01.09.2018

Помада Chanel Le Rouge Crayon De Couleur Mat. Оттенок 257 Discretion. Осень 2018

С первым днем осени, девушки!

Сегодня вашему вниманию еще один из приобретенных мной продуктов в рамках осенней матовой коллекции Chanel. О лаке Profondeur можно прочитать здесь, а я приглашаю вас посмотреть на матовую помаду-карандаш в самом светлом оттенке Discretion.

Футляр помады-карандаша матовый, лаконичный, тактильно приятный. Оттенок дублируется в виде тонкой полосы на противоположной от грифеля стороне.

Из всех вариантов я остановилась на нейтральном бежевом, поскольку ни один из представленных в осенней коллекции красных оттенков мне не подошел. А нюдовые помады с нейтральными или теплыми подтонами я люблю. Плюс хотелось посмотреть, насколько шанелевская текстура mat будет комфортна в повседневной носке для человека, не фанатеющего от матовых помад.

Ранее я уже обозначала свое отношение к матовым текстурам люкса. Если вкратце: я не считаю их матовыми, за подобным эффектом — только в проф. Поэтому я не ждала от Discretion реально матового эффекта. Скажу больше, я надеялась, что таковым он не будет, а будет как все прочие люксовые помады такого плана — пудровым.

Стик классический карандашный, слегка сужается к кончику, закруглен. Плавно выкручивается до конца, столь же плавно убирается обратно. Помада ничем не пахнет.

Стик выкручен до конца

При затесте (на коже руки) в магазине мне понравилась мягкость нанесения и равномерность распределения помады. Предположила, что и на губах текстура будет хороша.

Дневной свет, солнечных лучей нет, пудровость текстуры хороша заметна
Вот так оттенок выглядит при попадании солнца, появляется легкий розово-бронзовый отблеск, помада уже не кажется матовой

Однако дома меня ждало легкое разочарование. Конкретно этот оттенок лежит на губах не идеально. При первом применении помада плохо прокрашивала слизистую на стыке губ, наслоение не помогало. Ни для кого не секрет, что найти послушную помаду в таком цвете дело нелегкое, потому я продолжила тест-драйв, несмотря на первичное недовольство помадой. Пробовала вбивать помаду подушечками пальцев, а не наносить напрямую из стика. Особого улучшения не заметила.

В дальнейшем выяснилось, что Discretion требуется «раскрас». При последующих применениях (начиная с 5-7 раза) поведение помады стало более покладистым. Для себя сделала вывод, что в этом оттенке ее лучше наносить тонким слоем один раз. При нанесении не надавливать, не применять усилия. Наилучший эффект достигается от легких, почти невесомых движений.

Крупный план

Не могу не отметить, что в носке помада комфортна. Она не сушит, не стягивает и, действительно, присутствует тот мягкий пудровый эффект, на который я рассчитывала.

Запредельной стойкостью не отличается, но и моментально не исчезает. На мне в первозданном виде — три — три с половиной часа. После еды лучше обновить, но не наслаивать, а убрать салфеткой и покрасить губы заново; или чуть добавить легкими движениями, избегая плотного нанесения. Не течет, не убегает за контур.

Читала отзывы других девушек, что красные оттенки комфортнее, чем самый светлый.

Общий образ:

Помада хорошо удаляется любым средством для снятия макияжа с губ. После снятия никакого дискомфорта не ощущаю, доп. sos-средств для губ не требуется.

Специально для тех, кто любит и ищет матовые нюдовые помады в люксе, хочу предложить сравнить матовую шанелевскую Discretion и похожую по цвету, финишу и форме-карандашу Sisley Phito-Lip Twist Mat 19 Ballet (пост о ней писала ранее).

Все, кто отличает 50 оттенков нюда, заметят: Chanel уходит в мягкий медовый беж, в помаде Sisley видна тонкая розовая нота.

Если Вам симпатичен такой формат, как нюдовая матовая помада-карандаш, искренне советую обратить внимание именно на Sisley, а не на новую Chanel. По всем ТХ конкретно в этом оттенке Sisley уложит Chanel на лопатки. Sisley Phyto-Lip Twist 19 Ballet — пример того, какими должны быть матовые нюды в формате карандаш.

Резюме: Chanel 257 Discretion имеет удобный формат, приятный оттенок, вполне комфортна на губах в процессе носки. Минусы — имеет особенности нанесения в самом начале работы с ней, может плохо лежать на слизистой, некрасива при плотном нанесении.

По традиции несколько слов о продукте:

Название — Chanel le rouge crayon de couleur mat 257 Discretion

Страна-производитель -Италия

Вес — 1,2 гр

Стоимость — 2000 руб. с максимальной скидкой, около 2700 руб — до скидок.

Оценка — для этого оттенка 4 с минусом

Пока что имею сдержанные впечатления от осени Chanel (по крайней мере о двух из трех купленных продуктов). Самое сладкое (спойлер: и самое удачное) — бежевую палетку для глаз — оставлю на десерт.

Благодарю, что заглянули!

Инна

EVASHIE 01 сентября 2018, 15:34
Ждем десерт
Вам хорош этот карандаш, хорошо, что хоть разработался
InGa17 01 сентября 2018, 15:44
Спасибо   за интерес. Десерт будет))
К оттенку претензий не имею, у Шанель прекрасные колористы. Именно это и привлекает в марке.
Помада, раскрасившись, все равно (ИМХО) не на твёрдую пятёрку.
Milena72 01 сентября 2018, 16:08
Хм, ну вообще — не плохо, я, если честно, ожидала худшего, думала, что будет совсем ужас-ужас.
Оттенок Вам идет, и финиш мне понравился.
И да, тоже буду ждать «десерта».
InGa17 01 сентября 2018, 16:19
  Не спорю, помада — не провал)) А четвёрка с минусом — хорошая оценка. Вообще с оценками сложно, это же субъективность в чистом виде. И больше зависит от нашего опыта и косметического кругозора. Не могу я ей 5 поставить, имея Сислей… ну не могу.
Милена, а Вы покупали что-нибудь из матовой осени Шанель? Вы же новость писали))
Milena72 01 сентября 2018, 16:42
Хи, Сислей у меня тоже есть и Шанель им в подметки не годится
Нет, Инна, ничего не купила, как-то совсем ничем не вдохновилась, даже в живую не пошла тестить. Подожду Ваш обзор на тени, а вдруг екнет.
InGa17 01 сентября 2018, 16:49
Тени хорошие, Милена. Вот прям честно — не придраться. Другое дело, что бежевые палетки вроде как у каждой из нас есть, для многих нет смысла покупать ещё одну, даже несмотря на ее фееричные характеристики.
Tatyana Kosareva 01 сентября 2018, 16:16
Оттенок на вас очень хорош.
InGa17 01 сентября 2018, 16:20
Спасибо, Татьяна. Оттенки — сильная сторона Шанель.
MissAdler 01 сентября 2018, 16:36
Спасибо за отзыв! Оттенки у Шанель всегда нравятся, а вот качество помад не нравится   жду Ваш отзыв на палетку, очень хочу купить, но держусь — жду отзывов)
InGa17 01 сентября 2018, 16:46
Спасибо за отклик
Ещё до полноценного поста могу сказать, что конкретно бежево-коричневая палетка прекрасна. Ношу ее 2 недели, и за это время всего 1 или 2 раза делала макияж не с ней. В ней все хорошо: и качество теней, и лёгкость растушёвки, и поведение в течение дня, и оттенки.
Особенно радует матовая текстура: ни разу не мел, даже не юное веко оч.украшает.
MissAdler 01 сентября 2018, 16:51
Спасибо вам Инна, тогда побегу смотреть)))) у меня как раз именно матовых теней нет
BeautyAudit 01 сентября 2018, 17:04
Инна, ждала Вашего возвращения с Шанелевской коллекцией. Помню тот пост про Sisley, мне и по ТХ, и по оттенку Sisley больше понравился. У Chanel разве что упаковка выигрывает (зебра не привлекает   ), но на губах кажется суховатой, как будто комочками какими-то по контуру. Спасибо, что показали!
Буду ждать рассказ о тенях!
InGa17 01 сентября 2018, 17:13
Ирина, спасибо
Суховатой она не ощущается (не буду на неё наговаривать), но идеально на губах на макро не выглядит — это точно. Комочки по контуру — это моя недоработка и мой бзик насчёт нежелания использовать карандаш. Не люблю обводить губы, карандашный край чувствую и он мне «мешает». Те, кто карандаш использует, этих комочков не получат.
Насчёт лучших (по сравнению с Шанель )ТХ Сислей я с Вами двумя руками и ногами согласна, оттенки мне оба нравятся, каждый по-своему.
Спасибо, что не оставили без внимания
aperfeccion 01 сентября 2018, 17:44
Спасибо за сравнение с сисли. Жду пост про палетку
InGa17 01 сентября 2018, 17:59
Спасибо Вам)) Все будет
Elenina87 01 сентября 2018, 18:07
Ой, а как я жду десерт! На руке мне оттенок понравился, а на губах как-то бледнее смотрится. Жаль, что такая капризуля. Коллекция атмосферная, мне нравится. Хотя для себя так ничего и не купила.
InGa17 01 сентября 2018, 18:13
Ой, благодарю, Елена))
На руке нанесено плотнее, на губах тоньше. Плотный слой на губах хуже смотрится. Возможно именно это и даёт ту самую разницу в восприятии.
Согласна насчёт атмосферности. Я тоже из тех, кому осень Шанель (именно как коллекция, как единое восприятие, не отдельно взятые продукты) скорее понравилась, чем нет. Ещё по промо несколько продуктов заинтересовали. И оформление в матовых футлярах визуально очень нравится.
Elenina87 01 сентября 2018, 19:44
Да, такая стильная).
Lisita55 01 сентября 2018, 18:08
Великолепный обзор, спасибо! Интересно, подробно, умно и толково. И да, Вы правы, Сислей- веселей :) Очень хороший обзор, хотела, а Вы помогли сэкономить, такой светлый беж у меня уже есть (причем 100 штук :)) Вы элегантны и очень интересны, Вам она к лицу, хотя я уверена, что с более ярким цветом было бы еще лучше. Спасибо, поучительно и полезно! У Вас очень хороший стиль, аналитический подход — удовольствие читать.
InGa17 01 сентября 2018, 18:17
Благодарю и за хорошие слова в адрес поста, и за комплимент лично в адрес автора)))Очень приятно.
Не могу похвастаться такой внушительной коллекцией беж, как Вы
Было бы очень интересно узнать, какой у Вас самый любимый оттенок/помада среди нюдов? Я понимаю, что ответ будет конкретно под Ваш цветотип, но все же…
Lisita55 03 сентября 2018, 06:10
Спасибо, что нашли время ответить! Ну, раз спросили — держитесь :) Самые лучшие бежи — у Живанши, GIVENCHY BEIGE MOUSSELINE, BEIGE PLUM, BRUN CREATEUR LE ROUGE LIPSTICKS — тут нельзя ссылки, Вы сами найдите, пожалуйста. Это просто невероятно прекрасно, если бы не одно «но» — увы, весомое. Все эти помады содержат СПФ, у них потрясающая текстура — увлажняющая, но при этом стойкая, они невероятно хороши по цвету… но отдушка настолько странная, что раздарить пришлось все. Да, все. Ну ни шмагла я, ни шмагла. Хотя лучше этого качества я не встречала. Та же беда у ИСЛ — ROUGE PUR COUTURE Lipstick 70 Le Nu, он прекрасен! И снова отдушка, снова отдала.
Еще прекрасные бежи-нюды у МАКа и у Лауры Мерсье, очень нежные, тающие, уходовые — LAURA MERCIER Crème Smooth Lip Colour, Dulce de Leche, и другая серия у Лауры же — Stick Gloss, Brown Sugar. Нежная, спокойная, незаметная отдушка. Очень советую, примерьте! А если любите плотные текстуры, перекрывающие цвет губ и стойкие — то немедленно все бросьте и бегите (ну, накормите всех, если у Вас семья, а потом уж бегите :)) в МАК, посмотрите линию LIPTENSITY LIPSTICK — а именно цвета Smoked Almond, Doe, Brick Dust, Well Bred Brown. Вы просто влюбитесь в свое отражение в зеркале! Они невероятные! Плотные, густые, стойкие — и не противно-глинистые.
Из бюджетных неожиданная находка — NYX Butter Lipstick, цвет Root Beer Float. Нежнейшая, без запаха, легчайшая вуаль, нелипкая, не течет… Берите сразу всем подругам (мои в восторге). Тот же НИКС, серия SOFT MATTE LIP CREAM, цвета Цюрих и Канны. Это просто невероятно, как можно было такое качество создать за 6-7 долларов. Талантливые, подлецы! Невероятно стойкие, нежные, без грубой отдушки, правда, немного сушат, как и все матовые, впрочем.
Удачи Вам! И еще раз спасибо за пост :)
InGa17 03 сентября 2018, 17:46
Ого! Я аж присела
Боюсь представить, сколько у Вас всего помад (кроме нюда))))
Такие рекомендации очень ценны для всех, кто открыл и прочитал пост/комментарии. Часто в комментариях на порядок больше нужной инфомации, чем в посте. Спасибо, что поделились опытом.
Из Вашего списка однозначно присмотрюсь к Живанши. MAC имею несколько нюдов в финише Cremesheen, очень уважаю их хорошее ровное качество. А вот их самый известный нюд Velvet teddy, к моему большому сожалению, не подошел по оттенку. Лоре Мерсье симпатизирую, и парочку помад имею, в моем городе ее не продают, иногда покупаю во время поездок в Европу.
Никс мимо меня, но у марки много поклонников на этом ресурсе. Ваши рекомендации точно не останутся незамеченными.
arXidea 01 сентября 2018, 21:04
Цвет Вам идет, но Sisley заинтересовал) спасибо за удовольствие читать качественные описания)
InGa17 01 сентября 2018, 21:18
Спасибо Вам. Заходите чаще
Цвет хороший, я уважаю работу колористов Шанель. Люди — профессионалы своего дела. Из-за цвета и покупала, о ТХ мы ведь только в процессе использования узнаем))
Sisley стоит Вашего внимания, очень достойные матовые помады-карандаши у марки.
arXidea 01 сентября 2018, 23:00
Шанель мы любим всегда)) но карандаш Sisley попробовать надо))
marishka06 01 сентября 2018, 22:51
Инна, я ждала продолжение про осень Шанель!
Пост получился очень бережным (другое слово не подберу) в плане передачи атмосферности этой коллекции, ее приглушенной бархатистой сдержанности.

Несмотря на неоднозначные изменения, привнесенные в последнее время ЛП, работа колористов Шанель все так же заслуживает наивысших оценок.
Мне кажется, помада именно в данном оттенке лучше всего гармонирует с бежевой палеткой и выражает идею осенней коллекции.
Однако на губах она гораздо светлее, чем на руке (но у меня всегда так).
На ваших губах помада хорошо лежит, и цвет этот вам идет.
В отношении поведения этих помад — они просто умнички и отличницы в сравнении с Rouge Coco Stylo. Так что будем надеяться на лучшее.

С нетерпением жду десерт!
InGa17 02 сентября 2018, 00:22
Марианна, рада видеть Вас)) А Ваш отпуск ещё не начался?
Мне понравилось промо-фото с коричневыми тенями и красной помадой. Но, увы, своего красного я там не нашла. Вы ведь тоже покупали из матовой коллекции помаду или помады. Я помню, Вы упоминали в одном из комментариев. У Вас, случайно, не один из красных оттенков? Или все же этот самый нюд?
Шанель — молодцы в том смысле, что коллекции у них часто именно коллекции. Они целостные, даже если нам не нравится подбор оттенков, общая линия и настроение прослеживаются всегда.
marishka06 02 сентября 2018, 01:40
Отпуск начнется с понедельника, точнее, начался с вечера пятницы. По пути домой, естественно, я заехала в ИДБ на добрых пару часов)
Из помад Шанель взяла именно этот нюд. У меня что-то много красных в последнее время.
А эта помада именно самая атмосферная из всей коллекции, вдобавок без розовины. Мне больше медовые персиковые нюды идут без розового.
Но помада бледноватая на губах, лучше смотрится, когда глаза зеленым немного подчеркиваю. Но у меня сейчас лицо подзагоревшее немного.
Вообще у южан сложности с восприятием осенних коллекций, поскольку здесь лето в разгаре, мы сейчас ходим в летних платьях и в выходные достаем купальные костюмы. Перестроиться на осеннее настроение трудно, как и воспринять мягкие приглушенные тона в макияже.
Да, коллекции Шанель очень целостные и продуманные, а палетка чудо как хороша! Для себя хотела бы чуть светлее и персиковее в качестве базовой. Текстура же изумительная!
Надеюсь, некоторые своеобразные творческие эксперименты выведут марку на новый уровень, не растеряв при этом старых столь привычных нам традиций.
InGa17 02 сентября 2018, 13:04
Поздравляю с началом отпуска! Сентябрь — самое лучшее время для него, ИМХО.
Как же хочется по выходным доставать купальные костюмы   Но наши +15 к этому не располагают. В середине сентября буду на пару дней южных широтах (Ставрополь), надеюсь, там поймать остатки лета.
Рада, что Вы тоже оценили текстуру палетки, хоть и без покупки. Она совершенно прекрасна))
marishka06 02 сентября 2018, 21:42
Надеюсь, в Ставрополе будет тепло, а еще вы там вполне можете застать Collistar Art Design Papaya. И не только. Кстати, посмотрите Шисейдо, вдруг ДС застанете, кто знает.
Когда у нас были объекты в Кабарде и в Пятигорске, я в Ставропольском крае столько лимиток везде раскупленных встречала. С тех пор всегда стараюсь попасть в ЛЭ в малых городах, это настоящие заповедники!
Junk_Glamorous_Rabbit 02 сентября 2018, 02:06
Марианна, а что, по вашему, не так с Rouge Coco Stylo? У меня есть одна #202 Conte — светлый розовый оттенок. Не самая моя любимая помада, но текстура очень комфортная и приятная на губах, увлажняет хорошо. Уж насколько меня часто Chanel подводит, но что касается конкретно этой помады, то, даже при всем желании, придраться не к чему.
marishka06 02 сентября 2018, 15:55
Лена, у меня из Rouge Coco Stylo оттенок Message.
Я безумно люблю эту помаду за сложный глубокий цвет. Она — одна из трех помад, которые всегда со мной. Помада заканчивается, и я ее обязательно повторю, поскольку точного дубля этого оттенка у других марок не нашла.
И губы после нее в прекрасном состоянии, увлажненные и напитанные.

Но одновременно я эту помаду ненавижу за текучесть.
Вообще у меня губы сухие, и растекания помад обычно меня минуют либо присутствуют в минимальной степени. Карандашами пользуюсь редко.
Message — это нечто. По углам рта образуются буквально затеки, по всему контуру — лучики даже зимой. В теплое время года даже карандаш не спасает.

Короче, Артур отдыхает)

Может, это именно в оттенки Message текучесть проявляется, не знаю. Вроде на другие яркие тоже были жалобы.

Хотя на следующий год (круизная коллекция 2017) Rouge Coco Stylo вышли обновленные, и таких жалоб больше не было.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 сентября 2018, 16:15
Офигеть.   Ненавижу растекающиеся помады.   Вообще дикость — чтобы в 20к18 году, при всем изобилии качественных текстур, выпускать нечто подобное на рынок. Просто плевок в лицо своим клиентам.
Моя не растекается за контур, но я однажды не доглядела, и чуть стик в машине от жары не расплавился.
Nice2meetU 01 сентября 2018, 23:42
Я тоже ждала ваш отзыв на матовую помаду-карандаш. Согласна, что этот продукт с характером, как и лак.
Один близкий мне человек, посмотрев в магазине на представленные варианты, сказал, что все эти нюды скучноваты и не освежают так, как яркие и сочные оттенки вроде Excess.
Инна, спасибо вам за честность. С радостью прочитаю про палетку. На ощупь текстура у теней какая-то шёлково-пудровая, совсем не меловая.
InGa17 02 сентября 2018, 00:13
Спасибо, что заглянули.
Ещё по промо-фото отметила для себя 3 помады-карандаша. Две из них (красные), увы, не подошли, нюд показался наиболее выигрышным.
В чем-то я понимаю Вашего знакомого. Конечно, беж — это нейтральная, неброская красота. Яркие и сочные оттенки осенью выглядят притягательнее и понятнее. Но скучноватыми я нюды не считаю, хоть и бывают дни, когда хочется глубокого сочного красного цвета на губах.   С удовольствием посмотрю на обзоры других оттенков, если девушки решат показать их здесь.
Насчёт теней… интуиция Вас не подводит, текстура именно нежно-пудровая.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 сентября 2018, 01:56
Я, когда пришла в магазин, осталась разочарована. Оттенок лака не понравился еще после вашего поста, а возле стенда сама уже поняла, что давно не крашу ногти, и покупать очередной дорогой лак, который в итоге будет лежать без дела, — нет смысла. Бежевую палетку теней даже пробовать не стала — мне не нужен рыжий сектор. Бежевой помады-карандаша, как у вас, не было — ее вообще не привезли. Да и так теперь вижу, что она слишком «теплая» для меня. Sisley #19 Ballet пробовала — не понравилась. В итоге купила только #269 Impact. Ну что сказать… Упаковка напоминает недорогой корейский масс-маркет. Если бы не надпись Chanel, то я бы ни за что не догадалась, что передо мной дорогой люкс продукт. Да, на слизистой помада выглядит странно. Покрытие однородное, очень стойкое. Губы не сушит, но и не увлажняет. Оттенок роскошный: сочный, насыщенный, очень sexy, с изысканный пудровым финишем. Я, кстати, после еды помаду не стирала, а просто размазала остатки контура по остальной поверхности губ подушечкой пальца — получился эффект тинта. Смотрелось вполне нормально — до дома хватит добраться. В общем, любопытство свое удовлетворила, и больше из осенних коллекций, кроме одинарных теней Dior, мне ничего не хочется. Как всегда опять пойду к японским и корейским стендам…
InGa17 02 сентября 2018, 12:48
Понятно. Ну, у всех свой расчёт. И продукты мы же в первую очередь на себя примеряем.
Мне четвёрка теней сразу понравилась, и рыжих секторов там нет (для моей внешности), они все нейтральные.
Сравнила с имеющимися у меня полностью бежевыми палетками. В моем восприятии «рыжие» оттенки, это такие, как у Becca. Chanel ощутимо холоднее
Но вот с чем не могу согласиться категорически, так это с претензией к упаковкам)) мне именно такой матовый минимализм оч. нравится.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 сентября 2018, 13:04
Да, вы правы. Оттенки Becca такие смачно «ржавые». Я вот думаю, может быть я второпях на другую палетку теней смотрела? В любом случае у меня уже есть огромная палетка Too Faced Chocolate Bar, поэтому Chanel мне ни к чему. Если будет время, то зайду ещё раз попробую.

Мне нравится тонкий, длинный, глянцевый футляр Rouge Coco Stylo — выглядит очень изящно. А новая матовая помада в карандаше своим коротеньким матовым футляром производит впечатление игрушки. Ну, я свою точку зрения тоже никому не навязываю. Й
InGa17 02 сентября 2018, 13:10
Я совсем не про навязывание)) наоборот, любопытно чужое восприятие. Позволяет по-новому посмотреть на знакомые вещи.
Скажите, Вам Шоколад Бар не кажутся чрезвычайно мягкими? У меня нет ни одной палетки Too Faced. И от знакомства (при симпатии к цветовой подборке) меня останавливает ощущение мягкости/рыхлости текстуры.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 сентября 2018, 13:31
Если честно, то до сих пор не понимаю всеобщих восторгов по поводу Chocolate Bar. Матовые тени суховаты, а шиммерные сыпятся, рыхлые и плохо набираются на кисть. Это не самые мягкие тени. Они не очень стойкие и яркие без базы. Растушевываются и наслаиваются, к счастью, отлично — это их спасает в моих собственных глазах. Эту палетку мне еще предстоит распробовать как следует. Пока что рука к ней тянется лишь от безысходности, и когда есть время и желание долго «колдовать» над макияжем глаз.
Тени Dior гораздо мягче, с ними куда как легче работать.
InGa17 02 сентября 2018, 15:13
Спасибо, Лена. Учту Ваш опыт с ней. Значит, нет смысла присматриваться.
marishka06 02 сентября 2018, 21:12
Лена, вы Smoky Dynamite и Smoky Gun уже видели вживую?
Я поняла, что оффлайн их не встречу, и надо срочно заказывать.
Я хочу Dynamite, знаю, вы Gun хотели. Если видели, они вживую тауп или больше сиреневые? И Dynamite больше серые или зеленые?
Junk_Glamorous_Rabbit 03 сентября 2018, 01:03
К нам ещё не привезли. И, скорее всего, коллекция будет неполной. Так что, может быть, мне ничего и не достанется.
manuka_honey 02 сентября 2018, 02:09
Инна, оттенок вам очень идет! Жаль, что есть некоторые сложности. Тоже буду ждать обзор на палетку, она красивая   Свотчила ее в магазине, но покупать не стала. Сколько можно покупать тени!!! Зато не смогла пройти мимо чудесного карандаша для глаз в цвете морской волны, надо про него написать
InGa17 02 сентября 2018, 12:51
Даша, хочу-хочу Ваш пост про карандаш.   Насчёт карандаша думала, но не решилась, ибо нечасто их использую. Жду постов на них, потом решу.
Blackfruit 02 сентября 2018, 09:41
Я давно заметила, что на 2-3 покрасе многие губные лучше ложаться, поэтому от души порисую на руке, потом только крашу. Спасибо за показано, жду десерт со всеми )
InGa17 02 сентября 2018, 12:54
Согласна с Вами. Дак… я тоже от души порисовала на руке около стенда, и все понравилось. А дома обнаружились особенности работы со слизистой на губах
Mary_Wise 02 сентября 2018, 13:08
Очень нежный оттенок. Мне кажется, он будет хорош весной
InGa17 02 сентября 2018, 13:13
Благодарю Вас. Есть в ней что-то мартовско-апрельское, согласна. Но и с осеннем тренчем бежевого цвета тоже смотрится.
RitaMix 02 сентября 2018, 13:08
На фоне Chanel Discretion очень заинтересовала Sisley Ballet. Если честно, то матовые текстуры — это, в целом, не мое, матовые оттенки меня словно «гасят», поэтому я редко к ним подхожу, наверно поэтому и вся осенняя коллекция Chanel получилась мимо меня, хотя цветовое решение точно в моем вкусе, поэтому буду ждать отзыв на палетку, интересно как у вас с ней складываются отношения. Спасибо, Инна, за пост.
InGa17 02 сентября 2018, 15:10
Рита, спасибо за интерес. К матовым текстурам тоже подхожу очень осторожно, предпочитаю кремовые. Жаль, что ничего из осени Шанель Вас не впечатлило. Зато Живанши порадовал Вас, а Вы порадовали нас)) Купила лак после Вашего поста. Точнее, присмотрела его сразу, но ждала постов. И хотя он почти идентичен OPI Midnight in Moscow, все равно очень ему рада, ибо опишную Полночь ношу очень часто.
Cleverwoman 02 сентября 2018, 21:25
Опять мой оттенок. Только вот суховато для меня красить одним карандашом. Но можно сверху прозрачный блеск нанести, как вариант.
InGa17 02 сентября 2018, 21:50
Марина, Шанель-то как раз позиционируют это как помаду, а не карандаш. Точнее, помаду в формате карандаша. Текстура там не карандашная, она пудровая. Вам не придётся заштриховывать поверхность губ, больше похоже на эффект, когда Вы припудрили губы, а сверху кремовую помаду нанесли. Т.е приставка mat в названии — больше маркетинг, чем факт.
Конечно, если у Вас губы только питательные жирненькие помады любят и принимают, то может суховатой показаться.
Cleverwoman 03 сентября 2018, 23:58
Попробовать можно. Даже если будет суховата.
Евгения Драгомирова 15 августа 2019, 14:09
добрый день, а подскажите, какой у вас тон на коже? и что за средство? спасибо
InGa17 16 августа 2019, 21:23
Добрый день. Shiseido Synchro Skin Glow. Оттенок 2 Neutral