала. Я хотела эти помады именно из-за их полупрозрачного финиша, увлажняющей текстуры и легких оттенков. Это именно то, что я больше всего люблю в помадах. Я видела свотчи, я читала отзывы, я потрогала их в магазине перед покупкой. Чудесные помады. Побольше бы таких))
arXidea 04 сентября 2018, 14:46
Красивооо… я тоже хочу)
Greyglasses 04 сентября 2018, 17:21
Они ооочень классные, присмотритесь))
arXidea 04 сентября 2018, 19:06
Эффект мне на Вас понравился — мне всегда нравится цвет, который не кажется «мелом», а выглядит как тинт…
Greyglasses 06 сентября 2018, 19:11
Спасибо))
89050231331 04 сентября 2018, 17:06
Я бы, пожалуй, тоже расстроилась, но главное, что покупка принесла радость автору. Как хорошо, что все мы разные. И я за Вас рада!
Greyglasses 04 сентября 2018, 17:21
Лучшие помады за очень долгое время))
olgamilan 04 сентября 2018, 17:42
О, не ожидала, что это бальзамы, думала обычные кремовые.
Greyglasses 06 сентября 2018, 19:10
ну это все же помады а не бальзамы, просто с полупрозрачной текстурой. Заменять ими уход я никому не советую…
Night_Hime 05 сентября 2018, 10:13
У меня Larkspur, очень довольна и помадой, и оттенком, рука все время тянется именно к ней) Правда, у меня на губах оттенок выглядит ярче, к тому же мне нравится наслоить её до лёгкого черничного оттенка, как будто я ягод поела. И этот цветочный запах в стике! Теперь заглядываюсь в сторону Wild Flower, но боюсь, не темноват ли)
Greyglasses 06 сентября 2018, 19:10
он действительно темноват и он самый сухой по моим ощущениям от свотчей в магазине, но я все равно его хочу))
Zolnick91 06 сентября 2018, 14:44
Очень люблю ваши обзоры. Скажите пожалуйста, а как вы за волосами ухаживаете? Было бы интересно почитать!
Greyglasses 06 сентября 2018, 19:08
Спасибо большое, мне очень приятно!
Откровенно говоря волосы мне достались от папы очень хорошие. Они тонкие, но густые и их много. И растут они у меня очень быстро. И весь мой уход за ними это просто раз в три-четыре дня мою шампунем. Сейчас это березовый шампунь Чистая Линия, он для меня оказался даже лучше корейского Kensuko. иногда делаю маску Kensuko, про нее я делала пост, кстати один из самых первых моих постов на Косметисте. Вот вобщем-то и все. На ночь всегда убираю волосы в косу, что бы не мочалились. Плюс я никогда их не красила, мне нравится мой цвет волос. Так что по сути я за ними никак особо и не ухаживаю))
Masana 09 сентября 2018, 08:43
Спасибо за пост! NARS сделал реверанс в сторону востока, чувствуется общность с японскими помадами, эта полупрозрачность, намек на цвет. Такие помады очень хорошо заходят весной, когда природа пробуждается, и хочется свежести, юности на лице. Оставим плотные цвета осени, время этих помад придет, когда подустанешь от яркого цвета. Мне лично очень понравилось, что Вы добавили сравнительные свотчи, это напоминает простую истину о том, что цвет стика и цвет на коже — 2 большие разницы, а на губах и еще сюрприз может получиться, в зависимости от собственного пигмента и цвета кожи. Пишите еще, люблю Ваши посты)
Greyglasses 09 сентября 2018, 09:40
Большое спасибо за приятные слова! Я очень тронута! Обязательно буду писать, пока бросать не планирую.
Я рада, что сравнительные свотчи оказались полезны, для меня это был эксперимент, теперь я вижу, что удачный.
Для меня полупрлзрачные помады — на все сезоны, это моя любимая текстура, именно поэтому я так загорелась покупкой помад из этой коллекции))